Календарь для похудения распечатать

Календарь для похудения распечатать

Календарь для похудения распечатать

Также бег бедра и ягодицы не узнать через неделю уже ежедневных пробежек. Бегала по 9 км. Живот убирается только посредством аэробных нагрузок - 3 раза аэробика, 2 раза танцы - джаз фанк, после тренировок прокачивала пресс, бедра ягодицы и растягивалась. Рельеф и пресс за счет тренировок на все части пресса сразу после кардио.

Календарь похудения

Питание: правильное питание и все. Часто обертывания с водкой а сверху пленкой обматывалась, одевала леггинсы. Glammylove , Ольга Кэрэруш , Monsta и 2 другим нравится это. А я в экселевском файлике создала табличку и диаграмму-график к ней Выкладывать не буду, так как я мотивируюсь фотоаппаратом и после каждого контрольного взвешивания утром в субботу , делаю контрольные фотки для "наглядности" в эммм Мой мужчина уже смотрит на меня с подозрением, когда я прошу его сфоткать себя в полуобнаженном виде по утрам в субботу после матюков на весах Говорит, что я эксгибициониста.

Thai Girl нравится это.

Календарь похудения. За сколько дней можно сбросить вес

Thai Girl , 22 апр Пол: Женский Мужской. Возраст полных лет :.

Рост см :. Первоначальный вес кг :.

Что такое программа похудения

Окончательный вес кг :. Очень низкий. Очень активный. Начать худеть с DD. By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy. Ok I Agree Learn More.

На сколько мне похудеть калькулятор. Калькулятор нормы потребления калорий

Калькулятор калорий онлайн. Пользуйся калькулятором нормы потребления калорий. Считай калораж и сбрасывай лишний жир.

Напомню, чтопищи исчисляется по соотношению в ней углеводов, жиров и белков. Подсчитать свои потребности в энергии, можно по мудрёным формулам, а можно использовать удобный калькулятор нормы потребления калорий.

Не забываем, что в суточных запросах мы все уникальны. Это зависит от:

Друзья, читайте статью далее, в ней будет много интересного!

А тем, кто хочет:

Пройдите ТЕСТ .

  • пола (в день для женщин ккал. надо меньше, чем для мужчин);
  • возраста (у подростков и детей обмен интенсивнее, чем у стариков);
  • телосложения;
  • образа жизни;
  • состояния здоровья;
  • наследственности;
  • скорости обмена веществ и пр.

Трудно добиться точных результатов. Но для похудения важно найти отправную точку, которая позволит опытным путём добиться результата.

В этом деле есть несколько «но».

  1.  Таблицы калорийности продуктов (скачать и посмотреть можно) нельзя считать эталоном. Энергоёмкость еды зависит от:
  • способа обработки;
  • от того, где и как она выросла.
  1.  Не всякую низкокалорийную пищу можно есть. Надо учитывать содержание:
  • незаменимых
  • и канцерогенов.
  1.  Количество калорий не совпадает с нужным, а последнее нам важнее.

Не так страшен лишний запас энергии (его можно отработать физически), как страшно пренебрежение своим телом. Чтобы оно служило как можно дольше, нужно его правильно кормить и развивать.

На сколько мне похудеть калькулятор. Калькулятор нормы потребления калорий

Спешу тебя порадовать! Мой «Курс Активного Похудения» уже доступен для тебя в любой точке планеты, где есть интернет. В нем, я раскрыл основной секрет похудения на любое количество килограмм. Без диет и без голодовок. Сброшенные килограммы больше не вернутся. Качай курс, худей и радуйся своим новым размерам в магазинах одежды!

Для тебя есть еще калькуляторы:

Остальные калькуляторы и таблицы.

На сегодня все.Спасибо, что дочитали мой пост до конца. Делитесь этой статьей со своими друзьями. Подписывайтесь на мой блог.И погнали дальше.

Календарь похудения. Почему так медленно?

Мы рекомендуем именно такую скорость похудения по нескольким причинам:

  • это надёжно
  • это безопасно
  • это не сложно
  • это навсегда
  • это полезно

Максимально допустимая безопасная скорость похудения - 1 килограмм в неделю.

Если вы худеете быстрее, то наносите себе урон сразу по нескольким фронтам.

Во-первых, организм для получения энергии начинает сжигать мышцы, т.к. они являются более доступным источником, чем жировая ткань. А мышцы - это не только красивая фигура, они крайне важны для поддержания высокого метаболизма и избавления от лишнего жира. Подробнее об этом вы узнаете далее.

Во-вторых, при слишком быстром похудении организм испытывает стресс и переходит в экономичный режим. Поэтому, когда вы заканчиваете курс похудения, то сброшенные килограммы возвращаются да ещё и с “довеском” на всякий случай, вдруг опять наступят “голодные времена”.

В-третьих, когда вы берёте слишком быстрый старт, то рискуете вообще не дойти до финиша. Всё тот же стресс является причиной плохого самочувствия, депрессии и как следствие - срыва. И дело не в слабой силе воли, а в очень мудром механизме гормональной саморегуляции!

ВАЖНО

Похудение - это выведение организма из привычного ему стабильного состояния, и наша задача сделать этот процесс как можно более безболезненным и плавным. Сохраняя низкую скорость, вы обязательно похудеете, сброшенные килограммы не вернутся, и при этом вы улучшите своё здоровье.

Также необходимо учесть, что вначале вес уходит быстрее, а по мере приближения к заветной цели скорость похудения будет снижаться. Это связано с тем, что в первое время организм вместе с жиром избавляется и от лишней воды.

Дайте себе время на раскачку - в первый месяц предстоит многому научиться, разобраться в программе, начать вести дневник питания, приобрести правильные привычки. Поэтому не расстраивайтесь, если вам не удастся взять быстрый старт. Если вы будете твёрдо следовать выбранному пути, то даже один сброшенный килограмм станет отличным достижением, ведь вы избавитесь от него навсегда!

Темпы снижения веса. Безопасное похудение

Это послание адресовано тем, кто не желает похудеть любой ценой, а задумывается о том, что происходит в организме в процессе похудения. Сегодня вы узнаете, с какой скоростью худеть безопасно и чем чревато более быстрое похудение.

Очень трудно удержаться, чтобы вновь и вновь не начать ограничивать калории. Искушение подогревает лавина рекламы, которая обещает реальное быстрое похудение. Смею уверить вас, что быстрые темпы похудения наносят вред, и ничего кроме вреда.

Каким образом происходит потеря веса при ограничении калорий ?

Через два часа после приема пищи организм обычно уже израсходовал или складировал все принятые пищевые калории. Для поддержания постоянного уровня сахара приблизительно через два часа после приема пищи источником энергии становится гликоген из печени и гликоген из мышц.

По мере сжигания запасов гликогена, одновременно сжигается небольшое количество жира.

Внезапно вы видите снижение веса!

Подсчитано, что максимальное снижение веса на первой неделе составляет 4-5 килограммов. Это связано с тем, что гликоген весит больше, чем жир.

В этот момент подкрадывается опасность.

Через одну-две недели организм начинает требовать свое: постоянного притока сахара. По мере истощения запасов гликогена, организму очень трудно поддерживать постоянный уровень сахара крови. От такого состояния страдает мозг, который требует бесперебойного поступления глюкозы. В этот момент обычно люди соскакивают с катушек, т.е. приостанавливают ограничение калорий.

Те же, кто обладает железной силой воли, которая обычно подкрепляется стимуляторами, продолжают низко-калорийную диету.

Что вынужден делать организм?

Он берет строительный материал не только из жировых накоплений, но и из костей и мышц. Однако потеря жировых запасов происходит медленнее, чем потеря мышечной и костной ткани.

Ослепленные впечатляющими показателями шкалы весов, вы с упоением продолжаете ограничивать калории. Организм чувствует неладное и замедляет обмен веществ. Таким образом происходит спасение мышечной и костной ткани.

Наконец наступает момент, когда вы достигли желаемого веса и/или больше не в состоянии продолжать диету. Вы возвращаетесь к нормальному калоражу. С этого момента начинается восстановление мышечной и жировой ткани. Люди молодого возраста обычно возвращаются на исходный уровень.

Чем старше возраст желающего похудеть человека, тем больше жировой массы и меньше мышечной массы возвращается после восстановления обычного калоража. Дальше опять начинается самобичевание и вновь возникает искушение ограничивать калории. Теперь вы уже попали на путь взлетов и подъемов веса.

Каждая попытка похудеть вовлекает не только мышечную и костную ткань, но наносит вред гормональной регуляции и метаболизму. Положение усугубляет тот факт, что, к сожалению, мы не молодеем. А с возрастом гормональная поддержка метаболизма ослабевает.

Самым неприятным моментом неоднократных взлетов и падений веса является риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, диабета и нарушения иммунитета.

С каждой новой попыткой ограничить калории у вас остается все меньше потенциала восстановить мышечную массу, меньше потенциала для сжигания жира и больше потенциала для накопления жира.

Суммируя вышеизложенное, хочу заметить, что согласно законам физиологии НЕВОЗМОЖНО СЖИГАТЬ БОЛЕЕ ОДНОГО КИЛОГРАММА ЖИРА В НЕДЕЛЮ, даже если у вас отменный метаболизм и вы активно упражняетесь. Это очень важный факт, который скрывает от вас индустрия похудения.

Не существует диеты, которая подходит абсолютно всем.

Однако вы должны всегда помнить, что ЕСЛИ ВЫ ПРЕБЫВАЕТЕ НА ДИЕТЕ И ТЕРЯЕТЕ БОЛЕЕ ОДНОГО КИЛОГРАММА В НЕДЕЛЮ (после первоначальной первой недели), ТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫ ТЕРЯЕТЕ МЫШЕЧНУЮ МАССУ, А НЕ ЖИР.

Я рассказала физиологическую правду о скорости похудения. А дальше решать вам, какой ценой и с какой скоростью вы желаете похудеть.

Если вы нашли эту статью полезной, то вспомните о ваших близких. Поделитесь с ними, нажав на кнопки социальных сетей. Искренне ваша:

О.И.Синёва , кандидат мед.наук — врач, специалист по натуральной медицине

Нет похожих тем.

Календарь похудения на месяц. 5 железных правил ближайших 30 дней

Пейте воду

Календарь похудения на месяц. 5 железных правил ближайших 30 дней

Выпивайте в день 1,5–2 литра воды, помимо чая, кофе, компотов и питьевых йогуртов. Начинайте каждое утро со стакана чистой воды. Берите на работу бутылочку воды и ставьте рядом с собой, чтобы не забывать пить. Буквально через несколько дней это войдёт в привычку. Но помните, что пить можно не менее чем через час после еды.

Питайтесь правильно

Календарь похудения на месяц. 5 железных правил ближайших 30 дней

Вычеркните из своего рациона сладости, хлеб, фастфуд, жирную, жареную пищу. Всё это лучше заменить фруктами, запечёнными блюдами и витаминными салатами. Если без сладкого станет совсем тоскливо, разрешается съесть кусочек горького шоколада. И да, ходите в магазин только сытым. На голодный желудок вы рискуете соблазниться едой, которая противоречит принципам правильного питания.

Соблюдайте режим

Календарь похудения на месяц. 5 железных правил ближайших 30 дней

Завтрак, обед и лёгкий ужин должны приходиться на одно и то же время. Между основными приёмами пищи вставляйте небольшие перекусы: протеиновые батончики , сухофрукты, домашний йогурт, диетические хлебцы, нежирный сыр, фрукты и овощи. Так организм не будет паниковать и пытаться запастись жирами впрок.

Правильное похудение — это килограмм в неделю. То есть 4 кг за месяц. Да, вы сбросите вес медленно, но и наберёте нескоро. И это большой плюс.

Двигайтесь

Календарь похудения на месяц. 5 железных правил ближайших 30 дней

Если вы не занимаетесь спортом в специализированных клубах, то старайтесь каждый вечер гулять и через день выполнять определённую программу упражнений дома. Не засиживайтесь на рабочем месте. Каждые 20–30 минут вставайте и ходите по офису. Когда вы двигаетесь, организм оживает, избавляется от лишних запасов и обогащается кислородом.

Измерьте свои параметры и забудьте о том, что вы худеете

Календарь похудения на месяц. 5 железных правил ближайших 30 дней

Дайте себе установку, что вы перешли на здоровый образ жизни, который поможет вам стать совершеннее. Наслаждайтесь процессом и поддерживайте позитивный настрой. Сфотографируйтесь, взвесьтесь и измерьте основные параметры тела перед началом курса, чтобы оценить результаты ваших стараний.