Калькулятор расчета калорий для похудения или набора массы. Фитнес калькуляторы

Калькулятор расчета калорий для похудения или набора массы. Фитнес калькуляторы

Калькулятор расчета нормы потребления калорий и БЖУ

Подсчет калорий и БЖУ. Правильный расчет количества калорий, белков, жиров и углеводов для достижения целей (похудение, набор или поддержание веса)

Рабочий вес

Вычислить ваш рабочий вес в упражнениях

Максимальный вес

Вычислить ваш максимальный вес в упражнениях

Вычислить пульс для кардио

Значения пульса и описание пульсовых зон

Идеальный вес

идеальный вес тела

Расчет потребления воды

сколько воды нужно пить в день

Индекс массы тела

Калькулятор расчета индекса массы тела (имт) и идеального веса для женщин и мужчин с учетом возраста

Узнать свой тип телосложения

Типы телосложения: эндоморф, мезоморф, эктоморф

Вы когда-нибудь думали о том, почему люди отказываются от своей мечты? Хотят стать музыкантами или художниками, но не становятся. Или мечтают гордиться своим телом, но бросаюти перестают следить за. Хотя имели все шансы сделать мечту реальностью.

Согласно опросам, людям мешает достичь цели неорганизованность. Не личная даже. А отсутствие системы в инструментах. Давайте прикинем, что нужно знать человеку, который решил заняться фитнесом или бодибилдингом. Рассчитать нормы потребления калорий и БЖУ, вычислить рабочий и максимальный вес в упражнениях, вычислить пульс для кардио, узнать свой идеальный вес и тип телосложения, рассчитать индекс массы тела — это то, что действительно знать нужно. И начинающий спортсмен начинает все это искать.

Находит, конечно. Все — в разных местах. Постоянно приходится бегать со страницы на страницу, а это нервирует. Еще и непонятно, что точно нужно, а что — нет.

Немного о том, почему вам понадобятся именно эти калькуляторы:

  • калькулятор расчета нормы потребления калорий и БЖУ точно посчитает, сколько вам нужно потреблять калорий, белков, жиров и углеводов для снижения, набора или поддержания веса;
  • калькулятор рабочего веса определит рабочий вес для каждого упражнения;
  • калькулятор максимального веса вычислит максимальный вес в одном повторении;
  • калькулятор ЧСС для расчета пульсовых зон правильно рассчитает пульс для тренировок;
  • калькулятор идеального веса определит ваш оптимальный вес на основе трех формул;
  • калькулятор индекса массы тела посчитает, соотносится ли ваш вес с нормой;
  • калькулятор типа телосложения определит ваш тип телосложения и подскажет, как тренироваться с учетом особенностей строения вашего тела.

Тренируйтесь с пользой и делайте только нужные расчеты!

Самый точный калькулятор калорий. Описание

Удобный, точный, современный счетчик калорий СИТ 30 – легкий способ контроля рациона питания в любых условиях.
Крупнейшая база калорийности продуктов, удобный эргономичный интерфейс, быстрый ввод данных и возможность персонификации – то, что поможет контролировать как похудение, так и набор веса.
Точность данных о питании и физических нагрузках облегчат контроль рациона во время сушки или диет, а встроенный трекер воды позволит отслеживать количество выпитой жидкости.
Визуализация изменений вашего тела – персонаж, худеющий или набирающий вес вместе с вами - дополнит обширную и точную картину статистики, в которую включены не только традиционные сведения о дневном рационе, но и расчет параметров ИМТ, процента жира в организме, метаболического возраста и многое другое.
Для точности расчетов калорийности приготовленных вами блюд в счетчик включен уникальный модуль составления рецептов с учетом тепловой обработки (изменяющей калорийность на выходе), возможность описать процесс приготовления, а также поделиться своим рецептом в социальных сетях. Вы можете расширить свою личную базу данных за счет блюд других пользователей, воспользовавшись функцией «добавить рецепт по коду».
Чат приложения – это легкое непринужденное общение с другими пользователями программы, а также быстрая помощь по любым возникающим вопросам администрации и компетентных модераторов.
Приятный бонус от разработчиков - тематические коллекционные награды, мотивирующие вас ежедневно.
Добро пожаловать в счетчик калорий СИТ 30 – приложение, которым удобно пользоваться каждый день.
СЧЕТЧИК КАЛОРИЙ СИТ 30 — УНИКАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ iOS
• Крупнейшая база калорийности продуктов и физических нагрузок (постоянно обновляется разработчиком).
• Эргономичный дневник питания.
• Удобный и быстрый ввод данных.
• Учет контроля воды.
• Шагомер (только для устройств где имеется сенсор шагов).
• Обширная статистика (контроль белков, жиров, углеводов и калорийности рациона, контроль выпитой воды, графики веса и объемов, диаграмма соотношения БЖУ).
• Разнообразные расчеты (определение нормы калорийности по формуле Маффина-Джеора, калькулятор пропорций тела по формуле Джона Маккаллума, калькулятор соотношения роста и талии по WHTR индексу, расчет нормы потребления воды согласно вашим параметрам, ИМТ, расчет % жира в организме и др.).
• Возможность быстро и удобно добавить физические нагрузки и продукты в ваш счетчик калорий.
• Уникальный механизм добавления рецептов, учитывающий тепловую обработку при расчете калорийности.
• Быстрое добавление в свой счетчик понравившихся блюд других пользователей по специальному коду рецепта.
• Возможность добавления и редактирования времени приемов пищи в соответствии с собственным распорядком дня.
• Удобные напоминания о тренировках и приемах пищи.
• Визуализация изменений твоего тела в программе – персонаж, худеющий или набирающий вес вместе с тобой - отлично мотивирует.
• Тематические коллекционные награды СИТ 30 за правильное питание — отличный стимул вести здоровый образ жизни.
• Чат СИТ 30 — средство общения с пользователями программы, обмен опытом, а также техническая поддержка в любое время.
• Синхронизация данных на нескольких устройствах.

Калькулятор калорий для набора массы. Суточная норма калорий

С количеством калорий все просто. Сложнее с их качеством, но об этом далее. Объем потребляемых калорий проще всего рассчитать по формуле Лайла Макдональда, также можно использовать калькуляторы из интернета (как правило, они базируются на этой же формуле).

Формула Лайла Макдональда:

Вес * К = Суточная норма калорий.

Здесь вес – это вес вашего стройного тела за вычетом % жира, а К – количество калорий из расчета на 1 кг. Последний показатель зависит от пола отлета и скорости метаболизма.

Сколько калорий нужно потреблять на 1 кг веса:

  1. Женщинам с медленным метаболизмом – 31 г.
  2. Женщинам с быстрым метаболизмом – 33 г.
  3. Мужчинам с медленным метаболизмом – 33 г.
  4. Мужчинам с быстрым метаболизмом – 35 г.

Предположим, что вы мужчина с быстрым обменом веществ. Ваш вес – 100 кг, объем жира – 20%. Соответственно, вес вашего стройного тела – 20 кг. Применяем формулу и получаем: 80 * 35 = 2800 ккал. Это и есть ваша суточная потребность в калориях. Но нам необходимо умножить ее на поправочный коэффициент запаса энергии 1.2, так как вы хотите набрать массу. Значит, потреблять придется 3360 ккал в сутки. Тогда вы сможете рассчитывать на наращивание до 2-2.5 кг мышечной массы за месяц.

Если вы соблюдаете правила набора веса, но он не увеличивается, то вы недобираете калорий. Увеличьте их на 450-500 в сутки. Если набираете более 3 кг за месяц, то вы наращиваете и жировую массу – уменьшайте суточную калорийность рациона 350-400 г. Постоянно анализируйте ситуацию и корректируйте рацион в зависимости от показателей. Если вам не хватает опыта и знаний для объективной оценки текущей ситуации, то рекомендуем обратиться к вашему.

Расчет калорий для похудения. Как считать калории, чтобы похудеть

Ирина Воронова

Работа с энергопотреблением и энергозатратами — один из действенных способов похудения. При правильном расчете суточной калорийности и грамотных нагрузках в зале лишние килограммы уходят без стрессов и вреда для здоровья. Как считать калории, чтобы похудеть?

Калькулятор расчета калорий для похудения или набора массы. Фитнес калькуляторы

Необходимость считать калории, взвешивать продукты перед готовкой и ограничивать размеры порции на многих худеющих наводят тоску и уныние. В представлении женщин, такое похудение — еще более строгие ограничения, нежели диеты с расписанным меню. Однако это не совсем так.

Калькулятор расчета калорий для похудения или набора массы. Фитнес калькуляторы 01

Диета с подсчетом калорий позволяет питаться вкусно и полноценно.

За 1–2 месяца в режиме постоянного подсчета калорий привыкаешь и к правильному разнообразному питанию, и к частым приемам пищи, и к низкокалорийным блюдам. А весы, которые через 3–5 недель показывают на несколько килограммов меньше, лишь подстегивают, не давая сорваться. Поэтому важно научиться рассчитывать калорийность блюд и не превышать суточную норму.

Как определить суточную калорийность

Определить суточную калорийность можно по нескольким формулам. Наиболее популярным является уравнение Миффлина-Джеора. При расчетах указывают 5 критериев: пол, возраст, текущую массу тела, рост, частоту и интенсивность физических нагрузок. Вам не придется ничего высчитывать вручную — в интернете можно найти десятки онлайн-калькуляторов, которые помогут определить суточную норму по этой формуле.

После того как вы узнаете суточную калорийность, необходимо создать дефицит калорий. Тренеры и диетологи рекомендуют вычитать из полученного показателя не больше 15–20%. К примеру, для 25-летней девушки, которая 3 раза в неделю занимается спортом, с ростом и массой 165/70 суточной нормой будет 1987 ккал. От этой цифры отнимаем 20% и получаем 1589 ккал. Придерживаясь такой калорийности, можно будет худеть на 2–4 кг в месяц.

Калькулятор расчета калорий для похудения или набора массы. Фитнес калькуляторы 02

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kalendar-pohudeniya-onlayn-pochemu-tak-medlenno