Подбор размеров по параметрам. Онлайн калькулятор размеров женской одежды

Подбор размеров по параметрам. Онлайн калькулятор размеров женской одежды

Для женщин производится огромное количество одежды . И чтобы не запутаться во всё этом разнообразии женщины должны хорошо разбираться в размерах одежды, чтобы сделать правильный выбор в магазине. Для этого существуют специальные таблицы размеров или калькуляторы размера женской одежды . Здесь как раз таки и представлен один такой калькулятор одежды для России. Чтобы узнать свой размер верха или низа достаточно ввести три значения: объём бюста, талии и бедер . И всё будет рассчитано автоматически онлайн.

Калькулятор размера женской одежды

Эти вычисления сильно облегчат жизнь девушкам и женщинам которые любят ходить по магазинам и очень часто обновляют свой гардероб. Для обладательниц не стандартных фигур следует учесть что калькулятор не даст точный размер на 100%. Возможно следует подбирать раздельно одежду для верха и низа и мерять всё на себе.

Хотелось бы напомнить что в результате будет получен русский размер женской одежды . Кому будет интересно узнать как к этому размеру соотносится размер одежды например из США или Италии можете воспользоваться калькулятором соответствия размеров для женщин разных стран.

Таблица размеров женской одежды (Россия)

Для правильного определения размера женской одежды существуют специальные таблицы. Зная объём груди, талии и бёдер можно без труда узнать к какому размеру будет относиться одежда женщины или девушки. Приводим таблицу для определения размера женской одежды.

Подбор размеров по параметрам. Онлайн калькулятор размеров женской одежды

Калькулятор размера одежды мужской.

Калькулятор размеров

Как снять свои размеры

- Мы указали некоторые размеры в виде диапазона размеров от-до, так как размеры некоторых частей тела отличаются, например, Талия L, а Бедра M. Это частая ситуация, вообще редко все размеры совпадают.

Что с этим делать? - Просто примерьте размеры из указанного диапазона. Также, ниже можно посмотреть в "Таблице ваших размеров" - в ней указаны все размеры отдельно.

Таблица размеров одежды для мужчин

Таблица размеров мужской одежды подходит для: брюк, шортов, рубашек, футболок, курток, свитеров и джемперов, костюмов и другой одежды. В таблице указаны все мужские размеры одежды - и маленькие и большие.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kalkulyatory-i-konvertery-dlya-rascheta-razmerov-odezhdy-razmery-muzhskoy-odezhdy-i-obuvi

Как определить свой размер одежды женской. Виды и особенности размерных сеток

Популярность заказов онлайн возрастает благодаря удобству и доступности. Значительное внимание уделяется брендовым вещам, которые всегда пользуются огромной популярностью у россиян. Чтобы не возникло разочарования от обновки, женщинам необходимо запомнить, как определяется размер одежды. Какие существуют нюансы соответствия между европейскими и российскими размерами.

Размер одежды для женщин определяется по объему груди. В размерной сетке заданы отрезки значений. Объясняется такой принцип тем, что фабрики шьют изделия, ориентируясь на стандартный (универсальный) размер. Настройка оборудования, технологический процесс не позволяют учесть каждый незначительный нюанс женской фигуры. Если вы желаете, чтобы изделие было облегающим, то можно заказать размер, который граничит с вашей меркой. Если хотите, чтобы вещь была свободной, то лучше остановить свой выбор на большем размере.

Для выбора размера одежды необходимо пользоваться информацией магазина, в котором заказывается изделие. Они могут немного отличаться. Большое значение имеет страна, в которой пошиты изделия.

Соответствие параметров размерному ряду одежды в США и России имеет свои особенности. Американская система отличается:

  • самым маленьким – 00, соответствующим российскому – 34;
  • самым большим – 28 , который соответствует отечественному – 60-64.

Однако большая часть размерной сетки на вещи начинается от 4 (иногда 2) размера и заканчивается 14. Они считаются наиболее востребованными.

Если человек знает свои параметры, то очень просто подобрать размер верхней одежды по американской маркировке. Выяснить, подойдет ли одежда американского бренда конкретной женщине, несложно. Определив свой размер по отечественным стандартам, достаточно отнять от него цифру 34. Например, аналогом американского 16 – является отечественный — 50.

Если женщина знает свои параметры она быстро сориентируется при выборе европейской одежды. Достаточно от российского размера отнять цифру 6 и получится европейский. Например, 48 будет соответствовать 42 по европейскому каталогу. Во время шопинга или при заказе понравившейся модели будет удобно пользоваться сеткой соответствия размерного ряда. Обладательницам стройной фигуры подойдет 34, который соответствует стандартам отечественного 40 размера.

Для представителей сильного пола переводить свои размеры в европейские не требуется – они совпадают. Знание параметров своей фигуры и роста позволяет сделать заказ самостоятельно. Даже владение иностранным языком для этого не требуется. Китайские электронные площадки предлагают изделия по параметрам заказчика. Получив сведения об объемах фигуры в сантиметрах, сотрудники самостоятельно подбирают, какой размер необходим для женщины.

В международной торговле принято указывать в дюймах длину джинсов. Чтобы не ошибиться с выбором, потребителям предлагается сетка, позволяющая подобрать подходящую длину популярного изделия. Длина джинсов 101 см соответствует 40 дюймам, 81 см – (в дюймах) равен 32. Подробнее в таблице.