Процент жира в организме калькулятор точный. Калькулятор процента жира в теле

Процент жира в организме калькулятор точный. Калькулятор процента жира в теле

Используйте этот калькулятор, чтобы оценить процент жира в вашем организме.Это более точный инструмент для измерения прогресса в потере жира, поскольку весы не всегда точны из-за колебаний веса.

*Подробнее

Рассчитать процент жира без калипера можно здесь

Что означает процент жира в организме?

Процент жира в организме – это доля вашего веса, которая состоит из жировой ткани

Например, у женщины весом 70 кг с 30% жира в организме 21,1 кг жировой ткани. Остальные 48,9 приходятся на её мышцы, кости, нервные, ткани, внутренние органы и т.д.

Процент жира в организме напрямую зависит от уровня физической подготовки, поэтому это лучший показатель здоровья, чем индекс массы тела (ИМТ).

В таблице представлено процентное соотношение жира в организме мужчин и женщин, и уровня их подготовки

*Для мужчин считается пограничным состояние при 25% жировой ткани, а клиническое ожирение при 30%. У женщин - пограничное состояние при 30% жировой ткани, а клиническое ожирение при 35%.**Низкий процент жира в организме у женщин увеличивает вероятность аменореи (прекращения менструации).

Как правильно замерить процент жира в организме

Чтобы произвести измерения правильно, необходимо воспользоваться калипером. Однако для измерений потребуется помощь постороннего человека. Следуйте этому алгоритму:

  1. Захватить двумя пальцами складку и плотно зажать её;
  2. Не отпуская складку, плотно сомкнуть губки калипера чуть ниже;
  3. Наличие жира в организме – это нормально

    Некоторый процент жира обязан присутствовать в организме. Человеку необходимы жировые ткани, чтобы регулировать выработку гормонов и поддерживать температуру тела. Слишком низкий процент жира представляет риск для здоровья.

    Нижний порог содержания жира для мужчин – 5%; для женщин – 13%.

    На основе материалов:

  • Jackson, A. S., & Pollock, M. L. (1978). Generalized equations for predicting body density of men. British Journal of Nutrition, 40, 497-504.
  • Jackson, A. S., Pollock, M. L., & Ward, A. (1980). Generalized equations for predicting body density of women. Medicine and Science in Sports and Exercise, 12, 175-182.

Им. "Получил смс и пулей на анализ": как в Москве работает новая система тестов на иммунитет к коронавирусу

Изменить размер текста:

Утром в пятницу, 15 мая, у отдельного входа в поликлинику 175, что у метро " Новогиреево " ещё не засохла краска с разметкой социальной дистанции. У дверей толпятся посетители. Счастливчики: им первыми в Москве ещё вчера пришли сообщения с приглашением на сдачу. О том, что такое исследование совершенно бесплатно начнут делать в столице, еще в начале недели заявила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова . Заработала система с 15 мая в 30 поликлиниках столицы. 175-я тоже в списке.

На входе пациентов встречают врачи-космонавты. Но даже через защитный костюм чувствуется: они улыбаются. Внутрь выпускают после измерения температуры. Процедуру проводят бесконтактным градусником.

- Возьмите бахилы, маску и перчатки и заполните бланк! - дают вводные медики.

32-летняя Маргарита справилась за пару минут. Всего-то нужно написать ФИО, адрес и поставить подпись. И вот уже её провожают в кабинет на сдачу крови. Тут все как в обычной процедурной: шприцы, колбы, с той лишь разницей, что медсестры в защитных костюмах. Кровь берут из вены . Это и есть анализ на антитела с коронавирусу. Но чтобы исключить и саму болезнь в соседнем кабинете берут мазки из зева и носа: тест на COVID-19.

Пока пройти эту комплексную диагностику могут лишь те, кто получил приглашение. Смс присылают выборочно. В списки попадают люди разных возрастов и профессий. Маргарита, к примеру, безработная. Ей 32 года.

- Когда получила приглашение, вообще не удивилась, я про это где-то раньше читала. Зарегистрировалась на сайте. И вот я здесь, - рассказала Маргарита Платонова . - В этой поликлинике я раньше пару раз была, но прикреплена к другой. Так что вообще удивилась, что именно меня выбрали. Коронавирусом я не болела, если только без симптомов.

Иногда приглашения на анализ получают целые семьи. Супруги Мордовины анализ пришли сдавать вдвоём. 57-летняя Раиса призналась, что волнуется: вдруг найдут заразу, а вот её супруг спокоен.

- Надо значит надо. Главное бесплатно. Чего же не сдать! Получили смс и пулей сюда, - рассказал Валерий Мордовин . - Мы точно не болели и не болеем. Оба на пенсии, с 15 мая из дома выходим раз в 2 недели, в ближайший магазин.

За пару часов анализ сдали более 30 человек. В лаборатории работают четыре медсестры, так что никаких очередей.

- Все так устроено, что люди, которые приходят на тестирование, не контактируют с другими пациентами поликлиники, - рассказал Андрей Федорук , главный врач поликлиники 175. - Уже сегодня в 20.00 отправим все материалы в лабораторию, а завтра будут готовы результаты. Для чего это нужно? В первую очередь, чтобы выявить москвичей, которые болеют коронавирусной инфекцией без симптомов. Для них это безопасно, но существует риск заражения других москвичей.

Кроме того, диагностика на антитела к коронавирусу поможет выявить потенциальных доноров плазмы. Напомним, в больницах Москвы успешно используют метод переливания плазмы для лечения тяжелых больных с коронавирусной инфекцией.

Скорее всего, уже очень скоро тестирование смогут пройти все желающие. Каково это, корреспондент "Комсомольской правды" испытала на себе.

На все ушло не больше 10 минут. Московской прописки у меня нет. Но оказалось, что это не важно: достаточно полиса ОМС. Данные вбили в компьютер, туда же внесли мой номер мобильного телефона.

- Если не дай Бог обнаружим COVID-19, то сразу позвоним, - объяснила сотрудница лаборатории.

В первом кабинете я сдала кровь из вены. Процедура стандартная, наверняка, хотя бы раз в жизни каждый проходил. В моем присутствии доктор приклеила к пробирке наклейку со штрихкодом.

- Сверните данные, чтобы потом сомнений не было!

Цифры на пробирке совпали с теми, что были в выданном мне направлении. А вот в соседнем кабинете, где берут тест на коронавирус пришлось испытать ощущения непривычные.

- Откройте рот, высуньте язык и скажите: "А-а", - скомандовала мне медсестра.

Пока я распевала: "а-а-а", длинной палочкой она ковыряла в горле. Приятного мало, но терпимо. Такой же палочкой, но чуть короче, медсестра собрала мазок из носа. Ничуть не больно, разве что щекотно. И снова пробирки с моим индивидуальным штрихкодом.

Результат мне пообещали уже завтра. Ждём.

Как это работает?

Сдать тест на антитела пока могут только те, кто получил специальное приглашение. Это смс-сообщения, которые выборочно рассылают москвичам.

Как только приглашение получено, вам нужно записаться на прием.

Сделать это можно любым из четырех способов.

Запись на исследование и перенос записи можно произвести любым из следующих способов:

1. При помощи сервиса «Запись на прием к врачу, отмена и перенос записи» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы

На официальном портале ЕМИАС emias.mos.ru

На портале ЕМИАС.Инфо или с помощью мобильного приложения ЕМИАС.Инфо

Через мобильное приложение «Госуслуги Москвы»

4. С помощью информационных киосков, расположенных в поликлиниках города

Как подготовиться и что взять с собой?

Подготовка к сдаче крови не требуется. Необходимо просто взять с собой полис ОМС и паспорт и прийти в назначенное время согласно записи.

Процент мышц в организме калькулятор. Трёхточечный метод вычисления процента жира

Онлайн калькулятор процента жира/сухой мышечной массы по толщине жировой складки в трёх точках на теле.Предлагаемый калькулятор может подсчитать приблизительный процент жира и сухую мышечную массу в зависимости от вашего веса, возраста и толщины жировых/кожных складок, измеренных в трёх точках на теле. В основе калькулятора лежит формула Джэксона-Поллока.

Инструкция

- Заполните поля.
- Нажмите "Подсчитать".
* Как производить замеры:
При помощи кончиков большого пальца и указательного пальца ущипните кожу в указанном месте. Оттяните кожу от мышц. Следует "захватить" весь подкожный жир, но не мышцы под ним. Измерьте толщину этой кожной/жировой складки, в миллиметрах, при помощи (метрической) линейки или специального инструмента. Если у вас есть такой инструмент (штангенциркуль для измерения кожных складок), то его челюсти следует накладывать на то место, где находятся кончики пальцев (примерно 1 см от пальцев). Отпустите ручки штангенциркуля и подождите 2 секунды, прежде чем снимать измерения. Одну и ту же точку на теле следует измерить несколько раз (отпустите складку и ущипните кожу ещё раз, заново измерьте её толщину). Высчитайте среднее арифметическое. Полученные результаты измерения одной и той же точки не должны отличаться друг от друга более чем на 1-2 мм. Если у вас нет такого штангенциркуля, то придётся обойтись линейкой.

Процедура отличается для мужчин и женщин. Мужчины измеряют складки на груди, животе и бёдрах, а женщины - на трицепсе, над подвздошной костью и бёдрах. См. рисунки ниже для обеих полов:

Мужчины:

  • Грудь - Диагональная складка посередине между соском и верхней частью грудной мышцы у подмышки.
  • Живот - Вертикальная складка 2,5 см вправо от пупка.
  • Бедро - Вертикальная складка посередине между коленной чашечкой и паховым сгибом (впадина, где верхняя часть ноги подсоединяется к ягодицам).

Женщины:

  • Трицепсы - Вертикальная складка посередине между верхом плеча и локтём.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/procent-zhira-v-organizme-kalkulyator-onlayn-onlayn-kalkulyator-procent-zhira-v-organizme

Процент жира в организме норма для мужчин. Минимальный процент жира в организме

Минимальным процентом жира для выживания считается 3-5% у мужчин и 8-13% у женщин. Некоторое количество жира имеет важное значение для нормального функционирования организма, по сути, от этого кол-ва жира невозможно избавиться полностью и остаться при этом живым, к такому типу жира относится т.н. незаменимый жир, который является частью нервной системы или жир, окружающий внутренние органы (Каминский и Dwyer, 2006).

Процент жира в организме калькулятор точный. Калькулятор процента жира в теле

Известен случай смерти бодибилдера Андреаса Мюнцера, достигшего 4% в организме.  Андреас не обращал внимания на проблемы со здоровьем, пока дело не обернулось трагедией. 13 марта 1996 года в самолете он почувствовал боли в желудке, доктора диагностировали кровотечение в брюшной полости (стремительно начала разрушаться печень). Во время операции обнаружилось, что его кровь была вязкой из-за тотального обезвоживания организма, а печень почти что разрушена. Сердце не выдержало такой нагрузки. Мюнцера оперировали в течение 19 часов, но жизнь спортсмена так и не удалось спасти. Ночью Андреас умер от «множественного отказа органов».

Большая часть жира в организме человека хранится в жировых клетках подкожной жировой ткани (адипоцитах) и вокруг органов (висцеральный жир). И небольшая часть жира хранится, практически в во всех органах, тканях и клетках человеческого тела.

Подкожный и висцеральный жир, также выполняют ряд важных функций, но его избыток увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета 2-го типа, артериальной гипертензии, гиперлипидемии, метаболического синдрома, ишемической болезни сердца и некоторых видов рака.

Имт калькулятор с учетом возраста. Индекс массы тела (ИМТ)

Индекс массы тела является показателем отношения веса и роста человека. Данный параметр помогает определить отклонения от нормальной массы тела в ту или иную сторону. Лишний вес опасен для человеческого здоровья, поскольку часто приводят к сердечным заболеваниям. Онлайн калькулятор индекса массы тела позволяет быстро и точно узнать, насколько ваш показатель веса соответствует норме. Чтобы рассчитать индекс массы тела необходимо выбрать в представленном сервисе свой рост и вес.

Индекс массы тела для женщин считается нормальным, если показатель входит в диапазон от 20 до 22. Для мужчин этот показатель должен быть от 23 до 25. Статистика показывает, что люди, у которых данный показатель остается в пределах 18-22, живут в среднем дольше, чем те, у кого есть проблемы с весом.

Если показатель ИМТ превышает 25, то это сигнал, что вам нужно менять свой образ жизни. Важно отметить, что используемая формула для расчета индекса массы тела может переоценить показатель ожирения для людей атлетического сложения, поскольку вычисления не учитывают мышечную массу.

Индекс массы тела стал особенно актуален в западных странах, где проблема с ожирением встала достаточно остро. В самом начале расчет имт разрабатывался для социологических исследования, поэтому ставить медицинский диагноз с помощью этих расчетов не совсем правильно.
Однако доступность и простота расчета сделала данный калькулятор очень популярным среди населения. Если индекс превышает число 30, то это с большой долей вероятности говорит об ожирении.
Нужно понимать, что индекс массы тела не годится для постановления диагноза, но он может помочь в качестве контроля в процессе опробования новой фитнес-программы или диеты.
Калькулятор ИМТ определит точку отсчета и позволит прослеживать изменения веса тела.