Фитнес возраст калькулятор. Какова же все-таки ваша физическая форма? 

Фитнес возраст калькулятор. Какова же все-таки ваша физическая форма? 

Один из способов узнать, соответствуете ли вы своему биологическому возрасту - измерить фитнес-возраст. Он является одной из составляющих биологического возраста и считается лучшим показателем продолжительности жизни, чем хронологический возраст.

Фитнес-возраст основан на концепции VO2 max – это максимальное количество кислорода, которое потребляется под нагрузкой. Этот показатель может измерить сердечно-сосудистую выносливость - если у вас он ниже среднего, по сравнению с другими людьми вашего возраста, то это означает, что ваш фитнес-возраст на самом деле больше, чем ваш хронологический возраст.

С другой стороны, VO2 max выше среднего может означать, что ваш фитнес-возраст меньше, чем ваш возраст в годах. А еще лучше то, что показатель VO2 max можно улучшить, а, значит, по мере того, как вы будете становиться старше, по фитнес-возрасту вы, на самом деле, будете становиться моложе…

Основная проблема с использованием VO2 max для измерения продолжительности жизни состоит в том, что очень немногие люди знают свой показатель, а чтобы его выяснить, как правило, необходимо проведение высокотехнологичного тестирования на беговой дорожке.

Исследователям из Норвежского университета науки и техники, однако, удалось разработать алгоритм, основанный на аэробной способности, окружности талии, частоте сердечных сокращений и выполняемых физических упражнениях у почти 5000 человек. В результате получился довольно точный метод оценки VO2 max у человека.

Далее исследователи изучили, насколько VO2 max коррелирует с продолжительностью жизни. Они проанализировали VO2 max, фитнес-возраст и хронологический возраст более 55000 взрослых и установили прочную связь между этими факторами.

У людей с наихудшими показателями VO2 max (на 85 или более процентов ниже среднего для их возраста, что означает их высокий фитнес-возраст) риск преждевременной смерти был на 82 процента выше, чем у тех, чей фитнес-возраст соответствовал или был меньше их хронологического возраста.

Авторы считают, что фитнес-возраст может предсказать преждевременную смерть лучше, чем такие факторы риска, как избыточный вес, высокое артериальное давление или курение.

Фитнес возраст калькулятор. Какова же все-таки ваша физическая форма? 

Метаболический возраст калькулятор. Калькулятор основного (базального) обмена веществ

Калькулятор основного обмена веществ — необходимая штука. Уровень основного или базального обмена веществ знать необходимо, если собрался худеть. Бесплатный онлайн калькулятор для тебя во всей красе.

Кто что хочет: вернуть здоровье или «страшно похудеть» любой ценой?

Второе — не моя стезя. Поэтому я подготовил для всех онлайн калькулятор базальной скорости обмена веществ .

Друзья, читайте статью далее, в ней будет много интересного!

А тем, кто хочет:

Пройдите ТЕСТ .

Что это такое?или основной обмен — это килокалории, которые нужны нашему телу для поддержания жизни. Около 70 % всегоуходит именно сюда, и лишь 30 — на физическую и умственную активность.

Уровень БМ зависит от:

  • пола и возраста;
  • антропометрических данных (рост, вес, конституция);
  • генетики;
  • температурных условий обитания;
  • процентов жировой массы к мышечной;
  • гормонального фона.

Как рассчитать свой уровень БМ? Либо по формулам, либо воспользоваться моим калькулятором основного обмена веществ.

Любой расчёт даёт начальные цифры, которые можно использовать как базу.

Помните: искусственный дефицит питательных веществ от неполноценной диеты замедляет обменные процессы, в том числе, скорость сжигания жира. Худея, нельзя делать две вещи:

  • опускаться ниже своей нормы БМ;
  • оставаться на уровне БМ, не прибавляя калорий на физическую активность.

Для тебя есть еще калькуляторы:

Остальные калькуляторы и таблицы.

Отличная новость!

Метаболический возраст калькулятор. Калькулятор основного (базального) обмена веществ

Спешу тебя порадовать! Мой «Курс Активного Похудения» уже доступен для тебя в любой точке планеты, где есть интернет. В нем, я раскрыл основной секрет похудения на любое количество килограмм. Без диет и без голодовок. Сброшенные килограммы больше не вернутся. Качай курс, худей и радуйся своим новым размерам в магазинах одежды!

На сегодня все.Спасибо, что дочитали мой пост до конца. Делитесь этой статьей со своими друзьями. Подписывайтесь на мой блог.И погнали дальше!

Как определить биологический возраст таблица. Тест на биологический возраст

Определение биологического возраста при помощи приборов АнгиоСкан занимает примерно две минуты (в зависимости от частоты пульса), не требует специальной подготовки оператора, который проводит тест, и абсолютно безвреден для организма.

Измеряется "изношенность" в годах, и принципиально важным при интерпретации результатов теста является различие между календарным возрастом и биологическим . Хорошо, если биологический меньше календарного, и наоборот.

Однако, не следует тревожиться из-за разницы в несколько лет в худшую сторону. Во-первых, подобная ситуация не критична. Во-вторых, этот параметр зависит от состояния организма в конкретный момент времени: в конце тяжелой рабочей недели он один, после отпуска - совершенно другой, и т.д. Необходимо наблюдать, выявлять тенденции, анализировать.

Возраст сосудистой системы важно измерять в определенное время суток. Оптимальным временем являются утренние часы от 9 до 11. Важно также при измерении этого параметра постоянно проводить измерения на одной руке - оптимально правой. Это связано не только с тем, что на разных руках может быть различное артериальное давление, но с различной ангио архитектоникой сосудистого русла (брахицефальная область).

Биологический возраст - расчетный параметр, основанный на возрастном индексе. Для определения Vascular Aging строилось корреляционное поле зависимости возрастного индекса от даты рождения испытуемого, и затем по величине возрастного индекса рассчитывался возраст сосудистой системы. Данный подход достаточно широко используется, следует упомянуть работы японского исследователя Takazawa, а также близкий алгоритм расчета сосудистого возраста используется в приборе Pulse Trace американской компании Micro Medical.

Примерные данные возрастного индекса в зависимости от календарного возраста представлены в таблице:

Таблицы для определения биологического возраста

Существует множество различных способов для определения биологического возраста. Первый способ - на основе вышеописанного возрастного индекса, получаемого приборами АнгиоСкан как в клинических, так и в домашних условиях.

ВозрастЖенщиныМужчины
от 20 до 30-0,95 + 0,31-0,91 + 0,23
от 30 до 40-0,64 + 0,26-0,86 + 0,28
от 40 до 50-0,36 + 0,23-0,57 + 0,28
от 50 до 60-0,16 + 0,27-0,20 + 0,30
от 60 до 700,03 + 0,26-0,01 + 0,27
старше 70 лет0,18 + 0,290,00 + 0,32

Возрастной индекс (AGI - Aging Index) - расчетный интегральный показатель, значение которого можно увидеть только в профессиональных версиях программы АнгиоСкан. Данный параметр является комбинацией показателей пульсовой волны, в который включены растяжимость артериальной стенки и амплитудные характеристики отраженной волны.

Второй способ требует лабораторных анализов для выявления количества холестерина и глюкозы в крови. Значения соответствия представлены в таблице:

Биологический возраст человека25 лет35 лет45 лет55 лет65 лет
Отношение емкости легких к массе тела, мл/кг6055504438
Глюкоза в крови, миллимоль/литр4,54,654,85,05,3
Холестерин в крови, миллимоль/литр4,65,15,66,47,2

Если Вы хотите определить свой биологический возраст в домашних условиях, проведите несколько тестов из перечня ниже и сравните свои результаты с нормами, представленными в таблице.

Фитнес калькулятор. Правильный рабочий вес в упражнениях. Как его определить?

Фитнес калькулятор. Правильный рабочий вес в упражнениях. Как его определить?

Как определить рабочий вес в упражнениях? В силовых тренировках для достижения правильных пропорций тела и гармоничного развития силы необходимо соблюдать правильные соотношения рабочих весов в разных упражнениях. Этот калькулятор поможет Вам правильно подобрать нагрузку в различных упражнениях. Значения, выдаваемые калькулятором, не претендуют на истину в последней инстанции, однако они соответствуют опыту многих известных специалистов и научным данным.

Как определить рабочий вес в упражнениях?

Выберите интересующее Вас оборудование, кликнув по вкладке ниже. Затем введите значение своего рабочего веса, с которым Вы делаете предложенное упражнение. Используйте только целые числа, а если вводите десятые доли килограмма, то отделяйте их от целых точкой. Далее кликните по кнопке «рассчитать». Страница обновится и ниже таблицы будут выведены названия упражнений с указанием рабочих весов. Можете смело сверять свои рабочие веса с предложенными и вносить нужные изменения.

Обратите внимание, это пробная версия калькулятора. Мы работаем над расширенной и более удобной версией. Все обновления будут появляться на этой же странице. Будем рады Вашим пожеланиям и замечаниям.

Пожалуйста, если Вы не нашли здесь нужного упражнения или не согласны с предложенным весом, оставьте своё замечание в комментариях. Мы обязательно учтём его в работе над калькулятором.

Старайтесь придерживаться приведённых здесь значений, и Вы избежите многих ошибок и разочарований.

Рабочий вес  — это вес штанги или гантелей, который Вы используете в подходах. Обычно рабочий вес поднимают от 8 до 15 раз за подход.