Онлайн калькулятор жира. Онлайн калькулятор: процент жира в организме

Онлайн калькулятор жира. Онлайн калькулятор: процент жира в организме

Этот калькулятор жира, использует метод измерения объемов 3-4х частей тела, содержащих жир по специальной формуле и широко применяется в ВМС США для оценки процента жира в организме. Онлайн калькулятор жира может оказаться полезным, чтобы дать общее представление о том, какой у вас процент жира в организме. Введя информацию о росте и объемах тела, калькулятор может дать общую информацию о доле жира в организме.

Онлайн калькулятор жира. Инструкции.

Нужно измерить рулеткой с точностью до 0,5 см / 0,25 дюйма в следующих местах:

Онлайн калькулятор жира. Онлайн калькулятор: процент жира в организме

  1. Шея : измерить ниже гортани, слегка наклонив ее вниз перед собой.
  2. Талия : женщины в самом узком месте; мужчины на уровне пупка.
  3. Бедра (только женщины) : в самом широком месте. Мужчинам бедра измерять и вводить в калькулятор не нужно.

Эти цифры лишь дают примерное представление. Приведенные выше расчеты являются лишь простым направлением, и не учитывают персональные особенности, такие как ваш уровень физической подготовки, мышечной массы и другие факторы. Если вы сомневаетесь по поводу своего веса, свяжитесь со своим лечащим врачом.

Средний процент жира в организме

, то обычно это понятие ассоциируется с чем-то из терминологии профессиональных культуристов. Это потому, в кругах бодибилдеров о низком уровне жира создаётся довольно много шума. Чтобы быть конкурентоспособными, профессионалы должны иметь очень низкий процент жира (5% или около того). Хотя это повышает осведомленность о развитии с низким содержанием жира в теле, это также создает довольно ограниченное восприятие. Процент жира в организме на разных уровнях означает разные вещи. На самом деле, для среднего человека 5% жира могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. И наоборот, 25% жира, могут быть либо здоровым или нездоровым в зависимости от вашего возраста и пола. Чтобы обеспечить ясность, лучше обратить внимание на шкалу процентов жира в организме, и того, что они представляют.

Онлайн калькулятор жира. Онлайн калькулятор: процент жира в организме

Средний процент жира в организме различается для мужчин и женщин

Когда дело касается определения здоровых процентов жира в организме, очень важно отметить различия между мужчинами и женщинами. У женщин, показателем хорошего здоровья является более высокий процент жира, чем у мужчин. Причина этому — женщинам требуется более высокий уровень жира для безопасной беременности. В итоге, здоровый, обеспечивающий оптимальное состояние здоровья, у разных полов будет разным.

  • Для женщин в возрасте между 20 и 40 — от 19% до 26% жира, как правило, хороший и отличный показатель. Для женщин в возрасте 40+ до 60+, от 23% до 30% считается хорошим и отличным.
  • Для мужчин в возрасте между 20 и 40, от 10% до 20% жира, как правило, хорошие и отличные показатели. Для мужчин в возрасте 40+ до 60+, с 19% до 23% считается хорошим и отличным показателем.

Если процент жира в организме для обеих возрастных групп превышает самые высокие здоровые проценты или ниже самых низких здоровых процентов, перечисленных здесь, то результат можно считать удовлетворительным или плохим. Следовательно, следует найти способ избавиться от жира или поднять его. Потерять лишний жир не так сложно, однако необходима какая-нибудь программа упражнений, так как одни лишь диеты не помогут с потерей жира.

Измерение процента жира калипером. Измерение кожной складки: измерение калипером

Измерение процента жира калипером. Измерение кожной складки: измерение калипером

Выбирая способ измерения жировой прослойки, вы ищете практичный, недорогой и легко выполнимый, который даст возможность регулярно проводить повторные измерения. Всем требованиям отлично отвечает тест на толщину кожной складки . Вот как он выполняется:

Большая часть жира хранится прямо под кожей. Этот тип жировых отложений называют подкожным жиром . Остальной жир располагается вблизи органов (внутренний, или висцеральный, жир) и в мышечной ткани (внутримышечный жир). Измерение толщины подкожного жира путем зажимания кожной складки с жиром в нескольких местах может дать очень точную оценку общего содержания жира в организме.

Измерение процента жира калипером. Измерение кожной складки: измерение калипером

Идеально, если жировую прослойку протестирует квалифицированный специалист , например инструктор ЛФК или опытный персональный тренер в спортивном клубе. Вы можете обратиться за помощью к другу, члену семьи или партнеру по тренировкам, но имейте в виду, что всему нужно учиться и тест настолько точен, насколько умело пользуется инструментом человек, проводящий замеры. Тем не менее все приходит с практикой. Тест проводится с помощью инструмента, похожего на клещи, который называется калипер . Существует много брендов. Самые распространенные и наиболее точные профессиональные модели - Lange, Harpenden и Skyndex, хотя их стоимость может быть высокой, начиная от 150 и до 450 долларов за электронный калипер Skyndex. Если вы будете проводить тестирование дома, я рекомендую калипер Slim Guide, потому что это одна из немногих недорогих моделей, которая дает довольно точные результаты.

Во время тестирования толщины кожной складки вас буквально «зажимают» в нескольких местах. Щипцы калипера фиксируют кожно-жировую складку и замеряют толщину в миллиметрах (чем толще кожная складка, тем больше у вас жира). Затем вы суммируете полученные цифры замерения кожных складок и с помощью оценочной таблицы жировой прослойки , которая прилагается к калиперу, переводите цифры замеров толщины кожных складок в процент жира в организме.

Измерение процента жира калипером. Измерение кожной складки: измерение калипером

Компьютеризированные калиперы , такие как «Skyndex» и «Accu-Measure FatTrack», сум- мируют замеры кожных складок автоматически и самостоятельно делают вычисления. Существует много разных формул оценки жировой прослойки при тестировании кожной складки. Чаще всего используются замеры, сделанные в трех или четырех местах. Некоторые формулы используют замеры до 11 кожных складок в различных комбинациях. Стандартные места для измерения кожных складок - на животе, у подвздошной кости (таза), на бицепсе, трицепсе, груди, под лопаткой (в верхней части спины), на бедре, в подмышечной впадине и на икре. Самым распространенным приемом являются замеры в трех или четырех местах; этого более чем достаточно для точных вычислений. Не слишком заморачивайтесь с тем, где измерять кожные складки. Некоторые люди очень смущаются оттого, что большая часть видимого жира находится в нижней части туловища, и поэтому проводят замеры кожной складки только в верхней его части.

Формулы тестирования жировой ткани по кожной складке дают очень точную оценку общего процента содержания жира в организме на основании замеров в одном-четырех местах , даже если эти замеры проводятся только в верхней части туловища.

Калькулятор процента жира по окружностям частей тела. Расчет процента жира по окружностям частей тела

Снова считаем соотношение массы жира в организме к сухой мышечной массе. Для этого необходимо измерить талию, причем без втягивания пресса, затем окружность бедра, таз (это то, что в размере одежды именуется «обхват бёдер»), проставить свой рост и вес. Данные поперечных сечений необходимы для точной оценки состояния вашего тела. Норма жировых отложений в организме женщин составляет 18-26%, а у мужчин 10-18%.

Модельеры считают, что формы женской фигуры должны в идеале стремиться к песочным часам. Между тем большинство женщин в принципе довольны своим весом, а что касается форм, то беспокоит их именно недостаточно тонкая талия и избыточно выпуклый живот. Как достичь желаемого результата, если не помогают диеты и пробежки? Все меры воздействия следует разделить на гимнастические и диетические.К гимнастическим можно отнести особый комплекс упражнений, включающих в себя:- упражнения на нагрузку мышц верхнего и нижнего пресса, каждыйоколо 5; обратите внимание на то, что мышцы пресса тренируются также прии других нагрузках мышц ног;- упражнения с мячом – держать над головой , прокатить до лодыжек и обратно;- занятия с боксерской грушей, любые удары в комбинации с прыжками.При выборе диеты обратите внимание на:- употребление белковой пищи с 3 до 4дня – она не только хорошо усваивается, но и способствует сжиганию жировых отложений;- сокращение потребляемой соли, при необходимости лучше использовать йодированную;- старайтесь не употреблять сахар и аналогичные сладости, замените их углеводами в виде овощей и фруктов;- пережевывайте пищу как можно дольше: во-первых, заглушается чувство голода, во-вторых, пища в мелкой кашице усваивается легко и не вызывает метеоризм, т.е. вздутие живота.Чем расстраиваться по поводу несовершенства своей фигуры, лучше подбирать подходящую одежду, скрадывающую круглый живот и не фиксирующую внимание на линии талии – туники приталенного силуэта в комбинации с брюками, имеющими вытачки в области живота, платья с расширяющимся книзу силуэтом ( буква А), правильное белье.Наконец, ведите активный образ жизни, больше общайтесь и смейтесь, ведь смех укрепляет мышцы пресса не хуже гимнастики!

Процент жира трехточечный. Трёхточечный метод вычисления процента жира

Онлайн калькулятор процента жира/сухой мышечной массы по толщине жировой складки в трёх точках на теле.Предлагаемый калькулятор может подсчитать приблизительный процент жира и сухую мышечную массу в зависимости от вашего веса, возраста и толщины жировых/кожных складок, измеренных в трёх точках на теле. В основе калькулятора лежит формула Джэксона-Поллока.

Инструкция

- Заполните поля.
- Нажмите "Подсчитать".
* Как производить замеры:
При помощи кончиков большого пальца и указательного пальца ущипните кожу в указанном месте. Оттяните кожу от мышц. Следует "захватить" весь подкожный жир, но не мышцы под ним. Измерьте толщину этой кожной/жировой складки, в миллиметрах, при помощи (метрической) линейки или специального инструмента. Если у вас есть такой инструмент (штангенциркуль для измерения кожных складок), то его челюсти следует накладывать на то место, где находятся кончики пальцев (примерно 1 см от пальцев). Отпустите ручки штангенциркуля и подождите 2 секунды, прежде чем снимать измерения. Одну и ту же точку на теле следует измерить несколько раз (отпустите складку и ущипните кожу ещё раз, заново измерьте её толщину). Высчитайте среднее арифметическое. Полученные результаты измерения одной и той же точки не должны отличаться друг от друга более чем на 1-2 мм. Если у вас нет такого штангенциркуля, то придётся обойтись линейкой.

Процедура отличается для мужчин и женщин. Мужчины измеряют складки на груди, животе и бёдрах, а женщины - на трицепсе, над подвздошной костью и бёдрах. См. рисунки ниже для обеих полов:

Мужчины:

  • Грудь - Диагональная складка посередине между соском и верхней частью грудной мышцы у подмышки.
  • Живот - Вертикальная складка 2,5 см вправо от пупка.
  • Бедро - Вертикальная складка посередине между коленной чашечкой и паховым сгибом (впадина, где верхняя часть ноги подсоединяется к ягодицам).

Женщины:

  • Трицепсы - Вертикальная складка посередине между верхом плеча и локтём.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kalkulyator-procent-zhira-v-tele-kalkulyator-procenta-zhira-v-tele