Женская полнота по типажам Кибби. Типаж Мягкий Драматик (Soft Dramatic)

Содержание
  1. Женская полнота по типажам Кибби. Типаж Мягкий Драматик (Soft Dramatic)
  2. Как полнеет Драматик. Стилевые типажи Двина Ларсона. 20 типов красоты, как определить, тесты
  3. Натурал Драматик рост. Отчет о шестом эфире проекта Стильная Скорая Помощь от имидж-тренера Татьяны Маменко
  4. Типы фигуры Кибби. Как определить свой типаж по Кибби
  5. Кибби тест с картинками. Тестируем свою внешность по Дэвиду Кибби
  6. Как определить тип внешности. Как определить цветотип внешности

Женская полнота по типажам Кибби. Типаж Мягкий Драматик (Soft Dramatic)

Доминирующий тип фигуры: «песочные часы». Грудная клетка узкая, образует тонкую талию, но сама грудь довольно пышная. Есть резкий перепад между объемами талии и тазовых костей. Этим «мягкие драматики» отличаются от «чистых». Женщины этого типажа среднего или высокого роста (от 165 сантиметров), руки и ноги у них длинные.

При наборе веса: тело полнеет во всех «мягких» частях, но силуэт остается женственным, сохраняются пропорции песочных часов. Округляется грудь и бедра, заметно полнеет лицо и запястья, верхняя часть ног. При росте от 170 сантиметров «мягкие драматики» с лишним весом кажутся довольно крупными.

Как вернуться в форму: для начала отказаться от сладких напитков (компотов, фрешей, чая с сахаром), а через неделю исключить пирожные и торты на месяц. Если это кажется невозможным, советуем посмотреть фильм «Сахар». Вес уйдет быстрее, если проходить минимум десять тысяч шагов в день. Закрепить результат помогут салонные процедуры, например, Slim Up. Это так называемый спорт для ленивых, при котором тело подтягивается под воздействием тока и инфракрасного излучения.

Как скрыть лишнее одеждой: носить юбки длины миди прямого кроя, не обтягивающие. Комбинировать с пиджаками свободного силуэта с широкими плечами. Платья должны быть из легко драпирующейся ткани, длиной ниже колена, с акцентом на талии. А вот платья-футляры и классические блузы выглядят на «мягких драматиках» скучно.

Как полнеет Драматик. Стилевые типажи Двина Ларсона. 20 типов красоты, как определить, тесты

Известные стилевые типажи , разработанные Двин Ларсон, необходимы для составления подходящего к своей внешности гардероба, который будет сочетаться с чертами лица и тела. Знание своего типажа и использование рекомендаций для него помогают раскрыть естественную красоту человека.

Метод определения типа внешности по Ларсон

Основу системы типов внешности разработал ещё в конце XX в. Дэвид Кибби, который изучал визуально женщин и пришёл к выводу, что некоторые девушки схожи по одинаковым чертам внешности и костным структурам.

Кибби сгруппировал девушек по одинаковым признакам и в 1982 г. издал книгу “Метаморфозы”, в которой описал систему типов внешности на основе соотношения черт Инь (плавные, округлые и мягкие линии) и Янь/Ян (углы и строгая геометрия). В книге описаны 13 типажей.

Двид Ларсон дополнила виды и количество вариантов внешности по методике Дэвида Кибби и сформулировала ещё 7 стилевых типажей путём рисования портретов женщин и сравнивания их между собой.

Двин Ларсон в своих разработках учитывает доминанту внешности, а также черты характера, присущие тому или иному типажу, поэтому можно сказать, что система стилевых типажей по методу Двин Ларсон более полная и точная. Данная система применима не только к девушкам, но и мужчинам.

Система типажей направлена на гармонизацию внешности и создание подходящего гардероба для каждого человека, в соответствии с его особенностями внешности. К примеру, если во внешности девушки преобладают мягкие, округлые черты, то ей не подойдёт одежда с жёстким геометрическим принтом и углами.

Какие данные необходимы при типировании

Двин Ларсон, стилевые типажи которой помогли многим девушкам и женщинам найти подходящий для себя гардероб, создала свою систему на основе масштабов и линий внешности человека.

Во время типирования внешности необходимо учитывать следующие параметры:

  • высоту лба;
  • размер, форму глаз и носа;
  • форму и густоту бровей;
  • форму и полноту скул, щёк, губ, подбородка;
  • широту плеч и грудной клетки, размер груди;

На рисунке представлены основные стилевые типажи по Двин Ларсон.

  • длину конечностей по отношению к туловищу;
  • длину и ширину талии, наличие/отсутствии талии;
  • форму и выраженность ягодиц;
  • размер ладоней и ступней;
  • костную структуру (острая, плавная, невыраженная или выраженная);
  • форму и длину пальцев на руках;
  • наличие мягких и плавных линий в теле;
  • рост.

4 основных типа

Двин Ларсон выделяет 4 основных, “базовых” стилевых типажа, на основе которых образуются смешанные типажи. Их также называют “чистыми” типажами.

Драматик

Драматики — это высокие, стройные и статные женщины с острыми чертами лица. Чаще всего у них имеются длинный, чуть заострённый нос, миндалевидные глаза, узкие или умеренно узкие губы, острый подбородок. Драматиками среди звёзд являются: Гленн Клоуз, Тильда Суинтон, Кейт Бланшет.

Фигура драматиков угловатая, конечности длинные и стройные, либо худые и утончённые. Талия прямая и квадратная. При взгляде со стороны женщины-драматики кажутся слегка надменными, гордыми из-за своих внешних черт.

Рекомендации по стилю: драматикам отлично подходит одежда с чёткой геометрией (в виде углов) в узорах, крое и аксессуарах, а также монохром в образах. Масштаб должен быть крупным, мелкие и круглые узоры лучше исключить. Из причёсок драматикам очень идут прямые волосы, гладкие причёски. Кудри, наоборот, превращают драматиков в “простушек”.

Характер: драматики яркие и часто любят быть в центре внимания. Из них получаются хорошие руководители и звёзды шоу-бизнеса.

Натурал

Натуралы — это девушки со спортивным телосложением, при взгляде на которых создаётся впечатление силы и здоровья.

Отличительными чертами натуралов являются:

  • высокий рост (или близкий к высокому — 168-170 см);
  • широкие плечи и выраженная грудная клетка вместе с грудью (при этом, грудь может быть небольшой, но за счёт выраженной грудины казаться выразительной и пышной);
  • достаточно узкие бёдра;
  • отсутствие талии;
  • широко посаженные глаза;
  • Натуралы отличаются также своей естественностью — девушки с данным типажом очень хорошо выглядят даже без макияжа и укладки. Им идут волосы короткой или средней длины, при этом их рекомендуется слегка взъерошивать, чтобы добавить объёма.

    Рекомендации по стилю: натуралам больше, чем остальным типажам, идёт одежда оверсайз, а также лёгкая растрёпанность и небрежность в образах. Натуральским типажам рекомендуется выбирать природные оттенки, а также одежду из шерсти, хлопка, денима, с животными принтами. Масштаб в крое и деталях может быть средним или умеренно мелким.

    Примерами натуралов являются Дженифер Энистон, Кейли Куоко, Елена Темникова.

Натурал Драматик рост. Отчет о шестом эфире проекта Стильная Скорая Помощь от имидж-тренера Татьяны Маменко

Женская полнота по типажам Кибби. Типаж Мягкий Драматик (Soft Dramatic)

Прошел 6-й эфир проекта #СтильнаяCкораяПомощь – определение типажа. Героиня эфира - Светлана. До эфира мы опубликовали пост в нашем аккаунте в инстаграм с моделью, где вы выдвигали свои версии по типажу Светланы.
История модели началась с апреля месяца, это довольно длительное время. Светлана посетила мастер-класс стилиста, на котором, прикладывая картинки, определил типаж, а лук бук был прислан по другому типажу. Стилист объяснил, что второй типаж "зажигает" меня, первый слишком скучен для меня. Но Светлана нам пишет: "Рекомендации, которые мне были выданы не ложатся на мою фигуру, не подходят мне. Не могу приладить себя к этому типажу. Я не могу зацепиться в своей фигуре ни за одну рекомендацию для этого типажа…"

Вот так выглядит запрос Светланы:

Женская полнота по типажам Кибби. Типаж Мягкий Драматик (Soft Dramatic) 01Женская полнота по типажам Кибби. Типаж Мягкий Драматик (Soft Dramatic) 02Женская полнота по типажам Кибби. Типаж Мягкий Драматик (Soft Dramatic) 03Мы опубликовали фотографии Светланы в Инстаграм и предложили нашим подписчикам написать свои версии ее стилевого типажа.

Женская полнота по типажам Кибби. Типаж Мягкий Драматик (Soft Dramatic) 04

Участницы обсуждения в инстаграм выдвинули версии. Основные из них:

  • Натурал-Драматик,
  • Натурал-Классик,
  • Натурал-Гамин,
  • Натурал-Романтик,
  • Драматик-Классик,
  • Драматик-Романтик.

Откроем альбом нашей героини. Альбом состоит из 230 фотографий. Мы видим шикарную грудь, сглаженную форму ягодиц, бедра, женственную талию. Центр тяжести расположен сверху, если смотрим фигуру в профиль. Если в анфас - фигура сбалансирована.
В профиль видим тяжесть верха, что свидетельствует о Натурале. Это подтверждается в лице: широкое лицо, широкая челюсть, ширина носа. Если убрать в лице Натуральные составляющие, то остается вытянутость лица, вытянутость глаз, губ.
Губы выразительные, полные, сглаженные.
На фотографиях юности мы можем оценить природную линию бровей. На них форма бровей прямая.
Также мы видим миндалевидные глаза. Все черты крупные. Черты лица стремятся к центру, что напоминает о Драматической составляющей.
Многих зрителей смутила деликатность носа, которая смотрится аккуратно по сравнению с другими чертами лица.
С участниками эфира, мы увидели две доминанты: Натурал, Драматик.
Есть ли черты, которые не укладываются в данный типаж?
Форма лица имеет вытянутую Драматическую структуру, но в то же время имеет смягчение от Натурала.
Оценим, есть ли что-то Гаминное или Романтическое …. Отсматривая фигуру видим, что Гамину и Романтику нечем зацепиться. Рост героини - 169 см. Она писала, что всегда была фигуристой, даже в юности в легком весе.
Глаза и брови имеют линии Чистого Драматика. Нос от Натурала, но более узкий. И поэтому кажется более миниатюрным. Верхняя губа уже, чем нижняя, и поэтому многие причислили губы к Гаминным. Верхняя губа от Натурала, нижняя - от Драматика.
Фигура имеет среднюю Драматическую грудную клетку. В профиль основа фигуры от Натурала. Полнота в одном случае может быть больше в нижней части, в другом - в верхней части фигуры.
Смешение типажей происходит очень индивидуально и имеет огромный диапазон.
Озвучиваю историю модели: "Меня на мастер-классе одного стилиста определили как Драматик-Классик, а лукбук прислали для Гамина-Драматика". Но это не укладывается в понимании модели о своей внешности.
Если одевать Светлану как Гамина-Драматика, то будет лишней динамика и такая очевидная острота перекроет индивидуальность лица, появится много жесткости.
Прикладывая Инструмент Фоны Драматика и Натурала, видим, что эти Фоны по-разному влияют на лицо. Такое сравнение позволит выделить доминанту лица. С фоном Натурала видим лицо, оно становится выразительнее.
Работа над ошибками!
Почему не Гамин-Драматик?
Потому что:
- явная мягкость, которая присутствует в лице и фигуре;
- профиль в фигуре четко говорит о Натурале;
- пышность фигуры и сила черт, говорит о масштабности типажа;
- фоны Гамина дают дополнительное дребезжащее состояние, лишнее для модели.
Почему не Натурал-Романтик? Потому что нет мелких мягких черт, зато есть черты Драматика. Нет черт фигуры Романтика и явные черты Драматика не убрать.

Типы фигуры Кибби. Как определить свой типаж по Кибби

Женская полнота по типажам Кибби. Типаж Мягкий Драматик (Soft Dramatic) 05

Текст и фотографии сайта its-possible точка ру.  Автор не несет никакой ответственности за несовпадение желаемого с действительным и уровень эстрогена в статье. 

 

 

Тест на определение типажей по Дэвиду Кибби можно найти на множестве сайтов. Однако кое-где он дополнен комментариями переводчиков таким образом, что их невозможно отличить от текста самого Кибби. Я все же за оригинал. Поэтому текст, написанный Дэвидом Кибби (полный и без отсебятины), идет обычным шрифтом, а мои собственные комментарии выделены курсивом.

И, конечно, фотографии подобраны мной, поэтому не являются истиной в последней инстанции. Но все же, при сложностях с типированием, рекомендую сделать фото (всегда надежнее видеть себя со стороны) и сравнивать их с предлагаемыми образцами.

Костная структура

Вертикальная линия  (не рост, а то, насколько высокой вы кажетесь окружающим):

a.  Удлиненная (людям постоянно кажется, что я выше, чем на самом деле).

Рост Анджелины Джоли всего лишь 169 см, но создается впечатление, что она гораздо выше.

b.  Относительно удлиненная (иногда людям кажется, что я выше, но лишь слегка).

c.  Средняя (обычно люди правильно определяют мой рост или же не удивляются, когда я его называю).

d.  Коротковатая (обычно людям кажется, что я чуть ниже, чем на самом деле, но изгибы моей фигуры заметнее, чем рост).

Внимание! Важнее, каким кажется со стороны ваш рост, так как на изгибы (если они, конечно, имеются) внимания в нашей стране всегда обращают больше :)

e.  Миниатюрная (каждому очевидно, что я невысокого роста).

Кажется, что Селена Гомес ниже Линдси Лохан, но на самом деле рост у этих актрис одинаковый – 165 см.

 

Форма плеч:

a.  Узкие и острые.

b.  Широкие и притупленные.

c.  Симметричные и ровные.  Подумайте дважды!

d.  Покатые и заостренные.

e.  Покатые и округлые. 

1 –  a  (Вайнона Райдер); 2 –  b  (Эль Макферсон); 3 –  c  (Грейс Келли); 4 –  d  (Наталья Водянова); 5 –  e  (Сальма Хайек)

Руки и ноги:

a.  Удлиненные и узкие.

b.  Удлиненные и широкие.

1-2 – а (Амаль Аламуддин); 3-4 –  b  (Синди Кроуфорд)

c.  Средней длины, пропорциональные по отношению к росту и верхней части тела. Подумайте дважды!

d.  Маленькие и коротковатые.

e.  Маленькие, очень короткие по отношению к росту и верхней части тела. 

1 – с (Брижит Бардо); 2 –  d  (Ким Кардашьян); 3 –  e  (Хейден Панеттьери)

Кисти и стопы:

a.  Длинные и узкие.

b.  Крупные и широкие.

1 –  a  (Амаль Аламуддин); 2 –  b

c.  Средние: ни длинные ни короткие, ни большие ни маленькие.  Подумайте дважды!

d.  Маленькие, узкие, изящные.

e.  Маленькие и слегка широкие.

Кибби тест с картинками. Тестируем свою внешность по Дэвиду Кибби

Имя Дэвида Кибби хорошо известно тем, кто интересуется вопросами моды. Стилист и художник Кибби предложил прекрасному полу интересную теорию, суть которой состоит в определении собственного типа внешности. За точки отсчета Кибби взял телосложение женщины, форму ее лица, объем и длину волос и многое другое, что позволяет каждой из нас «найти» саму себя и, соответственно, свой гардероб. Помните, некрасивых людей нет, просто надо правильно преподнести данное нам природой.

Хотите поближе познакомиться с теорией Кибби и подчеркнуть свою природную красоту? Тогда, начинаем!

Женская полнота по типажам Кибби. Типаж Мягкий Драматик (Soft Dramatic) 06

КОСТНАЯ СТРУКТУРА (1-4)

1. Вертикаль и рост по ощущению и со стороны

Рост может сильно различаться в разных регионах мира, то, что в одной стране считается средним ростом, в другой будет считаться высоким. Например, Южная Европа ниже Северной, Америка ниже России и т.д. Кроме того, люди становятся выше и средний рост со времен Кибби изменился. Нас не интересует ваш реальный рост. Для ответа на этот пункт важно, как вас определяют другие. Совершенно необязательно, если ваш рост 175 см, окружающие будут считать вас высокой и наоборот. Поэтому для ответа на этот вопрос, ориентируйтесь на то, как вас воспринимают окружающие. Назовем это – рост по ощущению и со стороны.

А. Я высокого роста (окружающие считают меня более высокой, чем я есть).

Б. Мой рост умеренный (кажусь чуть выше настоящего роста).

В. У меня средний рост (как правило, окружающие верно определяют мой рост).

Г. Я имею небольшой рост (обычно его люди воспринимают более низким, при этом люди замечают округлости и формы моего тела, а не рост).

Д. Мой рост маленький (никто не ошибается в его определении – вы небольшого роста).

2. Форма плеч

А. Имеют узкую и острую форму.

Б. Довольно широкие и тупые.

В. Ровные и с обеих сторон симметричные.

Г. Покатые, чуть наклонной формы, напоминающие конус.

Д. Покатые и наклонные, но довольно округлые.

3. Длина и форма рук и ног

А. Они удлиненные, довольно узкие.

Б. Они удлиненные, но довольно широкие.

В. Средние, их длина пропорциональна по отношению к моему росту и длине туловища.

Г. Скорее маленькие, немного коротковатые.

Д. Маленькие и короткие в сравнении с моим ростом и длиной моего туловища.

4. Форма и размеры кистей рук и стоп

А. Они удлиненные и узкие.

Б. Они довольно широкие, большого размера.

В. Имеют средний размер.

Г. Небольшого размера, изящные и узкие.

Д. Маленькие, но чуть широковатые.

Женская полнота по типажам Кибби. Типаж Мягкий Драматик (Soft Dramatic) 07

ТИП МЯГКИХ ТКАНЕЙ ТЕЛА (5-9)

Про изгибы и округлости. Вы конечно помните, но все же еще раз - улыбка самый прекрасный изгиб на женском теле!

Теперь поехали дальше…

5. Общие очертания тела

А. Тело длинное, худое и мускулистое.

Б. Тело широких очертаний, стремящееся к «мускулистой» форме.

В. Мое тело симметричное, пропорциональное.

Г. Тело очень стройное, тип, который можно отнести к изящным «песочным часам».

Д. Форму тела можно описать как мягкую и пышную, пышные «песочные часы».

6. Очертания бюста или торса

А. Бюст подтянутый и довольно плоский (даже при возможном излишнем весе).

Б. Я довольно широкая в верхней части тела, имею тенденцию к лишнему весу в этой области.

В. Средние очертания, то есть пропорциональные к очертаниям бедер и талии.

Г. Бюст довольно выступающий по отношению к талии, торс имеет укороченные размеры. Всегда поправляюсь этой части тела при избыточном весе.

Как определить тип внешности. Как определить цветотип внешности

Достаточно совершить всего три шага.

1. Выясните, к холодному или тёплому типу вы относитесь

Есть три способа это сделать. Выбирайте тот, что удобнее, или используйте сразу все — для надёжности. В любом случае это займёт считаные секунды.

Способ 1. По венам

Подойдите к окну в солнечный день и взгляните на венки на запястье. Если они отчётливо синие, ваш тип — холодный. Если вы угадываете в цвете хотя бы намёк на зеленоватый подтон, ваш тип — тёплый.

Способ 2. По белой салфетке

Встаньте перед зеркалом в хорошо освещённой солнцем комнате и приложите к лицу белую салфетку. Присмотритесь, какой оттенок на её фоне приобретает ваша кожа. Чуть розоватый — ваш тип холодный. Желтоватый — тёплый.

Способ 3. По золоту и серебру

Вам понадобятся два кусочка бумаги, ткани или фольги — один золотой, другой серебряный. По очереди приложите их к коже в районе запястья. На фоне вашего цвета кожа будет иметь равномерный здоровый оттенок. На фоне второго покажется серой, блеклой, пятнистой.

Если вам подошло серебро, ваш тип — холодный. Золото — тёплый.

Кстати, на людях тёплого типа хорошо смотрятся золотые браслеты, ожерелья, серьги. Людям холодного типа больше идёт серебро.

2. Определите вашу контрастность

Это совсем просто. Взгляните на своё лицо при естественном освещении.

Если цвет глаз, волос или кожи сильно выделяются на фоне остального, вы — контрастный тип. Яркий пример такого типа — классическая диснеевская Белоснежка с чёрными волосами, тёмными глазами и фарфоровой кожей.

Чуть менее яркий, но всё равно показательный — Золушка с её белой кожей, пронзительными синими глазами и яркой светлой шевелюрой.

Кадры из мультипликационных фильмов «Белоснежка», «Золушка» / Лайфхакер

Если цвета глаз, волос и кожи перекликаются друг с другом, вы — приглушённый тип. Диснеевскими примерами являются Рапунцель и фея Динь‑Динь.

Кадры из мультипликационных фильмов «Рапунцель: Запутанная история», «Феи» / Лайфхакер

3. Сопоставьте результаты

Сезонный цветотип определяется на основе температуры и контрастности.

  • Холодный и контрастный — зима.
  • Холодный и приглушённый — лето.
  • Тёплый и контрастный — осень.
  • Тёплый и приглушённый — весна.