Как узнать размер одежды у мужчины по росту и весу. Как определить мужской размер одежды: снимаем мерки

Как узнать размер одежды у мужчины по росту и весу. Как определить мужской размер одежды: снимаем мерки

Как узнать размер одежды у мужчины по росту и весу. Как определить мужской размер одежды: снимаем мерки

В любой российской таблице размеров одежды для мужчин всегда присутствует обхват груди. Для того чтобы правильно произвести замер, необходимо горизонтально протянуть измерительную ленту вокруг груди по самым выступающим точкам. При этом не нужно сильно утягивать сантиметр или наоборот измерять с «припуском».

Получившийся результат вам нужно будет разделить пополам.

Таким образом, если обхват вашей груди будет равен 92 сантиметрам, то вам определенно подойдет одежда 46 размера, если обмер показал результат в 96 сантиметров, то ваш российский размер 48 и так далее. Именно по этому показателю нужно подбирать футболки, кофты, майки и верхнюю одежду.

Как узнать размер одежды у мужчины по росту и весу. Как определить мужской размер одежды: снимаем мерки

Как еще определить размер одежды мужчины?

Определение размера одежды у мужчин на этом не заканчивается. При выборе одежды вам также может понадобиться обхват шеи и талии.

Обхват талии необходимо учитывать при покупке брюк, шорт, джинсов и фасонных вещей (довольно часто встречаются мужчины с широким и мощным верхом и узкими бедрами). Обхват талии следует измерять на уровне талии, соблюдая все правила замера, описанные выше. Измерение рекомендуется производить  на голое тело или поверх тонкой футболки, чтобы результат получился максимально точным.

Что касается обхвата шеи – эта мерка просто необходима при выборе сорочек и рубашек, причем нередко данный параметр может сам являться размером. Обхват шеи можно определить так: протяните измерительную ленту от седьмого шейного позвонка, затем выведите ее по основанию шеи к месту, находящемуся на на пару сантиметров ниже кадыка.

Узнать размер любой мужской одежды вы сможете на нашем сайте с помощью таблиц.

52 размер - это, какой вес. Размер одежды 52

Производители маркируют размеры на одежде по-разному: немецкие отличаются от русских, английские от французских, итальянские от американских и т.д. Единого международного стандарта не существует. Выбирая новый предмет гардероба, можно столкнуться с вопросом какой это 52 размер и какие параметры ему соответствуют?

Снятие мерок

Ключевым показателем при выборе подходящих вещей, всегда считался полуобхват груди . Собственно говоря, это значение и определяет, какая вещь может подойти идеально. Для того, чтобы его выяснить, нужно измерить обхват груди, как описано ниже, и разделить полученную цифру на 2. 52 размер - это, какой вес. Размер одежды 52

На ярлыках очень часто можно встретить не только одну цифру. Выяснить, подходит ли вам 52 размер одежды, можно учитывая данные значения:

    Грудь (уровень под проймами рукавов, немного выше на спине).

    Талия (самое узкое место в области живота).

    Бедра (уровень наиболее выступающих точек ягодиц).

Снимая мерки обязательно учтите несколько моментов:

    Растянутая сантиметровая лента не подходит, могут исказиться значения.

    Лента должна быть в натянутом положении, плотно прилегать к телу.

    Во время снятия мерок, девушка должна быть в нижнем белье.

    Стоять нужно без напряжения, должна сохраниться привычная осанка.

Так как значений много, разумно будет выписать их на бумагу в виде «n-см» или зафиксировать в памяти.

Правильный подбор джинсов

На джинсах часто можно встретить промежуточные значения. Увидеть на ярлыке размерность в виде 52, 54 или m, xl, xxl – практически нереально. Выбирая джинсы, понять подходит ли вам эта мужская одежда 52 размера, можно исходя из табличных данных:

Какие женские параметры учитываются для 52 размерности джинсов? Во избежание путаницы существует следующая таблица:

Подбор верхней одежды

Для выяснения размера на мужчину, нужно учесть все те же параметры, что и для женщин. Ниже представлена таблица 52 размера мужской одежды в отношении курточек, свитеров, рубашек и пиджаков:

Теперь можно выяснить какие параметры 52 размера женской одежды. Рассмотрим таблицу соответствия общепринятых и российских значений для женских платьев, блуз, жакетов и пальто:

Про детские вещи

Весь детский гардероб можно разделить на одежду для новорожденных, для малышей от 1-3 лет и для более взрослых – от 3 до 15 лет.

Для новорожденных размер одежды полностью соответствует их росту.

Поэтому если вы интересуетесь, на какой детский рост подойдет 52 размер – смело дублируйте значение роста малыша.

Детскую одежду обычно шьют на вырост. Из-за этого могут возникнуть трудности при покупке вещей для недоношенных и очень маленьких при рождении детей. В этом случае стоит взять минимальный российский размер, который вы сможете найти на прилавках.

Относительно юбок и брюк

При выборе брюк и юбок учитываются только обхваты бедер и талии. Детали для 52 размерности в таблице:

Параметры мужской одежды 52 размера в отношении брюк и шорт:

заключение

единой классификации размерностей одежды не существует. поэтому данный материал сможет помочь определить: действительно ли вам подходит 52 размер, и какие параметры его сопровождают.

Размер мужской одежды по росту. Таблица размеров для мужчин

Благодаря готовой таблице (ростовка), разработанной под женские и мужские параметры (рост, вес и прочее), можно быстро и точно определить размеры. Главное, точно измерить личные данные, в противном случае обновка не подойдет.

Штаны, шорты и верх

Если следовать статистике, самыми распространенными элементами гардероба современного мужчины является следующая одежда:

  • пиджаки;
  • пальто;
  • куртки;
  • свитера (джемперы);
  • жилеты.

Для их грамотного подбора, производители составили специальную таблицу . Направляясь в бутик, захватите ее с собой: она обязательно поможет разобраться в богатом ассортименте.

Заметка: Данная таблица также подойдет для подбора шорт, бриджей и домашней одежды (включая халаты).

Таблицы с размерами используют не только для выбора одежды, но и аксессуаров. Большинство представителей сильного пола носят брюки и джинсы с ремнем, поэтому для них будет особенно полезна следующая таблица.

С ее помощью можно быстро узнать нужный размер пояса, достаточно лишь измерить бедра.

Джинсы

Этот предмет гардероба является универсальным. Он подходит всем мужчинам: высоким и низким, стройным и полным, юным и зрелым. Когда джинсы появились на полках магазинов, то обрели огромную популярность, которая сохраняется до сих пор.

При выборе джинсов необходимо обязательно знать некоторые свои параметры.

  • Талия (waist) . Торговые марки используют маркировку W.
  • Длина (length) . Для обозначения используется буква L.

Зная свои параметры, можно быстро подобрать этот популярный предмет гардероба. Если вам известен российский размер джинсов, можно с лёгкостью определиться с нужным размером W выбираемого товара. Чтобы узнать необходимую вам маркировку, нужно отнять от российского размера цифру 16. К примеру, если вы носите джинсы 48 размера, то показатель талии будет равняться 32.

Для обозначения длины используются дюймы. Она измеряется только по внутренней стороне изделия.

Разобраться в товаре от отечественных и зарубежных производителей поможет представленная ниже схема. В ней также указаны обозначения торговых марок США.

Размер джинс по росту и весу. Джинсы размеры

Прежде чем покупать джинсы, необходимо определиться с их  размером . На рынке правят американские размеры джинсов. Вы, наверняка, видели, как они выглядят – W38 L34 или 38W x 34L.

W – это объем джинсов в поясе. Определить его можно, отняв от российского размера 16. Например, ваш размер 52, отнимите 16 – получается 36W.

L – это длина штанин, начиная от точки, где сходятся швы между ног. Эту мерку следует подбирать в зависимости от роста. Рост 170-185 см предполагает размер 32L. Если вы выше – 34L, ниже – тогда 30L. Такие расчеты помогут узнать приблизительные размеры джинсов.

Не советуем полагаться на то, то вы уже знаете ваш американский размер джинсов, лучше сравнивать обмеры, так как у каждых джинсов есть свои особенности. Давайте выработаем алгоритм измерения джинсов для определения точного размера. Вам это может пригодиться!

Вот схема измерения джинсов

Размер джинс по росту и весу. Джинсы размеры

Латинские буквы – это размеры, которые мы снимаем с каждой пары джинсов .

1. Полуобхват в поясе – Размер A

На рисунке показано, как измерить полуобхват пояса

Размер джинс по росту и весу. Джинсы размеры

Измерив полуобхват пояса джинсов в месте ремня, посмотрите на предлагаемую нами таблицу размеров джинсов, джинсы можно выбрать по ней просто идеальные! По ней вы определите и размер W, который подойдет вам. Итак, верхняя строка – это первый размер W джинсов, а нижняя строка – это соответствующий ему размер А в см.

2. Длина внутреннего шва в штанине – размер B

Теперь необходимо измерить внутреннюю длину штанины, смотрите рисунок.

Размер джинс по росту и весу. Джинсы размеры

После измерения длины штанины, посмотрите на таблицу размеров  джинсов, представленную ниже, В ней представлены размеры джинсов, таблица поможет также определить размер L, который подойдет вам. В ней первая строка – это размер L, а вторая строка – это соответственно размер B в сантиметрах.

3. Подьем по молнии спереди – обмер C.

Это измерение производите от точки между ногами вдоль по молнии вплоть до верхнего края поясной линии.

Размер джинс по росту и весу. Джинсы размеры

4. Подъем по заднему шву – обмер D.

Это измерение производите по заднему шву, начиная от верхнего края пояса вплоть до точки, где сходятся швы между ног.

Размер джинс по росту и весу. Джинсы размеры

5. Полуобхват бедра – обмер E.

Это измерение производите согласно указаниям на фото.

Размер джинс по росту и весу. Джинсы размеры

6. Полуобхват в колене штанины – обмер F, G

Необходимо отступить от точки, где сходятся швы между ног, по шву 30 см. (это и есть размер F). Теперь измерьте в этом месте полуобхват штанины (это размер G).

Размер джинс по росту и весу. Джинсы размеры

7. Полуобхват низа штанины – обмер H

Теперь можно измерить полуобхват штанины в нижней части.

Размер джинс по росту и весу. Джинсы размеры

8. Длина джинсов по внешнему шву – обмер K.

Джинсы следует измерить по внешнему шву. На фото показано, как это сделать.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kak-opredelit-razmer-odezhdy-po-rostu-i-vesu-kalkulyator-razmerov-odezhdy-i-obuvi