Расчет количества калорий для похудения или сушки. Рекомендации по составлению меню на 1200 ккал с бжу

Содержание
  1. Расчет количества калорий для похудения или сушки. Рекомендации по составлению меню на 1200 ккал с бжу
  2. Самый точный калькулятор калорий. Описание
  3. Калькулятор нормы калорий. Расчет калорий для похудения
  4. Калькулятор калорий для сушки. Уровень физической активности
  5. Расчет бжу для похудения. Функции белков, жиров и угл

Расчет количества калорий для похудения или сушки. Рекомендации по составлению меню на 1200 ккал с бжу

При составлении меню для похудения калорийностью 1200 ккал необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • Основной объем жидкости (около 80%) необходимо выпивать до 18-00 часов вечера, во избежании отечности. Количество потребляемой воды в течении суток (с учетов содержания воды в продуктах питания) должно составлять около 30–35 мл/кг массы тела.
  • Часы и количество приемов пищи, интервалы между ними, распределение энергоценности рациона по химическому составу, масса приема пищи при похудении играет важную роль при составлении меню для похудения. Рекомендуется 4–5 разовое питание, разрыв между основными приемами пищи должен составлять не более 4–5 часов. Необходимо включать 2 перекуса между завтраком и обедом, и обедом и ужином. Перед сном не позднее, чем за 1,5–2 часа до сна, можно включать в свой рацион низкокалорийные продукты: молоко или кисломолочные продукты.
  • При коррекции веса необходимо обращать внимание на количества белка. Идеальное соотношение белков для снижения массы тела считается 1,5–2 грамма на Ваш идеальный вес. Более 2 грамм белка в сутки употреблять не рекомендуется! Как правильно рассчитать КБЖУ для похудения, можно прочитать тут.
  • Необходимо контролировать количество поступающих углеводов с пищей, и правильно выбирать продукты, которые они содержат. Крайне важно, по-максимуму, исключить в своем меню для похудения простые углеводы! К простым углеводам относятся: сахар, кондитерские изделия, мед, варенье, сдобная выпечка, батоны, пакетированные соки и газированные напитки, мука высшего сорты, манная крупа, макароны из белых сортов пшеницы, некоторые сладкие виды фруктов и овощей. Повышенное количество рафинированных углеводов в рационе способствует повышению холестерина в крови, развитию атеросклероза, ожирения, сахарного диабета, желчнокаменной болезни.
  • При составлении меню на 1200 ккал для похудения необходимо обязательно включать в свой рацион пищевые волокна. Роль пищевых волокон сводится к снижению энергетической ценности пищи, стимуляции процессов желчеотделения, увеличению объема пищи и периода ее распада, снижению уровня холестерина в крови, нормализации состава кишечной микрофлоры. Основными источниками клетчатки являются: отруби пшеничные, фасоль, чечевица, овсяная крупа, орехи, финики, шиповник, изюм, овощи, фрукты, хлеб из ржаной муки и другие полезные продукты питания.
  • Овощи – основной источник клетчатки, поэтому употребление овощей допустимо в любое время суток.
  • Фрукты разрешается употреблять только до 16 часов. В день разрешено 3–4 порции фруктов ( 1 порция фруктов приблизительно равна 80 граммам).
  • Важно помнить! При похудении еда должна доставлять удовольствие, быть разнообразной, питательной и полезной!

Самый точный калькулятор калорий. Описание

Удобный, точный, современный счетчик калорий СИТ 30 – легкий способ контроля рациона питания в любых условиях.
Крупнейшая база калорийности продуктов, удобный эргономичный интерфейс, быстрый ввод данных и возможность персонификации – то, что поможет контролировать как похудение, так и набор веса.
Точность данных о питании и физических нагрузках облегчат контроль рациона во время сушки или диет, а встроенный трекер воды позволит отслеживать количество выпитой жидкости.
Визуализация изменений вашего тела – персонаж, худеющий или набирающий вес вместе с вами - дополнит обширную и точную картину статистики, в которую включены не только традиционные сведения о дневном рационе, но и расчет параметров ИМТ, процента жира в организме, метаболического возраста и многое другое.
Для точности расчетов калорийности приготовленных вами блюд в счетчик включен уникальный модуль составления рецептов с учетом тепловой обработки (изменяющей калорийность на выходе), возможность описать процесс приготовления, а также поделиться своим рецептом в социальных сетях. Вы можете расширить свою личную базу данных за счет блюд других пользователей, воспользовавшись функцией «добавить рецепт по коду».
Чат приложения – это легкое непринужденное общение с другими пользователями программы, а также быстрая помощь по любым возникающим вопросам администрации и компетентных модераторов.
Приятный бонус от разработчиков - тематические коллекционные награды, мотивирующие вас ежедневно.
Добро пожаловать в счетчик калорий СИТ 30 – приложение, которым удобно пользоваться каждый день.
СЧЕТЧИК КАЛОРИЙ СИТ 30 — УНИКАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ iOS
• Крупнейшая база калорийности продуктов и физических нагрузок (постоянно обновляется разработчиком).
• Эргономичный дневник питания.
• Удобный и быстрый ввод данных.
• Учет контроля воды.
• Шагомер (только для устройств где имеется сенсор шагов).
• Обширная статистика (контроль белков, жиров, углеводов и калорийности рациона, контроль выпитой воды, графики веса и объемов, диаграмма соотношения БЖУ).
• Разнообразные расчеты (определение нормы калорийности по формуле Маффина-Джеора, калькулятор пропорций тела по формуле Джона Маккаллума, калькулятор соотношения роста и талии по WHTR индексу, расчет нормы потребления воды согласно вашим параметрам, ИМТ, расчет % жира в организме и др.).
• Возможность быстро и удобно добавить физические нагрузки и продукты в ваш счетчик калорий.
• Уникальный механизм добавления рецептов, учитывающий тепловую обработку при расчете калорийности.
• Быстрое добавление в свой счетчик понравившихся блюд других пользователей по специальному коду рецепта.
• Возможность добавления и редактирования времени приемов пищи в соответствии с собственным распорядком дня.
• Удобные напоминания о тренировках и приемах пищи.
• Визуализация изменений твоего тела в программе – персонаж, худеющий или набирающий вес вместе с тобой - отлично мотивирует.
• Тематические коллекционные награды СИТ 30 за правильное питание — отличный стимул вести здоровый образ жизни.
• Чат СИТ 30 — средство общения с пользователями программы, обмен опытом, а также техническая поддержка в любое время.
• Синхронизация данных на нескольких устройствах.

Калькулятор нормы калорий. Расчет калорий для похудения

Доставка готового питания от GOOD KITCHEN поможет Вам держать оптимальный уровень калорий! Выберите тип питания:

Компания GOOD KITCHEN осуществляет бесплатную доставку рационов питания по вторникам, четвергам и воскресеньям, с 18:00 до 24:00..

    Как рассчитать количество БЖУ для похудения?

    Просто воспользуйтесь нашим (или любым другим на просторах интернета) калькулятором расчета калорий для похудения. При желании вы можете воспользоваться консультационной помощью по этому вопросу, заполнив форму на нашем сайте. Берите за основу полученные цифры и делайте выбор из предлагаемых нами меню. Отдайте предпочтение сбалансированному питанию, спортивной диете, кетодиете, помните про детокс. С GoodKitchen можно забыть о ежедневных подсчетах, мы все сделали за вас и предлагаем готовые наборы питания, исходя из преследуемой вами цели.

    Как долго ждать результата?

    Эффект наступает сразу. Но у каждого будет строго индивидуален. Кто-то потеряет 250 г за неделю, кто-то – 2 кг, а то и больше. Все зависит от выбранного меню, а также образа жизни, физической активности, состояния здоровья, привычек и целей.

    Можно ли похудеть только в талии, ногах, лице?

    Убрать жир локально при помощи диеты невозможно. Но с переходом на правильное питание и активный образ жизни улучшится состояние организма вообще и состояние отдельной проблемной зоны в частности.

    Как похудеть, не впадая в депрессию?

    Для этого нужно:

  1. Начинать утро с зарядки.
  2. Питаться в одно и то же время.
  3. Пить достаточное количество воды (из расчета 30 мл на 1 г веса).
  4. Предпочитать лифту подъем по лестнице.
  5. Выделить на неделе время для 3-разовых тренировок (одна функциональная, одна кардио, одна силовая).
  6. Поставить цель – 10 000 шагов в день.
  7. Спать 8 часов для полноценного восстановления.

А вдруг ваше меню мне надоест?

Мы постарались максимально разнообразить наши меню, сделав так, чтобы радовать вас вкусной и полезной едой каждый день. К мясу, овощам, крупам, приправленным ароматными специями, мы добавляем фрукты, интересные десерты и даже сладости. Вы не почувствуете себя ущемленными в своих пищевых пристрастиях. К тому же у нас есть функция замены блюд по собственному желанию. Миксуйте блюда из разных диет так, как вам нравится.

Используете ли вы пшеничную муку или сахар?

Мы не отказываемся полностью от пшеничной муки и сахара в сбалансированных рационах, но ограничиваем их использование.

А какие продукты вы используете?

У нас в приоритете диетические сорта мяса (индейка, куриное филе, постная говядина, рыба), молочные продуты оптимальной жирности (до 5 %), фермерские овощи и фрукты от проверенных местных производителей. Предпочтительна варка на пару или по технологии су-вид.

Какие типы меню доступны для выбора?

    Сбалансированное питание (типы различаются по калоражу и количеству приемов пищи): Классика Woman, Классика Man, Super Fit, Fit, Balance, Balance 2100, Mass 2400, Super Mass 3000.

    Спортивные рационы: Sport 1000, Spot 1500, Sport 2000.

    Кетодиета для эффективного сжигания жира: Keto 1200, Keto 1800, Keto 2400.

    Детокс.

    Бизнес-ланчи и обеды в офис.

Сколько времени я сэкономлю, обратившись в GoodKitchen?

Вы сэкономите более 20 часов в неделю на покупку продуктов, готовку, мытье посуды. Посвятите это время себе, улучшая качество жизни и заботясь о своем здоровье.

Что будет, если я поменяю очередность приемов пищи?

Блюдо для каждого приема пищи содержит необходимое количество БЖУ. Причем в утренних блюдах углеводов больше, чем в дневных или вечерних. Поэтому очередность лучше не менять.

Организуете ли вы доставку бизнес-ланчей или обедов в офисы либо бюджетные организации?

GoodKitchen может организовать доставку сбалансированного питания прямо в офис. Теперь даже на работе вы можете питаться правильно и полезно.

Как оплатить заказ?

Оплату можно произвести любым удобным способом: через сайт, картами VISA, Mastercard или наличными курьеру.

Как производится бесплатная доставка?

Бесплатная доставка рационов питания по всем программам питания, кроме программы «Бизнес-ланч», осуществляется один раз в два дня по воскресеньям, вторникам и четвергам с 16:30 до 23:00. В момент выезда курьера вы получите СМС с оповещением и телефоном курьера.

Как долго ваша продукция может храниться?

Вся наша еда упаковывается в герметичные контейнеры по технологии газомодифицированной среды. На упаковке указывается дата производства. Хранить можно несколько дней в холодильнике. Не меняйте очередность приема пищи, чтобы не нарушить баланс питательных веществ, которые должны поступать в организм в разное время дня.

Можно ли греть вашу еду в микроволновке? Обязательно ли это делать?

Да, вы можете подогревать контейнеры с едой в микроволновой печи. Некоторые блюда (салаты, десерты) не требуют подогрева, а вторые блюда будут гораздо вкуснее в теплом виде.

Калькулятор калорий для сушки. Уровень физической активности

Высокий уровень физической активности сопровождается более высоким расходом калорий. Для точного контроля расходуемых калорий, (а значит, и подсчета необходимого для потребления ежедневного калоража), необходимо определить, сколько калорий вы сжигаете на спортивных занятиях: для этого используйте наш калькулятор расхода калорий по видам деятельности .

Слишком интенсивная физическая активность в сочетании с низким уровнем потребления калорий может привести к мышечному катаболизму (разрушению мышечной ткани), что в свою очередь, замедляет обмен веществ и потерю лишнего веса. Обычно метаболизм начинает замедляться после 3 дней на сниженном количестве калорий.

Снижение веса и потеря жировой массы - не всегда означают одно и тоже: вес может уходить за счет потери мышечной массы, при этом количество жировой ткани остается прежним. Чтобы этого не происходило важно рассчитывать оптимальное соотношение макроэлементов - БЖУ.

Включение регулярной физической нагрузки в свой новый образ жизни помогает поддерживать уровень мышечной массы даже при дефиците калорий.

Но помните:

  • 5-25% от общих энергозатрат организм расходует на физическую активность, и это не только специальные занятия фитнесом, сюда входит и ходьба, занятия нашими повседневными делами и т.д.;
  • около 10% энергии тратится на переваривание пищи;
  • около 60-80% энергии тратится на базовую жизнедеятельность организма.

Поэтому физическая нагрузка обязательно поможет в процессе похудения, но, все таки, самое главное - это ограничение потребления калорий.

Причем следует учитывать, что организм в сутки может тратить ограниченное количество калорий, он не может работать бесконечно, даже если мы в него будем постоянно подбрасывать новую энергию. Поэтому, если вы сегодня потратили много калорий на занятия спортом, организм оптимизирует суточную трату калорий и израсходует меньше калорий на остальные процессы. В итоге, общая суточная трата калорий этого дня окажется не на много больше вчерашней.

Физическая нагрузка очень важна сама по себе, для здоровья как физического так и психологического, но с помощью нее мы можем регулировать максимум 5-25% от траты нашей ежедневной энергии.

Расчет количества калорий для похудения или сушки. Рекомендации по составлению меню на 1200 ккал с бжу

Расчет бжу для похудения. Функции белков, жиров и угл

Белок — основной строительный материал клеток, наше тело состоит из белка на ? часть: второе место после воды! Из белка образуются стенки клеток, а значит, и мышцы, ткани, кости и волокна. Отсутствие или недостаток белка в рационе может привести к последствиям разной степени тяжести: снижению тонуса мышц, отекам из-за нарушения водно-солевого баланса, ломкости волос, ногтей, хрупкости костей, замедлению метаболизма.

Жиры также принимают активное участие в функционировании организма человека. Они, например, участвуют в дыхании, помогают восстанавливать мембраны клеток, участвуют в синтезе гормонов. Поэтому безжировые диеты — это вещь, конечно, интересная, но довольно рисковая.

Как правильно рассчитывать норму БЖУ.

Углеводы выполняют, пожалуй, самую заметную на первый взгляд функцию — энергетическую. Кроме этого, они участвуют наравне с белками в «строительстве» клеточных мембран, а также влияют на свертываемость крови. Еще углеводы — наш основной защитник: так называемые «сложные углеводы» входят в состав иммунной системы, они защищают нас от проникновения в организм вирусов и бактерий. В случае с углеводами опасен как недобор их, так и перебор: недобор ведет к снижению аппетита, вялости, работоспособность падает, а раздражительность становится привычным состоянием. Перебор потенциально может привести к сахарному диабету второго типа, ожирению и атеросклерозу.