10 типов женских фигур.

10 типов женских фигур.

1 Объем плеч. Делаем замер ваших плеч, обвернув сантиметровую ленту на уровне чуть ниже плеча. 2 Объём груди. Снимать мерки нужно с груди, облаченной в обычный бюстгальтер без каких-либо эффектов, в том числе без push-up. Измерять нужно по самой выступающей точке, при этом лента должна находиться параллельно полу. 3 Объём талии. Во время измерения нельзя втягивать и выпячивать живот. Ориентироваться нужно на самую узкую часть, которая должна находиться немного выше пупка. 4 Объём бёдер. Сантиметр также должен быть расположен параллельно полу. Измерять нужно по самой широкой части.

Теперь, имея на руках все мерки, рассчитываем тип вашего тела. На данном этапе многие из Вас увидят, что их типажи фигур по пропорциям можно будет отнести к 2-м видам типажей фигур. Пусть Вас это не пугает, и при составлении гардероба Вы должны будете ориентироваться на оба типа.

  1. Если обхват вашей груди примерно равен обхвату бедер (не более 10 % в любую сторону), а талия примерно на 25 % меньше бедер – Вы Песочные часы.
  2. Обхват груди и бедер почти одинаков (не более 10 %), а талия совсем немного меньше бедер – Вы Прямоугольник.
  3. Если обхват бедер больше, чем на 10 %, чем обхват груди, а плечи равны талии – Вы Груша (Треугольник).
  4. Обхват талии, бедер и бедер примерно одинакового размера и Ваш пузик значительно выступает вперед – Вы Яблоко (Овал).
  5. Если обхват Ваших плеч (на 10 % больше в большую сторону), чем талия и бедра – Вы Перевернутый треугольник.

Источник: https://www.ask4style.ru/shape/body-constituton.html Мастерская Ксении Штиль © ask4style.ru

Если самостоятельно по меркам, описаниям типов фигур и визуально, не получилось определить свой тип, то Вы можете воспользоваться калькулятором для определения типа фигуры.
Тест – он на англ. языке, но можно нажать правой кпопкой мыши (если Вы используете Гугл Хром и нажать кнопку “Перевести на русский язык”), если кому не понятно что и как сделать пишите в комментариях.

Реальные женские фигуры. Вступление

Мать-Природа награждает нас абсолютно разными фигурами.

В современном мире, можно встретить как стройных, так и сутуловатых, как пухлых, так и худеньких, как длинных, так и миниатюрных девушек. И что в итоге? Что вы думаете, что мужские взгляды останавливаются только на высоких, стройных, длинноногих красотках с осиной талией… ?

Реальные женские фигуры. Вступление

Я вас умоляю)), многие с восхищением рассматривают миниатюрных девушек/женщин, пышечек/худышек.. та и вообще, не поймите меня не правильно, но на каждый товар – есть свой покупатель.

Дело в том, что разные части тела по отдельности рассматривать не стоит (потому что это неправильно)..

Как бы вам объяснить, ну смотрите, когда мужчина говорит: «мне нравятся девушки с большим бюстом”, это вовсе не означает, что ему покажется привлекательной девушка/женщина весом в 100 кг с пятым размером бюста. Понимаете?)))

Либо другой пример, мужчина говорит : «я люблю девушек с длинными ногами”, думаете, ему понравится девушка/женщина с ногами под 2 метра?…

Именно поэтому, это все неправильно, неправильно рассматривать разные части тела по отдельности. Неправильно! Понимаете? Такие выводы еще в далеком 15 веке сделал знаменитый художник Леонардо да Винчи.

Я надеюсь, вам знаком, данный человек?)) Так вот, согласно его теории идеальных пропорций Леонардо да Винчи считает, что объемы груди, талии и бедер, взятые по отдельности, ничего не решают, все дело в их соотношении.

Реальные женские фигуры. Вступление

Долгое время, изучая пропорции человеческого тела, Леонардо вывел теорию о том, что сами по себе объемы отдельных частей тела не имеют никакого значения, и для того, чтобы фигура считалась так сказать «образцовой”, эти параметры должны быть между собой в определенном соотношении (те самые пропорции).

Следовательно, можно сделать вывод: идеальная женская фигура – это гармоничная фигура (кто бы что там не говорил, дескать, люблю ноги длинные или бюст большой, это ложь, и выше я привел вам конкретные примеры касаемо случаев рассмотрения различных частей тела по отдельности).

После знаменитого Леонардо да Винчи, появился американский ученый-психолог Д. Сингх, который так сказать «подхватил”  идею да Винчи и начал собственное научное исследование в области женской красоты.

Реальные женские фигуры. Вступление

В общем, в итоге, ученый сделал вывод, что самым бесспорным показателем образцового строения тела женщины является определенное соотношение окружностей её тела – талии, груди и бедер.

Сразу вспоминается многим известная пропорция 90-60-90 (это как раз та самая пропорция соотношения окружностей талии, груди и бедер), которая якобы считается эталоном женской фигуры..

Почему якобы? Да потому что в современном  мире (обществе) изменения параметров человеческого тела (т.е. антропометрические данные) пересматриваются через каждые 15 лет, т. к. за этот период (промежуток) в результате процесса акселерации происходят изменения размеров, пропорций и форм фигуры человека.

Свидетельством тому, ниже представленная фотография:

Реальные женские фигуры. Вступление

Как менялись стандарты красоты

Окей, к чему я веду? Да все к той самой пропорции (90-60-90) которая (кто бы там, что не говорил) ни в коем случае (образе) не является эталоном идеальных женских пропорций для всех девушек/женщин!!!! Это заблуждение, на которое до сих пор ведутся многие барышни..

Дело в том, что никакие пропорции тела вообще не могут быть одинаковыми для всех девушек/женщин, только потому, что существуют различные типы телосложения, данные нам генетически (тем, чем наделила мать-природа), которые здесь не учитываются. Понимаете? Это прокол!!!

Возможно, 90-60-90 это всего лишь одно из наиболее благоприятных и выигрышных соотношений, подчеркивающих Вашу так сказать «женственность»и то это касается не всех девушек/женщин, но не более чем!!!!

Посему вбейте себе это в голову раз и навсегда, не нужно «слепо» подстраиваться конкретно под эти цифры, это будет чудовищной ошибкой, не забывайте, что все мы разные, и у всех нас разные генетические данные (рост, вес, длина ног/рук, тип телосложения ну и т.д.).

Типы женских фигур и одежда для них. Типы фигуры: как определить и что носить — краткий курс

Сегодня я хочу поговорить о том, как определить свой тип фигуры и какие рекомендации по подбору одежды для каждого типа существуют. Распространяется множество классификаций типов женских фигур, а также различные онлайн-сервисы, помогающие определить его по введенным индивидуальным параметрам. Я разберу классическую, привычную многим и наиболее понятную классификацию, состоящую из пяти типов: песочные часы, прямоугольник, груша, треугольник и яблоко.

Как определить тип фигуры женщины

 Я постараюсь донести материал кратко и понятно. В описании каждого типа женской фигуры я обозначу характерные черты, области, склонные к полноте, определю задачи по коррекции и дам рекомендации для обладательниц данного телосложения.

Свой тип фигуры можно определить по параметрам, для этого существует несложный алгоритм действий. В качестве инструмента тебе понадобится лишь сантиметровая лента.

Типы женских фигур: груша, прямоугольник, перевернутый треугольник, песочные часы, яблоко. Рекомендации по подбору гардероба и тренировок. Фото с примерами

Тело каждой женщины имеет свои особенности, формы, определяются генетическим кодом при рождении, а также способом жизни: питанием и физической активностью. «Груша» – наиболее часто встречающийся тип фигуры, его имеет значительная часть женщин планеты.

Зачем знать свой тип фигуры?

Знание типа своей фигуры, его особенностей полезно для каждой женщины.

Это позволяет:

  1. Демонстрировать достоинства фигуры.
  2. Скрывать или делать менее заметными проблемные зоны тела, если такие есть.
  3. Грамотно подбирать гардероб.
  4. Экономить время и нервы при покупке вещей.
  5. Перестать тратиться на неподходящие элементы гардероба.

Как определить тип своей фигуры

Наиболее простой способ выяснить – измерить обхват груди, талии и бедер, стоя в белье. Для измерений следует взять сантиметровую ленту и держать ее параллельно полу.

При измерении обхвата груди следует ориентироваться на наиболее выступающую точку. Для точной цифры нужно надеть нижнее белье без пуш-апа.

Обхват талии измеряется в наиболее узкой части туловища, обычно она находится на уровне пупка или немного выше.

Категорически запрещено втягивать или надувать живот, так как это снизит точность измерений, что приведет к неправильному определению типа фигуры.

Наиболее широкая часть бедер является линией, определяющей их обхват.

Эти измерения помогут безошибочно установить тип телосложения:

  1. Если при вычитании обхвата груди из объема бедер итоговая цифра больше 8-10 см, а разность между объемом бедер и талии превышает 24 см, то данные измерения свойственны типу Груша.
  2. Если верхняя часть тела, а также бедра значительно пышнее в сравнении с узкими ногами, то подобные характеристики соответствуют типу фигуры Яблоко.
  3. Если разница между шириной плеч и бедер составляет около 10-15 см, а обхват груди существенно превышает обхват бедер, то такие показатели характеризуют перевернутый треугольник.
  4. Если обхваты груди и бедер равны между собой или разность ними незначительна, а обхват талии меньше этих параметров на 18 и более см, то данные измерения характеризуют тип песочные часы.
  5. Если между обхватом груди и бедер отсутствует разница, а талия по своей ширине почти совпадает с шириной двух упомянутых показателей, то женщины с такими показателями являются прямоугольниками.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Лазерная эпиляция на лице и теле — как проводится, эффективность, фото до и после, противопоказания.

Типы женской фигуры

Исходя из полученных измерений, существует 5 общепринятых типов фигуры:

  1. Груша (треугольник).
  2. Яблоко (круг). Типы женских фигур: груша, прямоугольник, перевернутый треугольник, песочные часы, яблоко. Рекомендации по подбору гардероба и тренировок. Фото с примерами
  3. Перевернутый треугольник (Т фигура).
  4. Песочные часы (восьмерка).
  5. Прямоугольник (H фигура).

Песочные часы

Данный тип фигуры имеют всего около 15% женщин планеты, однако именно песочные часы считаются эталоном форм тела. Знаменитые параметры 90-60-90, к которым стремятся все модели, а также обычные девушки, являются вариацией такого телосложения.

Главной особенностью песочных часов можно выделить сохранение гармоничных пропорций тела при любом весе, даже избыточном.

Для его представительниц характерны следующие признаки:

  • ширина плеч и бедер равна или приблизительно равна;
  • обхват груди и объем бедер также практически не отличается;
  • при наборе лишних килограмм все части тела полнеют одинаково;
  • грудь преимущественно большого размера;
  • длинные и тонкие ноги;
  • выразительная талия при любом весе. Типы женских фигур: груша, прямоугольник, перевернутый треугольник, песочные часы, яблоко. Рекомендации по подбору гардероба и тренировок. Фото с примерами

Помимо классического, есть еще несколько названий: восьмерка, гитара, Х-фигура. Наиболее знаменитыми звездными представительницами являются Скарлетт Йоханссон и Моника Беллуччи.

Прямоугольник

В модельном бизнесе востребован не меньше, чем песочные часы, вопреки тому, что тело выглядит менее женственным.

Главной особенностью прямоугольников служат длинные и обыкновенно худые ноги. К тому же, женщины с такими формами редко полнеют.

Для обладательниц фигуры-прямоугольника существует несколько отличительных признаков:

  • плечи и бедра имеют одинаковую ширину;
  • талия выделяется не сильно;
  • плечи слегка угловаты.

При этом существует два вида прямоугольников: стройная колонна и истинный прямоугольник. Для девушек с типом стройная колонна характерны: маленькая грудь, худые руки и высокий рост. А у представительниц истинного прямоугольника чаще всего встречается средний или низкий рост, большая грудь.

Для обозначения данного телосложения применяется несколько названий: классическое – прямоугольник, а также квадрат, банан, H-фигура. Среди звезд есть достаточно обладательниц вышеупомянутого типа. Например, Тина Тернер и Анна Курникова.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/5-tipov-zhenskih-figur-tipy-zhenskih-figur-sposoby-korrekcii

12 типов женских фигур. Фигуры у девушек. Виды, типы, формы, фото национальностей

У девушек виды фигур сильно отличаются. Их можно классифицировать по нескольким признакам. Это необходимо, чтобы научиться подчеркивать красоту тела подходящей одеждой и скрывать недостатки. Для этого нужно знать, какие типы телосложения бывают, в чём их особенности и как определить вид собственных форм самостоятельно.

Типы фигур у девушек, отличительные особенности

Силуэты могут быть стройными, более крепкими или объёмными. Телосложение зависит от генетических данных, распределения жировой и мышечной массы, а также от процесса обмена веществ.

Если точно знать, каким типом фигуры обладает конкретная девушка, то можно ей подобрать красивую одежду, которая будет скрывать недостатки и подчёркивать положительные черты телосложения. Эти знания помогут скорректировать проблемные места, если выбрать подходящий стиль тренировок. Каждый вид женского телосложения имеет характерные для него черты. Далее в статье можно прочесть подробное описание каждого типа фигуры отдельно.

Тип Х («песочные часы»)

Как выглядит силуэт девушки с таким типом фигуры:

  • Бедра и плечи имеют одинаковую ширину. Разница может быть незначительной, от 2 до 5 см.
  • Талия хорошо заметна, даже если женщина имеет линий вес.
  • При стремительном наборе жировой массы, она распространяется по телу равномерно.
  • Тело и длина ног пропорциональные.
  • Грудь большая или среднего размера.

Такое строение тела часто называют самым сексуальным, ведь объёмы груди и бёдер одинаковы, а талия всегда остаётся узкой. Такой силуэт визуально подходит под стандарты 90х60х90, даже если эти цифры выше или ниже. 12 типов женских фигур. Фигуры у девушек. Виды, типы, формы, фото национальностей

Особенно популярными такие формы были между XVIII и XIX веком в Англии и Франции. Женщины, желая иметь идеальную фигуру, стягивали талию тугим корсетом до такой степени, что порой теряли сознание от недостатка кислорода и кровообращения верхней части тела.

Тип А («груша»)

Какие очертания имеет силуэт «груша»:

  • Бедра намного шире, чем плечи.
  • Талия хорошо замета у стройных девушек. У полных женщин эта линия имеет размытые границы.
  • Когда девушка набирает лишний вес, жировая ткань распределяется по телу не равномерно. Большая её часть откладывается в области бёдер, а руки, плечи и грудь полнеют незначительно. Часто нижняя и верхняя части тела отличаются на 1-2 размера, что доставляет неудобства при выборе костюмов и платьев.
  • Грудь небольшая или среднего размера.

Обладательницам такого телосложения важно следить за осанкой. Сутулость визуально делает область живота полнее. 12 типов женских фигур. Фигуры у девушек. Виды, типы, формы, фото национальностей

В настоящее время этот тип фигуры считается желанным для многих девушек. Они прилагают немалые усилия, чтобы увеличить ягодичные мышцы в объёме и сделать их округлыми.

Тип V («треугольник»)

Этот тип фигуры противоположен предыдущему. Какие особенности у «треугольника»:

  • Узкие бёдра и широкие плечи.
  • Грудь пышная, верхняя часть тела выглядит крепкой и объёмной.
  • Талия плохо выражена, даже у стройных женщин бока почти ровные, без изгибов.
  • При наборе лишнего веса в первую очередь жировая ткань откладывается на плечах, груди и спине.

Девушкам с таким телосложением нельзя подчеркивать область груди платьями с завышенной талией. Они сильно искажают силуэт и добавляют визуального объёма в области живота. Также им стоит отказаться от широких ремней, так как эти аксессуары «разделяют» верхнюю и нижнюю часть тела, и непропорциональность фигуры становится ещё заметнее.

Тип Н («прямоугольник»)

Отличительные черты такого телосложения:

  • Ширина бёдер и плеч одинаковая или имеет небольшую разницу.
  • Линия талии невыраженная, также как у «треугольника».
  • В целом, верхняя часть тела имеет прямоугольную форму. При стремительном наборе веса полнеет живот, нарастают «ушки» на боках. 12 типов женских фигур. Фигуры у девушек. Виды, типы, формы, фото национальностей

Стройные женщины такого типа фигуры имеют угловатые и вытянутые силуэты, похожие на подростковые очертания. Им приходится носить объёмную одежду, чтобы казаться более женственными. Недостатки фигуры хорошо скрывают пышные платья из струящихся тканей. Ещё, чтобы визуально увеличить ширину тела, дизайнеры советуют худощавым женщинам носить одежду светлых оттенков.

Тип О («яблоко»)

Как выглядит девушка с таким типом телосложения:

  • Ширина плеч и бёдер незначительно отличается.
  • Талия прямая, без изгибов, плохо выраженная.
  • При наборе лишнего веса фигура приобретает округлый силуэт. Жир откладывается равномерно на всех участках тела. Особенно заметны лишние килограммы на животе, руках и бёдрах.

Женщинам такого телосложения приходится тяжелее в плане поддержания тела в тонусе. Как правило, они склонны к полноте. Девушкам с формами по типу «яблоко» не рекомендуется носить обтягивающую одежду, потому что она подчеркнёт все недостатки тела.

Метаболическая типизация женских форм

Фигуры у девушек (виды можно определять по разным признакам) отличаются друг от друга благодаря активной работе разных желёз в организме. Такая классификация называется метаболической.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/klassifikaciya-tipov-figur-zhenshchin-po-issledovaniyam-mgudit-rossiyskaya-klassifikaciya