Вращение на диске здоровья. Простота использования и компактность

Вращение на диске здоровья. Простота использования и компактность

С конструктивной стороны дела диск здоровья представляет собой два металлических или пластиковых круга, с одинаковым диаметром – от 25 до 40 сантиметров, соединенных между собой шайбой. Между этими дисками расположены специальные дорожки со стальными подшипниками, благодаря которым конструкция может мягко вращаться. Более дорогостоящие модели дополнительно имеют на поверхности верхнего диска особые массажеры для стоп, воздействующие на биологически активные точки, расположенные на человеческих ногах. Часто круги для талии дополнительно оснащены эспандерами, с помощью которых можно эффективно прорабатывать мышцы рук и подтягивать грудь. Еще более дорогие аппараты оборудованы цифровым счетчиком, фиксирующим количество выполненных вращений и число затраченных во время тренировки калорий.

Вращение на диске здоровья. Простота использования и компактность

Для похудения подходит любой из дисков. Поэтому если нет возможности покупать дорогостоящие модели, оснащенные электроникой и эспандерами – не расстраивайтесь. Даже простой советский аппарат, оставшийся после мамы или бабушки, справится со своей задачей.

С помощью регулярных упражнений на диске для талии можно быстро укрепить мышцы брюшной полости, сформировать красивую линию бедер и сжечь калории. Огромный плюс этого напольного тренажера в его компактности. Его можно легко использовать для пятиминутного отдыха в офисе, чтобы привести в тонус затекающие от сидячей работы мышцы. Если каждый час вставать из-за стола и делать несложные упражнения на диске хотя бы в течение двух-трех минут, можно снять напряжение с мышц и улучшить кровообращение. Благодаря этому офисные работники смогут улучшить самочувствие, что приведет к росту уровня работоспособности. Таким образом, ежедневно вы успеете эффективно поработать и параллельно провести полноценную 20-минутную тренировку (трехминутные упражнения каждый час восьмичасового рабочего дня за вычетом обеденного перерыва).

С помощью диска здоровья можно не только похудеть, но и принести огромную пользу своему организму. Если говорить сугубо о физических параметрах, то при регулярных упражнениях укрепляются мышцы живота, формируется линия талии, подтягиваются бедра и ягодицы. В целом повысится подвижность позвоночника и гибкость тела, появится плавность в движениях. Благотворно влияют такие упражнения на работу внутренних органов и систем. Наблюдается улучшение кровообращения в тканях и органах, расположенных в брюшной полости, активизируется моторика кишечника.

Вращение на диске здоровья. Простота использования и компактность

Львиная доля упражнений с диском здоровья представляют собой скрутки, благодаря которым на внутренние органы производится массирующее воздействие. Улучшается обмен веществ в организме. При регулярных ежедневных занятиях длительностью по полчаса, каждый день получится сжигать порядка 250 килокалорий, а также эффективно проработать основные группы мышц тела.

Уже в течение первого месяца упражнений на диске здоровья получится избавиться от двух-пяти килограммов избыточного веса. С талии уйдет от двух до пяти сантиметров.

Диск для талии сколько крутить. «Диск Здоровья» (упражнения для похудения живота и талии)

Еще в советские времена знали как похудеть.
Для талии был популярен диск здоровья Грация .
В то время он был сделан из стали и очень шумел во время занятий.
Современный спортивный диск-тренажер для талии состоит из высокопрочного пластика и называется — диск здоровья.
За счет внутреннего подшипника, который крутит две половины диска есть возможность тренировать не только талию, а и пресс, ноги и руки. А специальные массажные поверхности для ног делают диск здоровья массажером.

Диск для талии сколько крутить. «Диск Здоровья» (упражнения для похудения живота и талии)

зачем нужен диск (круг) здоровья для похудения?

подобный тренажер подойдет не только спортсменам, а и обычным людям, для домашних тренировок. мало того, что круг здоровья очень легок и прост в использовании, так он еще и удобен для транспортировки. поэтому взять такой тренажер в путешествие ну будет проблемой.
Диск здоровья не только тренирует некоторые мышцы, а поддерживает в тонусе все мышцы человека.
Особенно отлично прорабатываются с помощью напольного круга такие мышцы:
1. прямой и косой пресс;
2. поясничный и спинной отдел;
3. бицепсы ног.
Очень хорошо диск подойдет для людей, которые ведут сидячий образ жизни. В удобное время можно встать на диск и сделать пару-тройку упражнений, о которых речь пойдет ниже. Таким образом вы пустите кровь в засидевшиеся мышцы и тем самым сделаете профилактику от мышечных спазмов и зажимов. Напольный диск особенно подойдет: водителям, офисным сотрудникам и людям с лишним весом.

как работает крутящийся диск тренажер для живота и талии?

напольный диск, для талии и живота имеет очень простую конструкцию: два диска, между которыми есть крутящийся момент. за счет собственном массы тела вы очень хорошо прорабатываете все мышцы тела с необходимой и безопасной нагрузкой. чего не скажешь про обыкновенные тренажеры, где вес можно регулировать самостоятельно. именно за счет работы с собственным весом, тренировка на диске здоровья будет проходить без опасений за состояние здоровье, что какой-нибудь позвонок или связка не выдержит нагрузки.

Диск для талии сколько крутить. «Диск Здоровья» (упражнения для похудения живота и талии)

как заниматься на диске здоровья чтобы похудеть?

перед началом упражнений хотелось бы выделить общие правила для тренировок с помощью напольного диска тренажера.
-Установить круг здоровья лучше на не скользящей поверхности. Делать упражнения для талии и похудения необходимо интенсивно, поэтому кривая и скользкая поверхность подарит вам одни травмы. Идеально подойдет ровный прорезиненный пол.
-Если вы новичок, то от резких оборотов и движений у вас, скорее всего, закружится голова. Не стоит этого пугаться, лучше подуйте о том, обо что можно будет облокотиться во время головокружения.
-Точность выполнения упражнений для похудения на диске здоровья – гарант результатов. Если делать повороты всем корпусом, вы быстро устанете, а талия останется неизменной. Ниже смотрите, как правильно делать упражнения.
- За 15 минут до тренировки выпейте 300 мл чуть теплой воды , главное не холодной. Вода поможет сжечь лишний жир и будет выводить токсины из организма.
-Если вы любитель силовых тренировок, то разогрев с помощью диска здоровья будет отличным вариантом, перед началом занятий.
-Улучшить талию и похудеть с помощью упражнений на диске здоровья получиться быстрее, если изучить статью про правильное питание для похудения.

Диск для талии сколько крутить. «Диск Здоровья» (упражнения для похудения живота и талии)

Упражнения на диске здоровья для похудения
Упражнений на диске здоровья существует огромное количество. Можно не только качать талию, ноги и руки, но и заниматься сразу на двух дисках одновременно. Упражнения помогут не только похудеть, но и поднять тонус организма и зарядиться энергией.
Если делать упражнения в течение 30 минут – это способствует снижению веса, а если покрутить круг здоровья около 5 минут, вы получить энергию и бодрость духа.

Диск для талии сколько крутить. «Диск Здоровья» (упражнения для похудения живота и талии)

а теперь давайте поговорим о пользе диска для похудения для здоровья.

во-первых, более выгодного по цене и результативности тренажера вы не сможете найти;
Во-вторых, на тренажере «здоровье», могут заниматься взрослые и дети;
Круг оказывает нагрузку на такие мышцы: пресс, бедра, талия, руки, спина, ягодицы;
Улучшение работы кишечника и кровообращения — это побочные эффекты от упражнений на тренажере;
Около 25-30 минут разминки на круге, помогут избавиться от 200-300 калорий (полноценный прием пищи);
Нет ограничений по тренировкам, чем больше вы занимаетесь, тем ближе результат в виде похудения.
Противопоказания
Как к любым тренажерам и упражнениям, к диску здоровья Грация, да и любому крутящемуся тренажеру есть своим противопоказания:
1. Проблемы с кровообращением;
2. Людям с хроническими заболеваниями, особенно в стадии обострения;
3. Такие заболевания, как остеопороз (хрупкость костей), также являются противопоказанием;
4. Радикулит и другие проблемы со спиной и позвоночником.
Во всех остальных случаях делайте упражнения на диске здоровья для похудения, чтобы поддерживать свою фигуру в форме, а душу в тонусе.

Диск для талии сколько крутить. «Диск Здоровья» (упражнения для похудения живота и талии)

Диск здоровья чем полезен. Чем полезен диск здоровья

этот тренажер имеет не сложную конструкцию. он представляет собой две плоские пластики, соединенные шайбой с подшипниками, благодаря которой они могут вращаться друг относительно друга.

Диск здоровья чем полезен. Чем полезен диск здоровья

  • Диск здоровья используется для укрепления мышц живота и бедер. С его помощью можно улучшить тонус мышц и похудеть на несколько килограммов. Преимущество его в том, что он легко транспортируется, а потому упражняться на нем можно и дома, и на работе во время перерыва.
  • Упражнения на диске основаны, в основном, на скрутках, которые способствуют проработке мышц нижней части туловища. Таким образом они подтягиваются, улучшается линия силуэта, а человек получает ощутимую пользу не только для фигуры, но и для здоровья в целом.
  • Благодаря таким упражнениям уходит напряжение из тела. Поэтому его рекомендуется использовать для разминки при сидячей работе.
  • Из-за постоянного кручения улучшается работа вестибулярного аппарата и, соответственно, координация движений и контроль за собственным телом.
  • Развивается пластичность и гибкость суставов. Повышается подвижность позвоночного столба и укрепляются межпозвоночные соединения.
  • Подкачиваются мышцы средней и нижней частей туловища.
  • Дается оптимальная кардионагрузка, что способствует кровообращению.
  • За счет скруток массируются внутренние органы, благодаря чему улучшается их кровоснабжение и, соответственно, работа. Нормализуется обмен веществ.
  • За месяц тренировок с диском можно потерять в весе до 4 килограмм, а объемы уменьшить до 5 см. При этом общее состояние организма намного улучшится, поднимется настроение и активность.

Диск здоровья, какие мышцы работают. Упражнения на диске здоровья для тонкой талии

Вращение на диске здоровья. Простота использования и компактность 08

  1. Рядом с диском здоровья устанавливается стул с высокой спинкой. На диск нужно встать обеими ногами, предварительно растянув мышцы спины. Держась за стул, следует выполнять скручивания нижней части тела влево-вправо. Верхняя половина туловища зафиксирована. Вращения осуществляются 3 минуты. Так можно проработать косые мышцы живота и мышцы спины.
  2. Теперь стул не потребуется. Исходное положение — небольшой полуприсед, то есть колени немного согнуты, спина слегка наклонена. Ногами нужно вращать диск, а руками выполнять махи в противоположную сторону для ускорения движения. Упражнение длится также 3 мин.
  3. Далее, на диск здоровья нужно сесть, опираясь руками за спиной на пол, пальцы направлены к себе. Согнутые ноги поднимаются над полом под углом 90о. Затем надо коснуться пятками пола с правой стороны и перенести ноги через верх в левую сторону. Руками можно помогать вращаться и сохранять баланс, пресс напряжен. Выполняется 3 мин.
  4. Продолжая сидеть на диске здоровья, расположенном на полу, ноги требуется согнуть в коленях, а руки расположить на поясе. Перебирая стопами, нужно вращаться сначала в одну, затем в иную сторону. В каждую — по 4 раза. Упражнение можно разнообразить, перемещая руки на голеностопные суставы либо фиксируя за головой.
  5. Следующее упражнение выполняется на четвереньках: коленки на диске, ступни оторваны от пола, руки — перед собой. Нужно вращать тазом в противоположные стороны на протяжении 3 мин.
  6. Теперь тренажёр нужно положить на стул и сесть на него. Скрутки выполняются силой бедер, поворачивающихся в разные стороны. Это упражнение на диске здоровья является одними из наиболее эффективных. Выполнять 4 мин.
  7. Продолжая сидеть на круге, расположенном на стуле, руки нужно положить на колени. Перебирая ступнями, чередуя переступания с пятки на носок, следует двигаться поочередно в левую и правую стороны до упора. Сделать по 4 поворота в каждом направлении.
  8. В том же положении сидя нужно сомкнуть руки за головой, а верхнюю часть туловища оставить без движения. Повороты ног влево-вправо требуется повторить по 6 раз.
  9. Диск здоровья не меняет местоположения. Теперь необходимо сесть на него таким образом, чтобы правый бок касался спинки стула. С силой оттолкнувшись от пола ногами, требуется развернуться на 180о. Аналогичным способом вернуться в прежнее положение. Сделать по 4 поворота на каждый бок.
  10. Далее, диск зажимается в ладонях, которые необходимо крутить в руках в противоположных направлениях. Так тренируются мышцы рук и торса.
  11. Для выполнения следующих упражнений потребуется 2 диска. Ноги ставятся на ширине плеч, каждая – на отдельный диск. Одновременно нужно совершать вращательные движения ногами внутрь и раскручивать наружу. Должно получиться 20 поворотов – 10 внутрь и 10 наружу.
  12. Начальное положение идентично тому, что в предыдущем упражнении, ноги немного согнуты в коленях. Когда обе ноги поворачиваются вправо, обе руки нужно отвести влево и наоборот. В каждом направлении следует сделать по 10 поворотов.
  13. На два диска, расположенных на полу, следует поставить ладони, приняв позу для отжиманий. При опускании тела ладони поворачиваются внутрь, при подъеме — разводятся наружу. Необходимо выполнить десять отжиманий.

Диск здоровья до и после. Положительные отзывы


Ольга

Полезная штука, нравится.


фейрверк

Я занимаюсь в течение года где-то, уже сама не рада) У меня были параметры 97-72-98, стали 97-65-98, талия уменьшилась очень сильно, но теперь попа кажется просто гигантской, кость широкая, не уменьшается. Одним словом, эффект есть только для талии. Зато одежду теперь не подобрать, все ушиваю( Занимаюсь по несколько подходом в день, когда есть свободная минутка.


Юрий Зубарев

https://xlebez.ru/disk-zdorove/

Сколько я себя помню, всегда крутилась на этом диске. Иду мимо него и хоть немного хотелось покрутится, просто нравилось. Я тогда даже не знала, что это тренажер=) Потом узнала, что это тренажер для тонкой талии и начала крутиться на нем хотя бы по 10 мин в день. Но оказывается есть множество упражнений для укрепления не только мышц живота, но и ягодиц и ног.

Итак, выполняя упражнения на диске можно добиться отличных результатов: укрепить мускулы талии, сжечь жир, повысить гибкость позвонка, улучшить кровообращение. Его так же используют как разминку, перед основной тренировкой. Но главное в этом деле регулярность!

Мои любимые упражнения с диском:

1) Вращение на диске стоя. Задействованы ягодицы, живот.

2) Вращение на диске стоя с немного согнутыми ногами. Задействованы бедра и икорные мышцы.

3) Сажусь на диск, приподнимаю ноги, руками на пол и вращаюсь в разные стороны. Задействован живот, ягодицы, икры.

Вообще в интернете можете найти массу упражнений, даже курсами.

Когда устаю от компьютера, то подхожу покрутится на пару минут и голова “проясняется”.

Упражнения на диске здоровья. Описание и особенности

Усовершенствованная конструкция этого устройства имеет еще одно название — круг здоровья. Он представляет собой диск, состоящий из двух круглых пластин из металла или пластика, которые соединены между собой шайбой. Внутри инерционный механизм оснащен стальными подшипниками, что обеспечивает высокую эффективность вращения изделия на 360 градусов. Диаметр круга варьируется от 25 до 40 см в зависимости от конкретной модели, а высота пластин не превышает 4 см. Напольный тренажер отличается малыми габаритами и не требует дополнительного места для хранения. Его легко можно разместить под мебелью и удобно брать с собой в путешествие на машине.

Для чего нужен диск здоровья, и какой ждать эффект после его использования — подобные вопросы нередко возникают у начинающих. Регулярные упражнения приносят организму в целом неоценимую пользу:

  • развиваются чувство равновесия, четкая координация движений;
  • нормализуется кровообращение в тканях и органах;
  • укрепляются мышцы живота, бедер, ягодиц;
  • активизируется работа кишечника;
  • повышается гибкость, развивается пластика;
  • улучшается подвижность позвоночника;
  • снижается мышечная напряженность;
  • формируется линия талии;
  • улучшается настроение.

Выполнение нескольких несложных упражнений на крутящемся диске после месяца тренировок не только поможет зарядиться бодростью, но и избавить от лишних сантиметров в талии, предотвратить проблемы с пищеварением и подтянуть мышцы.

Польза и вред от занятий зависят не только от грамотного подбора техники, но и от состояния здоровья человека. Следует учесть, что упражнения на диске, как и любые тренировки в различных видах спорта, имеют противопоказания, поэтому заниматься следует после консультации с врачом. Проявлять осторожность рекомендуется тем, кто:

  • страдает хроническими заболеваниями;
  • имеет нарушенную циркуляцию крови;
  • пережил травму позвоночника;
  • подвержен заболеваниям опорно-двигательного аппарата.

Также лучше воздержаться от выполнения упражнений для похудения на диске здоровья женщинам при гинекологических заболеваниях. Отказаться от нагрузок на область живота придется будущим матерям. Постепенно тренироваться можно будет начать после родов, когда организм полностью окрепнет. Упражнения на диске могут быть небезопасными в преклонном возрасте.

Упражнения на диске здоровья. Описание и особенности

Упражнения на диске здоровья. Описание и особенности