Календарь похудения онлайн. Почему так медленно?

Календарь похудения онлайн. Почему так медленно?

Мы рекомендуем именно такую скорость похудения по нескольким причинам:

  • это надёжно
  • это безопасно
  • это не сложно
  • это навсегда
  • это полезно

Максимально допустимая безопасная скорость похудения - 1 килограмм в неделю.

Если вы худеете быстрее, то наносите себе урон сразу по нескольким фронтам.

Во-первых, организм для получения энергии начинает сжигать мышцы, т.к. они являются более доступным источником, чем жировая ткань. А мышцы - это не только красивая фигура, они крайне важны для поддержания высокого метаболизма и избавления от лишнего жира. Подробнее об этом вы узнаете далее.

Во-вторых, при слишком быстром похудении организм испытывает стресс и переходит в экономичный режим. Поэтому, когда вы заканчиваете курс похудения, то сброшенные килограммы возвращаются да ещё и с “довеском” на всякий случай, вдруг опять наступят “голодные времена”.

В-третьих, когда вы берёте слишком быстрый старт, то рискуете вообще не дойти до финиша. Всё тот же стресс является причиной плохого самочувствия, депрессии и как следствие - срыва. И дело не в слабой силе воли, а в очень мудром механизме гормональной саморегуляции!

ВАЖНО

Похудение - это выведение организма из привычного ему стабильного состояния, и наша задача сделать этот процесс как можно более безболезненным и плавным. Сохраняя низкую скорость, вы обязательно похудеете, сброшенные килограммы не вернутся, и при этом вы улучшите своё здоровье.

Также необходимо учесть, что вначале вес уходит быстрее, а по мере приближения к заветной цели скорость похудения будет снижаться. Это связано с тем, что в первое время организм вместе с жиром избавляется и от лишней воды.

Дайте себе время на раскачку - в первый месяц предстоит многому научиться, разобраться в программе, начать вести дневник питания, приобрести правильные привычки. Поэтому не расстраивайтесь, если вам не удастся взять быстрый старт. Если вы будете твёрдо следовать выбранному пути, то даже один сброшенный килограмм станет отличным достижением, ведь вы избавитесь от него навсегда!

Лунный календарь похудения. Диета по лунному календарю

Лунный календарь – разновидность системы исчисления времени, основанная на периодичности движения Луны. В его основе лежит период смены лунных фаз – синодический месяц, продолжительность которого составляет 29,5 суток.

Начинать борьбу с лишними килограммами и объемами нужно не с понедельника или первого числа месяца, а в соответствии со специально разработанным лунным календарем похудения.

Как и традиционный календарь, он на каждый год разный.

Выбор дня начала диеты

Этот пункт программы похудения можно выполнять, пользуясь лунным календарем похудения на 2017 год или приведенной ниже таблицей.

Благоприятный период, когда лучше начинать диетуДаты, неблагоприятные для похуденияПодходящий день для разгрузочных монодиет, выведения шлаков и лишней жидкости
Январь1–11, 29–3113–2812
Февраль1–10, 27, 2812–2611
Март1–11, 29–3113–2812
Апрель1–10, 27–3012–2611
Май1–10, 26–3112–2511
Июнь1–8, 25–3010–249
Июль1–8, 24–3110–239
Август1–6, 22–318–217
Сентябрь1–5, 21–307–206
Октябрь1–4, 20–316–195
Ноябрь1–3, 19–305–184
Декабрь1–2, 19–314–183

На основании этой таблицы составляется рацион на месяц, обязательно с учетом особенностей питания по фазам Луны.

Особенности питания по фазам Луны

Лунный календарь разбит не только на дни, но и на 4 основные фазы. Для каждой их них характерны определенные влияния на человеческий организм и происходящие в нем физиологические процессы:

  1. Полнолуние – период, когда спутник Земли выглядит, как яркий шар. Его воздействие вызывает приливы в природе, а также наполнение жидкостями клеток и межклеточного пространства в теле человека. Необходимо ввести в рацион больше каш и кисломолочных продуктов.
  2. Убывающая Луна – в это время ночное светило напоминает правильную букву «С» и способствует быстрому выведению из организма избыточной жидкости, шлаков, токсинов, продуктов обмена, других вредных веществ. Рекомендуется отказаться от сладких и мучных блюд, употреблять больше чистой воды.
  3. Новолуние – отсутствие Луны на небе, которое благотворно влияет на оздоровление, обновление организма, восстановление поврежденных органов. Рекомендуется белковая пища.
  4. Растущая Луна – стадия, когда она напоминает перевёрнутую букву «С» и при этом помогает организму наиболее полно усваивать полезные вещества, откликаться на физические нагрузки, разгонять все обменные процессы, активизировать собственные силы для заживления ран и поднятия общего тонуса. В этот период повышается аппетит, поэтому надо употреблять больше свежих овощей и фруктов.

Календарь похудения приложение. Описание

Максимально заряженный дневник питания и тренировок с самой большой проверенной базой продуктов и упражнений и самыми широкими возможностями.
Есть браузерная версия для ПК - сайт https://health-diet.ru/
Бесплатная базовая версия включает:
ДНЕВНИК ПИТАНИЯ:
Калькулятор калорий, белков, жиров, углеводов по каждому приёму пищи (до 9 приёмов пищи) и за день, в граммах и процентах от нормы. Соотношение белков, жиров и углеводов в процентах от калорийности.
Подбор коридора калорийности и БЖУ с учётом цели: для похудения, набора массы или поддержания. Установка своих норм калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и любых других нутриентов.
Учёт воды и клетчатки, а также натрия и витамина С в рационе.
Уникальный расчёт химического состава готовых блюд с учётом потери массы, воды, макронутриентов и разрушения витаминов при тепловой обработке.
Проверенная база продуктов из более чем 7000 наименований с полным химическим составом (калорийность, бжу, витамины, минералы, жирные кислоты и другие нутриенты)
Расширенная база продуктов от производителей и брендов из более чем с 150 000 наименований с калорийностью и составом белков, жиров и углеводов.
Создание своих продуктов и рецептов.
ДНЕВНИК ТРЕНИРОВОК:
Обширная база силовых и кардио упражнений с фото и описанием, а также игровые виды спорта и спорт на открытом воздухе
Подсчёт расхода калорий по всем видам упражнений.
Объединение подходов в дропсеты и упражнений в суперсеты.
Создание своих упражнений.
Возможность задать любую скорость для бега, ходьбы, скандинавской ходьбы и велоезды за счёт параметров Дистанция/Время, а также перепад высот и отягощение. И расчёт расхода энергии с учётом всех этих параметров.
Готовые программы тренировок для женщин и мужчин для различных целей (набор массы, рост силы, рельеф), в тренажёрном зале и дома.
А ТАКЖЕ:
Графики веса и ещё более 10 других измерений тела.
Дневник здоровья: сахар крови, давление, женский календарь.
Публикация дневников и рецептов в социальной сети, общение, поддержка, поиск единомышленников.
Курс здорового похудения - базовые знания о физиологии и энергетическом обмене, чтобы худеть с умом, а также улучшать состояние здоровья, сжигать жир, сохраняя при этом мышечную массу + пошаговый план действий по достижению вашей цели.
Рецепты здорового питания, созданные нашими пользователями: низкокалорийные десерты, самые полезные блюда для повседневного питания, рецепты для кето-диеты, рецепты низкоуглеводной диеты.
ВСЁ, ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ВЫШЕ, БЕСПЛАТНО.
Расширенные возможности полной версии:
ДНЕВНИК ПИТАНИЯ:
Подсчёт более 30 витаминов и минералов.
Подсчёт омега-3-6, насыщенных жирных кислот, трансжиров.
Справочник самых полезных продуктов - лидеров по содержанию витаминов и минералов.
Анализ энергетического баланса, прогноз изменения веса.
Баланс натрия и калия, источники нутриентов, рейтинг продуктов в рационе и другие отчёты.
Функционал быстрого заполнения: избранное, копирование дневников и т.д.
ДНЕВНИК ТРЕНИРОВОК:
Анализ проработки мышечных групп.
Анализ регулярности, динамики и прогрессии нагрузок.
Создание своих тренировочных программ.
Функционал быстрого заполнения
ПОДАРОК ПРИ РЕГИСТРАЦИИ: ДОСТУП К ПОЛНОЙ ВЕРСИИ НА 7 ДНЕЙ!
ПОДАРОК АКТИВНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ: НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП К ПОЛНОЙ ВЕРСИИ за публикации в соц.сети нашего приложения.
Есть синхронизация с Apple Здоровье:
- можно выгружать свой вес в Apple Здоровье
- можно загружать вес, активности и шаги из Apple Здоровье.
Для это в дневнике питания в верхнем меню нажмите "три точки" и выберите Apple Здоровье.

Темпы снижения веса. В чем опасность ожирения

Ожирение обусловлено тем, что количество пищи, поступающей в организм современного человека, значительно превышает необходимое для производства энергии. В итоге неизрасходованный остаток трансформируется в жир. Качество потребляемых продуктов тоже имеет значение. Если основу рациона составляют легкоусвояемые углеводы – они непременно отложатся в виде некрасивых складок.

Лишний вес нельзя воспринимать просто как визуальный недостаток. Он представляет собой фактор риска для развития множества заболеваний. Чем больше разрастается жировая ткань, тем сильнее ее разрушающее воздействие на организм.

Внимание: пациенты с избыточной массой тела в три раза чаще болеют сахарным диабетом, в два раза чаще страдают от патологий печени и сердечно-сосудистой системы, в сравнении с людьми с нормальным весом.

Ожирение относится к системным заболеваниям, оно может отразиться на работе всех внутренних органов.

Среди болезней, которые провоцирует лишний вес:

  • гипертония;
  • болезнь Альцгеймера;
  • инсульты;
  • артрит;
  • мужская импотенция;
  • варикозное расширение вен;
  • стенокардия;
  • патологии органов дыхания;
  • депрессия;
  • апноэ (внезапная остановка дыхания во сне);
  • инфаркт;
  • патологии желчного пузыря;
  • остеоартрит;
  • болезни пищеварительного тракта;
  • атеросклероз;
  • нарушения менструального цикла.

Научно доказано, что ожирение повышает вероятность развития рака молочной и щитовидной желез, толстой кишки, желчного пузыря, почек. Наиболее четко прослеживается связь между лишним весом и злокачественными новообразованиями пищевода, а также эндометрия. В среднем жировые отложения сокращают продолжительность жизни человека на 12-15 лет.

Ситуация усугубляется тем, что у тучных людей нарушен обмен веществ – это замедляет процесс похудения. Но, ситуация обратима. Даже самый большой вес возможно «сбросить». Для этого нужно прежде всего изменить питание. Главная ошибка многих людей состоит в том, что они пытаются полностью отказаться от еды. В результате периоды голодания сменяются срывами. Вес возвращается в еще больших объемах, возникают проблемы со здоровьем. Подбором рациона для человека с ожирением должен заниматься профессиональный диетолог.

Календарь похудения онлайн. Почему так медленно?

Самый точный калькулятор калорий. Description

«Счетчик калорий и дневник питания» – это больше, чем таблица калорийности всех продуктов. Это отличный способ следить за весом и питанием бесплатно, благодаря возможности рассчитать калории продуктов и калорийность готовых блюд вашего рациона.
Приложение «Счетчик калорий и дневник питания» поможет определить ваш индекс массы тела, и с учетом вашего уровня активности, на основе поставленной цели, сделает подсчет калорий и воды необходимый именно вам. Встроенный калькулятор калорий облегчит ежедневный подсчет калорий продуктов (ккал), которые вы потребили и всегда даст знать, что суточная норма калорий превышена. Чего не способна сделать обычная таблица калорийности продуктов, где нужно считать калории вручную. При необходимости вы всегда можете добавить продукты питания или блюдо, которое не удалось найти в уже существующей базе продуктов. Кроме стандартного калькулятора калорий в приложении есть калькулятор калорий готовых блюд, что позволяет без труда рассчитать калорийность блюд, которые вы готовите сами.
В настройках приложения в любое время можно поменять свои параметры и цели, а также установить суточную норму калорий (ккал) и воды вручную, отключив калькулятор калорий и воды. Если у вас еще нет привычки пить воду в течение дня, то на помощь придет функция «напоминания». Установите необходимый интервал напоминаний и приложение вас оповестит, что пора попить водички. Так вам будет легче сформировать полезную привычку пить воду в течение дня. Так же можно установить напоминания о приеме пищи.
Используете вы дневник питания для похудения или для набора веса это всегда практично и удобно. Все что вам нужно это просто скачать счетчик калорий бесплатно и все – универсальный дневник калорийности у вас всегда под рукой. Следить за питанием с приложением «Счетчик калорий и дневник питания» одно удовольствие. А возможность использовать дневник питания бесплатно, делает его доступным для каждого.
Все расчеты в приложении являются приближенными. Перед использованием проконсультируйтесь со своим врачом.

Расчет калорий для похудения. Как считать калории, чтобы похудеть

Ирина Воронова

Работа с энергопотреблением и энергозатратами — один из действенных способов похудения. При правильном расчете суточной калорийности и грамотных нагрузках в зале лишние килограммы уходят без стрессов и вреда для здоровья. Как считать калории, чтобы похудеть?

Календарь похудения онлайн. Почему так медленно? 01

Необходимость считать калории, взвешивать продукты перед готовкой и ограничивать размеры порции на многих худеющих наводят тоску и уныние. В представлении женщин, такое похудение — еще более строгие ограничения, нежели диеты с расписанным меню. Однако это не совсем так.

Календарь похудения онлайн. Почему так медленно? 02

Диета с подсчетом калорий позволяет питаться вкусно и полноценно.

За 1–2 месяца в режиме постоянного подсчета калорий привыкаешь и к правильному разнообразному питанию, и к частым приемам пищи, и к низкокалорийным блюдам. А весы, которые через 3–5 недель показывают на несколько килограммов меньше, лишь подстегивают, не давая сорваться. Поэтому важно научиться рассчитывать калорийность блюд и не превышать суточную норму.

Как определить суточную калорийность

Определить суточную калорийность можно по нескольким формулам. Наиболее популярным является уравнение Миффлина-Джеора. При расчетах указывают 5 критериев: пол, возраст, текущую массу тела, рост, частоту и интенсивность физических нагрузок. Вам не придется ничего высчитывать вручную — в интернете можно найти десятки онлайн-калькуляторов, которые помогут определить суточную норму по этой формуле.

После того как вы узнаете суточную калорийность, необходимо создать дефицит калорий. Тренеры и диетологи рекомендуют вычитать из полученного показателя не больше 15–20%. К примеру, для 25-летней девушки, которая 3 раза в неделю занимается спортом, с ростом и массой 165/70 суточной нормой будет 1987 ккал. От этой цифры отнимаем 20% и получаем 1589 ккал. Придерживаясь такой калорийности, можно будет худеть на 2–4 кг в месяц.

Календарь похудения онлайн. Почему так медленно? 03