Самые красивые элегантные платья 2022-2023. Модные платья 2022–2023 года: тенденции и новинки

Самые красивые элегантные платья 2022-2023. Модные платья 2022–2023 года: тенденции и новинки

Все меньше тех, кто утверждает, что брюки удобнее платья. Ведь можно подобрать такой наряд, что его захочется носить не снимая. Чтобы интереснее и проще было выбирать, «Комсомолка» покажет вам ориентиры, а наш эксперт из мира моды расскажет про тренды и правила выбора

Модные платья. Фото: shutterstock.com

Наверное, с момента, когда законодатели моды «разрешили» носить с платьями самую разную обувь и аксессуары, даже категорически настроенные женщины согласились: платье — база, в гардеробе ему — быть!

Да и зачем отказываться от такой универсальной формы одежды, если мода становится демократичнее, позволяя вам выбирать наряд из большого разнообразия по вкусу и при этом оставаться в тренде. Больше никаких ограничений «нужно так, а иначе — нельзя».

Женский калейдоскоп » Мода » Интересные фасоны платьев (94 фото).

«Комсомолка» вместе с экспертом-стилистом расскажет про тенденции 2022–2023, покажет фасоны модных платьев, и даст актуальные советы по выбору наряда и аксессуаров к нему.

Платье с кружевом

Многие романтичные барышни любят кружево: в нем можно в самые серые будни самого сурового мегаполиса почувствовать себя немножко принцессой. Но с кружевом нужно осторожно: неаккуратно скроенное платье с дешевыми оборками убьет образ.

А если говорить о модных платьях 2022–2023, в тренде остается кроше. Платье может быть декорировано какими-то элементами, или быть «цельнокружевным» — почему бы и нет!

Элегантные платья на каждый день. Особенности

Повседневное платье от праздничного или вечернего можно отличить по основным характерным признакам:

  • лаконичность;
  • сдержанность цветовой гаммы;
  • практичность;
  • соответствие модным тенденциям.

Одежда на каждый день должна быть выполнена в сдержанных оттенках. Фасон – предельно простой, иначе его сложно будет сочетать с разной обувью, верхней одеждой, аксессуарами. Чем сдержаннее цвет и модель, тем больше возможностей создавать кардинально разные, выразительные образы.

Практичной можно назвать одежду, которая соответствует следующим требованиям:

  • пошита из комфортной, приятной для тела ткани;
  • позволяет свободно двигаться, не поправляя детали платья;
  • предусматривает удобную длину;
  • не линяет, не деформируется при частых стирках.

Стоит отметить, что оптимальная и удобная длина — понятие относительное. Некоторые женщины очень уверенно носят длинные повседневные платья, свободно занимаются в них обыденными делами. Для любительниц мини ограничений больше — их наряды должны быть не только удобны для них самих, важно чтобы они соответствовали дресс-коду, если он есть на работе, и не нарушали рамки приличия.

Выбирая платье на каждый день, нужно учитывать модные тенденции, а также специфику своего образа жизни. При этом оно должно соответствовать сезону, идеально подходить своей обладательнице по цвету, фасону, размеру. Многообразие моделей и цветовых решений позволяет выбрать идеальное платье на каждый день, которое будет практичным, универсальным, а также подчеркнет привлекательность представительницы прекрасного пола.

Элегантные платья на каждый день. Особенности

Элегантные платья на каждый день. Особенности

Элегантные платья на каждый день. Особенности

Важно, чтобы этот предмет гардероба соответствовал росту и фигуре женщины. Наиболее оптимальный вариант – черное платье длины миди.

Ассиметричные платья 2022. Асимметричные платья - модный тренд 2022-2023. Три варианта на выбор.

688

1

Тренд на асимметрию в 2022-2023 году просматривается особенно ярко. Стилистам удалось найти золотую середину и создать коллекцию вещей не с вызывающей асимметрией, а более сдержанной, элегантной и благородной. Есть фасоны, которые неподвластны времени, не смотря на изменчивость моды, они всегда присутствуют в новых коллекциях кутюрье. Они выделяются среди "обыденности": интересный крой моделей, необычный силуэт - покоряют сексуальностью и женственностью, это беспроигрышный вариант к любому случаю, так как вы не останетесь незамеченной. Асимметричные платья в качестве свадебного наряда или вариант на выпускной для юных активных девушек, не боящихся экспериментов.

Мы предлагаем Вам три беспроигрышных варианта к любому случаю: деловой ужин и корпоратив, свидание или свадебный наряд - вам будут делать комплименты и обращать на вас внимание. Лаконичные, элегантные, нежные и эффектные.

Первое платье бренда base_detail. Подходит для девушек размера 42-44. Изготовлено по специальным лекалам, разработанным нашими мастерами по эскизам и задумкам и воплощённые в интересном дизайнерским платье с металлизированной бахромой на расклешенных рукавах. Квадратное декольте второй тренд, реализованный в данной модели, красиво подчёркивает шею. Запах на юбке ещё одна фишка данной модели. Платье изготовлено из приятного материала, с содержанием вискозы, почти не мнётся, лёгкий уход.

Ассиметричные платья 2022. Асимметричные платья - модный тренд 2022-2023. Три варианта на выбор.

Второе платье бренда Crystal имеет интересную V-образную горловину с шалевым воротником и асимметричную длину юбки на запах. Длинные рукава с манжетами на пуговицах. Интересный вариант для девушек 42-44 размера на выпускной или в качестве повседневного платья в офис. Данное коктейльное платье станет отличным базовым вариантов гардероба. Это платье, про которое говорят "и в мир и в пир". Его главное преимущество крой жакет, платье-пиджак - актуальный тренд этого года.

Ассиметричные платья 2022. Асимметричные платья - модный тренд 2022-2023. Три варианта на выбор.

И третье платье бренда She's длины миди, подходит для девушек с размерами 48-54. Выглядит лёгким, воздушным за счёт V- образного воротника-стойки и вставок из принтованного шифона. Нарядное и в тоже время строгое, элегантное. Пояс визуально подчёркивает талию.

Ассиметричные платья 2022. Асимметричные платья - модный тренд 2022-2023. Три варианта на выбор.

Модные платья 2022 на каждый день. О модных фасонах повседневных платьев 2021 2022

Повседневные платья представлены в разных стилях и фасонах, чтобы каждая женщина могла подобрать наряд на свой вкус.

Простые

Минимум украшений. Это будет стильный и универсальный вариант для повседневного платья. В основном, у них прямой покрой. Модель можно дополнить практически любыми аксессуарами и видом обуви. Такой наряд можно одеть на учебу или в офис. Платья представлены в разных тканях в зависимости от сезона. Платья на каждый день представлены в разных стилях и фасонах, чтобы каждая женщина могла подобрать наряд на свой вкус.

Короткий рукав

Можно рассмотреть как вариант на лето. Более того, если накинуть сверху свитер, то такое платье можно одевать и зимой. Плотная ткань и рукава — отличная одежда для холодного дня, потому как в отопительный сезон в помещениях жарко, а с этим платьем вы будете чувствовать себя комфортно.

Платье-рубашка

В текущем году в тренде мужские элементы в женской одежде. Такое платье выглядит вполне женственно и является сильным магнитом для мужчин. Существует вариант прямого покроя и приталенный.

Винтаж. Ретро платье

70-е года в моде как никогда. Неплохое разнообразие для гардероба. Винтажные вещи пользуются большой популярностью среди модельеров мира.

Офисный вариант

Тонкий вкус. Бизнес-вумен или деловым девушкам подойдет именно это платье. Элегантность и строгость для работы.

Длинный рукав

Во время тёплой погоды рукава можно закатать, а в прохладный день платье будет кстати. Комфортно, уютно и тепло.

Спорт

Специально для девушек ведущих активный образ жизни. Эти модели шьются из добротных материалов, которые не будут доставлять дискомфорт при носке. Такое платье не держит лишнюю влагу и хорошо пропускает воздух. Их делают с акцентом на частые стирки.

Нестандартный покрой

Яркий немного вызывающий образ. Нестандартный покрой разнообразит повседневные варианты для отдыха.

Стеганное

Хороший выбор на зиму. Для стройных и молодых девушек является оптимальным вариантом.