Коррекция овала лица ботоксом. Неоспоримые преимущества

Коррекция овала лица ботоксом. Неоспоримые преимущества

Введение инъекций ботокса для лица – это наиболее оптимальный и доступный по цене вариант для того, чтобы разгладить возрастные морщины вокруг глаз и в области лба, благодаря эффективному воздействию нейтротоксина, или провести процедуру по увеличению губ. Действие этого компонента заключается в парализации лицевых мышц, вследствие чего складки сглаживаются, а кожа подтягивается. Для достижения стойкого эффекта специалисты косметологии рекомендуют прибегать к данной процедуре два раза в год. Помимо того, что ботокс способен убрать морщины, он характеризуется и другими достоинствами:

  • Отсутствие токсичности. Научных подтверждений о токсичности ботокса не существует. Он не является ядовитым веществом и не способен вызвать аллергическую реакцию, поскольку его вводят при лечении ДЦП даже новорожденным детям.
  • Тренировка мышц. Ботокс для лица в правильной пропорции обеспечит отсутствие «кукольного» эффекта. Если не злоупотреблять дозировкой, то уменьшится количество морщин, мимика останется естественной, и мышцы будут находиться в расслабленном состоянии. Кроме того, по истечении некоторого времени привычка человека гримасничать и морщить лоб пройдет.

Косметологическая клиника «МАК» предлагает Вам быстро, безболезненно и эффективно убрать морщины с помощью инъекций ботокса, либо записаться на процедуру увеличения губ по доступной цене в Москве! Чтобы уточнить стоимость услуг или оформить заявку на сеанс в нашей клинике, оформите заявку на сайте или по телефону 8 (495) 640-41-97.

Лифтинг нефертити до и после. Поэтичное название «овал лица Нефертити» появилось в современной косметологии относительно недавно. Спросили у косметолога, какие проблемы может решить метод и что важно знать перед тем как прийти на уколы.

Коррекцией ботулиническим токсином мимических морщин сегодня никого не удивишь. Это классика жанра. Более привычного и надежного способа разгладить лоб или убрать «лучики» вокруг глаз просто не существует. Работать с нижней третью лица, используя инъекции ботулотоксина, косметологи стали сравнительно недавно.

«В этом случае наши основные усилия направлены на борьбу с проявлениями возрастного птоза лица — поплывшего овала, брылей, опустившихся уголков губ », — рассказывает эксперт.

К ним приводят две причины. Первая — это сила гравитации. С ней мы сделать ничего не можем, разве что отправить человека в космос. Вторая — возрастающая с возрастом активность мышц-депрессоров. Они тоже тянут лицо вниз. С ней можно бороться.

Если для исчезновения морщинок косметолог расслабляет мышцу, то здесь он играет с балансом мышц-антагонистов. Дело в том, что большинство мышц лица работает в паре: когда одни напрягаются, другие расслабляются. Убирая тонус мышц-депрессоров, он облегчает работу мышц, поднимающих лицо. И таким образом достигается эффект лифтинга.

«Работа с нижней третью лица требует от врача высочайшей квалификации, — подчеркивает Алиса Шарова. — Поскольку все мышцы этой зоны «вплетены» в круговую мышцу рта и участвуют в движении губ, они не прощают нам малейших огрехов. При неточном введении ботулотоксина в нижнюю треть может развиться заметная асимметрия — например, перекос рта в ту или другую сторону. Это сразу же бросается в глаза и самому пациенту, и окружающим».

Коррекция овала лица ботоксом. Неоспоримые преимущества

Ботокс в нижнюю треть лица осложнения. 3 причины осложнений

1. Некачественный препарат
Ботокс — это торговое название одного из зарегистрированных в России препаратов ботулинических нейропротеинов типа «А» (название ботулинический токсин — уже устарело). По состоянию на 2022 год препаратов этого самого нейропротеина в России зарегистрировано уже 7 видов: Ботокс, Диспорт, Ксеомин, Лантокс, Релатокс, Ботулакс, Миотокс. Они все являются аналогами. При этом вероятность нарваться на подделку существует и достаточно высока. Помните, что официальный дистрибьютор никогда не продаст оригинальный препарат человеку без соответствующего образования. Но сейчас существует целая армия горе-специалистов, которые красиво и уверенно говорят со страниц в соцсетях, но предлагают услуги с применением сомнительных препаратов. Не обольщайтесь и всегда проверяйте дипломы об образовании.

Препарат может быть оригинальным, но его неправильно хранили или транспортировали (вне холодильника можно хранить только немецкий препарат Ксеомин). В худшем случае он будет действовать слабо или вообще не даст эффекта.

2. Врачебная ошибка Это самая вероятная причина появления осложнений. К сожалению, часто косметологи получают знания отрывками, без общей картины происходящих процессов. Поэтому доверять следует только опытному специалисту.Большинство осложнений возникает при использовании неправильной, а точнее, не подходящей конкретному пациенту методики применения или превышении дозировки. Например, опущение (птоз) века может возникнуть, если врач уколол слишком много ботокса в лобную мышцу, или, например, не учел тот факт, что у пациента ранее была выполнена блефаропластика при коррекции морщин между бровями. «Упасть» веки могут и при неправильном расположении точек, если инъекция выполнена слишком близко к глазу или низко под бровь. Не учесть может специалист и высоту лба, так как узкий лоб — относительное противопоказание для инъекций ботокса.

Брови могут опуститься, и если доктор не заметил гипертонус (постоянное напряжение) лобной мышцы в сочетании с избытком кожи над верхним веком. Эта мышца напрягается, чтобы хоть как-то открыть глаза. И если ее расслабить, избыточные ткани века просто «упадут» и закроют глаза.

Отеки возникают при превышении дозировки, слишком большой площади обработки лица ботоксом, а также при коррекции зоны вокруг глаз, особенно в нижних точках у пациентов, склонных к отечности. Отеков можно избежать, если выбирать правильную дозировку и технику инъекций. Так что в большинстве случаев отеки — это чистой воды врачебные ошибки.Гиперкоррекция получается при превышении дозировки ботокса. При этом возникает эффект маски на лице, оно становится неподвижным, «восковым». Сейчас ботокс вкалывают не для того, чтобы парализовать мышцы, а чтобы снять с них лишнее напряжение, избавить от зажатости, которая приводит к появлению заломов и морщин. Но бывают и такие ситуации, когда даже средняя дозировка препарата действует у конкретного пациента избыточно сильно, потому всегда следует начинать с минимальных доз. Читайте также: 3. Вина пациента Несоблюдение рекомендаций после процедуры формально является виной пациента. Так, например, посещение бани может спровоцировать отеки, нахождение на солнце или в солярии — пигментацию и так далее. Однако косвенно в этом есть и вина врача. Его задача перед процедурой –– на 100% убедиться в том, что пациент будет соблюдать рекомендации, в противном случае нужно тактично отказать в выполнении инъекций.

Есть пациенты, которые скрывают какие-то проблемы со здоровьем или не договаривают о предыдущих процедурах, зная, что врач им может отказать. Некоторые готовы буквально жить в кабинете врача и ходить на уколы каждый месяц. Они упорно настаивают на том, чтобы им выполнили процедуру. Поэтому врачу надо быть принципиальным в своих взглядах на эстетику и твердо помнить врачебное кредо, завещанное самим Гиппократом: «Не навреди». Для псевдоспециалиста без моральных принципов такой пациент станет лакомым кусочком и уже через несколько лет может измениться до неузнаваемости, как правило, в худшую сторону.