Онлайн калькулятор размеров одежды и обуви. Калькулятор перевода размеров одежды по параметрам

Онлайн калькулятор размеров одежды и обуви. Калькулятор перевода размеров одежды по параметрам

Данный онлайн калькулятор размеров одежды разбит по полу, возрасту, росту и обхвату талии и тела. Калькулятор определяет размер одежды по нескольким международным системам, а также по физическим параметрам человека.

Обхват груди — сантиметровая лента должная проходить горизонтально вокруг туловища через наиболее выступающие точки груди. Обхват талии — сантиметровая лента должная проходить горизонтально на уровне линии талии. Осанку держите ровно. Обхват бедер — сантиметровая лента должная проходить горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц и бедер.

Если Ваши параметры отличаютсяот цифр представленных в размерной таблице, то решающим в определении размера одежды должен быть больший параметр.

Если у Вас узкие плечито нужно покупать меньший размер одежды, женщинам с широкими плечами целесообразно делать выбор в большую сторону.Если у Вас широкие бедра,то при определении размеры ориентируйтесь на их параметры.

Свободная вещь всегда лучше смотрится чем плотно облегающая!

Как снять мерки тела, чтобы узнать свой размер одежды

Берем сантиметровую ленту и измеряем:

  • обхват груди по выступающим точкам;
  • обхват талии в наиболее узком месте;
  • обхват бедер по наиболее выпуклым местам.

Узнать свой размер одежды по расчету

В интернете представлено много различных таблиц размеров разных стран с возможностью перевода из российских размеров в европейские. Но по ним всегда приходится искать и сопоставлять разные показатели. Калькулятор позволяет получить размеры одежды онлайн по Вашим данным. Для того, чтобы определить свой размер, достаточно ввести свои данные.

Что считает калькулятор перевода размеров одежды

На основании обхвата талии, бедер и груди, длины руки и гоги, а также своего роста Вы получите размеры брюк, юбок, блузок, джинсов, сорочек и общий размер одежды.

Расчет размера одежды по таблице

В таблице будет показан Ваш текущий размер, в котором Вы будете чувствовать себя свободно (то есть Ваши обхваты будут находиться в диапазоне значений данного размера) и размеры одежды по международным размерам.

Таблицы для выбора размера одежды

Этот размер актуален для типов одежды, которая требует соответствия по трем параметрам:
платья, туники, пальто, ночные рубашки, халаты, комплекты белья,   пальто, куртки, плащи, халаты, джемпера, комбинезоны. Рассчитанный на калькуляторе размер подходит для всей одежды, начинающейся от талии — юбки, брюки, шорты, спортивные штаны и джинсы. Вы можете узнать размер футболки, блузки, пуловера, свитеров, кофты, посчитать размер мужской рубашки, сорочки, пижамы или костюма, а также колготок, бюстгальтеров, трусов и бандажей.

Уважаемые посетители сайта, чтобы вы могли с легкостью определиться с размерами, обращайтесь к размерной таблице!

Для того что бы правильно подобрать нужный размер одежды, нужно точно измерить свои основные параметры. После чего воспользоваться размерной таблицей одежды. Лучше всего производить измерения в нижнем белье. Если Вы хотите что бы та или иная женская модель сидела более свободно, прибавьте к вашим параметрам 2 см.Измерительная лента всегда должна находиться параллельно полу!

Онлайн калькулятор размеров одежды и обуви. Калькулятор перевода размеров одежды по параметрам

Онлайн калькулятор размеров одежды и обуви. Калькулятор перевода размеров одежды по параметрам

Определить размер мужской одежды по параметрам. Таблица размеров мужской одежды джинсов футболок кофт курток штанов их соответствие

Когда мы выбираем и покупаем различную одежду и вещи в интернет магазинах от иностранных и российских производителей, в первую очередь нужно правильно определить свой размер, а для этого нужно знать параметры своего тела (обьем груди, талии, бедер, рост) . В этом нам помогут справочные таблицы соответствия размеров мужской одежды всех стран между собой и параметрами частей тела человека (грудь, талия, бедра). В мире существует достаточно много различных систем обозначения размеров. В Европе предпринята попытка внедрения единого стандарта — EN 13402, в качестве единицы измерения в котором использованы сантиметры.

Размеры мужской одежды — это буквенный или цифровой код, который соответствует определённым линейным параметрам частей тела человека, смотря для чего предназначена одежда (брюки, кофта, пальто и т.д.). Чтобы упростить выбора подходящей тому или иному человеку одежды производителями используются системы обозначений размеров. В большинстве случаев размер наносится на бирку, прикрепленную к одежде.

Как правильно определить и измерить свой размер

Для правильного измерения своих параметров нужна мягкая лента ("сантиметр"), желательно измерять без одежды либо в обтягивающей тонкой одежде, лента должна прилегать свободно без сдавливания, замер делается по самым выступающим частям тела. Также лучше попросит когото друго человека чтобы вас измерили.

Для мужской одежды основными параметрами для измерения являются обхват груди и шеи – для футболок, джемперов, рубашек, верхней одежды, пиджаков, и обхват талии и бедер – для джинс, брюк, трико и шорт.

5

Калькулятор размеров см. Дюймы в сантиметры

Онлайн конвертер для перевода дюймов в см и обратно, калькулятор имеет высокий класс точности, историю вычислений и напишет число прописью, округлит результат до нужного значения.

Дюйм (русское обозначение: дюйм; международное: inch, in или ″ — двойной штрих; от нидерл. duim — большой палец) — неметрическая единица измерения расстояния и длины в некоторых системах мер. В настоящее время под дюймом обычно подразумевают используемый в США английский дюйм (англ. inch ), равный 2,54 см .

Обычно считается, что дюйм изначально был определён как ширина большого пальца . Согласно другим легендам, дюйм был определён как 1⁄36 часть ярда , который, в свою очередь, был установлен как расстояние между кончиком носа и большим пальцем вытянутой вперёд руки у короля Англии. Ещё одно предание связывает определение дюйма (« законный дюйм ») с длиной трёх сухих ячменных зёрен, вынутых из средней части колоса и приставленных одно к другому своими концами, что было определено актом короля Эдуарда I . Важно отметить, что обычно дюймы обозначают целыми числами и обыкновенными дробями (со знаменателями 2, 4, 8, 16), а не десятичными дробями.
Исторически — ширина большого пальца руки взрослого мужчины. Обычно дюйм равен 1⁄12 или 1⁄10 («десятичный дюйм») фута соответствующей страны (в русской и английской системах мер 1 дюйм = 10 линий («большая линия»)). Слово « дюйм » введено в русский язык Петром I в самом начале XVIII века.
В Российской Федерации дюйм допускается к применению в качестве внесистемной единицы без ограничения срока с областью применения «промышленность».

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kalkulyatory-i-konvertery-dlya-rascheta-razmerov-odezhdy-razmery-muzhskoy-odezhdy-i-obuvi

Калькулятор размеров обуви. Калькулятор размеров мужской обуви

На сегодня рынок мужской обуви довольно многообразен и велик. Он представлен обувью как отечественного, так и зарубежного производства. Во всем этом многообразии трудно выбрать не только цвет, модель, дизайн, но и правильно подобрать размер мужской обуви. Особенно этот вопрос актуален при покупке мужской обуви через Интернет, тем более, что в разных странах пользуются собственными системами измерения. Вот тут вам как раз и пригодится онлайн калькулятор размеров мужской обуви. Введя свой российский размер обуви вы тут же увидите, какое обозначение соответствует этому размеру в США, Англии, Японии, странах Европы и по международным стандартам. Длина стельки обуви заданного размера будет указана как в сантиметрах, так и в дюймах, что вам также должно помочь в подборе нужного размера. Для определения мужского размера пользуются таким показателем, как длина стопы. Чтобы определить длину стопы, необходимо встать на лист бумаги, ровно приложенный к стене. Ваша пятка должна также прислоняться к стене. Сделайте на бумаге пометку, где заканчивается наиболее выступающий палец. Расстояние от края бумаги, ровно приложенной к стене, до сделанной вами отметки и будет длиной стопы. Сверив полученный результат с таблицей размеров, находим свой размер обуви по русским стандартам. Если величина стопы находится между двумя размерами, выбирайте больший размер обуви. Если длины стоп разные, выбирайте размер обуви по более длинной стопе. Если вы планируете купить демисезонную или зимнюю обувь, делайте замеры, надев носки.