Как выбрать размер верхней одежды. Как правильно выбрать размер верхней одежды, чтобы не прогадать?

Как выбрать размер верхней одежды. Как правильно выбрать размер верхней одежды, чтобы не прогадать?

Необходимым элементом гардероба является верхняя одежда. Одежда отличается по сезону, стилю и фасону. Для того чтобы правильно выбрать себе одежду, нужно знать, как правильно определить её размер.

Первый шаг – снимаем мерки

Как выбрать размер верхней одежды. Как правильно выбрать размер верхней одежды, чтобы не прогадать?Все измерения необходимо производить на нательное бельё, чтобы мерки были не впритык, тело должно быть расслабленное. Для точного измерения Вам понадобиться помощник. Талию нужно окружить сантиметровой жёсткой лентой, которая поможет снять точные мерки. Лента должна обязательно плотно прилегать к телу, но и сильно стягивать нет необходимости. Существует стандартные мерки, как для мужчин, так и для женщин. Обхват бёдер – измерять нужно по линии, которая выступает на точках ягодиц. Обхват шеи измеряют так, чтобы лента проходила через семь позвонков шейного отдела. Размер грудной части измеряют по самым выступающим точкам на груди, под подмышечными впадинами. Талия измеряется по высоте. Кроме того, надо знать длину рукава и ширину плеч.

Второй шаг – подбираем правильно одежду

Чтобы выбрать мужскую одежду, нужно знать несколько показателей. Если говорить об обхвате груди, то размер 48 соответствует – грудь имеет 96 см, 50 размер – 100 см. Именно эти параметры и определяют размер любой верхней одежды: джемперов, костюмов и курток. Определяющим параметром в выборе брюк является обхват талии, размер рубашки определяет обхват шеи. Надо помнить, что одежду выбирают ориентируясь на рост.

Женские же размеры в основном основываются на параметрах полуобхвата груди. Обхват груди делится наполовину это число и является итоговым размером. Надо учитывать тот факт, что у некоторых людей фигура немного не соответствует стандартам, поэтому для таких случаев необходимо показатели полуобхвата бедер.

Как размер зависит от материалов

Как ни странно, на размер одежды очень сильно влияет вид ткани, из которой изготовлен материал. В случае если вещи изготовлены из шерсти или кашемира привычно применять американские, европейские и российские размеры. Так, например, человеку с объемом груди 96 см подойдёт российский размер 48. Вещи, имеющие приталенный силуэт имею чуть-чуть иную шкалу: объем груди с объемом 102 см имеет 52 размер, а не приталенные вещи с точно таким же размером имеют 104 см. Шубы же имеют точно такие же размеры, как и не приталенные вещи. Размеры кожаных вещей будет точно такими же, как из кашемировых. При выборе одежды необходимо обращать внимание на длину рукава вещи. Она должна быть чуть-чуть длиннее тех вещей, которые Вы носите.

Помните, если Вы выберите удобную вещь, то и носить её будете с удовольствием.

Как выбрать размер пальто. Как подобрать размер пальто правильно?

Как выбрать размер пальто. Как подобрать размер пальто правильно?Правильно подобранные размеры пальто – залог того, что верхняя одежда окажется удобной и при этом будет хорошо смотреться. Чтобы «угадать» с размером приглянувшейся вам модной модели, обратите внимание на несколько важных моментов.

Всегда примеряйте понравившееся пальто

Не забывайте, единых критериев определения размера не существует, производители из разных стран могут обозначить размеры по-разному. Даже если вы точно знаете, что носите пиджак размера L, это не значит, что можно смело покупать пальто такого же размера без примерки.

Не забывайте, то, как будет сидеть пальто, зависит не только от его размера, но и от фасона, материала, из которого оно пошито. Например, плотное шерстяное пальто всегда будет выглядеть более «угловатым», чем модель, пошитая из мягкого кашемира.

Наконец, учитывайте особенности своей фигуры. Если вы – обладательница пышного бюста, подходящее в плечах пальто может оказаться тесным в груди. А узкая приталенная модель вполне может не сойтись на широких бедрах.

Если у вас есть возможность, обязательно примерьте приглянувшуюся модель. При этом помните, что пальто нужно мерить на ту одежду, на которую вы будете его носить, например, на теплый свитер или пиджак с платьем.

ТОП признаков того, что размер пальто вам подходит

Вот несколько признаков, по которым можно определить, что стильная и модная модель женского пальто вам в пору:

  1. Одежда сидит не в обтяжку. Женские пальто не должны плотно облегать фигуру, даже если вы надеваете одежду поверх свитера или пиджака.
  2. Подходящая длина рукава. Длина рукава считается оптимальной, если он не опускается ниже середины ладони, но при этом не короче верхней части большого пальца.
  3. Удобная ширина по спине. Проверить удобство пальто можно очень легко. Просто поднимите руки до линии груди и сведите их перед собой. При этом пальто не должно сильно натягиваться на спине. Обернитесь и посмотрите на спину пальто, на нем не должно быть складок и волн.
  4. Плечи на своем месте. Обратите внимание на плечи: они не должны свисать. Если верхняя часть рукава морщит, пальто мало в плечах.
  5. Свободный воротник. Не выбирайте модель с плотным воротником, его ширина должна быть достаточной, чтобы надеть шарф или палантин.

Большой выбор размеров недорогих женских пальто ждет вас в магазинах сети «АЛЕФ». Здесь вы сможете купить стильное качественно пальто в Москве по разумной цене. Мы сотрудничаем только с проверенными фабриками-производителями и предлагаем своим покупательницам стильные женские пальто.

Как должна сидеть зимняя куртка на женщине. Правила выбора зимней женской куртки: советы и рекомендации

Как должна сидеть зимняя куртка на женщине. Правила выбора зимней женской куртки: советы и рекомендации

Приближение холодов заставляет думать над тем, как выбрать женскую куртку так, чтобы она была стильной, теплой и не очень дорогой. За покупкой отправляются в сеть авторизованных магазинов. Здесь можно выбирать, не опасаясь купить подделку. Второй «плюс» – в фирменном магазине дама выберет среди представленных фасонов и расцветок. Третий «плюс» – в специализированной торговой сети представлено несколько производителей.

Зимняя куртка должна быть практичной

Тип утеплителя выбирают с учетом погодных условий. Некачественный вариант утеплителя – синтепон. Материал хорошо согревает, но через 1-2 сезона он теряет первоначальные характеристики. Натуральный пух и холлофайбер – прослужит дольше, нежели синтепон. Недостатков у этого материала только два. Первый – он не подходит для климата, где зима дождливая. Второй «минус» – такая зимняя куртка не защитит от продолжительных заморозков ниже –25-–30 °С.

Задача куртки – не только греть человека, но и не сковывать движений. Женщины, которые ведут активный образ жизни, должны отказаться от изделий из нейлона или полиэстера. Недолговечный материал быстро промокает и не обеспечивает быстрый отвод испарений. В них всегда жарко. Альтернатива – хлопок, использованный в качестве наружного слоя.  Материал исключает появление так-называемого «парникового эффекта», хорошо греет. Единственный недостаток – хлопок бесполезен при сильном ветре или во время ливня. Первое место занимают изделия, сшитые из мембраны:

  • хорошие теплоизоляционные характеристики;
  • не допускает формирование «парникового эффекта»;
  • материал «дышит»;
  • защищает от сильного ветра.

Выбрав несколько моделей, таковые примеряют. Предпочтение отдают модели свободного фасона. Внутри образуется воздушный защитный слой, которая многократно повышает термоизоляционные характеристики. Проверяют качество капюшона, карманов, застежек и так далее. Стильная зимняя женская куртка порадует хозяйку, если она проявит внимательность при выборе изделия.

Как отличить подлинную вещь от подделки

Как должна сидеть зимняя куртка на женщине. Правила выбора зимней женской куртки: советы и рекомендации

Куртку покупают в сети фирменных магазинов, иначе за качество никто не отвечает. Первый шаг – осмотр. Производитель всегда ставит логотип торговой марки в нескольких местах:

  • на кнопках;
  • на пуговицах;
  • на собачке молнии;
  • на заклепках.

Второй шаг – изучение самого логотипа. Он должен быть профессионально вышит. Наличие измененного шрифта или грамматических ошибок – повод отказаться от покупки. Каждая литера логотипа вышита отдельно. Если все буквы соединены общей нитью, то стоит купить другую вещь. Третий шаг – наличие правил использования зимней куртки. Как правило, в комплекте поставляется небольшая книжка. В ней перечислены правила ухода. Другие практические советы, которые застрахуют от покупки подделки:

  1. Зимнюю куртку ощупывают. Если внутри заметны перья, то это явно говорит о низкокачественном изделии.
  2. Край изделия нужно сильно смять. Чем дольше он будет принимать первоначальный внешний вид, тем лучше. Объясняется это следующим образом. Внутри высококачественной зимней вещи коло 70 % от первоначального объема занимает пух. Качественный материал восстанавливает первоначальную форму медленно.

Повышенную осторожность проявляют к изделиям, которые представлены на рынке. Проверяют качество карманов, замков и так далее. На рынке уместнее купить малоизвестный бренд, который, скорее всего, сделан на фабрике. Если он и окажется поддельным, то это будет наименьшей потерей. Страшнее, если на рынке купят подделку. Она не спасет от холода, но при этом станет причиной больших трат.

Женская зимняя куртка – украшение любой дамы. Оно должно быть стильным и долговечным. Выбирают ее с учетом фасона, расцветки, климатических особенностей региона и так далее. Всегда сравнивают несколько вариантов, потому что даже внутри одного фасона можно встретить разноплановую продукцию ведущих компаний. Вне зависимости от того, покупает женщина кутку в фирменном магазине или на рынке, изделие осматривают. Всегда существует вероятность нарваться на подделку или на заводской брак.

Если куртка на размер больше. Увеличить куртку легко и быстро. Справится даже новичок

Иногда, в силу самых разнообразных причин, нам может понадобиться увеличить одежду, например, куртку. Казалось бы, дело сложное и придется либо нести ее к профессиональной швее, либо долго и кропотливо делать боковые вставки своими руками. Однако есть и более простой способ увеличить куртку, с которым справится даже довольно далекий от шиться человек.

Вам понадобится :

  • пояс от куртки, которую вы увеличиваете;
  • подходящая к куртке ткань, если пояса нет;
  • или пояс другой куртки;
  • молния;
  • инструменты для шитья

Если у вашей куртки нет пояса, вы можете взять подходящую по цвету и текстуре ткань. Если ткань подобрать сложно, не расстраивайтесь, так как в этом случае место вставки вы можно превратить в своеобразный акцент. Возьмите, например, контрастную по цвету ткань или даже пришейте поверх какой-нибудь вязаный узор. Дайте волю фантазии.

Какой материал вы ни выберете, алгоритм дальнейшей работы тот же. Берем нашу куртку и примеряем ткань и молнию на вставку. Отрезаем необходимое нам количество как по длине, так и по ширине.

Если куртка на размер больше. Увеличить куртку легко и быстро. Справится даже новичок

Youtube | аматорское шитье

Теперь, чтобы не отпарывать молнию, просто аккуратно срезаем ее, оставляя тканевую часть на куртке.

Если куртка на размер больше. Увеличить куртку легко и быстро. Справится даже новичок

Youtube | аматорское шитье

Приметываем пояс или ткань, прострачиваем на швейной машинке. То же самое проделываем и с молнией. Почти готово.

Если куртка на размер больше. Увеличить куртку легко и быстро. Справится даже новичок

Youtube | аматорское шитье

Если на вашей куртке были кнопки, то теперь нам необходимо их спрятать. Отпарывать кнопки не стоит, потому что смотреться это будет не очень аккуратно. Просто берем вторую часть нашего пояса или ткани и прячем «пеньки» кнопок, накрывая их сверху. Прострачиваем полоску.

Если куртка на размер больше. Увеличить куртку легко и быстро. Справится даже новичок

Youtube | аматорское шитье

Вот, что у нас было и что получилось. На работу ушло не больше 20 минут. Вставка же будет заметна только вам, так как вы о ней знаете. Остальные же примут ее за особенность фасона куртки.

Если куртка на размер больше. Увеличить куртку легко и быстро. Справится даже новичок

А