Типы мужских фигур с примерами. Виды телосложения у мужчин: определение, названия и характеристики с фото

Типы мужских фигур с примерами. Виды телосложения у мужчин: определение, названия и характеристики с фото

  • Здоровье
  • Анастасия

От вида телосложения зависят многие факторы. Если правильно определить строение фигуры, можно сразу избавиться от множества неэффективных упражнений в спорте, а также узнать, почему организм быстро набирает вес или, наоборот, не может поправиться.

Фигура

Строению фигуры стали придавать особое значение еще в античные времена, когда начало развиваться искусство скульптуры, и в архитектуре стало модным украшать фасады зданий статуями по образу человека.

С давних времен мужчины с развитым красивым телом воспринимались, как воины, защитники, что характеризовало их мужские сильные качества. В наше время успешный молодой человек подсознательно представляется с идеальной мужской фигурой. Да и сами мужчины стремятся выглядеть спортивно и мужественно.

Однако физиологические особенности у каждого свои. Также как цвет волос и цвет глаз, каждому человеку достается определенный вид телосложения. Узнав тип строения собственной фигуры, можно определить эффективные методы приведения ее в совершенство.

Типы мужского телосложения

Типы мужских фигур с примерами. Виды телосложения у мужчин: определение, названия и характеристики с фото

Существует 3 основных вида телосложения у мужчин. Не многие знают, что от строения фигуры зависят некоторые физиологические факторы. Например, здоровье. Также нужно понимать, что тип фигуры не зависит от массы тела. Упитанные и худощавые люди могут иметь один и тот же вид телосложения. Так как определить телосложение мужчины?

    Худощавый тип (также определятся как эктоморф). Отличается худощавым телосложением с удлиненными конечностями. При таком строении обычно наблюдается высокий или выше среднего рост, узкие плечи и узкая грудная клетка. С виду это стройные мужчины, не отличающиеся особо выраженной мускулатурой, но при этом им легко удается добиться рельефности мышц. Им сложно набрать мышечную массу, так как они практически не накапливают жировых отложений.

    Атлетический тип фигуры (или мезоморф). Такой вид телосложения у мужчин легче всего привести в спортивную форму. Ведь человеку проще двигаться по спортивному пути, потому что тело и организм быстро подстраиваются под нагрузки. Широкие плечи, развитые мышцы, мускулистый торс, крепкое тело - так выглядит мужчина атлетического телосложения.

    Эндоморф. Довольно массивен, склонен к быстрому набору веса, но при определенных физических нагрузках без особого труда превращает фигуру в атлетическую форму. При отсутствии спорта в жизни такого мужчины, скорее всего, он располнеет. Данный тип считается самым располагающим к набору мышечной массы. Для него больше подходит силовой спорт.

Женоподобная фигура у мужчин. Мужская женственность - андрогинность.

Мужская женственность - данное понятие возникло совсем недавно, и по своей сути является молодежной субкультурой.
Так называемая мужская женственность относится к категории андрогинности.

В мифологии андрогины — мифические существа-предки, перволюди, соединяющие в себе мужские и женские половые признаки, реже — бесполые. За то, что андрогины пытались напасть на богов (возгордились своей силой и красотой), боги разделили их надвое и рассеяли по миру. И с тех пор люди обречены к поискам своей половины.
В религиозной мифологии многих народов упоминается, что первый человек был создан андрогином, и лишь затем был разделён на мужчину и женщину. Такова каббалистическая трактовка первых глав Книги Бытия: вначале Бог сотворил человека «мужчиной и женщиной», то есть андрогином (1,27), а затем разделил его на двух разнополых существ, отделив женщину от бока мужчины (2,22): «Человек заслуживает это имя лишь постольку, поскольку он объединяет в себе мужчину и женщину. Адам, верно отражающий Адама высшего или первичного, должен был, в согласии с этой моделью, объединить в себе мужское и женское начала. И первоначально он был создан андрогином».
И так, кто такой андрогин? Это человек который не подходит под определение ни маскулинной (мужской), ни феминонной (женской) гендерной роли в нашем обществе. Если говорить более простым языком, то андрогины - люди, находящиеся в промежуточном состоянии между мужчиной и женщиной. Чаще всего это мужчины в физиологическом понимании и женщины во внешнем облике, или женщины внешность которых имеет промежуточные черты. Но в данном случае хочется рассмотреть все же мужчин андрогинного типа.
Женоподобная фигура у мужчин. Мужская женственность - андрогинность.Женоподобная фигура у мужчин. Мужская женственность - андрогинность.Женоподобная фигура у мужчин. Мужская женственность - андрогинность.Женоподобная фигура у мужчин. Мужская женственность - андрогинность.Мужчины андрогины вызывают в современном обществе в основном негатив и осуждение, потому что у женщин и мужчин есть роли определенные только им. С одной стороны нам, привыкшим видеть мужчин все же мужественными, брутальными, а не женственными в обтягивающих джинсах и майках, с идеальным макияжем и прической, тяжело свыкнуться с новым образом мужчины. С другой стороны большая часть общества привыкла отвергать тех, кто не похож на общую массу. Таких примеров много, стиляги - субкультура советского времени, готы, металлисты, панки, скинхеды и мн.др. Непохожесть, неприемлема для большинства. Мы привыкли видеть угрозу во всем, что не укладывается в наши понятия о правилах и нормах человека. Не понимание приводит к отторжению и неприятию абсолютно всего, что в большей или малой степени не укладывается в моральные нормы нашего сознания.
Андрогины, внешность которых вызывает так много споров, не имеют в своей субкультуре агрессивного поведения, поведения представляющего угрозу жизни человека. Так же нужно отметить, что андрогины мужского пола, как правило не имеют отклонений в сексуальном развитии, их женственная внешность не мешает им любить женщин и создавать семьи. Если говорить о психологии андрогинов в целом, то андрогинность - это глубокая особенность психики. Человеческая психика андрогинна по своей природе, изначально в нас присутствуют обе формы мужского и женского начала. Но под влиянием общества и ситуаций, одна часть сущности блокируется и первоначальный андрогин становится "только мужчиной" или "только женщиной". Женственные мужчины, как правило не агрессивны, более заботливы, принимают на себя женские обязанности. Поэтому они легко могут порадовать вас кулинарным шедевром, идеальной чистотой в доме и ухоженными цветами на подоконнике. Социологические исследования доказали, что женственные мужчины более счастливы в браке и относятся к женским обязанностям, как к искусству, лучше справляются со сложными ситуациями, наиболее гибки в жизненных ситуациях.

Тип мужской фигуры перевернутый треугольник. STYLE КАНАЛ - Типы мужских фигур

На днях в личку мне пришел вопрос: у мужчин те же типы ФИГУР или принципиально другие?

Вообще, мне приятно, что Вы читаете внимательно канал. И замечательно, что задумываетесь не только о личном стиле, но и о стиле всей семьи ))

На МК Влад Лисовец говорил об этом, что странно, когда дама приходит нарядная, а ее мужчина — абы как.

Весь бюджет потрачен на жену )) А кто у нас добытчик в семье?

Шучу, конечно, но надо как-то умудриться и всем уделить внимание: себе, мужу, детям. В итоге получится единый положительный имидж Семьи.

Тип мужской фигуры треугольник. Форма тела № 1 для мужчин – треугольник

Типы мужских фигур с примерами. Виды телосложения у мужчин: определение, названия и характеристики с фото 05

Достаточно много мужчин предрасположены к тому, чтобы быть больше в области талии и бедер по отношению к верхней части тела, особенно по мере взросления. Это создает естественную треугольную форму с основанием на талии и кончиком в области головы.

Треугольный тип фигуры мужчины не означает, что он в плохой форме, но это создает проблему при поиске одежды, которая делает тело пропорциональным. Большая часть мужской одежды разработана с противоположным эффектом - широкая сверху и более узкая в талии. Создание баланса и формы с вашей одеждой является ключевым фактором для вас.

Одежда для мужчин с треугольной формой тела:

  • Пиджаки с рисунком по индивидуальному заказу: наденьте пиджаки в клетку или жилетки с плотными брюками. Сочетание принтов и сплошных цветов создаст иллюзию формы и отвлечет внимание от широкой талии.
  • Вертикальные полосы: этот рисунок создает эффект обтекаемой формы, который удлиняет и сокращает верхнюю часть тела. Горизонтальные полосы предпочтительны, только если они видны от груди вверх.
  • Пиджаки со структурированными плечами. Пухлые плечи на куртках (например, куртка-бомбер) преувеличивают уже наклонную линию плеч. Структурированные плечи (например, на верхнем пальто) выровняйте по форме.
  • Однобортные костюмы: двубортные пиджаки добавляют объем к талии. Однобортные пиджаки обеспечивают более расслабленную посадку. Подберите куртки для структурированного прилегания сверху, но с дополнительным пространством вокруг талии.
  • Яркие цветные акценты: узоры и детализация на груди и плечах помогают расширить узкую верхнюю часть туловища. Носите джемперы и футболки с круглым вырезом с цветными вставками на груди, но темного цвета для похудения, такие как серый, темно-синий или черный, в средней части тела.