Калькуляторы и конвертеры для расчета размеров одежды. Размеры мужской одежды и обуви

Содержание
  1. Калькуляторы и конвертеры для расчета размеров одежды. Размеры мужской одежды и обуви
  2. Калькулятор размеров см. Дюймы в сантиметры
  3. Калькулятор размера одежды мужской.
  4. Калькулятор размера грудей. Как определить размер груди - калькулятор размеров
  5. Онлайн калькулятор - расчета размеров женской одежды. Калькулятор размера одежды по параметрам фигуры + перевод на русские размеры
  6. Определить размер одежды женской. Виды и особенности размерных сеток
  7. Калькулятор размеров бюстгальтера. Размер груди - калькулятор размеров

Калькуляторы и конвертеры для расчета размеров одежды. Размеры мужской одежды и обуви

Калькулятор размеров см. Дюймы в сантиметры

Онлайн конвертер для перевода дюймов в см и обратно, калькулятор имеет высокий класс точности, историю вычислений и напишет число прописью, округлит результат до нужного значения.

Дюйм (русское обозначение: дюйм; международное: inch, in или ″ — двойной штрих; от нидерл. duim — большой палец) — неметрическая единица измерения расстояния и длины в некоторых системах мер. В настоящее время под дюймом обычно подразумевают используемый в США английский дюйм (англ. inch ), равный 2,54 см .

Обычно считается, что дюйм изначально был определён как ширина большого пальца . Согласно другим легендам, дюйм был определён как 1⁄36 часть ярда , который, в свою очередь, был установлен как расстояние между кончиком носа и большим пальцем вытянутой вперёд руки у короля Англии. Ещё одно предание связывает определение дюйма (« законный дюйм ») с длиной трёх сухих ячменных зёрен, вынутых из средней части колоса и приставленных одно к другому своими концами, что было определено актом короля Эдуарда I . Важно отметить, что обычно дюймы обозначают целыми числами и обыкновенными дробями (со знаменателями 2, 4, 8, 16), а не десятичными дробями.
Исторически — ширина большого пальца руки взрослого мужчины. Обычно дюйм равен 1⁄12 или 1⁄10 («десятичный дюйм») фута соответствующей страны (в русской и английской системах мер 1 дюйм = 10 линий («большая линия»)). Слово « дюйм » введено в русский язык Петром I в самом начале XVIII века.
В Российской Федерации дюйм допускается к применению в качестве внесистемной единицы без ограничения срока с областью применения «промышленность».

Калькулятор размера одежды мужской.

Калькулятор размеров

Как снять свои размеры

- Мы указали некоторые размеры в виде диапазона размеров от-до, так как размеры некоторых частей тела отличаются, например, Талия L, а Бедра M. Это частая ситуация, вообще редко все размеры совпадают.

Что с этим делать? - Просто примерьте размеры из указанного диапазона. Также, ниже можно посмотреть в "Таблице ваших размеров" - в ней указаны все размеры отдельно.

Таблица размеров одежды для мужчин

Таблица размеров мужской одежды подходит для: брюк, шортов, рубашек, футболок, курток, свитеров и джемперов, костюмов и другой одежды. В таблице указаны все мужские размеры одежды - и маленькие и большие.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kalkulyator-razmerov-muzhskih-i-zhenskih-bryuk-kak-vybrat-razmer-muzhskih-dzhinsov-kalkulyator

Калькулятор размера грудей. Как определить размер груди - калькулятор размеров

В зависимости от ваших предпочтений, с помощью лифа вы можете сделать вашу грудь визуально больше, придать ей соблазнительные формы, либо слегка подчеркнуть, не меняя естественного вида. В каждой стране существуют свои стандарты размеров и чтобы вы не запутались, ниже мы расскажем как правильно определить свой размер.

Таблица размеров груди

Обхват под грудью (см)Обхват бюста по выступающим точкам (см)
Размер бюстгальтераAAABCDEFG
60 — (58–62)70–7172–7374–7576–7778–79
65 — (63–67)74–7677–7980–8182–8384–8586–8788–89
70 — (68–72)79–8182–8485–8687–8889–9091–9293–94
75 — (73–77)84–8687–8990–9192–9394–9596–9798–99100–101
80 — (78–82)89–9192–9495–9697–9899–100101–102103–104105–106
85 — (83–87)97–99100–101102–103104–105106–107108–109110–111
90 — (88–92)102–104105–106107–108109–110111–112113–114115–116
95 — (93–97)107–109110–111112–113114–115116–117118–119120–121
100 — (98–102)112–114115–116117–118119–120121–122123–124125–126

Воспользуйся онлайн-калькулятором для точного вычисления размера бюстгальтера. Снимайте мерки либо в тонкой одежде, либо в нижнем белье..

Для более точного измерения, необходимо произвести две манипуляции: измерить обхват груди по выступающим точкам, а также измерить объём под грудью. Снимайте мерки либо в тонкой одежде, либо в нижнем белье.

Бюстгальтер – старейший атрибут женского гардероба.

Учёные из Австрии определили, что лиф, женская половина человечества носила ещё в XV веке. Открытие было сделано, входе экспедиции в старинный австрийский замок, где и нашли этот атрибут женского гардероба. Уникальные экземпляры были грязные и нуждались в анализе. После очистки, ткань была отправлена на специальное исследование радиоуглеродом, что и подтвердило подлинность.

«Обнаруженные предметы сделаны из льняного материала и формой напоминают современные лифчики: у них имеются чашечки и две широкие бретели. Задняя планка не сохранилась, но видны места, к которым она крепилась», — прокомментировали австрийские археологи. Нужно отметить, что старинные бюстгальтеры очень нарядно выглядели: они декорированы вышивкой и кружевом. Учёные предположили, что такой подарок мог преподнести молодой человек своей возлюбленной.

Археологи дали название своему открытию «недостающее звено в истории женского нижнего белья»: «Не корсет — бюстгальтер, а бюстгальтер — корсет — и снова бюстгальтер».

Выбирайте правильный размер, украшайте свою грудь, делайте её более привлекательной и соблазнительной, и вы точно не останетесь незамеченной!

Онлайн калькулятор - расчета размеров женской одежды. Калькулятор размера одежды по параметрам фигуры + перевод на русские размеры

Простой и эффективный калькулятор размера одежды. Онлайн калькулятор размеров одежды предназначен для быстрого определения своего размера по той или иной системе и физическим параметрам. Размер одежды определяется в зависимости от пола и возраста. Также калькулятор осуществляет перевод размера одежды с международного (европейский, США) на русский (с латинских букв на цифры).

Калькулятор перевода размеров одежды по параметрам

Данный онлайн калькулятор размеров одежды разбит по полу, возрасту, росту и обхвату талии и тела. Калькулятор определяет размер одежды по нескольким международным системам, а также по физическим параметрам человека.

Обхват груди — сантиметровая лента должная проходить горизонтально вокруг туловища через наиболее выступающие точки груди. Обхват талии — сантиметровая лента должная проходить горизонтально на уровне линии талии. Осанку держите ровно. Обхват бедер — сантиметровая лента должная проходить горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц и бедер.

Если Ваши параметры отличаютсяот цифр представленных в размерной таблице, то решающим в определении размера одежды должен быть больший параметр.

Если у Вас узкие плечито нужно покупать меньший размер одежды, женщинам с широкими плечами целесообразно делать выбор в большую сторону.Если у Вас широкие бедра,то при определении размеры ориентируйтесь на их параметры.

Свободная вещь всегда лучше смотрится чем плотно облегающая!

Как снять мерки тела, чтобы узнать свой размер одежды

Берем сантиметровую ленту и измеряем:

  • обхват груди по выступающим точкам;
  • обхват талии в наиболее узком месте;
  • обхват бедер по наиболее выпуклым местам.

Узнать свой размер одежды по расчету

В интернете представлено много различных таблиц размеров разных стран с возможностью перевода из российских размеров в европейские. Но по ним всегда приходится искать и сопоставлять разные показатели. Калькулятор позволяет получить размеры одежды онлайн по Вашим данным. Для того, чтобы определить свой размер, достаточно ввести свои данные.

Что считает калькулятор перевода размеров одежды

На основании обхвата талии, бедер и груди, длины руки и гоги, а также своего роста Вы получите размеры брюк, юбок, блузок, джинсов, сорочек и общий размер одежды.

Расчет размера одежды по таблице

В таблице будет показан Ваш текущий размер, в котором Вы будете чувствовать себя свободно (то есть Ваши обхваты будут находиться в диапазоне значений данного размера) и размеры одежды по международным размерам.

Таблицы для выбора размера одежды

Этот размер актуален для типов одежды, которая требует соответствия по трем параметрам:
платья, туники, пальто, ночные рубашки, халаты, комплекты белья,   пальто, куртки, плащи, халаты, джемпера, комбинезоны. Рассчитанный на калькуляторе размер подходит для всей одежды, начинающейся от талии — юбки, брюки, шорты, спортивные штаны и джинсы. Вы можете узнать размер футболки, блузки, пуловера, свитеров, кофты, посчитать размер мужской рубашки, сорочки, пижамы или костюма, а также колготок, бюстгальтеров, трусов и бандажей.

Уважаемые посетители сайта, чтобы вы могли с легкостью определиться с размерами, обращайтесь к размерной таблице!

Для того что бы правильно подобрать нужный размер одежды, нужно точно измерить свои основные параметры. После чего воспользоваться размерной таблицей одежды. Лучше всего производить измерения в нижнем белье. Если Вы хотите что бы та или иная женская модель сидела более свободно, прибавьте к вашим параметрам 2 см.Измерительная лента всегда должна находиться параллельно полу!

Онлайн калькулятор - расчета размеров женской одежды. Калькулятор размера одежды по параметрам фигуры + перевод на русские размеры

Онлайн калькулятор - расчета размеров женской одежды. Калькулятор размера одежды по параметрам фигуры + перевод на русские размеры

Определить размер одежды женской. Виды и особенности размерных сеток

Популярность заказов онлайн возрастает благодаря удобству и доступности. Значительное внимание уделяется брендовым вещам, которые всегда пользуются огромной популярностью у россиян. Чтобы не возникло разочарования от обновки, женщинам необходимо запомнить, как определяется размер одежды. Какие существуют нюансы соответствия между европейскими и российскими размерами.

Размер одежды для женщин определяется по объему груди. В размерной сетке заданы отрезки значений. Объясняется такой принцип тем, что фабрики шьют изделия, ориентируясь на стандартный (универсальный) размер. Настройка оборудования, технологический процесс не позволяют учесть каждый незначительный нюанс женской фигуры. Если вы желаете, чтобы изделие было облегающим, то можно заказать размер, который граничит с вашей меркой. Если хотите, чтобы вещь была свободной, то лучше остановить свой выбор на большем размере.

Для выбора размера одежды необходимо пользоваться информацией магазина, в котором заказывается изделие. Они могут немного отличаться. Большое значение имеет страна, в которой пошиты изделия.

Соответствие параметров размерному ряду одежды в США и России имеет свои особенности. Американская система отличается:

  • самым маленьким – 00, соответствующим российскому – 34;
  • самым большим – 28 , который соответствует отечественному – 60-64.

Однако большая часть размерной сетки на вещи начинается от 4 (иногда 2) размера и заканчивается 14. Они считаются наиболее востребованными.

Если человек знает свои параметры, то очень просто подобрать размер верхней одежды по американской маркировке. Выяснить, подойдет ли одежда американского бренда конкретной женщине, несложно. Определив свой размер по отечественным стандартам, достаточно отнять от него цифру 34. Например, аналогом американского 16 – является отечественный — 50.

Если женщина знает свои параметры она быстро сориентируется при выборе европейской одежды. Достаточно от российского размера отнять цифру 6 и получится европейский. Например, 48 будет соответствовать 42 по европейскому каталогу. Во время шопинга или при заказе понравившейся модели будет удобно пользоваться сеткой соответствия размерного ряда. Обладательницам стройной фигуры подойдет 34, который соответствует стандартам отечественного 40 размера.

Для представителей сильного пола переводить свои размеры в европейские не требуется – они совпадают. Знание параметров своей фигуры и роста позволяет сделать заказ самостоятельно. Даже владение иностранным языком для этого не требуется. Китайские электронные площадки предлагают изделия по параметрам заказчика. Получив сведения об объемах фигуры в сантиметрах, сотрудники самостоятельно подбирают, какой размер необходим для женщины.

В международной торговле принято указывать в дюймах длину джинсов. Чтобы не ошибиться с выбором, потребителям предлагается сетка, позволяющая подобрать подходящую длину популярного изделия. Длина джинсов 101 см соответствует 40 дюймам, 81 см – (в дюймах) равен 32. Подробнее в таблице.

Калькулятор размеров бюстгальтера. Размер груди - калькулятор размеров

Красивая грудь — предел мечтаний мужчин и предмет зависти женщин. Что только не делают милые дамы для того, чтобы сделать свои формы сексуальнее и соблазнительнее. Хорошо тем, кого природа не обидела и подарила большой и упругий бюст, но что делать обладательницам небольших размеров? Как придать своей фигуре больше женственных изгибов и привлечь к ней восторженные мужские взгляды? Правильно подобранный бюстгальтер — вот выход. Современные бельевые магазины предоставляют широчайший выбор различных моделей:push-up, балконет, мягкие бюстгальтеры, бандо, с косточками или без. В зависимости от ваших предпочтений, с помощью лифа вы можете сделать вашу грудь визуально больше, придать ей соблазнительные формы, либо слегка подчеркнуть, не меняя естественного вида. Но для того, чтобы осуществить вышеперечисленное, необходимо правильно подобрать свой размер. В каждой стране существуют свои стандарты размеров, поэтому запутаться в размерах очень просто.

Таблица размеров груди

Обхват под грудью (см)Обхват бюста по выступающим точкам (см)
Размер бюстгальтераAAABCDEFG
60 — (58–62)70–7172–7374–7576–7778–79
65 — (63–67)74–7677–7980–8182–8384–8586–8788–89
70 — (68–72)79–8182–8485–8687–8889–9091–9293–94
75 — (73–77)84–8687–8990–9192–9394–9596–9798–99100–101
80 — (78–82)89–9192–9495–9697–9899–100101–102103–104105–106
85 — (83–87)97–99100–101102–103104–105106–107108–109110–111
90 — (88–92)102–104105–106107–108109–110111–112113–114115–116
95 — (93–97)107–109110–111112–113114–115116–117118–119120–121
100 — (98–102)112–114115–116117–118119–120121–122123–124125–126

Для того, чтобы легко вычислить размер бюстгальтера по измерению обхвата груди и под грудью, можно воспользоватьсяонлайн-калькулятором.

Для более точного измерения, необходимо произвести две манипуляции: измерить обхват груди по выступающим точкам, а также измерить объём под грудью. Снимайте мерки либо в тонкой одежде, либо в нижнем белье.

Бюстгальтер – старейший атрибут женского гардероба.

Учёные из Австрии определили, что лиф, женская половина человечества носила ещё в XV веке. Открытие было сделано, входе экспедиции в старинный австрийский замок, где и нашли этот атрибут женского гардероба. Уникальные экземпляры были грязные и нуждались в анализе. После очистки, ткань была отправлена на специальное исследование радиоуглеродом, что и подтвердило подлинность.

«Обнаруженные предметы сделаны из льняного материала и формой напоминают современные лифчики: у них имеются чашечки и две широкие бретели. Задняя планка не сохранилась, но видны места, к которым она крепилась», — прокомментировали австрийские археологи. Нужно отметить, что старинные бюстгальтеры очень нарядно выглядели: они декорированы вышивкой и кружевом. Учёные предположили, что такой подарок мог преподнести молодой человек своей возлюбленной.

Археологи дали название своему открытию «недостающее звено в истории женского нижнего белья»: «Не корсет — бюстгальтер, а бюстгальтер — корсет — и снова бюстгальтер».

Выбирайте правильный размер, украшайте свою грудь, делайте её более привлекательной и соблазнительной, и вы точно не останетесь незамеченной!