Сужение носа ботоксом до и после. Безоперационные методы коррекции

Сужение носа ботоксом до и после. Безоперационные методы коррекции

Сужение носа ботоксом до и после. Безоперационные методы коррекции

Как скорректировать форму носа без операции? В косметологии для этих целей используют следующие методики:

1. Контурная пластика . Безоперационный аналог ринопластики. Это, пожалуй, самая эффективная нехирургическая методика коррекции формы носа. Тем не менее, при помощи контурной пластики можно исправить лишь незначительные дефекты. Суть процедуры состоит в том, что пациенту вводят под кожу специальные наполнители (филеры), которые корректируют форму носа.

Контурная пластика помогает снять легкую асимметрию, смоделировать кончик и крылья носа, незначительно изменить форму, сгладить небольшую горбинку. К плюсам данной методики можно отнести возможность подкорректировать результат при необходимости, минимальное количество противопоказаний, быстрый результат. Контурная пластика не позволяет уменьшить нос, но может помочь сделать его более пропорциональным и гармоничным. Со временем филеры рассасываются, поэтому делать процедуру придется регулярно.

2. Инъекции липолитиков . Липолитики — это препараты, которые эффективно снимают отеки, убирают излишки межклеточной жидкости и жира под кожей. Введение липолитиков позволяет

убирать чрезмерную массивность носа, сузить кончик и снизить «мясистость». Всего делают несколько уколов, с интервалом 7-10 дней. Полученный эффект сохраняется до года.

3. Нитевая техника . Нити для коррекции формы носа используют редко, так как любое утягивание в данной зоне выглядит неестественно. При помощи нитей можно выровнять контур, визуально уменьшить длину, приподнять кончик, расширить внутренний клапан, что часто помогает восстановить носовое дыхание. После процедуры лицо выглядит более свежим и молодым. Однако, выполнять нитевой лифтинг в этой зоне нужно с осторожностью, так существует риск развития воспалительной реакции.

4. Коррекция ботулотоксином (уколы красоты) . Данная процедура актуальна, если необходимо сузить ноздри, приподнять кончик носа, опустить визуально участок между бровями или спинку носа. Препараты на основе ботулотоксина позволяют временно откорректировать эти недостатки. Эффект сохраняется до 9 месяцев, после чего уколы нужно делать снова.

Подводя итоги, важно понимать, что все безоперационные методики коррекции дают незначительный и временный эффект. Кроме этого, процедуры должен проводить опытный специалист, так как в этой зоне сосредоточено большое количество мелких сосудов, которые можно легко повредить.

Ботокс в нос последствия. Коррекция носа ботоксом

Конечно, ботокс носа не способен глобально и пожизненно изменить форму и размер носа, но легкая и естественная коррекция ему вполне под силу!

Ботулинотерапия носа

Итак, какие вопросы может решить ботулинотерапия в области носа:

Опустить стенку носа в межбровной области, сделав эту зону более рельефной

  • Скорректировать спинку носа
  • Приподнять кончик носа
  • Сузить крылья носа
  • Снизить активность мимической активности носа

Конечно, если у вас проблемы с перегородкой носа и есть очень заметные изменения, которые хотелось бы устранить, то ботокс в нос этого не исправит. Но с небольшими несовершенствами справится легко и быстро!

Как и в случае с другими процедурами с использованием ботулотоксинов, итоговый эффект достигается за счет блокировки нервных импульсов и снижения мышечной активности в определенных зонах.

Для выполнения коррекции носа ботоксом требуется всего до 10 единиц выбранного ботулотоксина. 

В качестве анестезии используется крем или гель, которые позволяют проводить манипуляцию безболезненно и комфортно для пациента.

Первый результат от процедуры Вы заметите уже на следующий день, максимальный эффект достигается к концу второй недели после инъекций ботулотоксина.

Держится эффект до 8-ми месяцев, после чего можно выполнить повторную ботулинотерапию носа.

Рекомендации после коррекции носа ботоксом.

Для достижения максимального эффекта и избежания различных неприятных последствий достаточно соблюдать небольшой список рекомендаций в первые дни после постановки ботокса или его аналога, например диспорта.

  • В первые несколько часов после процедуры нежелательно принимать горизонтальное положение, а также наклоняться вперед на длительный промежуток времени.
  • Постарайтесь не касаться носа, а  особенно мест введения препарата, в первые 2-3 дня после процедуры.
  • Ограничьте физические нагрузки в первую неделю после процедуры.
  • Откажитесь от употребления алкоголя, а также медикаментов, которые влияют на густоту крови.
  • Воздержитесь от походов в баню, сауну, бассейн, солярий. 

В целом, инъекции ботокса в нос не требуют изменения привычного образа жизни, поэтому период реабилитации проходит быстро и практически незаметно.

Будьте в курсе всех новостей и самых горячих спец. предложений — присоединяйтесь к нам в INSTAGRAM!