Как узнать размер одежды у мужчины по росту и весу таблица. ГОСТ размеры мужской одежды

Как узнать размер одежды у мужчины по росту и весу таблица. ГОСТ размеры мужской одежды

Как узнать размер одежды у мужчины по росту и весу таблица. ГОСТ размеры мужской одежды

Аббревиатура ГОСТ означает «государственный стандарт». Соответственно, размеры по ГОСТу обуславливаются российским размером одежды по определенному государственному стандарту.

Для того чтобы определить свой российский размер, вам понадобится провести простые замеры параметров своего тела, а именно – обхват груди и обхват талии. Измерьте свою грудь по самым выступающим точкам, а также определите обхват талии, измеряя в самом узком месте.

С помощью полученных данных вы сможете без усилий подобрать себе нужный размер в любом магазине, даже если выбранная марка-производитель будет иметь собственную размерную линейку или, как в случае с Алиэкспресс , в интернет-магазине будет представлено множество брендов. Для таких случаев существует специальная таблица соответствия, которая «переведет» ваш ГОСТ – размер в любой другой. Кстати, мужской размер одежды 50-52 считается средним в нашей стране.

Итак, как пользоваться нашей таблицей размеров мужской одежды ГОСТ?

  • Если сантиметровая лента показала, что обхват вашей груди составляет примерно 84-87 сантиметра, то у вас 42 мужской размер одежды.
  • Обхват вашей талии 76-78 см? Смело выбирайте мужской 44 размер одежды.
  • 46 размер одежды мужской рубашки или футболки обуславливается 92-94 сантиметрами в обхвате груди.
  • Думаете, что ваш 48 размер мужской одежды – ваш? Посмотрим. Если ваши параметры 96/84 (грудь/талия), то вы не ошиблись.
  • 50 размер мужской одежды – это следующие параметры: 100-101 сантиметр в обхвате груди и примерно 88-90 в талии.
  • 52 размер мужской одежды: параметры груди – 104-106 см, талии – 92-95см.
  • Вам наверняка подойдет 54 мужской размер одежды, если обхват вашей груди составляет около 108 – 111 сантиметров.

Размеры женской одежды. Все нюансы покупок одежды с американскими размерами

Размеры женской одежды. Все нюансы покупок одежды с американскими размерами

Сталкиваетесь с проблемой подбора нужного размера, приобретая вещи через интернет или покупая подарок в магазине? Скорее всего, это происходит из-за отсутствия единой системы обозначения размеров.

Например, размерам одежды US 4, 6, 8, 10 в российской сетке отвечают два-три показателя, в зависимости от типа вещей. К примеру, 6-й размер США  соответствует следующим меркам: объём груди 92 см, обхват талии 76 см и длина рукава - 128 см.

Как определить правильный 4, 6, 8, 9, 10, 12, 14 размер одежды США?

Размеры женской одежды. Все нюансы покупок одежды с американскими размерамиСориентироваться в американских размерах одежды сразу непросто.  Наши советы помогут понять, подойдёт ли Вам выбранная вещь и как на сядет по фигуре.

1) Приобретая такие вещи, нужно знать три показателя:

  • обхват груди;
  • талия в обхвате;
  • объем бедер.

2) Размер 4 в российском соответствии — один из самых маленьких, а 14 — большой. Поэтому, зная свои мерки, можно относительно определить нужный номер товара.

3) Уточняйте, является ли данный товар маломерным или наоборот. Зная эту информацию, можно понять, стоит ли брать товар на размер больше или меньше, чем нужно.

4) Пользуйтесь таблицами, в которых указанны все размеры одежды m US и другие. Надежнее пользоваться сразу несколькими таблицами, чтобы определить объемы более точно.

Таблица US размеров одежды: 4, 6, 8, 10, 12 и 14

Выполняя все советы по подбору необходимой Вам вещи, Вы точно останетесь удовлетворены покупкой на все сто процентов. Ведь следуя вышеперечисленными пунктами, риск приобретения одежды неправильного размера снижается до минимума.

Чтобы Вам было легче определять нужный 6, 8, 10, 12 американский размер одежды, предлагаем посмотреть соответствие параметров в нашей таблице. В ней описаны все указанные цифровые размеры США и соответствующее размеры русского производства. Таблица также может пригодиться при заказе вещей с американскими размерами на Алиэкспресс .

Размер мужской одежды по росту штаны. Размеры мужских штанов: как узнать свой?

Размер мужской одежды по росту штаны. Размеры мужских штанов: как узнать свой?

Большинство людей (особенно мужская половина) предпочитает покупать одежду в обычных магазинах своего города, не смотря даже на то, что там в несколько раз дороже. Почему так происходит? Все дело в недоверии брендам и производителям, человек попросту не представляет себе как можно купить что-то (особенно штаны) без примерки.

На самом деле не стоит бояться – если правильно определить свой размер, то никаких проблем не возникнет и покупка в интернет-магазине принесет огромную радость и удовольствие.

Как определить размер штанов мужских?

Размеры штанов заграничных фирм измеряют в двух направлениях: в обхвате талии (W) и в длине штанины по внутреннему ее шву (L). Этот размер принято называть inseam, что означает – «внутренний шов». Размеры, конечно, обозначаются в дюймах.

Размер мужской одежды по росту штаны. Размеры мужских штанов: как узнать свой?

Если вам точно известен ваш российский размер в таблице/сетке размеров мужских штанов, то вам просто нужно вычесть из него цифру 16. В результате вы получите обхват талии «W». Например, вы носите штаны 48 размера: 48 – 16 = 32. Ваш идеальный размер W32.

Чтобы определить второй параметр линейки размеров мужской одежды (штаны), вам необходимо измерить с помощью рулетки или сантиметра длину штанины от паха до того уровня, который кажется вам удобным. Некоторые любят, чтобы штаны немного собирались внизу, другие предпочитают умеренную или короткую длину штанин.

Подходящая длина штанин может очень сильно различаться у разных мужчин с одинаковой комплекцией. Соответствия между размером и подходящей длиной - нет.

Напоминаем: длину штанов следует измерять не по старым и удобным джинсам или брюкам, а на реальной фигуре. Размеры спортивных штанов мужских определяются гораздо проще – вам достаточно измерить обхват бедер и с этой цифрой отправляться за покупками.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-uznat-svoy-razmer-odezhdy-muzhskoy-po-rostu-gost-razmery-muzhskoy-odezhdy