Гноится ушко после прокола

Гноится ушко после прокола

Девочки, многие тут с пирсингом, возможно сталкивались с таким вопросом, подскажите плиз!!!

Прокололи дочке ушки (в 4 года) системой 75 (как пистолетом, только без такого усердия, аналог прокола иглой практически, стерильный одноразовый картридж).

Ни покраснений, ни воспалений, ничего не было, заживали хорошо. Обрабатывала специальным гелем с алоэ и хлоргексидином . Через 2 месяца серьги-гвоздики из мед. стали стали почему-то сильно темнеть, и мы одели золотые с английским замочком. За одним ушком по-моему типа прыщичка что-то было, но я не придала этому значения(((

Прошло еще немного времени, и я обратила внимание что левое ушко зажило отлично, все идеально, а с правым не все так хорошо - над дырочкой с внутренней стороны уха образовался какой-то прыщ с белой головкой, как гнойничок, и из дырочки при нажатии иногда сочится беловатая жидкость (гной?). Начала усиленно обрабатывать мазью Левомеколь, но лучше не становилось, ранка эта как будто "размокала" от этого. Пошли к детскому хирургу вчера. Врача не оказалось уже на месте, приняла нас медсестра его. Посмотрела ушко (сережка вынимается спокойно, безболезненно) и сказала, что мазью ни в коем случае обрабатывать нельзя, т.к. происходит закупорка. Сказала делать компрессы из соли и воды, и прикладывать 3 раза в день. И сказала что точно сказать не может, но возможно даже типа кист небольших что-то образовалось, в таком случае придется снять серьги вообще((( дочь ревет и говорит что снимать не хочет.

В каких местах можно прокалывать ухо схема. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Гноится ушко после прокола

Поздравляем! Сегодня Вам прокололи уши. Ваш образ стал изысканнее и ярче. Но чтобы это событие было приятным в Ваших воспоминаниях, очень важно, чтобы процесс заживления прошел быстро и без проблем. А это ТОЛЬКО в ваших руках.

Просим Вас строго соблюдать все рекомендации по уходу в местах прокола:

  1. Серьги-иглы НЕЛЬЗЯ снимать в течение 1,5 месяцев (4-6 недель) после прокола. В этот период происходит заживление канала.
  2. Первые два-три дня после прокола нельзя мыть голову, посещать бассейн, сауну, баню, купаться в водоемах. Следует также воздержаться от физических нагрузок и занятий активным спортом. Ежедневно (2 раза - утром и вечером и лучше всего перед принятием водных процедур) обрабатывайте места прокола с двух сторон специальными средствами фирмы СТАДЭКС (гель или лосьон) как показано на рисунке 1:

    После нанесения средства подвигайте серьгу-иглу в ухе не снимая ее!!! Как показано на рис.2.


  3. Через 3-4 дня после прокола необходимо регулярно прокручивать серьги в обе стороны не менее 1-2 минут несколько раз в день, а также двигать их вперед и назад, не снимая застежки. Это необходимо, чтобы избежать застоя в канале, а также для его расширения.
  4. Через 1,5 месяца серьги-иглы можно снять. В первый раз застежка снимается с определенным усилием. Для того чтобы правильно снять серьгу, уверенно придерживайте ее двумя пальцами одной руки спереди за «головку» создав, таким образом, положение упора, а другой рукой аккуратно оттените застежку сзади. Делайте это обязательно чистыми руками и без спешки.
  5. После снятия серег-игл канал будет иметь диаметр штифта серьги-иглы, поэтому не рекомендуется вставлять серьги с диаметром штифта намного толще штифта серьги-иглы, также серьги с английским замком. При вставлении мы можете поранить канал и спровоцировать инфекцию.
  6. Перед тем, как вставить новые серьги, ОБЯЗАТЕЛЬНО обработайте их спиртом. Мочка уха – это очень мягкая и эластичная ткань, поэтому со временем канал в ней примет диаметр под серьги любой конструкции.
  7. В случае появления признаков воспаления (в течение 1,5 месяцев после прокола) рекомендуем обратиться за консультацией к специалисту, который проколол уши. Не занимайтесь самолечением!

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/bolit-prokol-hryashcha-instrukciya-po-uhodu-posle-prokola-mochki-uha

Когда можно снимать сережки после прокола пистолетом. Как правильно снять сережки-гвоздики

Если место прокола и выступающие части пусетов периодически обрабатывались дезинфицирующим средством, снять медицинские сережки-гвоздики с ушей не составит труда.

  1. Руки тщательно моются с мылом и обрабатываются спиртом, слабым раствором перекиси водорода или любым антисептиком.
  2. Ватным тампоном или диском, смоченным любым из вышеперечисленных средств, протирается мочка уха с двух сторон и выступающие части гвоздика.
  3. Сережка аккуратно поворачивается в одном направлении и еще раз протирается мочка уха и гвоздик антисептиком.
  4. Расстегивается или снимается фиксатор/замок.
  5. Медленно, при необходимости с подкручиванием, сережка вынимается из уха.
  6. Вновь с двух сторон, включая место прокола, обрабатывается антисептиком мочка уха.

Если ранка полностью затянулась, болезненные или иные неприятные ощущения отсутствуют, можно надевать новые серьги. В случае жжения, пощипывания в месте прокола, наличия кровянистых и иных выделений, необходимо обратиться к врачу, чтобы исключить возможное воспаление.

Не пытайтесь резко снять сережки-гвоздики после прокалывания ушей пистолетом. Помимо болезненных ощущений, можно повредить эпидермис и вызвать кровотечение или воспаление.

Как расстегнуть сережку-гвоздик

Зная тип застежки, открыть сережки-гвоздики достаточно просто:

  • металлический фиксатор в виде резьбы аккуратно откручивается;
  • фиксатор из силикона плавно снимается с направляющей гвоздика;
  • разблокирование классического замочка позволяет легко расстегнуть сережку-гвоздик после прокалывания.

Выбирая медицинские сережки, обратите внимание не только на комфорт при использовании, но и на тип фиксации. Замочек является наиболее популярным и комфортным типом застежки. Он фиксирует сережки на определенном уровне и легко расстегивается.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/vred-prokalyvaniya-ushey-prokol-ushey-prokol-ushey-v-docdeti-delaet-vrach-detskiy-hirurg-s

Как избавиться от гайморита без прокола. Методы лечения гайморита

Лечение гайморита должно быть своевременным. Очень важно не допустить перехода болезни в хроническую форму и развития осложнений. Поэтому при появлении симптомов гайморита необходимо сразу же обратиться к врачу.

Лечение гайморита в «Семейном докторе»

Удаление гноя из придаточных пазух может быть осуществлено с помощью синус-катетера ЯМИК , использующего для этого создание управляемого давления в пазухах и носовой полости. Это малоболезненная и эффективная процедура. В случае, когда иного способа обеспечить отток гноя из пазухи нет, проводится прокол (или пункция) гайморовой пазухи. Прокол осуществляется с предварительной анестезией и выполняется при помощи малотравматичных игл, что делает операцию безболезненной.

При обращении к врачу на ранних стадиях заболевания в проколе необходимости, как правило, не возникает, достаточно промываний и медикаментозного лечения.

Получить квалифицированную врачебную помощь при гайморите Вы можете, обратившись к ЛОР-врачу в любой из поликлиник «Семейного доктора». Выберите поликлинику, которая находится в нужном Вам районе Москвы.

Лечение гайморита у беременных

В период беременности у женщин несколько снижается иммунитет. Поэтому насморк во время беременности – довольно распространённое явление. А как осложнение насморка часто развивается гайморит.

Диагностика и лечение гайморита у беременных имеет свои особенности: не рекомендуется делать рентгенографию и компьютерную томографию головы, особенно на ранних сроках. Нельзя использовать некоторые медицинские препараты (антибиотики).

Почему нельзя прокалывать уши пистолетом. Прокалывать пистолетом нельзя? Мифы о пирсинге

«Мама, мама, я хочу серёжки!» - слышите вы и не раздумывая ведёте ребёнка в ближайший салон красоты. А по пути рассказываете о волшебном пистолете тёти Люды, который ловко щёлкнет в ушко украшение из медицинской стали…

Почему нельзя прокалывать уши пистолетом. Прокалывать пистолетом нельзя? Мифы о пирсинге

Алевтина КОРЧИК. Фото из личного архива героини.

Несколько дней прокол в ушах удерживает позицию главного события в доме, а потом «хайп» спадает, правила по уходу забываются… Знакомо? А добросовестные пирсеры негодуют. Чтобы развенчать популярные мифы о проколах в теле, «АиФ» задал несколько вопросов Алевтине КОРЧИК , младшему мастеру одной из студий пирсинга .

- В какие заведения лучше идти за проколами?

- Пирсинг нужно делать в стерильных условиях, в идеале - в отдельном помещении. В салонах и парикмахерских специальные условия создать затруднительно, но бывают случаи, когда мастера арендуют кушетку и кабинет для работы. Важно, чтобы пирсинг делал специально обученный человек, знающий основы асептики и антисептики, а также стерилизации как рабочего места, так и инструментов. Любой прокол - маленькая операция, которая требует правильной обстановки.

- Можно ли делать прокол пистолетом?

- Пистолет - большое зло по многим причинам. Во-первых, он не подлежит полной стерилизации.Его можно протереть антисептиком или замочить целиком, но патогены таких вирусов, как гепатит, это не убьёт.

Во-вторых, пистолет продавливает ткани и создает рваную рану. Попробуйте сделать отверстие в каком-либо материале тупой палкой – оно получится вывернутым и разорванным. То же самое происходит с мягкими тканями мочки, когда их прокалывает пистолет.

В-третьих, пистолеты изначально предназначены для клеймления скота. Ассоциация профессиональных пирсеров в США и Европе давно запретила их использование в салонах. И только у нас этот пережиток активно используется недобросовестными мастерами. Некоторые «умельцы» прокалывают пистолетом хрящик в ухе, нос, пупок…

Почему нельзя прокалывать уши пистолетом. Прокалывать пистолетом нельзя? Мифы о пирсинге

Так выглядит специальная игла для прокола.