Календарь веса при похудении. Календарь похудения

Календарь веса при похудении. Календарь похудения

Очень большое значение имеет календарь похудения для людей которые настроены решительно наконец сбросить вес. Неважно какой способ вы выбрали: диета, физические упражнения, таблетки для похудания, в любом случае важно делать это по системе, соблюдая рекомендации диетолога, фитнес тренера или собственные правила. Одним из важнейших факторов при разработке собственного режима сброса веса имеет индекс массы тела онлайн для женщин, мужчин, который вы можете рассчитать у нас на сайте, прямо сейчас и здесь. Ниже расположена наша программа: 

Индекс массы тела

Каким должен быть мой вес, чтобы Индекс массы тела был нормальным?

Календарь похудения

Подсчитайте время, за которое Вы сможете сброситькг.

Огромное значение при разработке дневника похудания имеет возраст человека, будь то женщина или мужчина. Индекс массы тела рассчитать онлайн с учетом возраста может наша программа, расположенная выше. Также, она учитывает ваш уровень активности.

Мы надеемся, что использование нашей программы Индекс массы тела онлайн для женщин, мужчин поможет разработать вам, собственный календарь похудения. Сбрасывайте вес по системе, без вреда для здоровья. Ведь основной целью должна быть не просто цель сбросить вес, а получить здоровое тело, что невозможно если оно будет слишком толстым, или слишком худым. Всегда нужно искать золотую середину. Также, не забывайте, лишние килограммы прячутся не только в обвисшей коже, жире. В теле взрослого человека в желудке и кишечнике количество паразитов, каловых камней и т.п.  иногда превышает 15кг. Так что, начиная сбрасывать вес, нужно сначала провести очищение организма, с помощью врачей, или используя народные средства.

Календарь похудения

Также, не забывайте, изнурительные физические упражнения не дадут желаемого эффекта без правильно сбалансированной диеты. Это все равно что заправить автомобиль топливом, и гонять его по кругу, чтобы он сбросил лишние килограммы. Так что, помощь диетолога вам просто необходима. Подобрать самостоятельно будет очень сложно, а соблюсти правильные пропорции — и вовсе невозможно. Будьте готовы, что придется купить весы не только для взвешивания себя любимых, но, и для взвешивания продуктов. Проверяйте их состав, используйте для этогопродуктов. Наша программа индекс тела онлайн для мужчин и женщин поможет вам в этом.

Календарь похудения, индекс массы тела поможет вам сделать свое тело не только стройным и красивым, но, еще и здоровым!

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kalendar-pohudeniya-na-mesyac-kak-pohudet-za-mesyac

Калькулятор похудения онлайн. Калькулятор нормы потребления калорий

Калькулятор калорий онлайн. Пользуйся калькулятором нормы потребления калорий. Считай калораж и сбрасывай лишний жир.

Напомню, чтопищи исчисляется по соотношению в ней углеводов, жиров и белков. Подсчитать свои потребности в энергии, можно по мудрёным формулам, а можно использовать удобный калькулятор нормы потребления калорий.

Не забываем, что в суточных запросах мы все уникальны. Это зависит от:

Друзья, читайте статью далее, в ней будет много интересного!

А тем, кто хочет:

Пройдите ТЕСТ .

  • пола (в день для женщин ккал. надо меньше, чем для мужчин);
  • возраста (у подростков и детей обмен интенсивнее, чем у стариков);
  • телосложения;
  • образа жизни;
  • состояния здоровья;
  • наследственности;
  • скорости обмена веществ и пр.

Трудно добиться точных результатов. Но для похудения важно найти отправную точку, которая позволит опытным путём добиться результата.

В этом деле есть несколько «но».

  1.  Таблицы калорийности продуктов (скачать и посмотреть можно) нельзя считать эталоном. Энергоёмкость еды зависит от:
  • способа обработки;
  • от того, где и как она выросла.
  1.  Не всякую низкокалорийную пищу можно есть. Надо учитывать содержание:
  • незаменимых
  • и канцерогенов.
  1.  Количество калорий не совпадает с нужным, а последнее нам важнее.

Не так страшен лишний запас энергии (его можно отработать физически), как страшно пренебрежение своим телом. Чтобы оно служило как можно дольше, нужно его правильно кормить и развивать.

Калькулятор похудения онлайн. Калькулятор нормы потребления калорий

Спешу тебя порадовать! Мой «Курс Активного Похудения» уже доступен для тебя в любой точке планеты, где есть интернет. В нем, я раскрыл основной секрет похудения на любое количество килограмм. Без диет и без голодовок. Сброшенные килограммы больше не вернутся. Качай курс, худей и радуйся своим новым размерам в магазинах одежды!

Для тебя есть еще калькуляторы:

Остальные калькуляторы и таблицы.

На сегодня все.Спасибо, что дочитали мой пост до конца. Делитесь этой статьей со своими друзьями. Подписывайтесь на мой блог.И погнали дальше.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kalkulyator-zhbu-dlya-pohudeniya-ezhednevnaya-norma

Формула расчета калорий для похудения. Формула калорийности для похудения

Известен ряд формул, позволяющих просчитать сколько нужно калорий в день для похудения. Базовым расчетом считается расчет исходя из веса человека. В этом случае необходимо вес тела умножить на показатель базового обмена, равный двадцати. Полученное количество составляет норму калорий в сутки. Для похудения нужно просто потреблять меньше на 200-300 кКал от полученного количества.

Эта цифра не является окончательной. Большое значение имеет степень активности человека. Существует определенный показатель активности, на который нужно умножить полученный результат:

  • для людей, активно занимающихся спортом, или занятых физическим трудом, он будет равен 1,5;
  • для лиц, посещающих тренировки минимум трижды в неделю, цифра составит 1,4;
  • лицам, которые прибегают к спорту от случая к случаю, придется брать за основу 1,3;
  • люди с лишним весом, ведущие малоактивный образ жизни, должны умножить полученную норму калорий на 1,2.

Формула Маффина-Джеора

Считается одной из самых точных. Она успешно применяется для коррекции веса. За основу расчета берется основной обмен (ОО), под которым подразумевается количество калорий, расходуемых в течение дня. При этом большая их часть должна сжигаться за счет активного времяпровождения.

Для мужчин формула будет выглядеть следующим образом:

ОО х масса тела + 6,25 х рост (в см) – 4,92 х возраст + 5.

Для женщин формула будет несколько иная:

ОО х масса тела + 6,25 х рост (в см) – 4,92 х возраст — 161.

Формула также подвергается корректировке за счет коэффициента физической активности. Основной обмен должен быть умножен на:

  • 1,2 — при пассивном образе жизни;
  • 1,375 – при недостаточной активности;
  • 1,55 – при умеренной активности;
  • 1,725 – повышенном уровне физических нагрузок;
  • 1,9- при сверх высокой нагрузке.

Формула расчета калорий для похудения. Формула калорийности для похудения

Расчет Кетча-Макардла

Самая простая формула, которая не учитывает никакие индивидуальные параметра человека. Выглядит расчет так:

370 + 21,6 х Х, где Х — масса тела без учета жира.

Конечное значение также необходимо умножить на коэффициент физической активности.

Сегодня, с развитием интернет технологий, существуют специальные онлайн калькуляторы, которые сами рассчитают показатель с максимальной точностью. Для расчета необходимо просто ввести необходимые личные параметры.

Календарь похудения приложение. 5 лучших приложений для подсчета калорий и снижения веса на Android

Всем доброго времени суток!

Сейчас уже довольно трудно многим представить, как можно обходиться без смартфона: там и будильник, и вся переписка ( почта , SMS, звонки и пр.), заметки, напоминания, соц. сети и т.д.

В плане вопроса подсчета калорий и снижения веса  — здесь тоже смартфон весьма удобная штука . Чем самостоятельно считать вручную сколько калорий съел, сколько сжег и т.д. — гораздо удобнее это делать с помощью специальных приложений. Многие из них не только ведут подробную статистику по вашему рациону, но еще и могут составить для вас спец. диету и график занятий!

В этой статье приведу несколько интересных программ для Android-смартфона, которые помогут вам решить вопрос с калориями и лишним весом.

И так…

Примечание : лично от себя добавлю, что калории-калориями, но, прежде чем приступать к похудению — проконсультируйтесь со специалистами. Не всегда и не всем можно рьяно браться за диеты и физические нагрузки.

*

Приложения для Android-смартфона

Фитнес-план 30 дней — тренировки для снижения веса

Одно из лучших приложений, касающейся тематики похудения, калорий и тренировок! Физические упражнения, которые рекомендованы программой, можно выполнять в самой обычной квартире (или доме), без какой-либо спец. подготовки, без тренеров и инструкторов.

Кстати, все упражнения и занятия в программе разработаны профессиональными тренерами по фитнесу, с учетом научных рекомендаций. Вся программа занятий рассчитана на 30 дней, пройдя через оную вы улучшите свою физическую форму и уберете лишний вес.

Скриншоты из приложения

Достоинства приложения:

  1. готовая программа на 30 дней тренировок;
  2. авто-напоминание о тренировке;
  3. постепенное повышение интенсивности тренировок;
  4. 30-дневное расписание занятий;
  5. есть возможность делиться своими результатами в соц. сетях.

❷ 

Худеем за 30 дней

Это приложение, в отличие от предыдущего, помимо тренировок делает упор и на правильное питание. Помимо расписания тренировок, вам будет рекомендоваться придерживаться определенной диеты: в ней будут указано, что и когда съесть (пример на скринах ниже).

День ото дня нагрузка по фитнес программе будет увеличиваться, поэтому необходимо соблюдать все рекомендации программы. Кстати, все упражнения составлены опытными инструкторами, и подобраны так, что их можно делать домашней обстановке (никому не мешая).

Упражнения разбиты по категориям: есть упражнения на пресс, на ягодицы, на талию и т.д. В общем, на мой скромный взгляд, приложение заслуживает высокой оценки!

Подсчет калории и результат за последние дни

Достоинства программы:

  1. готовый план тренировок на месяц (30 дней);
  2. все упражнения показаны с помощью анимации, а значит вы будете знать, как их правильно делать;
  3. прилагается спец. диета на 30 дней: в ней будут указаны продукты и расписание приема пищи;
  4. вы будете видеть график ваших результатов (кстати, многие бросают тренировки из-за того, что не видят результатов: просто они смотрят на результат через день-два-три, а нужно смотреть и оценивать результаты через месяц! Поэтому, запаситесь терпением) ;
  5. ведется статистика по набранным/сожженным калориям (весьма любопытно).

Худеем вместе. Дневник калорий

Очень популярное приложение для поддержания здорового образа жизни, правильного питания и похудения. Включает в себя несколько модулей: дневник калорий, калькулятор индекса массы тела, таблицу калорийности продуктов, график веса (на котором можно посмотреть свои результаты).

В приложении достаточно много различных диет (диета Аткинса, большая диета, диета от Елены Малышевой, Кремлевская и др.), калькуляторов, графиков, которые помогут вам выбрать программу под-себя.

Все визуализировано и представлено в красивом графическом стиле. Пользоваться очень удобно и просто, даже если вы впервые открыли приложение!

Калькулятор калорий, виды диет

Достоинства приложения:

  1. огромная база блюд : можно определить калорийность практически для всего!

Темпы снижения веса. Безопасная скорость потери веса

Похудеть хочется много и сразу

Подробно рассмотрены вопросы:

  • Различные способы и методы потери веса
  • Потеря веса и уменьшение объёмов
  • Проблема возвращения веса (нормализация обмена веществ)
  • Медицинские аспекты безопасной для здоровья скорости потери веса
  • Безопасны ли для здоровья эффективные диеты для похудения
  • Допустимая скорость похудения

Различные способы и методы потери веса

Не вызывает сомнения тот факт, что похудение в подавляющем большинстве случаев требует относительное уменьшение количества жировой ткани любым из методов или их совмещением:

  • низкокалорийное диетическое питание ( эффективные диеты ),
  • увеличение физической активности: фитнес тренировки (fitness training) или фитнес комплексы (fitness complexes),
  • увеличение процессов обмена веществ в организме (лекарственные комплексы - «жиросжигатели»),
  • уменьшение усвояемых продуктов (лекарственные комплексы, уменьшающие всасываемость или уменьшающие объём поглощаемой пищи),
  • хирургический (липосакция, уменьшение объёма желудка и т.п.),
  • психологический (гипновоздействие, рефлексотерапия, иглоукалывание) - хотя и не считаются серьёзными, но их воздействие на легковнушаемых людей нельзя сбрасывать со счетов.

Причём все эти методы (кроме липосакции) приводят не совсем к нужному эффекту - похудение затрагивает не только жировую ткань (только от которой и желательно избавиться), но и мышечную ткань, и соединительную и, что самое неприятное с точки зрения худеющего, все жидкости организма (в основе которых вода, которая моментально восполняется) - различные способы похудения. Например, посещение парной в русской бане приведет к потере веса порядка килограмма, хотя жировая ткань не уменьшится ни на грамм.

Потеря веса и уменьшение объёмов

В процессе потери веса на протяжение более чем недели при любом способе похудения (включая фитнес тренировки - fitness of training) уменьшится и количество жировой ткани - конечно, произойдет и потеря жидкости в организме. Дальнейшее похудение в том же темпе (при том же количестве потребляемых и расходуемых калорий) будет заставлять организм приспосабливаться к новым условиям (за счет экономии калорий всеми способами - начнет изменяться обмен веществ ) - а это будет означать, что скорость потери веса (в частности на одной диете) будет снижаться тем больше, чем ближе к концу диеты.

С другой стороны в то же самое время соотношение мышечной и жировой ткани так же будет изменяться. Дополнительным фактором здесь будет и увеличение физических нагрузок (в особенности это относится к анаэробным фитнес комплексам (fitness complexes) и фитнес тренировкам (fitness training), затрагивающим почти все группы мышц). Но плотность мышечной и жировой ткани значительно различаются - что подразумевает уменьшение объёмов и визуально и фактически (даже при отсутствии потери веса).

В целом, потеря веса проходит неравномерно - при диетах максимум приходится на первые три дня диеты (за счет жидкостей организма), а минимум на последние дни диеты . Потеря веса может и приостановиться, но тогда будет происходить уменьшение объёмов (в том числе и при фитнес тренировках - Fitness training ).

Проблема возвращения веса (нормализация обмена веществ)

С точки зрения современной диетологии до определенного предела скорость похудения определяется разницей между поглощенными и потраченными калориями . Понятно, что нижнюю границу скорости похудения будет определять расход калорий при полном голодании - организм перейдет к расходованию собственных резервов (в большей части за счет жировых тканей). То есть, чем больше расходуем калорий (на обычную деятельность, на фитнес - Fitness, на шейпинг - Shaping), тем быстрее худеем и чем меньше потребляем калорий с пищей, тем так же быстрее худеем. Вроде бы все просто.

Но на практике появляется другой аспект похудения. Быстро уменьшающееся количество жировой ткани (и одновременно увеличивающееся количество мышечной при фитнес тренировках - Fitness training или аэробике - Aerobics) при высоких темпах похудения не будет успевать затронуть окружающие ткани и органы организма (особенно для гиперстенического типа телосложения ), а также стабилизировать их новое состояние (ярким примером может служить обвисающая кожа у быстро похудевших). То же самое относится и к процессам нормализации обмена веществ (и стабилизации). Организму требуется время, что бы перестроится на новый режим после диеты (но обычно этого не происходит, так как сразу после диеты возвращаемся к старому привычному режиму питания). И вес быстро возвращается (при быстрых темпах похудения) - и не просто возвращается, а возвращается с избытком, дабы к следующему периоду ограничения в пище в организме было больше жировых запасов (организм это делает вне наших желаний - как, например, у медведей) - а для нас это крайне не желательно.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kalendar-raspechatat-pohudeniya-pochemu-tak-medlenno

График похудения Excel. Метод 2 из 4: Создайте таблицу в программе Excel

    Создайте новый документ в Excel. Microsoft Excel – это программа для работы с электронными таблицами, которая совместима с компьютерами, работающим на ОС Windows и Mac OS, а также мобильной операционной системой iOs. Она позволяет производить расчеты, строить графики и схемы на основе данных, внесенных в таблицу.

  • Переместите курсор к двум левым верхним столбцам таблицы. Назовите первый столбец "Дата", а второй – "Вес". После взвешивания укажите дату и текущий вес. Не переживайте, если у вас пока есть информация только за один-два дня.
  • Если вам достаточно простой фиксации веса и соответствующей даты, то продолжайте записывать результаты в этих двух столбцах.
  • Если у вас нет программы Excel, то можно также попробовать бесплатное приложение Google Таблицы, которое доступно онлайн. X Источник информации . Просто введите в строке поиска "Google Таблицы". X Источник информации

2

Создайте линейный график похудения. Если превратить введенные значения в линейный график, то вы сразу увидите все спуски и подъемы из вашего журнала похудения.

  • Откройте ленту вкладок Excel, перейдите на вкладку “Вставка” и найдите пункт “Диаграммы”. Вы увидите различные шаблоны диаграмм в левом верхнем углу таблицы. X Источник информации
  • Из доступных вариантов выберите элемент “График”. Нажмите на соответствующую иконку, чтобы увидеть различные варианты графиков. Выберите вариант "График с маркерами".
  • Затем дайте названия осям X и Y. Найдите пункт "Выбрать данные" в строке меню. Также можно щелкнуть по графику правой кнопкой мышки и выбрать нужный пункт. Теперь вы сможете указать столбцы, которые следует включить в график, а также дать названия осям X и Y.

3

Изменяйте свою таблицу. Преимущество собственной таблицы в том, что вы можете добавлять в нее дополнительные значения вроде частоты пульса, объема талии, кровяного давления и даже настроения.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/onlayn-kalendar-pohudeniya-pochemu-tak-medlenno