Гид по танцевальному фитнесу. Танцевальные тренировки: как заниматься

Гид по танцевальному фитнесу. Танцевальные тренировки: как заниматься

Прежде чем перейти к обзору самых популярных танцевальных направлений, давайте сначала отметим основные преимущества регулярных занятий танцами. В чем же польза и особенности танцевальных тренировок?

Преимущества танцевальных тренировок

  1. Танцы – это вид аэробной тренировки, которая повышает пульс и сжигает калории , тем самым способствуя избавлению от лишнего веса. В зависимости от интенсивности занятия за полчаса танцев можно сжечь от 200 до 400 калорий. Такая ежедневная потеря калорий вполне достаточна для постепенного снижения веса, особенно в сочетании со сбалансированным питанием.
  2. Танцы укрепляют всю мышечную систему вашего тела. Каждый раз, когда вы тренируете танцевальные шаги и движения, вы включает в работу большое количество групп мышц одновременно. Многократное повторение движений в танцевальном классе или на тренировке является отличным фактором для развития мышц. А крепкое мышечное тело – это не только эстетически красиво, но и полезно с точки зрения жиросжигания (мышечные ткани сжигают в несколько раз больше калорий, чем жировые) .
  3. Танцевальные тренировки – это веселая творческая деятельность. Если вы любите танцы, то вам не надоест тренировочная рутина, как это часто бывает после многократных повторений однообразных силовых или кардио-упражнений. Благодаря танцам вы сможете поддерживать спортивную мотивацию длительное время .
  4. Танцы помогают бороться со стрессом. Во-первых, ритмичные движения под приятную музыку априори поднимают настроение, поэтому после танцевального класса вы точно выйдете в отличном расположении духа. Во-вторых, как и любая физическая активность танцы способствуют выработки эндорфинов – гормонов удовольствия и счастья.
  5. Танцы помогают повысить самооценку. С одной стороны, вы будете гордиться своими успехами и развитием на танцевальном поприще. А с другой стороны, хорошее владение собственным телом позволяет обрести гармонию в душе, почувствовать удовлетворение и комфорт .
  6. Танцы улучшают осанку. Ни для кого не секрет, что прямая осанка – это не только один из важных параметров красивой внешности, но и здоровье позвоночника. Регулярные танцевальные тренировки избавят вас от боли в спине и пояснице, а также минимизируют вред от сидячего образа жизни.
  7. Танцы развивают грацию, пластику и координацию. Шаг за шагом вы будете изучать новую хореографию, синхронизировать движения с музыкой, работать над мягкостью и плавностью линий. Это потрясающий способ раскрепостить тело и забыть о внутренних барьерах.

Галла данс. О компании

Главная О компании

GallaDance с 2001 года успешно обучают танцам, и, благодаря инновационным методикам и уникальному клубному формату, прочно зарекомендовали себя лидерами в сфере танцевальных услуг.

Сегодня — это 13 танцевальных клубов, пять из которых расположены в Москве, а восемь — в других городах России.

GallaDance lifestyle dance club — уникальный формат танцевального клуба, сочетающий в себе легкое обучение танцам, общение в приятном обществе и высочайший уровень сервиса.

Приглашаем вас окунуться в атмосферу праздника, клубной и светской жизни, ощутить причастность к мировой культуре танца, получить удовольствие от общения в своем кругу, обрести новые знакомства и интересы.

Мы делаем все, чтобы время, которое вы проводите с нами, стало для вас максимально приятным. Один из наших основных приоритетов – поддержание высочайшего уровня обслуживания, не имеющего аналогов. Комфортные условия, просторные раздевалки, светлые танцевальные залы с зеркалами, уютные бары позволят вам наслаждаться каждой минутой, проведенной в клубах.

Команда преподавателей — безусловная ценность и достояние танцевальных клубов GallaDance. Они владеют уникальной разработанной в компании для всех направлений системой обучения, эффективность которой подтверждают многолетние танцевальные успехи членов клубов.

В GallaDance представлены самые разные направления и стили: танцы европейской и латиноамериканской программ, карибские, современные, восточные, фитнес и социальные танцы для взрослых и детей.

В зависимости от предпочтений, в танцевальных клубах GallaDance вы можете посещать два типа уроков — групповые и индивидуальные.

Гид по танцевальному фитнесу. Танцевальные тренировки: как заниматься

Cовладельцы GallaDance — Ольга Панченко и Алексей Миндель

Одним из преимуществ танцевальных клубов GallaDance является услуга «Ассистирование»: вам не придется беспокоиться о наличии партнера на групповых парных танцевальных направлениях — в роли партнера на время урока выступит один из преподавателей GallaDance.

Клубные карты GallaDance уже включают индивидуальные уроки и ассистирование, гостевые визиты для ваших друзей, подключение к бонусной программе клубов, а не просто клубное членство.

Клубное членство GallaDance открывает возможность заниматься в удобное время, посещать любые групповые, индивидуальные занятия и регулярные мастер-классы с мировыми звездами танца, владеть множеством привилегий у компаний-партнеров.

Стремясь соответствовать разнообразным потребностям наших членов клубов, помимо обучения танцам, мы создаем целый мир танцевальных удовольствий и предлагаем особый стиль жизни GallaDance, наполненный еженедельными тематическими вечеринками, регулярными клубными балами и светскими мероприятиями, которые традиционно проходят в самых престижных местах — The Ritz Carlton, Four Seasons Hotel, Lotte Hotel, в Центре Международной Торговли, лучших ресторанах и модных городских пространствах. Вместе с семьей и друзьями вы сможете участвовать в традиционных Dance Fun Tours (танцевальных путешествиях) в самые красивые и танцевальные страны мира.

Танцевальные клубы GallaDance – один из главных организаторов и активных участников конкурсов Pro Am международного уровня в России и за рубежом. Категория Pro Am (танцевальная пара, состоящая из профессионального танцора и танцора-любителя) чрезвычайно популярна во всем мире и уверенно завоевывает любовь и в нашей стране. Демонстрация ваших успехов, награды и любовь зрителей станут увлекательной частью жизни, привнесут в нее новизну и остроту ощущений.

Менеджеры по работе с гостями познакомят с клубом, сориентируют в многообразии танцевальных направлений, порекомендуют уровень групповых занятий и помогут определиться с форматом клубного членства.

Жизнь — это танец. Откройте для себя новый и прекрасный мир вместе с нами.
Добро пожаловать в GallaDance lifestyle dance club.

Танцевальный фитнес для похудения. Чтотакое зумба-фитнес для похудения

Основательзумбы - хореограф из Колумбии АльбертоПерес. Зумба это интенсивнаяфитнес-программа, в основе которойпростые лежат танцевальные движенияиз румбы, сальсы, бачаты, меренги, хип-хопаи других танцев. Занятия зумбой дляпохудения проводятся под музыку. Занятиедлится в среднем 40-60 минут. Продвинутыезумба-танцоры используют небольшиеотягощения, чтобы усложнить нагрузку.

Какойэффект дает зумба-фитнес для похудения

Часинтенсивных движений зумбы эффективносжигает жир, тренирует мышцы ног и спины.Танец также дает нагрузку грудныммышцам, мышцам плеч и рукам. Зумба-фитнестренирует сердечно-сосудистую системуи повышает вашу выносливость.

Освоитьи выполнять движения зумбы для похуденияможно дома по

Простойдля понимания видеоурок зумбы дляпохудения. Здесь вас научат связыватьдвижения зумбы одно с другим, сохранятьнужный ритм во время тренировки иконтролировать себя на предмет ошибок.

Нагрузкув зумба-фитнесе можно варьировать –увеличивая темп или выделяя отдельныемышечные группы и делая «дни специализации»для них. В этом видеоуроке зумбы-фитнесадля начинающих – все о том, как проработатьпресс и бедра во время танца.

Освоилиосновные движения зумбы и научились ихварьировать? Пришло время пройти полный50-минутный урок. Повторяйте движенияза тренером, старайтесь не останавливатьсяи не делать пауз.

Интенсивный25-минутный видеоурок зумбы для начинающихсакцентом на движениях хип-хопа. Помимоэтого тренер добавит к хип-хопу множествоприседаний – так вы проработаете бедра,ягодицы и уберете жир с боков ещеэффективнее. Не удивляйтесь, еслиследующие пару дней садиться и вставатьбудет трудно.

Программа«Zumba toning»предполагает увеличение нагрузкистандартной зумбы. Здесь все упражнениявыполняются с гантелями весом 1-2,5 кг.Как правильно использовать гантели взумбе – в этом видеоуроке для начинающих.

Зумбаподходит для людей всех возрастов. Отом, какой темп поддерживать, если вызанялись зумбой, а вам далеко за 40, каквыбирать движения и музыку расскажетэтот видеоурок.

Кзанятиям зумбой вы можете привлекатьсвоих детей. Если на улице холодно, зумбафитнес сможет заменить им прогулку наспортплощадке.

Движенияв этом видеоуроке – адаптированы длядетей 3-5 лет. Они просты и похожи наутренную зарядку. Для ребенказумба-тренировка станет интереснойигрой, в то время как вы продолжитесжигать свои калории и худеть

Этотвидеоурок научит вас правильно разминатьсяперед занятиями зумбы. Здесь многошагов, махов руками и ногами – всеготого, что предохранит вас от травм ирастяжений. Выполнять этот видеоурокзумбы для начинающих тоже можно подмузыку

Каждуютренировку для похудения по методу«зумба фитнес» нужно заканчиватьзаминкой и растяжкой - она позволит телубыстрее восстановиться после нагрузок.Как делать стретчинг правильно – в этомвидеоуроке зумбы для начинающих.

Танцевальные упражнения для начинающих. Танцы для начинающих. Видео уроки

Танец – это прекрасное, завораживающее зрелище, покоряющее своим зажигательным ритмом, яркими красками и радостью жизни. Ощущение праздника, которое дарит танец, врывается яркой кометой в серость будней, и жизнь расцветает новыми красками.

В данных видео уроках подобраны разные направления танцев от классических до современных танцев. В пошаговых видео , разобраны базовые движения для начинающих.

Видео подойдут разным категориям начинающих танцоров: взрослым, детям, пенсионерам. Уроки танцев подобраны таким образом, что вы можете заниматься самостоятельно, в домашних условиях.

танец живота для начинающих. видео

в этом видео вы узнаете как научиться танцевать восточный танец, танец живота иои по другому – арабский танец. представленные видео уроки танцев для начинающих помогут вам в обучении танцам с нуля.

Танцевальные кардиотренировки. Физические упражнения для похудения

Аэробные тренировки

Гид по танцевальному фитнесу. Танцевальные тренировки: как заниматься 01 Такой тип тренировки подходит для тех, кто желает уменьшить жировую массу и сделать свое тело более рельефным. Таким образом можно улучшить работу сердечно-сосудистой системы, психоэмоциональное состояние, укрепить свой организм и сделать его более выносливым, повысить его стрессоустойчивость, облегчить восстановление после напряженной умственной деятельности.

Принципы аэробной тренировки для похудения:

  1. Увеличивайте нагрузку не резко, а постепенно.
  2. Лучше всего тренироваться ежедневно. Если это невозможно, старайтесь выделять время на тренировки трижды в неделю.
  3. Предпочтительно отводить для аэробной нагрузки утро, поскольку именно в это время суток метаболизм ускоряется из-за воздействия катехоламинов и глюкокортикоидов. По наблюдениям ученых, одинаковая по времени и нагрузке тренировка в утренние часы поможет сжечь на 20% больше жира по сравнению с вечерней.
  4. Идеальная продолжительность тренировки – 1 час, минимум вы должны заниматься 30 минут.
  5. Если ваша цель – избавление от лишних килограммов, сосредоточьтесь именно на аэробных тренировках, так как они позволяют сжечь в два раза больше калорий, чем силовые.
  6. Не ешьте за 2 часа до занятия спортом, так как иначе вы будете сжигать энергию, полученную из еды, а не избытки жира. Также воздержитесь от приема пищи на 2 часа после тренировки, так как в течение этого времени в крови будет присутствовать много свободных жиров, которые возвратятся в жировую ткань, стоит вам поесть. Если же вы сумеете отказаться от еды на 2 часа, эти жиры преобразуются в воду и энергию.
  7. Для похудения важна интенсивность тренировки, которая взаимосвязана с пульсом. Для эффективного снижения веса частота пульса не должа быть меньше 120 ударов в минуту. Однако если вы занимаетесь менее 3 недель, ваш организм еще не адаптировался к физической нагрузке, поэтому не доводите пульс выше, чем 140 ударов в минуту.
  8. Лучшие результаты дает волнообразная тренировка: низкая нагрузка вначале, нарастающая и понижающаяся каждые 10 минут. В конце нагрузка также постепенно снижается.

Танцевальный сертификат. Подарочный сертификат на уроки танцев

в танцевальном клубе La Boca на Петроградской. У нас можно выбрать подарочный сертификат или составить его по индивидуальному* запросу. Если вы задумались о подарке в виде сертификата на урок танца, то вам важны:

  • возможность выбора стилей танца
  • удобство и комфорт места
  • профессионализм преподавателей

Все это вы найдёте у нас. А необычный интерьер, душевная атмосфера, транспортная доступность школы танцев, сделают подарок действительно подходящим, стильным и приятным. (подробно о нас — в разделе).  Новые эмоции, новый опыт, новые умения  — это подходит даже тем, у кого все есть!

Дарите радость впечатлений!

Сертификат Танцевальное знакомство 1+1

Танцевальный сертификат. Подарочный сертификат на уроки танцев

Подарок «Танцевальное знакомство 1+1» подойдёт человеку, который любит отдыхать с пользой. Что входит:

  • 1 вводный индивидуальный урок танцев, в любые дни по одному из доступных направлений.
  • 1 групповое занятие по любому танцевальному стилю в рамках расписания клуба.

Обладатели сертификата получат два увлекательных знакомства с танцами, и освоят первые шаги под руководством преподавателей — мастеров своего дела.

Стоимость : 2,700 р.

Сертификат В ритме сердца

Танцевальный сертификат. Подарочный сертификат на уроки танцев

Подарок «В ритме сердца» — это впечатление для двоих. Подойдёт для пары, которая любит делать друг другу сюрпризы и радоваться жизни вместе. Что входит:

  • 1 индивидуальный урок парного танца только для вас двоих.

Романтичный вальс, жаркая бачата, заводная сальса, трепетная румба, чувственное танго или другие танцы на выбор. Ничто не помешает вам чудесно провести время для себя и сблизиться, занимаясь увлекательным делом в одном из самых уютных клубов Петербурга.

Стоимость : 2,700 р.

Cертификат Мульти-данс

Танцевальный сертификат. Подарочный сертификат на уроки танцев

Подарок «Мульти данс»  подойдёт как мужчинам, так и женщинам, особенно тем, кто не хочет ограничивать себя в выборе и любит разнообразие.  Что входит:

  • 4 разных танца, 4 групповых занятия в любые дни в рамках расписания.

Обладатель этого подарка сможет провести несколько классных вечеров, занимаясь любимыми танцевальными стилями, или знакомясь с новыми.

Танец для похудения минус 70 кг. Как это работает

Вот, что будет происходить в вашем организме, пока вы будете двигаться на паркете: в первую очередь, активизируется обмен веществ. Усиленно сжигать калории тело будет еще в течение нескольких часов после тренировки. В этот период целесообразно пить больше жидкости, но не принимать тяжелую пищу, чтобы не мешать «волшебному» процессу похудения. При регулярных занятиях танцами нормализует свою работу лимфатическая система, а это – избавление от всевозможных отеков и злополучного целлюлита. Результат не заставит себя долго ждать: кожа подтянется, мышцы придут в тонус, а силуэт – станет четче и, безусловно, женственнее. Кроме того, танцы отлично тренируют сердце, и, если вас раньше мучила отдышка, она пройдет в скором времени после регулярных тренировок.

Вот еще несколько приятных «бонусов» от занятий танцами:

  • Вы худеете в приятной компании, поддерживая друг друга и не оставаясь один на один со своими «лишними» килограммами;
  • Многие танцевальные упражнения заставляют работать те мышцы, которые сложно «затронуть» даже в тренажерном зале;
  • Вы в любом случае получаете укрепленный мышечный корсет, а это – ровная осанка, подтянутый живот и тугие бедра;
  • В отличие от многих других видов спорта, у занятий танцами практически нет противопоказаний, и даже при наличии проблем со здоровьем вы сможете подобрать подходящее направление;
  • Танцы – это оптимальное сочетание силовых и кардионагрузок, которое считается наиболее подходящим для процесса жиросжигания, а засчет чередования периодов напряжения и расслабления ваши тренировки приблизятся к интервальным, которые сейчас так популярны в спортивных залах.

Кроме того, если вы пришли в специальную студию, значит к занятиям вы неравнодушны, а это – увеличенные шансы, что вы не забросите тренировки и похудение на полпути, а продолжите танцевать даже тогда, когда желаемый результат будет достигнут.

Специалисты даже выделяют пять направлений, которые являются лучшими помощниками для желающих скинуть лишнее:

  • Стрип-пластика и pole-dance включают в себя как силовые, так и аэробные нагрузки, а еще растяжку и элементы акробатики. Естественно, все это заставляет тело тренироваться в усиленном режиме. Похудение – обеспечено! Стоит иметь ввиду, что занятия в этом направлении начинаются вовсе не с подхода к пилону, а с освоения базовых упражнений, укрепляющих мышцы всего тела. Говорят, работать начинают даже те участки тела, о которых раньше и не подозревала.
  • Реггетон – направление, требующее хорошей физической подготовки и тренированного тела. Энергичный танец заменяет полноценное кардио. Плюс – усиленная нагрузка на ноги, бедра и ягодицы.
  • Танец живота. Отлично подходит тем, кто желает подтянуть мышцы корпуса и увидеть долгожданный пресс. В «тряске» укрепляется все тело, а засчет энергичных движений сжигаются калории. Кроме того, считается, что танец живота воздействует на бедра и ягодицы, приводя их в тонус без скучных приседаний и выпадов. Стоит попробовать!
  • Ирландский степ – это направление попало в топ-лидеров для похудения, может, и неожиданно, но вполне оправданно: считается, что такие занятия вполне заменяют пробежки в парке. Верхняя часть тела в ирландском степе почти не задействована, зато ноги отрабатывают по полной.
  • Фламенко – обеспечивает организму равномерную нагрузку. Это направление тренирует все основные группы мышц, приводя их в тонус и корректируя женственный силуэт. Фламенко – весьма энергичный танец, который не даст заскучать во время занятий. А еще он очень полезен для позвоночника и, как следствие, красивой осанки.