Онлайн калькулятор калорий продуктов и блюд.. Калькулятор калорий онлайн

Онлайн калькулятор калорий продуктов и блюд.. Калькулятор калорий онлайн

Калькулятор калорийности продуктов и готовых блюд позволит рассчитать калорийность, энергетическую ценность, а также содержание белков, жиров и углеводов (БЖУ) в продуктах и может использоваться как анализатор калорийности продуктов. Работа с калькулятором довольно проста - начните вводить название интересующего вас продукта, ингредиента или блюда, сервис предложит подходящие продукты из нашей огромной базы данных, в которой более 100 тысяч продуктов и готовых блюд. Найдите в списке нужный вам продукт и выберите его. Продукт будет добавлен в таблицу. После этого введите массу продукта - все остальные энергетические параметры будут пересчитаны в соответствии с массой. Добавьте следующий продукт.

Вы также можете поделиться своим расчетом, нажав на кнопку " Ссылка на расчет ". Система сгенерирует ссылку, которая будет содержать все продукты и их вес, которые вы выбрали. Этой ссылкой легко поделиться в соцсетях и мессенджерах.

Область применения калькулятора очень широка. Его можно использовать при расчете рациона для похудения, при наборе массы - выбирая самые калорийные продукты, для подбора низкоуглеводной, высокобелковой диет и т. п.

Калорийность продуктов и готовых блюд по категориям

На нашем сайте вы легко и быстро сможете найти калорийность и пищевую ценность любого продукта. Кроме популярных характеристик, вы сможете узнать содержание белков, жиров и углеводов в продукте (БЖУ), количество воды, витаминный состав, микро- и макроэлементы, входящие в состав продукта и многие другие свойства.

Эти данные будут интересны и важны для диетологов, спортсменов, людей, которые следят за своим весом и тщательно подходят к питанию.

Калькулятор расчета продуктов. Калькулятор калорийности продуктов

При помощи этого приложения, Вы сможете рассчитать калории, а также определить содержание белков, жиров и углеводов в готовом блюде. Не нужно мучиться с расчетом грамм того или иного продукта, искать каждый ингредиент по отдельности, программа все сделает самостоятельно.

Считалка КБЖУ – лучшее средство точно узнать, калорийность потребляемой пищи и подогнать рацион под нужное значение.

Калькулятор подсчета калорий очень прост в использовании. Вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Укажите блюдо, которое собираетесь съесть – в базе содержится широчайшая картотека готовых блюд, каждое представлено в нескольких вариантах, с разными ингредиентами, имеются даже приправы и напитки;
  2. Укажите объем порции – для получения точной информации, лучше использовать кухонные весы или другую измерительную технику;
  3. Нажмите на кнопку рассчитать – Вы сразу узнаете показатели содержания КБЖУ в выбранном блюде с точной граммовкой.

Обратите внимание, помимо общей калорийности пищи, большое значение имеет вхождение в нее тех или иных микроэлементов и питательных веществ. В частности, если пища богата жирами, то от нее стоит отказаться, так как она обладает недостаточной энергетической ценностью и может стать причиной набора массы при похудении. Высокое содержание белков оптимально для людей занимающихся спортом, так как белки способствуют быстрому набору мышечной массы. Углеводы преобразуются в энергию, требуются для работы организма в качестве топлива, но их объем, также должен быть сбалансирован.

Таким образом, можно подобрать полезное питание исходя из желаемого конечного результата, будь то похудение, набор массы или поддержание физической формы.

Преимущества

Приложения для расчета КБЖУ готовых блюд имеет ряд важных преимуществ:

  1. Простота в использовании – не нужно самостоятельно искать формы и проводить сложные вычисления. Просто укажите основную информацию по конкретному блюду и сразу получите результат;
  2. Развернуая картина – по каждому продукту предоставляется точная таблица содержания КБЖУ, в результате можно узнать не только энергетическую ценность, но и полезность пищи в тех или иных обстоятельствах, при похудении или наборе массы;
  3. Быстрый и точный результат – приложение настроено и оптимизированно для точной работы, Вы можете использовать полученные значения при составлении ежедневного рациона.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kalkulyator-rascheta-produktov-superkalorizator-kalkulyator-kaloriy-onlayn

Calorizator.ru таблица калорийности. Calorizator.ru - Анализируй то что ты ешь!

Диета при бесплодии для женщин

Желание иметь детей не просто естественно, но и прекрасно. Но дано это не всем, что и становится…

Семья и дети

Признаки беременности на ранних сроках

Женщины, которые живут интимной жизнью рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как…

Семья и дети

Как питаться, чтобы не набрать лишний вес…

Набор веса в период беременности – естественное явление, если количество килограмм не выше…

Семья и дети

Как помочь похудеть жене

Многие женщины полнеют после замужества. Причины этому не в том, что теперь можно не стараться…

Мотивация и психология

Анализатор (калькулятор) продуктов

Предназначен для подсчета и планирования своего рациона, для анализа потребления КБЖУ. При вводе данных даёт подсказки как по продуктам, так и по весу.

Анализатор рецептов

Предназначен для расчета и анализа КБЖУ рецепта целиком. После расчета, рецепт можно сохранить на сайте и получить на него постоянную ссылку.

Анализатор добавок

Позволяет найти добавки по индексу, названию или синонимам, быстро определить пользу или вред добавок, указанных на этикетке продукта.

Анализатор параметров тела

Позволяет рассчитать ИМТ, идеальный вес, суточную потребность организма в КБЖУ (для поддержания веса, снижения или повышения) и другое.

Анализатор расхода калорий

Позволяет следить за расходом калорий, включая не только физическую активность, но и постоянные расходы организма на поддержание жизни (сон, еда, работа…).

Таблица калорийности продуктов

Таблица содержит информацию о продуктах на сайте (КБЖУ, о пользе и вреде). Имеет удобную классификацию, возможность сортировать столбцы.