Сколько калорий можно сжечь на диске здоровья. Опыт поколений

Сколько калорий можно сжечь на диске здоровья. Опыт поколений

Сколько калорий можно сжечь на диске здоровья. Опыт поколений

Знали бы наши мамы, что незамысловатое крутящееся устройство, которое они купили и сунули пылиться под шкаф, лет через двадцать-тридцать обретёт новую жизнь! Сейчас, когда тренажёрные залы дороги, а гиподинамия борет всё больше и больше людей, любое устройство, дарящее движение, приходится очень кстати.

Диск «Грация», обретший популярность в 80-е годы двадцатого столетия, отличался от современного: был выполнен из железа и во время работы издавал звуки отнюдь не музыкальные.

Современный напольный тренажёр снабжают не только пупырчатой поверхностью. Он может показать, сколько калорий ты сжёг за занятие, и даже услаждать тебя музыкой, чтобы было веселее заниматься. Конечно, я говорю о вариантах тренажёра, цена которого высока — 1000 рублей и выше. Для тех же, кто не любит тратить деньги, подойдёт вариант без музыки, но тоже очень удобный.

Сколько калорий можно сжечь на диске здоровья. Опыт поколений

Наши мамы не догадывались, что простота — не повод для однообразия. Если у тебя есть один такой круг — ты можешь выполнять на нём упражнения на все части тела. А если у тебя их два — проделывать чудеса эквилибра, тренируя не только мышцы, но и вестибулярный аппарат.

Упражнения, которые в основном состоят из различных скручиваний, надо выполнять хотя бы полчаса в день. По отзывам врачей и простых пользователей, меньше — не поможет. И конечно, самое главное — регулярность! Поэтому не надо покупать эту штуку и закидывать её под шкаф, как делали наши мамы. Оставь её на видном месте и крутись в любую свободную минутку!

Таблица сжигаемых калорий. Расход калорий при различных видах деятельности в таблицах

Наш организм потребляет энергию круглосуточно. Расход калорий идет непрерывно. Лежим на диване, смотрим телевизор, спим – обмен веществ замедляется, но не останавливается. Таблицы расхода калорий покажут, как различные виды деятельности избавляют от лишних килограмм.

Таблица сжигаемых калорий. Расход калорий при различных видах деятельности в таблицах

Процесс расхода калорий условно делят на два вида: базовый и дополнительный.

Базовый расход калорий

Базовый расход калорий – это потребление энергии необходимой для жизни в состоянии полного покоя.

Чтобы сердце, легкие, желудок и другие органы работали нужна энергия. Поэтому калории медленно, но верно «сгорают», даже когда мы видим сны.

Дополнительный расход калорий

Дополнительный расход калорий связан с двигательной активностью.

Чтобы поднять сумку и пройти двести метров нужны силы. Физические нагрузки ускоряют обмен веществ. Организм увеличивает количество «сжигаемых» калорий и дает дополнительную энергию.

Чем выше физическая активность, тем больше расход калорий в течении дня. Норму калорий на сутки рассчитывают по специальным формулам. Они учитывают индивидуальные факторы и уровень физической активности человека.

Минимальный расход калорий за сутки

Наиболее точная формула расхода калорий за сутки –.

Алгоритм берет в расчет индивидуальные особенности: пол, возраст, рост, вес.

У женщин обмен веществ происходит медленнее, чем у мужчин. Энергии, необходимой для поддержания жизни, нужно меньше.

С возрастом метаболизм замедляется и неизрасходованные калории откладываются в жировую ткань.

Чем больше вес, тем выше расход энергии.

Дополнительный расход калорий за сутки

Любая двигательная активность повышает энергозатраты. Поэтому формула учитывает коэффициент активности – коэффициент «А». Он имеет несколько значений: от сидячего образа жизни до уровня спортсмена.Приведем наглядный пример.

Таблица расхода калорий за сутки

Представим мужчину: 40 лет, рост 170 см, вес 80 кг. Для поддержания жизни в состоянии полного покоя, ему необходимо 1668 ккал в сутки. Это базовый расход калорий.

Отправим нашего героя на работу. Заставим сделать зарядку и выйти на прогулку. Посмотрим, как различные виды деятельности изменят расход калорий за сутки.

Минимальный.
Сидячая работа. Парковка в трех шагах. На второй этаж поднимается на лифте.
1,2
Низкий.
Делает зарядку три раза в неделю по 20 минут.
1,3752295
Нормальный.
Делает зарядку каждое утро. Ежедневно выходит на вечернюю прогулку.
1,552585
Интенсивный .
Тяжелая физическая работа или полноценные тренировки пять раз в неделю.
1,72837
Экстремальный.
Уровень профессионального спортсмена
1,93170

Таблицы расхода калорий за час

До сих пор расчеты энергозатрат мы делали на сутки. Как посчитать расход калорий за час тренировки или другой промежуток времени?

Чтобы узнать сколько жиров и углеводов сгорает при ходьбе или беге применяют три показателя:вид деятельности (уровень нагрузки);продолжительность занятий;собственный вес.

Таблицы наглядно покажут, как различные виды деятельности увеличивают расход калорий. Для примера представим домохозяйку (домохозяина) весом 60 килограмм.

Важный фактор – соотношение мышечной массы и жировой ткани. Мышцы, в отличие от жира, работают, соответственно потребляют энергию. При одинаковом собственном весе, спортсмен сжигает калорий больше, чем мужчина с животиком, а устает меньше. Обидно – правда?

Повседневные занятия

Простые повседневные занятия, если выполнять их на неполный желудок, неплохо «топят» жировую ткань.

Расход калорий при ходьбе и беге

и– это естественные формы физической активности. Не требуют экономических затрат, приносят ощутимый положительный эффект.

В среднем часовая прогулка освобождает нас от 3,5 ккал на килограмм веса.

Пример: 60 кг * 3,5 ккал = 210 ккал за 60 минут.

Бегать целый час сможет не каждый. Поэтому за основу берут километраж.имеет простую формулу: вес бегуна умножают на километры, получают «сгоревшие» килокалории.

Баланс Борд калории. Balance board - Тренажер для баланса – Баланс Борд

Давайте разбираться что это? и для чего он был создан!?

Сколько калорий можно сжечь на диске здоровья. Опыт поколений 03Сколько калорий можно сжечь на диске здоровья. Опыт поколений 04

Если взглянуть на него и попытаться описать увиденное, то выглядит он независимо от расцветки плюс минус одинаково. Балансборд представляет собой конструкцию, состоящую как минимум из двух составляющих, это доска длинной 70-80 см и валик, диаметр которого вирируется от 12 до 18 см. Но, не смотря на всю его простоту, этот тренажер просто находка для многих видов спорта, где основой является умение держать равновесие и хорошая координация.

Сколько калорий можно сжечь на диске здоровья. Опыт поколений 05

Пользователь баланс бордом (Balanceboard) становится на платформу или доску, которая находится поверх неустойчивого валика, который и является точкой опоры этой платформы. Расстояние доски или платформы от земли составляет примерно от 8 до 15 см. Из за нестабильности точки опоры пользователь баланс бордом должен оставаться скоординированным и сбалансированным, чтобы предотвратить касание какой либо частью доски или платформы о землю. Таким образом, пользователь тренирует и стимулирует части тела, которые реализуют процесс балансировки, а именно пальцы, стопы, лодыжки, колени, бедра, руки, шею, а так же определенные участки головного мозга, которые создают ощущение равновесия, а это внутреннее ухо, мозжечок, проприоцепторы и глаза.
Степень перемещения платформы (доски) по валику, степень скольжения, повороты, прокатка, опрокидывания и другие комбинации, в том числе и скорость платформы различаются по разным типам и подтипам моделей в зависимости от формы и размера опоры, независимо от того, прикреплена ли она к плате или не присоединена.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/disk-zdorovya-skolko-szhigaet-kaloriy-fizicheskie-nagruzki