Уколы ботокса для омоложения и лечения.. Ботокс (Botox) – основные характеристики

Уколы ботокса для омоложения и лечения.. Ботокс (Botox) – основные характеристики

Препарат выпускается американской компанией Allergan, является самым распространенным средством для проведения процедуры, используется косметологами во всем мире уже много лет. Специалисты к основным преимуществам Ботокса относят:

  1. безупречное качество , которое проверено временем, доказано испытаниями;
  2. получения выраженного эффекта – мимические морщины исчезают и в уголках глаз («гусиные лапки»), и на подбородке, и на лбу, и в носогубной зоне;
  3. возможность использования минимального количества средства , потому что ботулотоксин содержится в нем в очень высокой концентрации;
  4. действие оказывается локально , рядом расположенные ткани не затрагиваются – препарат легко применяется точечно без какого-либо риска.

Основной недостаток американского препарата – его высокая стоимость. Также возможно появление побочных эффектов после процедуры:

  1. Местные проявления , связанные с реакцией организма на введенный раствор. В местах инъекций появляются мелкие кровоизлияния, зуд, ощущение жжения, отечность. Как правило исчезают самостоятельно в течение нескольких дней.
  2. Общие аллергические реакции. Могут проявляться расстройствами пищеварительной системы, снижением чувствительности, головными болями. Подобное встречается крайне редко, состояние нормализуется после приема антигистаминных препаратов.
  3. Проблемы с дыханием и глотанием. Если исключить аллергическую реакцию, то подобное возможно при многократном превышении дозировки или попадании препарата в кровоток.
  4. Неприятные эстетические последствия. Возможны птоз, выраженная асимметрия лица, маскообразный внешний вид. Такие осложнения свидетельствуют о превышении дозы или введении раствора в неправильную зону.

В некоторых случаях после Ботокса пациент не получает желаемого эффекта, что может «говорить» об индивидуальной нечувствительности к препарату. В таком случае потребуется консультация у косметолога – наши специалисты смогут подобрать другое средство на основе ботулотоксина.

Полученный результат омоложения после введения Ботокса сохраняется на протяжении 4 месяцев, хотя в некоторых случаях свое действие ботулотоксин прекращает через 6 месяцев.

Уколы ботокса последствия. Косметические процедуры

Для борьбы с морщинами

Ученые выделяют возрастные и мимические морщины.

Возрастные появляются в течение жизни, это нормальный процесс.

Мимические появляются из-за спазмов лицевых мышц. Кожа со временем теряет гибкость, меньше восстанавливается, и возникают морщины и складки там, где видна мимика - у лба, переносицы, губ и вокруг глаз. Особенно если вы от природы экспрессивны и любите часто выражать эмоции. Повернуть этот процесс полностью вспять невозможно, и кожа постепенно становится все более дряблой, теряет жидкость.

Ботокс вводят как укол. Мышцы становятся расслабленными, разглаживаются, и лицо становится более красивым. Особенно помогает у рта, переносицы и глаз. Держится эффект до полугода. Проявляется через два-три дня, если все было сделано правильно.

Вреден ли ботокс для лица? Ботокс никак не изменяет контур лица, он просто омолаживает и делает свежим общий вид. Отрицательный результат возникает из-за препарата недостаточного качества, неумения косметолога ввести его, неадекватной дозы.

Безопасность инъекций зависит от следующих условий:

    место введения препарата;

    поведение клиента после введения;

    опытности и квалификации врача;

    дозировки препарата;

    ограничений, установленных до процедуры.

После сеанса не рекомендуется:

    посещать семь дней горячую ванну, сауну, паровые процедуры, баню;

    употреблять алкоголь и антидепрессанты;

    следить за мимикой, не делать ее экспрессивной;

    принимать горизонтальную позу четыре часа;

    тренироваться, заниматься физкультурой;

    сутки наносить косметику.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/botoks-ukoly-dlya-lica-botulotoksin-primenenie-v-kosmetologii

После ботокса кожа быстрее стареет. Мифы о ботоксе - 2

Уколы ботокса для омоложения и лечения.. Ботокс (Botox) – основные характеристики

Миф о Ботоксе: «После окончания действия лицо становится еще старее»

Продолжаем развеивать мифы об одной из самых популярных процедур в косметологии — ботулинотерапии.

Существует распространённое убеждение, что якобы Ботокс (и другие ботулинические нейропротеины) вызывают привыкание у организма. И стоит только перестать делать процедуры, как лицо покроется морщинами и станет похоже на печёное яблоко.

Конечно же, это не так!

Единственное, к чему вы привыкаете — это к виду своего красивого лица без морщин.

Многочисленные исследования, проведённые в том числе компанией Аллерган, доказывают, что качество кожи после использования Ботокса никак не ухудшается. Если вы в течение долгого времени прибегаете к ботулинотерапии, а потом отменяете её в силу каких-то причин, лицо просто возвращается к первоначальному состоянию.

Привыкания нет и морщины не становятся глубже, потому что Ботокс только ВРЕМЕННО блокирует передачу импульсов от нервных окончаний к мышцам, в результате чего они расслабляются. Не полностью — мышца работает, кровоснабжение сохраняется, исчезает только спазм. А с ним — и мимические морщины.

Как только препарат выводится из организма (этот период у каждого индивидуален, но в среднем около 3-4 месяцев), мышцы начинают «работать на полную», следовательно, мимика и мимические морщины возвращаются к исходному виду.

Почему может показаться, что стало хуже? Причин две:

  • Ботокс не останавливает естественные возрастные изменения — и не должен, у препарата другая задача. Он не позволяет проявляться на вашем лице мимическим морщинам, никак не влияя на качество кожи, которая по законам природы все равно продолжает стареть. Для работы с качеством кожи существует огромное количество других процедур. ⠀
  • Гладкое лицо без морщин, которое отражается в зеркале, радует нас — и когда после отмены ботулинотерапии всё возвращается в изначальное состояние, контраст очень заметен, потому что к хорошему привыкаешь быстро

Так что опасаться нечего! Ботокс — прекрасное средство, которое можно использовать даже в молодом возрасте, чтобы предупредить формирование морщин в областях с очень активной мимикой.

Запись в Эстетик Клуб по телефону +78122421414

Ждем вас в Эстетик Клубе!

Уколы ботокса для омоложения и лечения.. Ботокс (Botox) – основные характеристики 01

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/protivopokazaniya-k-ukolam-botoksa-botoks-100-instrukciya-po-primeneniyu