Противопоказания к процедуре «рф лифтинг». РФ лифтинг тела

Противопоказания к процедуре «рф лифтинг». РФ лифтинг тела

РФ лифтинг тела – это популярная на сегодняшний день процедура, помогающая справиться со многими проблемами. Она подойдет для тех, кого не радует в зеркале отражение лица и фигуры.

Процедура проводится с помощью радиоволнового аппарата. Прибор хорошо справляется с работой на разных типах кожи и возвращает молодость эпидермису, утратившему былую упругость.

Радиолифтинг тела: что это такое 

Противопоказания к процедуре «рф лифтинг». РФ лифтинг тела

Метод основан на электромагнитном излучении с высокими частотами. Во время безопасной манипуляции кожный покров прогревается радиочастотной энергией.

Повышенные температуры при воздействии на кожу уплотняют и сжимают ослабленные эластиновые и коллагеновые волокна. В то же время высокая температура стимулирует жизнедеятельность фибробластов, усиливает кровообращение.

Это приводит к:

  • уменьшению выраженности морщин;
  • нарастанию эластичности эпидермиса;
  • возрастанию обменных процессов;
  • активизации синтеза коллагена.

Главные показания к проведению процедуры

Итак, вы уже поняли, что это такое – РФ лифтинг. Метод помогает омолодить лицо, моделирует туловище, что видно на фото до и после, которые будут представлены ниже.

РФ лифтинг тела избавляет от жировых накоплений и подтягивает кожу. При обширном списке показаний для радиоволновой терапии выделяется пятерка проблем, которыми в большей степени обеспокоены представители как мужского, так и женского пола.

ПОКАЗАНИЯ:

  • потеря кожной упругости после резкого похудения.
  • целлюлит, который изменяет к худшему спину, бока, бедра.
  • веснушки и неровности на коже – аппаратная методика поможет и им.
  • растянутая кожа после беременности и утратившая девичью упругость грудь.
  • шрамы и пятна на лице от угревого высыпания.

Противопоказания для РФ лифтинга тела

За аппаратной методикой обращаются в клиники и салоны, где работают высокопрофессиональные специалисты. Но действенная процедура под запретом для тех, у кого диагностированы ниже перечисленные проблемы.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

  • гипертония, эпилепсия;
  • диабет, герпес;
  • онкология, патология воспалительного характера;
  • нарушение свертываемости крови, предрасположенность к келоидному рубцеванию;
  • поликистоз важных органов человека.

Преимущественные характеристики РФ лифтинга тела

У РФ лифтинга тела много достоинств. И отзывы пациентов клиник и салонов подтверждают это. Среди плюсов выделяются:

  1. Возможность выполнения процедуры на всех типах кожи.
  2. Безболезненность проведения манипуляции – нет необходимости в анестезии.
  3. Полное исключение возникновения ожогов на участке обработки кожи.
  4. Отсутствие по окончании мероприятия шрамов и синяков.
  5. Осуществление процедуры без применения химических препаратов – кожа омолаживается посредством собственных внутренних ресурсов.
  6. Нет реабилитационного периода – по окончании мероприятия РФ лифтинга пациенты отправляются домой и ведут привычный образ жизни.
  7. Появление осложнений сведено к минимуму.
  8. Коррекция за 1 сеанс значительной кожной площади.

Минимально и время на 1 сеанс (всего 20 мин.), и количество необходимых процедур на курсовое лечение старения кожного покрова (обычно 10). Эффект же от курсового РФ лифтинга остается заметным не один год. Также плюсом является выполнение процедуры без оглядки на время года.

Рф лифтинг лица минусы. РФ лифтинг последствия

Помимо положительных отзывов, в интернете встречаются и отрицательные отзывы. Часто отрицательные отзывы пишут пациенты, у которых возникли нежелательные последствия в виде ожогов и атрофии подлежащих тканей. Данные осложнения возникали при проведении процедуры на монополярных аппаратах первого поколения, где радиочастота проходила через все тело пациента, а разогрев ткани достигал 60 С. В настоящее время монополярные аппараты первого поколения редко применяются для коррекции эстетических недостатков в области лица. Отрицательные отзывы о процедуре также пишут пациенты, которым процедура выполнялась на маломощном оборудовании специалистами без профессиональной подготовки, что не давало обещанного эффекта и приводило к разочарованию.

В нашем центре эстетической медицины процедуру радиоволнового лифтинга проводят врачи косметологи на аппарате последнего поколения ReAction. Технология RF лифтинга в аппарате ReAction объединяет биполярную радиочастоту и вакуум. Радиочастота в нем проходит в насадке между 2-мя электродами строго локально с повышением температуры до 45 С, что делает процедуры RF лифтинга точной, контролируемой и безопасной. В отличие от других аппаратов, применяемых для RF лифтинга и RF липолиза, биполярная радиоволна в аппарате ReAction вырабатывается с разными частотами и воздействует на ткани различной глубины: от поверхностных слоев дермы до гиподермы. Также в аппарате ReAction реализована технология CORE, объединяющая 3 радиочастоты в одном импульсе, что позволяет одновременно воздействовать на все слои кожи. Это повышает эффективность процедуры и делает ее максимально безопасной и комфортной для пациентов. Перед процедурой проводится консультация, на которой врач рассказывает о возможностях данного метода и решает вопрос о количестве необходимых процедур, а также отвечает на вопросы пациентов.

RF-лифтинг вызывает рак. Все о процедуре RF-лифтинга

Противопоказания к процедуре «рф лифтинг». РФ лифтинг тела 01

RF-лифтинг – воздействие на кожу радиоволнами различных частот. Процедура проводится для улучшения состояния кожи, её омоложения, а также в составе комплексных мер при борьбе с целлюлитом. Радиоволны стимулируют процессы образования коллагена, тем самым способствуя естественному омоложению организма.

Как происходит RF-лифтинг

Предварительно в обязательном порядке необходима консультация дерматолога. Врач по своему усмотрению может направить вас и к терапевту, так как воздействие радиоволн всё же имеет ряд противопоказаний и важно убедиться, что ваш организм готов к подобным манипуляциям.

Если препятствий к проведению процедуры нет, назначается дата сеанса. Непосредственно перед лифтингом необходимо снять контактные линзы, если таковые имеются, и все металлические предметы.

Участок кожи, с которым будет проводиться работа, обрабатывается очищающими средствами. Затем на него наносится специальный гель, имеющий в своем составе гиалуроновую кислоту, витамины и аминокислоты. Сама радиоволна подается на кожу через манипулу. Ею врач делает несколько проходов по массажным линиям лица без растяжения кожи.

Сама процедура длится в течение получаса. Это безболезненно и не сопровождается какими-либо неприятными ощущениями. Косметолог во время процедуры следит за параметрами радиоволны на дисплее аппарата и количеством контактного геля.

После процедуры следует соблюдать несколько простых правил в течение 3-4 дней для пролонгации эффекта лифтинга:

Противопоказания к процедуре «рф лифтинг». РФ лифтинг тела 02
  • Не допускать интенсивных механических воздействий (массажа, растирания) на обработанных участках кожи.
  • Не посещать сауну и баню.
  • Не проводить инъекционных косметологических процедур на обработанных манипулой участках кожи.
  • От спортивных занятий, провоцирующих активное потоотделение, лучше отказаться.
  • В первые сутки после лифтинга нельзя пользоваться косметикой и умываться.

Когда и какого эффекта можно ожидать

Увлажнение и приятный тонус кожи после первой процедуры сохраниться всего 2-3 дня. Эффект стойкого лифтинга накопительный и становится визуально заметным после 2-3 сеансов. Потому проходить RF-лифтинг нужно курсами, от 6 до 12 сеансов. Тогда активная выработка коллагена будет продолжаться в течение 6 месяцев, после чего процедуру лучше снова повторить.

В результате RF-лифтинга происходит:

  • Разглаживание мимических (а в ряде случаев и старческих) морщин;
  • Повышение эластичности и тонуса кожи;
  • Подтяжка контура лица;
  • Улучшение цвета кожи;
  • Устранение целлюлита.

Противопоказания

Как и любая косметологическая процедура, RF-лифтинг имеет ряд противопоказаний, при которых от сеанса следует отказаться. Это:

  • Беременность
  • Вирусные инфекции, в том числе недавно перенесенные
  • Гипертония
  • Заболевания щитовидной железы
  • Сахарный диабет
  • Розацеа в острой стадии
  • Тромбофлебит конечностей
  • Заболевания кожи в хронической стадии
  • Обострение угревой сыпи

Преимущества процедуры

Количество поклонниц RF-лифтинга активно растет. И это не удивительно: процедура кратковременная, безболезненная, подходит для кожи любых типов, не оставляет шрамов и рубцов, не требует длительной реабилитации, но дает длительный заметный эффект.

Чем опасен рф лифтинг. Что такое RF лифтинг

РФ лифтинг лица или тела — безопасная неинвазивная методика, которая позволяет бороться с возрастными изменениями и добиться подтяжки кожи. Омолаживающий и антицеллюлитный эффект достигается благодаря электрическому и радиоволновому воздействию на верхние слои (эпидермис). В результате происходит нагрев глубоких тканей.
Специалист наносит гелевое средство на обрабатываемый участок. Затем с помощью массажера осуществляется массирующая обработка кожи. К проблемным зонам относятся бедра, живот, ягодицы, носогубные складки, лоб, щеки, виски, подбородок и шея. Температурный режим выбирается для каждого типа кожи и области отдельно. Нагрев может варьироваться от 40 до 60 градусов Цельсия.
Высокочастотное воздействие током способствует активному разрушению белковых тканей. Жировая прослойка уменьшается. За счет расширения сосудов ускоряется обмен веществ. Заметный омолаживающий эффект достигается благодаря изменению структуры коллагена, который соединяет поверхностные и глубокие слои. Растянутые волокна белка сокращаются, поэтому эластичность и упругость кожи восстанавливается.
Спустя 3 недели начинается интенсивная выработка новых коллагеновых волокон, вот почему эффект RF лифтинга тела и лица сохраняется долго. Процедура позволяет уменьшить выраженность носогубных складок, шрамов, апельсиновой корки и стрий, а также приподнять брови и подтянуть «брыли». Тон становится ровнее. Цвет лица меняется от желтого к розовому. Темные круги вокруг глаз светлеют.

RF-лифтинг последствия через несколько лет. Радиочастотный RF-лифтинг

    Противопоказания к процедуре «рф лифтинг». РФ лифтинг тела 03

    Радиочастотный RF-лифтинг – малоинвазивная аппаратная методика подтяжки кожи лица, позволяющая справиться с морщинами, неровным цветом, рубцами, пигментацией и сосудистыми дефектами.

    Проводится на аппарате, излучающем RF-энергию, которая прогревает кожу и запускает ее омоложение изнутри.

    Короткая реабилитация и впечатляющий результат без разрезов и шрамов!

    Когда нужен игольчатый РФ-лифтинг?

    При помощи радиочастного RF-лифтинга удается решить целый ряд проблем:

    признаки фото- и хроностарения (морщины, дряблость)
    неровный цвет лица
    птоз мягких тканей средней и нижней трети (отвисшие щеки и подбородок, «поплывший» овал лица)
    рубцы и шрамы (как посттравматические, так и после хирургического вмешательства, например, после блефаропластики)
    последствия угревой сыпи (постакне)
    неровный рельеф кожи
    нарушения пигментации
    сосудистые дефекты

    Противопоказания к процедуре «рф лифтинг». РФ лифтинг тела 04

    Если вы уже столкнулись с преждевременным старением кожи и нашли у себя одну или несколько проблем из перечисленного списка, тогда вам точно стоит сделать микроигольчатый лифтинг.

    В чем суть РФ-лифтинга?

    В основе РФ-лифтинга лежит воздействие на кожу RF-энергии. Благодаря особым насадкам с микроиглами, которые беспрепятственно проникают в кожу на заданную глубину, радиочастотные импульсы вызывают направленный прогрев мягких тканей, стимулируя работу фибробластов, запуская процессы синтеза новых коллагена и эластина. В результате неоколлагенеза кожа уплотняется и выравнивается, исчезают морщины, рубцы и прочие дефекты становятся менее выраженными.

    Благодаря воздействию микроигл наносится контролируемая травма, в результате которой ускоряется регенерация клеток. Кожа постепенно обновляется изнутри – достигается мгновенный эффект лифтинга!

    На каких аппаратах делается?

    В нашей клинике специалисты выполняют игольчатый РФ-лифтинг на аппаратах:

    Как проводится?

    Процедура радиочастного RF-лифтинга делается в несколько этапов:

  1. Подготовка . Проводится демакияж, затем поверхность кожи обрабатывается антисептиком.
  2. Обезболивание . Так как проникновение микроигл в кожу может быть болезненным, для большего комфорта пациента на 20-30 минут накладывается аппликационная анестезия, после чего врач приступает к работе.
  3. Обработка . Насадка делает несколько проходов, каждый с небольшим перекрытием предыдущего.

В завершение манипуляций для успокоения кожи накладывается крем Бепантен или Пантенол.

Есть ли реабилитация?

Реабилитация после игольчатого RF-лифтинга занимает от нескольких часов до недели, в зависимости от аппарата, на котором проводится процедура. На коже возможны покраснение и отечность различной степени выраженности. Если применяется аппарат Фрактора, то в местах вхождения микроигл образуются корочки, которые сходят самостоятельно (срывать их категорически запрещено!) .

В первые несколько дней запрещены баня, сауна. Перед выходом на улицу обязательно применение средств с высоким SPF.

Сколько нужно процедур?

Наши пациенты спрашивают, как часто нужно делать РФ-лифтинг лица, чтобы эффект был заметен? Тут все индивидуально и зависит сразу от нескольких составляющих:

  • типа кожи;
  • выраженности возрастных изменений;
  • аппарата, на котором проводится процедура.

В каком-то случае достаточно 1 агрессивной процедуры с более длительным реабилитационным периодом, в других же требуется курс из 3-4 процедур с интервалом 2-4 недели.