Сухая кожа под глазами морщины. Самые частые проблемы кожи вокруг глаз

Содержание
  1. Сухая кожа под глазами морщины. Самые частые проблемы кожи вокруг глаз
  2. Морщинки под глазами, как убрать в 40 лет. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз
  3. Как избавиться от гусиной кожи под глазами. Как избавиться от морщин вокруг глаз
  4. Сухая кожа под глазами морщины, что делать. Уход за кожей вокруг глаз
  5. Тонкая кожа под глазами, что делать. Питание и увлажнение
  6. Морщины под глазами, что делать. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин
  7. Дряблая кожа под глазами, что делать посл.. Нитевой лифтинг области верхней брови

Сухая кожа под глазами морщины. Самые частые проблемы кожи вокруг глаз

Периорбитальная область имеет три основные проблемы, с которыми способна справиться современная косметология. Это тёмные круги под глазами и отёчность, выраженная носослёзная борозда, морщины «гусиные лапки».

Тёмные круги и образование мешков под глазами

Кроме усталости и недостаточно продолжительного сна, причинами образования тёмных кругов и мешков под глазами могут стать:

  • регулярные стрессы
  • погрешности в рационе (избыток жиров, солей и жидкости нарушают водно-солевой баланс, что провоцирует отёчность)
  • нарушение в работе внутренних органов
  • генетическая предрасположенность

Как можно решить эти проблемы с помощью косметологических процедур?

В зависимости от проблемы и индивидуальных особенностей, косметологом могут быть предложены:

  1. Микротоковая терапия – на кожу воздействуют слабыми электроразрядами, что позволяет улучшить микрокровоток и лимфоток, а также восстановить тургор.
  2. Инъекционная блефаропластика с помощью MesoEye С71 — метод полностью лишает необходимости ложиться под нож хирурга. Уникальный состав препарата, вводящегося подкожного, даёт отличные результаты, возвращая тонус сосудам и коже, а также увлажняя её.
  3. Мезотерапия Dermaheal – достижение «космецевтики», препараты Дермахил не только устраняют эстетические недостатки, но и лечат «следы времени».
  4. RF-лифтинг – в борьбу с мешками и потемнениями вступают токи высокой и низкой частоты, абсолютно безопасные для организма.

Эти процедуры помогают клеткам кожи правильно функционировать. В результате уплотняется кожа вокруг глаз, улучшается лимфодренаж, устраняются мешки и отёки под глазами.

Выраженная носослёзная борозда

Эта проблема становится наиболее актуальной с возрастом. Кожа теряет свою упругость, эластичность, становится менее увлажнённой. Также могут быть и другие причины проявления слёзной борозды. Например, при наличии генетической предрасположенности или хронических заболеваний.

Основным способом решения проблемы выступает Контурная пластика. Ей подвластна быстрая и эффективная коррекция данной области. Благодаря филлерам, в основе которых гиалуроновая кислота, удаётся скрыть все неровности под глазами, убрать тёмные круги, а вместе с тем увлажнить сухую кожу. Результат заметен сразу и сохраняется надолго.

«Гусиные лапки»

Мимические морщины вокруг глаз возникают чаще всего у наиболее эмоциональных людей, а также с возрастом. Решается проблема с помощью инъекций ботулотоксина типа А , больше известного, как Ботокс . Он расслабляет круговые мышцы, что помогает уменьшить сморщивание кожи и разгладить уже имеющиеся морщинки.

Подбором оптимальной методики для решения проблем периорбитальной области занимается только профильный специалист. Врач косметолог учитывает выраженность проблемы области вокруг глаз и индивидуальные особенности пациента. И только после личной консультации подбирает наилучший план лечения.

Морщинки под глазами, как убрать в 40 лет. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз — это нормальная часть взросления организма. Кожа в этой области тонкая, а мимические движения очень активные. Так что уже к 25 годам у мужчин и женщин начинают виднеться тонкие лини от внешних уголков глаз — “гусиные лапки”. Если ваша цель — избавиться от них, ниже мы расскажем о том, как это сделать. 

Биоревитализация и мезотерапия

Эти процедуры подойдут не только для устранения морщинок вокруг глаз, но и для их профилактики. С помощью инъекций гиалуроновой кислоты или витаминных коктейлей мы возвращаем кожу в молодое состояние изнутри. Полезные вещества стимулируют производство эластина и коллагена (именно эти белки отвечают за ее плотность, гладкость и молодость). В результате курса процедур морщины заполнятся новыми клетками, кожа станет увлажненной и упругой. 

Морщинки под глазами, как убрать в 40 лет. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Для начала сделали курс из пяти процедур препаратом MesoEye. Это дало хороший эффект уплотнения тканей, особенно заметный на верхнем веке. Кожа подтянулась, ушла пастозность. Завершающая процедура — контурная пластика препаратом Redensity 2, с помощью которой убрали мешочки под глазами и скрыли синеву.

Ботулинотерапия

Любые мимические морщины можно убрать с помощью препаратов на основе ботулотоксина. В зоне вокруг глаз обычно используют Ботокс или Диспорт. В случае с Диспортом, потребуется около 40 единиц препарата, если используют Ботокс, то хватает 10-12 единиц. 

Морщинки под глазами, как убрать в 40 лет. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Коррекция морщин вокруг глаз с помощью Диспорта

Мимические морщины образуются тогда, когда мышцы, отвечающие за мимику находятся постоянно в тонусе и не расслабляются. Если у вас морщины вокруг глаз — поздравляем! Это значит, вы много улыбаетесь. Уколы ботокса снимают напряжение с мышц, которое вырабатывалось годами. Спустя неделю после процедуры мышцы расслабляются, спазм уходит, кожа расправляется, морщины исчезают.  Эффект продержится около полугода.

Фракционное лазерное омоложение

Фракционное омоложение, это когда кожа обрабатывается не сплошным лазерным лучом, а микроскопическими потоками с сотней лучей тоньше человеческого волоса. Это безопаснее, эффективнее и менее травматично. Под действием теплоты от лазерного излучения разрушается старый дефектный коллаген, темный пигмент и другие признаки возрастной кожи.  Кожа станет плотной, а морщинки разгладятся. Если обработать фракционным лазером всю область вокруг глаз, еще и верхнее веко немного подтянется, посветлеет область под глазами. 

Морщинки под глазами, как убрать в 40 лет. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Эффект после первой процедуры фракционного омоложения на аппарате Fraxel.

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/morshchiny-na-vekah-morshchiny-pod-glazami-prichiny-poyavleniya

Как избавиться от гусиной кожи под глазами. Как избавиться от морщин вокруг глаз

Выбор метода лечения морщин в периорбитальной зоне напрямую зависит от их вида, состояния кожи и мышечного каркаса лица, наличия сопутствующих заболеваний и индивидуальных особенностей организма пациентки. После проведения тщательной диагностики проблемной зоны специалист может предложить один или несколько методов терапии.

Контурная пластика вокруг глаз

При помощи контурной пластики можно провести коррекцию слёзных борозд и удалить “гусиные лапки”. Для этих целей используются специальные филлеры, созданные на основе гиалуроновой кислоты. Выбор конкретного филлера специалист проводит индивидуально для каждой пациентки.

На рынке косметологических препаратов представлено достаточно много производителей филлеров, в том числе специализирующихся на препаратах для коррекции области вокруг глаз. Среди наиболее известных:

  • Линейка Амалайн (Amaline), производство России.
  • Линия Теосиаль (Teosyal), производство Швейцарии. Особое внимание из этой линейки заслуживает филлер Redensity II (Реденсити II), созданный на основе гиалуроновой кислоты не животного происхождения и высокой степени очистки. Также в состав Redensity II входит комплекс витаминов и минералов, необходимых для питания кожи и стимуляции её регенерации. Филлер предназначен для коррекции носослёзной и пальпебромалярной борозд, удаления “гусиных лапок”, помогает улучшить цвет периорбитальной области, устранить отёчность и грыжи на веках.
  • Линия Рестилайн Restylane, производство России. Для области вокруг глаз применяют филлеры Restylane Touch.
  • Линия Ювидерм Juvederm от американской компании Allergan. Для поверхностных морщин используют гель Juvederm Ultra 2 и филлер Juvederm Hydrate. Препараты могут вызвать аллергию, поэтому перед их применением необходимо провести тест на аллергию.
  • Линия Принцесс (Princess) от австралийского фарм. холдинга CROMA. Филлеры этой линии изготовлены по особой технологии S.M.A.R.T., позволяют добиться длительного омолаживающего эффекта.
  • Филлер Суржидерм (Surgiderm), производство Франции. Для устранения мелких морщин применяют гель Surgilift®Plus.
  • Филлер Элланс (Ellanse) от голландской компании Aqtis Medikal.

Сухая кожа под глазами морщины, что делать. Уход за кожей вокруг глаз

Сухая кожа под глазами морщины. Самые частые проблемы кожи вокруг глаз 03

Кожа вокруг глаз - зона особенно деликатная и требует к себе повышенного внимания. Её тонкость и чувствительность способствуют появлению первых отметин времени уже в 25 лет. 

Однако синяков, мешков под глазами и мимических морщин можно избегать еще долго, а также есть способы существенно сократить проявление возрастных изменений, когда они уже наметились. 

Услуги Expert Clinics

Мезотерапия лица

Мезотерапия лица – это универсальный способ, позволяющий решить большинство эстетических проблем.

Мезотерапия лица

Биоревитализация лица

Биоревитализация лица – это методика омоложения, которая работает, восстанавливая водный баланс эпидермиса.

Биоревитализация лица

Плазмотерапия для лица

Сочетание тромбоцитов, гормонов, белков и витаминов ускоряет обновление и восстановление собственных клеток.

Плазмотерапия для лица

Особенности кожи вокруг глаз

Сухая кожа под глазами морщины. Самые частые проблемы кожи вокруг глаз 04

Кожа вокруг глаз называется периорбитальной областью. И у нее есть свои нюансы, в числе которых:

- тонкий слой дермы (на 40% тоньше других участков лица);

- небольшое количество коллагена;

- рыхлая подкожно-жировая прослойка;

- повышенная проницаемость стенок сосудов;

- минимальное количество сальных желез;

- предрасположенность к гипоксии и тонусу капилляров;

- затруднение лимфооттока.

Все это усиливают сухость, снижая упругость и эластичность кожи. 

В результате раньше времени могут появиться:

·    Синяки. Они могут быть разной этиологии и возникают из-за недосыпа, нарушения кровообращения, переутомления. Кожа в этой зоне очень тонкая и содержит минимальную жировую прослойку, поэтому сосуды с ранних лет начинают просвечивать и давать синюшный оттенок.

·    Отёки. Рыхлая подкожно-жировая клетчатка и повышенная проницаемость стенок сосудов способствуют усиленной задержки жидкости.  

·     Мимические морщины, в том числе, «гусиные лапки». Кожа периорбитальной области чувствительна сама по себе. Добавьте к этому активную мимику, гипертонус мышц и получите набор для раннего появления морщин.

·     Гиперпигментация. Вокруг глаз кожа практически лишена естественной гидролипидной защиты. Вдобавок к этому ультрафиолетовые лучи повреждают стенки капилляров, разрушают коллагеновые волокна и вызывают обезвоживание.  

·     Жировые грыжи. Их появление обусловлено несостоятельностью мышечного каркаса удерживать внутриорбитальный жир.

Правильный уход за кожей вокруг глаз

Сухая кожа под глазами морщины. Самые частые проблемы кожи вокруг глаз 05

Домашний уход играет очень важную роль в сохранении молодости кожи и порой остаётся недооцененным. Современные косметологические формулы разработаны специально для поддержания гидролипидного баланса кожи, сохранения тонуса и упругости.

1 этап – снятие макияжа. Обязательно применяйте специальные средства, которые будут растворять водостойкий макияж и способствовать быстрому и нежному очищению зоны вокруг глаз, при этом не растягивая и не нарушая целостность кожных покровов.

2 этап – тонизация. Для укрепления стенок капилляров, отбеливания пигментации и профилактики синевы, отёков под глазами используются тоники на основе зелёного чая, гидролатов цветов василька, лаванды, экстракта имбиря.

3 этап – патчи. Их действие направлено на мгновенное увлажнение зоны глаз, снятие отёков. При наклеивании патчей создаётся окклюзия, которая препятствует испарению влаги из эпидермиса. Следует держать их на коже не более 30 минут. Если снять их через большой промежуток времени, то можно получить обратный эффект и ухудшить состояние кожи.

4 этап – крем и сыворотка по типу кожи. Если кожа вокруг глаз не склонна к отёкам, то можно использовать тот же крем, что и для лица.

Существует 2 типа синяков под глазами:

1. Просвечивание сосудов. В этом случае должны использоваться средства на укрепление стенок сосудов и улучшение микроциркуляции. Одним из главных элементов в составе является троксерутин.

2. Пигментация. Если цвет кожи изменился и имеет коричневатый илии желтоватый оттенок, то здесь на помощь придут средства с витамином С. Он является мощным антиоксидантом и обладает осветляющим действием.

Сухая кожа под глазами морщины. Самые частые проблемы кожи вокруг глаз 06

Категорически не рекомендуется использовать для зоны вокруг глаз матирующие средства, а также те, что содержат спирты и кислоты. Они будут вызывать сухость и раздражение.

Если вы не имеете склонность к отёкам, то выбирайте средства, в составе которых содержатся:

- гиалуроновая кислота;

- витамин Е;

- витамин С;

- глицерин;

- масло авокадо;

- масло жожоба.

Тонкая кожа под глазами, что делать. Питание и увлажнение

«Из-за тонкой гидролипидной мантии кожа вокруг глаз бывает склонна к обезвоженности и сухости, поэтому крем должен содержать как питательные, так и увлажняющие компоненты», — объясняет Екатерина Турубара.

Выбирайте средства с гиалуроновой кислотой, глицерином и питательными маслами, например, карите. Немецкие ученые опытным путем доказали, что ежедневное применение крема с гиалуроновой кислотой 0,1% на протяжении 60 дней значительно повышает упругость и эластичность кожи, уменьшая глубину морщин.

Если не хотите утром обнаружить отеки, наносите крем за 40-50 минут до отхода ко сну, чтобы жидкость распределялась равномерно.

Крем для кожи вокруг глаз «Гиалурон эксперт», L’Oréal Paris

Крем содержит два вида гиалуроновой кислоты для интенсивного увлажнения, питательное и легкое масло абрикосовой косточки, кофеин, который помогает бороться против отечности под глазами и темных кругов.

Крем для кожи вокруг глаз с охлаждающим эффектом Aquasource Total Eye Revitalizer, Biotherm

Увлажняет и освежает кожу, уменьшает отечность и темные круги под глазами. Содержит экстракт термального планктона и маннозу.

Крем для кожи вокруг глаз с маслом авокадо Creamy Eye Treatment with Avocado, Kiehl’s

Содержит масла авокадо и карите, бета-каротин. Обеспечивает интенсивное увлажнение и питание деликатной зоны вокруг глаз.

Крем для кожи вокруг глаз «Роскошь питания. Интенсивный питательный уход», L'Oréal Paris

Насыщенная текстура и состав с маслами и пчелиными молочком помогают восстановить и защитить кожу вокруг глаз от сухости.

Морщины под глазами, что делать. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин

Значительно позже морщины под глазами появляются у женщин, активно ухаживающих за кожей лица. Для этого существует множество косметических средств – кремы, сыворотки, гели и т.п. Грамотно подобранная с помощью косметолога индивидуальная программа использования таких средств обязательно поможет продлить молодость.

Кстати, универсальных, подходящих «всем и каждому» средств не существует : у кого-то кожа более жирная, кому-то приходится бороться с излишней ее сухостью. Так что первым шагом должен стать ваш визит к профессиональному косметологу, который из огромного набора имеющихся средств подберет под тип вашей кожи оптимальный комплекс и выработает «программу действия» на пути защиты лица от старения.

Так, в клинике «Арбат Эстетик» только на основе препаратов новой профессиональной космецевтической линии Cell Fusion C (Южная Корея) активно применяются 25 базовых профессиональных программ по восстановлению и нормализации функций кожи. Использование этих препаратов с доставкой биологически активных веществ в глубокие слои кожи позволяет восстанавливать ее на клеточном уровне, увлажнять до нужного уровня. Морщины при этом разглаживаются, их глубина уменьшается до 30%.

Использование препаратов Holy Land позволяет осуществлять комплексный уход за жирной и проблемной кожей, в том числе в периорбитальной зоне. В результате их применения можно заметно осветлить круги под глазами, разгладить «гусиные лапки» в уголках глаз, подтянуть веки. Выравнивается и цвет кожи.

К слову, Holy Land производит продукцию исключительно для профессионального использования. Именно такого рода препараты от многих других производителей применяются в клинике «Арбат Эстетик».

Быстро очистить кожу, избавиться от угрей и ороговевшего слоя, разгладить мелкие морщины позволяет ультразвуковая чистка . В ходе такой процедуры кожа хорошо очищается от шлаков и токсинов, происходит ее микромассаж.

Прекрасный результат в борьбе с морщинами вокруг глаз достигается при использовании программы лифтинга кожи, включающая в себя, в том числе, лифтинговые маски.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/meshki-i-morshchiny-pod-glazami-kak-razgladit-morshchiny-pod-glazami-sovety-kosmetologa

Дряблая кожа под глазами, что делать посл.. Нитевой лифтинг области верхней брови

Один из самых популярных способов, который (это важно!) не помогает при значительных нависаниях верхнего века.

Сухая кожа под глазами морщины. Самые частые проблемы кожи вокруг глаз 07 Фото с портала irecommend.ru

Суть метода примерно такая же, как и при ботулинотерапии - в подтяжке вверх кожи и подкожных тканей латеральных краёв бровей нитями с насечками и фиксация этого положения.

Процедура, когда помимо области верхней брови подтягивается и угол глаза, в интернете называется "лисьи глазки" - она не убирает нависание верхнего века, так как вверх подтягивается и само верхнее веко.

⚡ Стоимость : при проведении нитевой подтяжки обычно используют 6-10 коротких нитей с насечками, стоимость одной нити составляет от 500 до 1200 рублей, в зависимости от производителя.

Сухая кожа под глазами морщины. Самые частые проблемы кожи вокруг глаз 08

Важно понимать! Височная область, в которой проводится лифтинг, не обладает плотными тканями, за которые можно надёжно крепить нити с насечками. Именно поэтому одной - две нити недостаточно. Именно поэтому результат от проведённых манипуляций недолгий - всего 3-4 месяца.

Через 3 месяца нити рассасываются и область века возвращается к начальному состоянию.

Часто после коррекции (даже через 1-2 месяца) визуально остаётся след от процедуры: нити "контурируют" . Причина этого как раз в недостаточном объеме мягких тканей: пощупайте у себя над бровью - под кожей небольшая прослойка жира и сразу череп. Держаться и "прятаться" нитям просто негде!

Сухая кожа под глазами морщины. Самые частые проблемы кожи вокруг глаз 09

Нитевой лифтинг - относительно недорогой способ решить проблему нависающего века на срок до полугода. Мы проконсультируем вас по всем вопросам стоимости и типа нитей.

Для желающих более кардинального решения проблемы - мы рекомендуем процедуру лазерной блефаропластики (читайте ниже!).



Спасибо!

Информация отправлена администраторам клиники!

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/poyavilis-morshchiny-pod-glazami-chto-delat-professionalnyy-uhod-za-kozhey-put-k-izbavleniyu