По весу и росту узнать размер одежды. Калькулятор размеров одежды и обуви

Содержание
  1. По весу и росту узнать размер одежды. Калькулятор размеров одежды и обуви
  2. Как узнать размер одежды мужской. Размерная сетка мужской одежды (калькулятор)
  3. Размер мужской одежды по росту и весу. Как определить свой размер мужской одежды? Размерные таблицы прилагаются
  4. Как узнать размер футболки по росту и весу. Так как же определить размер футболки для себя?
  5. Размер одежды по росту и весу ребенка. Как правильно подобрать одежду ребенку по размеру

По весу и росту узнать размер одежды. Калькулятор размеров одежды и обуви

Главным критерием, на котором основывается методика определения размеров одежды онлайн-калькулятором, являются физические параметры людей, их половой признак. Размер одежды ребенка зависит также и от его возраста.

С помощью калькулятора размеров одежды вы легко сможете узнать свой размер.

Заполните форму, чтобы узнать Ваш размер одежды

Доступным и удобным инструментом для определения своих размеров перед приобретением обновок является онлайн-калькулятор размера одежды. Его востребованность в последнее время все больше возрастает в связи с увеличением объемов закупок мужской, женской и детской одежды в интернет-магазинах. Чтобы избежать хлопот с возвратом одежды, которую невозможно примерить, необходимо найти свой точный размер.

Онлайн-калькулятор определения размера одежды: удобно, быстро и точно

Чтобы рассчитать размер одежды с помощью калькулятора онлайн, достаточно измерить некоторые параметры своей фигуры и ввести данные в соответствующие поля. Точность измерений гарантирует использование тканевой сантиметровой ленты. Снятие морок нужно производить в тонком нижнем белье, натяжение ленты должно плотно охватывать измеряемый участок.

Онлайн-калькулятор определения размера детской одежды возрастной группы от первого месяца до 11 лет включает заполнение различных полей. Так, если возраст малыша составляет 5–6 лет, рассчитать детский размер можно по определяющему критерию для этой возрастной группы – росту ребенка. Для более старших детей к измерению роста необходимо прибавить:

  • измерение обхвата груди;
  • определение окружности талии;
  • снятие мерки окружности бедер.

При покупке гардероба на вырост или приобретения детской одежды в качестве подарка нужно учесть прибавку в размере в зависимости от взросления ребят. Так, для трехмесячного малыша такая прибавка составляет один размер за каждые 1,5 месяца, для годовалого – размер на единицу возрастает через 3 месяца. Ребенок возраста 1–4 года достигает следующего размерного значения через полгода, а старший четырехлетнего возраста малыш увеличивает размер своей одежды только раз в год.

Для новорожденных детей определяющим размер показателем является их вес.

Как самому определить размер одежды табличным методом

Можно самостоятельно определить размер одежды, произведя следующие измерения своих параметров:

  • длину окружности по линии груди. Обхват бюста понадобится при выборе размера «верха» - футболки, платья, блузы, куртки или пальто;
  • окружность талии – необходимый параметр при заказе или покупке поясных изделий;
  • обхват бедер измеряют перед заказом «низа» – джинсов, классических брюк, шорт;
  • рост.

Особенностью определения женских размеров является то обстоятельство, что женская фигура не всегда соответствует идеальным параметрам. Так, некоторые типы фигур отличаются узкими плечами при широких бедрах и наоборот. В случае когда измеренное значение обхвата груди выходит за пределы стандарта, лучше ориентироваться на больший размер.

Как узнать размер одежды мужской. Размерная сетка мужской одежды (калькулятор)

Наш калькулятор размеров поможет вам быстро, с помощью замеров, определить ваш размер одежды или конвертировать имеющиеся данные в необходимый размер. Просто укажите имеющиеся данные и сразу же получите соответствующие им размеры.

  • Одежда
  • Нижнее белье
  • Носки

Пиджаки, джемпера, жилеты, халаты, свитера, куртки, рубашки

 

Сорочки

 

 

 

Брюки, шорты

 

 

 

Джинсы

 

Каждый, кто хоть однажды пробовал заказывать пиджак, костюм, брюки, джинсы, рубашки, куртки на популярной европейской или американской интернет-площадке, знает: в онлайне можно найти одежду самых модных и известных мировых производителей по цене в 3-5 раз меньше, чем в традиционных магазинах. И опять-таки практически каждый сталкивался с ситуацией, когда привычная размерная сетка мужской одежды "выкидывала коленца" и… Ну, в общем, "упс, а рубашка-то на мне не сходится!" Как же так?

Дело в том, что в каждой стране мира приняты собственные стандарты, касающиеся такого понятия, как размерная сетка мужской одежды. То, что у нас считается вполне солидным 48-м размером, в Британии превращается в достаточно скромный 36-й, в континентальной Европе - в 42-й, в США - в 38-й… Поэтому покупать тот же костюм, пиджак или рубашку по привычке, исходя из принципа: "Да я всегда покупаю именно этот размер, не морочьте мне голову!" - не получится. Как минимум надо удостовериться, что размерная сетка мужской одежды той страны, в интернет-магазине которой вы собираетесь сделать покупку, соответствует вашим о ней представлениям.

Есть и еще один нюанс. Для покупок определенных вещей мужского гардероба недостаточно знания своего привычного размера и даже физических параметров тела - обхвата груди, талии, бедер. По этим параметрам вы можете соответствовать, например, размеру M, но при покупке рубашки обнаружить, что М вам маловат. А все потому, что размер рубашек высчитывается прежде всего исходя из длины окружности шеи.

Сложно? Вовсе нет! Чтобы облегчить вам процесс обновления гардероба, мы создали калькулятор размеров мужской одежды . Чтобы выяснить, какой именно размер вам необходимо заказать, достаточно измерить линейкой или портновским метром необходимые параметры тела, вбить их в соответствующее поле - и вы моментально получите ответ. Также наш калькулятор пригодится вам в том случае, если вы четко знаете свой, положим, "американский" или "европейский" размер, но не уверены, какой именно заказывать в магазинах Британии или Италии. Просто вбейте ссылку на "Калькулятор" в закладки - и наслаждайтесь упростившимся шопингом!

Размер мужской одежды по росту и весу. Как определить свой размер мужской одежды? Размерные таблицы прилагаются

Хотите со вкусом одеться, подобрать костюм, джинсы или рубашку точно по фигуре, но не любите долго примерять одежду в магазине? Стоит потратить несколько минут на снятие мерок и определение своего размера, и вы сможете быстро отыскать в лабиринте из вешалок и манекенов идеальную одежду.

В России при определении размера одежды нужно руководствоваться тремя мерками:

  • полуобхватом груди;
  • обхватом талии;
  • обхватом шеи.;

За основу расчета размера мужских костюмов и рубашек одежды берется значение полуобхвата груди.

Как определить полуобхват груди?

  1. Протяните сантиметровую измерительную ленту вокруг грудной клетки вдоль самых выступающих точек.
  2. Разделите полученное значение на 2 и узнайте свой размер.

При обхвате в 100 см вам подходит одежда 50 размера, при обхвате 96 см – одежда 48 размера.По данному показателю можно подбирать костюмы, рубашки, футболки, верхнюю одежду.

Как измерить обхват талии?

  1. Разденьтесь до майки или сорочки из тонкой ткани, чтобы измерения получились максимально точными.
  2. Обхватите сантиметровой лентой талию, натяните ее не слишком туго и не слишком свободно и запомните результат.

Результат пригодится при поиске идеально сидящих брюк или покупке фасонных вещей. Случается, что фигура характеризуется массивным «верхом» и зауженными бедрами.

Как определить обхват шеи?

  1. Найдите на шее сзади 7 шейный позвонок.
  2. Ведите ленту на уровне 7-ого шейного позвонка, выведите ее по бокам вдоль основания шеи и сведите концы ленты к яремной впадине. Полученное значение обхвата шеи и является размером воротничка.

Мерка пригодится в поиске идеальной рубашки. Впрочем, часто определенным размерам полуобхвата груди соответствуют конкретные размеры воротничка.Для простоты восприятия можно свести все соответствия между мерками в таблицу русских размеров.Размер мужской одежды по росту и весу. Как определить свой размер мужской одежды? Размерные таблицы прилагаются

Обозначение роста на ярлыке

При покупке одежды посмотрите на рост, указанный на этикетке. Реальный рост может отличаться от роста на ярлычке всего на 3 см.Разные изготовители одежды не одинаково маркируют рекомендуемую величину роста. Так можно встретить лаконичную маркировку «рост: 176 см», или более подробную –  «рост: 172—180 см».Соответствие роста на бирке стандартному интервалу вы можете подсмотреть в таблице ниже.

Размер мужской одежды по росту и весу. Как определить свой размер мужской одежды? Размерные таблицы прилагаютсяУказанную маркировку роста можно использовать при выборе рубашек, пиджаков, плащей, пальто, курток, но они не годятся при подборе брюк.

Выбор брюк

В поиске подходящей модели брюк традиционного кроя нужно руководствоваться тремя мерками:

  • обхватом талии;
  • обхватом бедер;
  • длиной штанины вдоль внутреннего шва.

Обхват талии  нужно измерять на уровне ремня.Обхват бедер определите, обхватив измерительной лентой ягодицы по самой выдающейся части.Длину штанины вдоль внутреннего шва вы узнаете, если протяните ленту от паха до той воображаемой точки, где, по вашему мнению, должно заканчиваться изделие.

Длина штанины пригодится при покупке брюк в интернет-магазинах. Снять эту мерку можно по любимым, хорошо на вас сидящим брюкам.

В таблице мужских размеров вы можете увидеть соотношение результатов измерений и стандартных размеров.Допустим, обхват талии равен 93, а бедер – 108, значит, нужно найти отечественное изделие с числом «52» на ярлычке.

Размер мужской одежды по росту и весу. Как определить свой размер мужской одежды? Размерные таблицы прилагаютсяЗначение на ярлыке брюк может выглядеть так: 52/170. В этом случае указан размер и рекомендуемый рост.

А вот таблица роста для выбора брюк.

Размер мужской одежды по росту и весу. Как определить свой размер мужской одежды? Размерные таблицы прилагаются

Мужчинам, у которых рост  больше 190 см или меньше 170 см, нужно внимательно выбирать брюки и тщательно их примерять, чтобы понравившаяся модель не оказалась чересчур длинной или слишком короткой.

Размер спортивных штанов

Технология определения размера спортивных штанов немного отличается от процедуры определения размера брюк.

  1. Обхват талии разделите на 2.
  2. К результату прибавьте число 6.

Предположим, талия в обхвате демонстрирует значение  88 см. 88:2+6=50. Вы получили размер подходящих для вас трико.

Размер рубашки, футболки, пуловера

Выбирая рубашку или свитер, вы должны знать обхват шеи, обхват груди и длину рукава. С первыми двумя мерками все понятно, а вот третья – это что-то новенькое.

Как измерить длину рукава?

  1. Немного согните руку в локте.
  2. Измерьте расстояние от предплечья до линии запястья.

Табл 4

Если вы ищете новенькую рубашку, то воспользуйтесь немного другой таблицей.

Размер мужской одежды по росту и весу. Как определить свой размер мужской одежды? Размерные таблицы прилагаютсяДля удачного выбора рубашки с длинными рукавами, стоит заранее измерить обхват запястья.

Размеры джинcов

При покупке джинсов вам понадобиться обхват бедер, длинна штанины вдоль  бокового шва.

Размер мужской одежды по росту и весу. Как определить свой размер мужской одежды? Размерные таблицы прилагаются

Европейские метки на ярлычках

Принцип пометок на швейных изделиях иностранных производителей отличается от традиционных пометок на продукции русских фабрик.Впрочем, наши таблички помогут сориентироваться в размерах иностранных производителей.Вот так расшифровывается маркировка европейских изделий.

Размер мужской одежды по росту и весу. Как определить свой размер мужской одежды? Размерные таблицы прилагаются

А вот так правильно соотносятся русские и европейские размеры одежды.

Размер мужской одежды по росту и весу. Как определить свой размер мужской одежды? Размерные таблицы прилагаются

Поиск изделий по типу фигуры

Сложилась еще одна интересная система размеров, учитывающая особенности комплекции: и вес, и рост, и миниатюрность или громоздкость  телосложения.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-uznat-svoy-razmer-odezhdy-muzhskoy-po-rostu-gost-razmery-muzhskoy-odezhdy

Как узнать размер футболки по росту и весу. Так как же определить размер футболки для себя?

Прежде всего, необходимо замерить собственные антропометрические параметры. Важнейшим из них является наибольший обхват груди. Чтобы его получить нужно встать, распрямить плечи и протянуть ленту «сантиметра» горизонтально по лопаткам и дальше, под мышками. Результат разделить на два и округлить до целого в большую сторону. Полученное число и будет нужным размером в российском стандарте.

Требуемую длину футболки можно определить, замерив расстояние от наивысшей точки плеча до начала бедра.

По традиции «российской» принято считать систему размеров, принятую ещё в СССР. Но сейчас значительная часть отечественных производителей перешла на размерный стандарт ЕС.

Чтобы не возиться с измерением параметров собственного тела можно поступить проще. Нужно просто взять ту из уже имеющихся футболок, которая походит идеально и снять размеры с неё. Ширину нужно мерить, отступая от проймы на 2 см. вниз.

Размер футболки можно определит по росту, воспользовавшись этой таблицей:

Размер Россия Рост мужчины Рост женщины
42-44

44-46

46-48

48-50

50-54

54-56

56-58

58-60

156-162см

162-168см

168-174см

174-180см

180-186см

186-192см

192-198см

198-204см

148-153см

153-158см

158-163см

163-168см

168-173см

173-178см

178-183см

183-188см

Таблица для детских футболок

Рост, см Возраст Вес, кг Российский размер
50

56

62

68

74

80

86

92

98

104

110

116

122

128

134

140

146

152

158

164

1 мес.

2 мес.

3 мес.

3-6 мес.

6-9 мес.

12 мес.

1,5

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

3-4

3-4

4-5

5-7

7-9

9-11

11-12

12-13,5

13,5-15

15-18

19-21

22-25

25-28

29-32

31-33

32-35

33-36

35-38

18

18

20

22

22

24

24

26

26

28

28

30

30

32

32

34

36

Ну, а закончив с подбором размеров футболок для себя и членов семьи, надо позаботиться о том, чтобы изделия были уникальными.

Для этого можно заказать на них.

Размер одежды по росту и весу ребенка. Как правильно подобрать одежду ребенку по размеру

Покупать одежду для детей разного возраста через интернет-магазины выгодно, удобно и быстро. Есть лишь одна загвоздка, как определить нужный размер кофточки или куртки, если покупка совершается на сайте импортных производителей, например на «» или «». Рассчитать нужные параметры, соотнести полученные данные с таблицами по возрасту и росту легче всего по сводным таблицам.

Как правильно измерить ребенка

Для летней одежды параметры снимаются с малыша, подростка, раздетого до трусиков и майки. Для зимней — малыша нужно одеть в колготки и толстую кофточку.

Размер одежды по росту и весу ребенка. Как правильно подобрать одежду ребенку по размеру

Рост

Ребенка до 2 лет измеряйте от макушки до стоп. Младенец должен лежать на жесткой поверхности. Малышей постарше поставьте спиной к стене, дверному проему, снимите перед измерением обувь. Выполняя замеры , п риложите карандаш к макушке, поставьте точку на стенке. Запишите показатели в сантиметрах.

Обхват талии

Воспользуйтесь сантиметровой лентой. Обхватите ею ребенка в самом узком месте на уровне талии. Ленту держите свободно, живот втягивать нельзя.

Обхват бедер (ОБ)

Ленту зафиксируйте в обхват на самых выступающих точках ягодиц.

Обхват груди (ОГ)

Независимо от того, сколько ребёнку исполнилось, 2 года или 10 лет , эту мерку необходимо снимать так -заведите ленту за спину, протяните под подмышками, сведите концы вместе на уровне сосков. Следите, чтобы лента лежала ровно на груди и по спине.

Длина брюк, шорт

Измерьте расстояние от талии до нужной длины одежды по боковому шву. Если планируете купить брюки, измеряйте до нижнего края щиколотки, к полученным данным можно прибавить 0,5 см.

Нога должна стоять прямо, опираться на носок.

Рукав

Измеряйте от начала плеча до конца большого пальца. Чтобы расчет получился верным, ребенок должен стоять ровно, не напрягая мышц рук и спины.

Вес

Необходим для покупки вещей детям от 0 до 2 лет. Этот параметр указывается редко, чаще у европейских производителей. Для трикотажа и свободных платьев этот параметр не имеет значения.

На заметку! При заказе одежды для новорожденных определяйте размеры непосредственно перед покупкой. Младенцы быстро растут, ориентироваться на данные месячной давности нельзя. За первый год жизни груднички меняют до четырех размеров. В полтора года можно заказывать вещи с запасом на 6 месяцев.

В этом

Таблица размеров одежды

Полученные параметры соотнесите с таблицей перед заказом одежды. Учитывайте страну-производителя. Фирмы в России маркируют модельный ряд по росту, иногда по возрасту. Это регулируется ГОСТом. За рубежом приняты другие стандарты, поэтому лучше соотнести российские данные с европейскими, китайскими и американским по сводной таблице.

Российская размерная сетка

Учитывается рост и возраст. Для дошкольников рекомендуем покупать вещи на один размер больше, рукава подвернуть, брючины подшить на 1–2 см. Зимнюю и демисезонную верхнюю одежду покупайте по габаритам малыша. Ростовка детей по возрасту приведена в таблице

На заметку! Заказ одежды из Беларуси, с Украины делайте по российским размерам.

Сетки параметров для новорожденных и подростков, от 0 до 16 лет, полностью совпадают.

Замеры длины рукава, брюк пригодятся при выборе гардероба для детей школьного возраста. Примерный размерный ряд представлен в таблице, используйте эти усредненные показатели для покупки школьной формы: рубашки, блузки, брюки, пиджаки.

(Важно! Таблицу можно прокрутить вправо и влево) . Согласно таблице, например, при обхвате груди 72 и росте 146 размер российский будет 38-40, английский — 10, американский — M/L :

Соотношение параметров изменяется у мальчишек и девчонок после 10 лет. Ориентироваться на определенный размер только по возрасту и росту уже нельзя. Особенно при покупке футболок, лосин для девочек, джинсов.

Измерьте ОГ, ОБ, соотнесите данные по таблице с ростом. Если этот показатель у девочки составляет 146 см, обхват бедер — 78 см, подойдет размер 36. При таких же параметрах роста, но ОБ — выше 80 см, нужно купить брюки под номером 38.

На заметку! При покупке колготок для дошкольников учитывайте только ростовой показатель. Капрон, трикотаж легко тянутся, один размер подходит для детей разного веса.

Размеры одежды для детей из Европы, США

Размеры отечественных производителей и европейских фирм почти не различаются. Важно разобраться с маркировкой. Найдите соответствие по таблице от 0 до 16 лет.