Диск здоровья сколько сжигает калорий. Физические нагрузки

Диск здоровья сколько сжигает калорий. Физические нагрузки

Физические упражнения помогают сбросить вес без вреда для здоровья. Быстрый способ похудеть – одновременно заниматься спортом и придерживаться диеты. Физическая нагрузка не только помогает нарастить мышцы и убрать лишний жир, но также улучшить работу сердечно-сосудистой системы:

  1. Выпады с гантелями – эффективный способ проработать область таза и бедер.
  2. Приседания. Это отличные упражнения для похудения в борьбе с лишними сантиметрами не только на бедрах, но и талии, т.к. во время движения будут задействованы все группы мышц.
  3. Укрепление мышц спины. Мало кто знает, что с помощью специальных упражнений для спины можно похудеть. Они способствуют не только сжиганию жира, но и построению крепкого мышечного каркаса.
  4. Проработка пресса. Упражнения для мышц брюшного пресса помогут сбросить лишний вес и создать стройный силуэт. Получить желанный рельеф в нижней части живота можно, создав нагрузку на этот участок тела. С такой задачей великолепно справляются популярные упражнения «велосипед» и «планка».
  5. Отжимание. Одно из базовых упражнений, которое рекомендуется включать в каждую тренировку и выполнять регулярно. Такой вид физической нагрузки полезен людям в любом возрасте.

Если сочетать отжимания с бегом или интенсивной ходьбой (скандинавской), можно ускорить метаболизм. Вследствие этого будет происходить более быстрая потеря лишних килограммов.

Во время подбора физических нагрузок следует учитывать, что при ожирении (ИМТ свыше 30) упражнения должны контролироваться специалистом. Это связано с тем, что при большом избытке веса значительно возрастает нагрузка на организм. Занятия спортом могут вызвать боль в суставах, позвоночнике, повысить риск гипертонии (гипертонического криза), инсульта, инфаркта и других заболеваний.

Комплекс упражнений у страдающих ожирением должен подбираться и дозироваться индивидуально. Специалист назначает нагрузку с учетом физических данных, общего состояния здоровья, наличия сопутствующих заболеваний, возможностей человека, конкретных целей.

Баланс борд калории. Лучшие балансборды

В поисках лучшего балансборда для нашего рейтинга мы учитывали особенности конструкции, материал изготовления и функционал досок. Здесь каждый найдет подходящую модель для себя — независимо от уровня подготовки и навыков.

Новичкам стоит присмотреться к моделям, где борд крепится к нижней подвижной части – ролику или валику. Профессионалам стоит выбирать что-то из подвижных моделей, когда доска с валиком — два отдельных элемента. На таком балансире удерживать положение тела сложнее, но занятия будут эффективнее.

Балансборд Evolution ниндзя (+ 2 ролика + коврик)

Баланс борд калории. Лучшие балансборды

Качественная нескользящая доска для детей и взрослых

Практичная стильная модель 3 в 1 предназначена для балансбордистов со стажем. Доска имеет антискользящую поверхность, дополнена двумя роликами и ковриком для комфортного использования борда.

Особенности:

  • Точка опоры не прикреплена к платформе
  • Опора – цилиндр (2 шт.)
  • Материал – дерево
  • Многонаправленное движение

Evolution ниндзя – двунаправленный балансир с цилиндрической опорой, не прикрепленной к деке. Доска деревянная, со стильным дизайном – отличный вариант для ребенка, подростка или взрослого.

Опора имеет длину 40 см и высоту 16 см. Размеры доски 74х32 см. Борд выдерживает нагрузку до 150 кг.

Плюсы: Балансир укомплектован двумя роликами разного диаметра (11 и 16 см). Подходит для поддержания физической формы, развлечения, выполнения трюков. Отличный комплект для удержания баланса и тренировок контроля.

Минусы: Из-за противоскользящего покрытия без обуви на борде упражняться некомфортно.

Premium-M Лабиринт «Leo the Ant»

Баланс борд калории. Лучшие балансборды

Для развития сенсорных систем организма

Тренировать вестибулярный аппарат, разные группы мышц и даже силу воли можно не выходя из дома. На помощь в этом придет балансборд Leo the Ant – деревянная доска с шарообразным основанием.

Особенности:

  • Точка опоры не прикреплена к платформе
  • Опора – полусфера
  • Материал – дерево
  • Многонаправленное движение

Балансборд Premium-M Лабиринт – популярный товар, представленный в разных расцветках: венге, орех, вишня, дуб, мята. Он относится к категории sphere and ring – балансиры с шарообразной точкой опоры, не прикрепленной к доске.

Опора сделана из пластика, имеет длину 22 см и высоту всего 5 мм, интервал угла отклонения — от 1 до 10 градусов. Размеры деки 58х38 см. Максимальная нагрузка – 150 кг.

Главная фишка — полноценный лабиринт, вырезанный в теле доски. В него можно запускать шарики, чтобы разнообразить занятия на балансире.

Плюсы: Основание борда представляет собой пластиковую полусферу, выполненную в трех размерах, что позволяет сохранить правильное расположение ног и тела детям, подросткам или взрослым. В комплекте также идет удобная сумка для хранения.

Минусы: Конструкция больше подходит для продвинутого пользователя. Новичкам без навыков освоить такой борд сложно, хотя высота тут и невелика.

IndSpace «Затерянные в раю»

Баланс борд калории. Лучшие балансборды

Универсальный борд для баланса и трюков

Практичная модель для взрослых и детей, которые катаются на сноуборде, скейте, практикуют вейкбординг или серфинг. Доска оснащена оригинальным роликом IndSpace, подходит для выполнения трюков.

Особенности:

  • Точка опоры не прикреплена к платформе
  • Опора – цилиндр
  • Материал – дерево
  • Многонаправленное движение

IndSpace – красивый и компактный балансборд из экологически чистого дерева с ярким дизайном. Доска оснащена съемными стопперами. Размеры комплектного цилиндра 40х16 см, платформы — 74х32 см. Максимально выдерживаемый вес – 150 кг. В комплекте идет мягкий коврик для выполнения трюков.

Плюсы: Красивый балансборд с легким роликом IndSpace и съемным стоппером получился настолько прочным, что не требует дополнительных ребер жесткости. Подходит для трюков, так как боковые заглушки здесь отсутствуют.

Минусы: При активном использовании верхнее противоскользящее покрытие через время нужно менять.

JetMama балансборд Хэй, Кро!

Баланс борд калории. Лучшие балансборды

Двунаправленный детский балансир с лабиринтом

Модель предназначена для начинающих балансбордистов весом до 15,6 кг. Удобный и широкий деревянный борд овальной формы подходит для развития ребенка, тренировки мышц и улучшения кровообращения.

Особенности:

  • Точка опоры прикреплена к платформе
  • Опора – полусфера
  • Материал – дерево
  • Двунаправленное движение

Балансборд от бренда JetMama – безопасный и компактный балансир для малышей. Доска овальная, точка опоры прикреплена к платформе — эти факторы позволяют ребенку научиться держать баланс без вреда для здоровья. Длина доски 45 см, ширина 30 см.

Плюсы: Тренажер прочный, износостойкий, выполнен в ярком дизайне. Амплитуда качания здесь невелика, так что ребенок быстро научится держать баланс, не падая с доски.

Минусы: По той же причине борд не подходит для динамических движений.

Баланс борд калории. Лучшие балансборды

Таблица калорий и упражнений. Калькулятор расхода калорий

Онлайн-калькулятор расхода калорий

Каждый, кто заинтересовался похудением и ведением здорового образа жизни, начинает подсчитывать калорийность съедаемых продуктов. Соблюдение диет – лишь один способ получения красивой фигуры, но без физической активности его результат незначителен.

Эффективнее расходовать калории, занимаясь различной деятельностью: прогуливаясь по парку, убирая дом или выполняя силовые упражнения в спортзале. Онлайн-калькулятор поможет Вам разобраться с собственной активностью, подкорректировать программу тренировок и добиться лучших результатов.

Для кого разработан калькулятор расхода калорий?

Приложением могут пользоваться все люди:

  • спортсмены;
  • тренера;
  • диетологи;
  • желающие сбросить или контролировать вес.

Если Вы собираетесь вести учет расхода калорий, калькулятор станет идеальным помощником. Он быстро подсчитает, сколько Вы потратили за 10 минут пробежки или 1 час энергичных танцев. Простота интерфейса не позволит запутаться.

С помощью приложения можно определить разницу между поступившими и потраченными за день калориями, использовать полученные данные для похудения или набора массы тела.

Расход калорий в покое и движении

Вы тратите энергию не только во время физических упражнений, но и когда просто сидите на работе или отдыхаете на диване. Почему так получается? Организм использует энергию на переваривание пищи, дыхание, согревание тела, проведение химических реакций. Таким образом, даже в самую спокойную минуту Вы худеете.

Рассчитайте расход калорий в покое, калькулятор покажет приблизительно верные значения. Сделайте то же самое для занятия йогой или выгуливания пса, посмотрите результаты.

Как пользоваться калькулятором?

Таблица калорий и упражнений. Калькулятор расхода калорий

Приложение доступно как для зарегистрированных пользователей, так и для простых гостей сайта. Если Вы хотите запомнить расчет, войдите в учетную запись, сохраните результаты и отслеживайте статистику Вашей активности.

Работает калькулятор расхода калорий в онлайн режиме. Для того, чтобы начать расчеты:

  1. Укажите вес человека в килограммах.
  2. Выберите вид деятельности. Начните вводить слово (например, «приседания» или «бадминтон»), выберите активность в выпавшем списке.
  3. Введите время в минутах, которое было потрачено на упражнение.
  4. Нажмите «+», чтобы добавить новую деятельность в калькулятор.

В правом углу появится окошко, в котором отобразится итог по калориям и суммарный результат. Если Вы добавили какой-то пункт по ошибке, можете его удалить из таблицы, нажав на красный крестик.

Калькулятор упражнений и расхода калорий дополняет калькулятор калорийности продуктов, расположенный на нашем сайте. Вы можете определять, сколько калорий поступило в организм в течение дня и какое число было потрачено на физическую активность, а затем сравнивать значение с суточной нормой. Комбинируя инструменты, Вы будете выстраивать собственную программу для тренировок, сохранять или уменьшать вес тела.

Предупреждение

Следует помнить, что калькулятор расхода калорий может показать Вам только приблизительный расход калорий. Всё дело в индивидуальных особенностях организма, интенсивности и правильности выполнения указанных действий, а также многих других факторов.