LPG массаж лица до и после. Что такое LPG-массаж?

LPG массаж лица до и после. Что такое LPG-массаж?

Инновационную технологию вакуумно-роликового массажа разработали специалисты LPG Systems (Франция) – флагмана в области регенеративной медицины и аппаратной косметологии. Она основана на способности особых манипул разбивать подкожные жировые отложения и укреплять кожу за счет чередования интенсивного массажа тканей и мягкого воздействия.

ЛПДЖи-массаж – это действенный метод борьбы с жиром и целлюлитом. Он способен справляться даже в тех случаях, когда другие методики либо безрезультатны, либо неприемлемы по причине излишней болезненности.

Суть и особенности методики

По эффективности вакуумно-роликовый массаж не уступает мануальному. При этом он занимает намного меньше времени. Его суть заключается в механическом воздействии на мягкие ткани человека. При LPG-массаже они массируются специальными манипулами – небольшими камерами, которые создают вакуум и втягивают складки кожи. Внутри каждой из движутся специальные ролики которые двигаются в разных направлениях, и разминают подкожно-жировую клетчатку.

Ни один сеанс LPG-массажа не проводится без индивидуального костюма, выполненного из эластичной ткани. Он не дает коже слишком сильно растягиваться и делает скольжение манипулы безболезненным. Кроме того, благодаря такому костюму гарантируется гигиеничность процедуры.

В результате проведения ЛПДЖи-массажа обеспечивается сжигание жировых клеток, омолаживание и восстановление тканей организма, улучшение лимфотока, нормализация кровообращения и обмена веществ.

LPG массаж лица до и после. Что такое LPG-массаж?

LPG массаж это. LPG-массаж: показания и противопоказания

Анна Серова

Борьба с пресловутой апельсиновой коркой, лишними складками на теле и морщинами – одна из забот современной женщины. С этой целью была разработана эффективная методика LPG-массажа, которая сочетается в себе одновременное механическое и вакуумное воздействие на кожу, благодаря чему происходит моделирование контуров, лимфодренаж и возвращение естественной гладкости эпидермиса.

LPG массаж лица до и после. Что такое LPG-массаж? 01

Что представляет собой LPG-массаж

LPG-массаж – процедура воздействия на кожу специальным компьютеризированным аппаратом, манипула которого состоит из нескольких массажных роликов. Двигаясь в разных направлениях, они формируют из кожи складку с помощью вакуума и одновременно воздействуют на нее механическим способом, благодаря чему эффективность данной процедуры повышается в несколько раз.

LPG массаж лица до и после. Что такое LPG-массаж? 02

Основателем LPG-массажа считается известный французский инженер Луи Поль Гите, более 40 лет назад разработавший механический узел с вращающимися в нем роликами.

С помощью заранее заданных программ аппарат для такого массажа самостоятельно устанавливает необходимую интенсивность воздействия на эпидермис, в зависимости от его состояния, количества подкожного жира и необходимых целей. Для избавления от целлюлита интенсивность может быть высокой, а для профилактики аппарат может оказывать мягкое расслабляющее действие.

Преимущества LPG-массажа

LPG-массаж не зря завоевывает все больше поклонников как среди представительниц прекрасного пола, так и среди мужчин. Эта эффективная процедура обладает целым рядом преимуществ:

  1. Высокая эффективность в борьбе с косметическими недугами: целлюлитом, оплывшими контурами лица и тела, дряблостью кожи, жировыми отложениями на теле, морщинами, растяжками и др. Все это возникает из-за нарушения микроциркуляции крови в результате сжатия сосудов и капилляров. Благодаря глубокому воздействию LPG-массажера на эпидермис и находящийся под кожей жир улучшается кровоток в проблемных зонах и, как следствие, восстанавливается здоровая эластичность кожи.
  2. Улучшение циркуляции лимфы, являющейся главным снабженцем всех органов и тканей в организме человека. Именно по лимфатической системе передаются все питательные вещества, в том числе и необходимые для хорошего состояния кожи. Благодаря этому улучшается не только внешний вид, но и общее состояние организма.
  3. Дренирующий эффект. И-за массажа улучшаются обменные процессы не только в подкожном слое, но и во всем организме, устраняются зажимы, что являются причиной скопления лишней жидкости в теле, проявляющей себя в виде отеков. Уже через несколько сеансов LPG-массажа заметно проявляются очертания контура лица и фигуры именно за счет «прогона» имеющейся лишней жидкости в тканях.
  4. Стимулирование выработки организмом волокон эластина и коллагена, что становится возможным после улучшения обменных процессов в организме. Таким образом, процесс оздоровления запускается изнутри, что делает процедуру LPG-массажа более эффективной по сравнению с другими косметическими техниками.
  5. Ускорение регенерации тканей.Lpg-массаж не зря рекомендуется в качестве восстановительного средства после ожогов или для устранения рубцов. Благодаря улучшению циркуляции крови травмированные ткани скорее восстанавливаются, становятся эластичнее и мягче, исчезает зуд.

LPG массаж лица до и после. Что такое LPG-массаж? 03

Несмотря на высокую эффективность, во время процедуры LPG-массажа пациент не чувствует боли.

LPG-массаж в косметологии и медицине

LPG-массаж сегодня активно применяется в нескольких областях. Косметологи используют данную процедуру для избавления от апельсиновой корки или излишков подкожного жира, растяжек на теле, моделирования контуров. Помогает он бороться и с возрастными изменениями на лице и зоне декольте – обвисанием овала лица, брылями, морщинами, мешками под глазами. Всего несколько процедур LPG-массажа окажут заметный глазу эффект, ведь он способствует усилению венозного оттока и усилению поступления крови в верхние слои эпидермиса.

Но самое главное, что эта технология нашла свое применения также и в медицине, ведь LPG-массажер помогает подтянуть и укрепить мышцы, одновременно оказывая расслабляющее действие на них, восстанавливает здоровое циркулирование лимфы в организме, что положительно влияет на внешний вид, состояние внутренних органов и иммунной системы организма. Он также используется в качестве лечебного средства при радикулите, травмах и растяжениях.

LPG массаж лица до и после. Что такое LPG-массаж? 04

Для достижения максимального косметологического и лечебного эффекта важно довериться настоящему профессионалу своего дела, который не только владеет технологией использования LPG-массажера, но и знает, каким образом протекают все процессы в организме, то есть имеет медицинское образование.

LPG массаж показания и противопоказания. Для кого подойдёт LPG массаж

Интересным является тот факт, что LPG массаж — не просто салонная процедура для красоты. Это лечебное воздействие на кожу с определёнными целями. К сожалению, не все специалисты, делающие эту процедуры, владеют ею в полной мере: встречаются неоправданные рекомендации и назначения, применение в ненужных случаях.

Специалисты ФНКЦ ФМБА изучили зарубежные научные публикации, проверили на практике механизм воздействия и терапевтические эффекты данной процедуры. По результатам научно-практической деятельности были выделены ситуации, когда методика LPG будет действительно полезной, максимально эффективной и безопасной для пациентов.

Согласно рекомендациям врачей ФНКЦ, LPG массаж может быть включён в комплекс лечебных и реабилитационных мероприятий при определённых проблемах.

  • В случаях повышения или снижения тонуса мышц после травм, длительного периода неподвижности.
  • При значительно выраженном целлюлите, с глубокими «провалами», с бросающейся в глаза бугристостью.
  • При снижении тонуса кожи и подкожных мышц в результате парезов, травм, невралгии.
  • Если необходимо повысить тонус и упругость кожи после бариатрических операций, липосакции.
  • При появлении посттравматических рубцов, других эстетических кожных проблем.
  • При замедлении клеточного обмена в коже и подкожной клетчатке, задержке жидкости, отёках.
  • Для включения механизма регенерации кожи после её повреждений, ожогов, образования рубцов и шрамов.
  • В спортивной медицине как средство для снижения тонуса мышц после интенсивной нагрузки.
  • При определённых показаниях LPG массаж может быть назначен пациентам с хроническими болями в спине, суставах.

Важно понимать, что действительно заметный эффект процедуры может быть достигнут только при использовании оригинального оборудования. Связано это с тем, что аппарат LPG подстраивается каждый раз под определённого пациента, особенности его организма и диагноза. Имеет значение расстояние между роллерами манипулы; их возможность адаптироваться к толщине кожи и подкожного слоя с помощью специального датчика; способность автоматически или по команде оператора менять степень вакуумной нагрузки.

LPG массаж плюсы и минусы. LPG массаж. За и против

LPG массаж плюсы и минусы. LPG массаж. За и против Содержание статьи: В мире существует бесчисленное количество различных практик оздоровления. Массаж – одна из них. Это большой перечень отдельных направлений. Некоторые виды массажа пришли к нам из глубины веков. Их результативность доказана тысячелетней практикой. Другие – продукт недавнего времени. Им еще только предстоит доказать свою полезность. Или они уже успели сделать это и стали востребованными в той же мере, что и тайский, китайский или японский массаж. Проведем небольшое расследование в отношении одной такой «новинки».

LPG массаж тела. О популярности LPG-массаже тела

Современная косметология готова предложить вам массу возможностей для чудесного преображения, поддерживания в тонусе кожи лица и тела, для возвращения стройности и подтянутых форм. По истине, заслуженное высокое место среди самых популярных процедур занимает этот аппаратный вакуумный массаж. Если коротко, то эффект от лпж-массажа заключается в следующих изменениях:

  • заметное снижение веса,
  • уменьшение объемов тела,
  • подтянутая кожа и укрепившиеся формы,
  • тонус тела,
  • уменьшение или полное устранение целлюлита.

Небольшой экскурс в историю

Данная техника проведения массажа с помощью специального аппарата была открыта французом – Луи Полем Гителем. Обратите внимание на его инициалы: ЛПГ. Массаж получил название по первым буквам его имени и фамилии. Гитель был инженером и исследователем. В 70-х годах прошлого века он создал прибор, которым можно было делать массаж тела при помощи специальных насадок – роликов. Но это ещё не всё: массажные ролики во время процедуры использовали эффект вакуума и вибраций. То есть механическое массирование кожи происходило аппаратно-роликовым способом. Некоторые ошибочно называют его лпджи массаж.

Нынешнее поколение техники, которой делают лпж-массаж (lpg), по-прежнему использует те же физические законы, только современные ролики более усовершенствованные. Аппарат для такого вакуумного массажа состоит из специальной камеры и насадок, которые называются манипулами (от латинского слова “manipulus” – «горсть», подразумевая, что насадка-«рука» захватывает часть дермы словно горсть чего-либо). Манипулы механически «защипывают» слой кожи в камеру, воздействуя на неё вакуумом и роликами.

Как выглядит LPG-массаж : на картинке ниже вы видите, как между роликами проходит часть кожного покрова вместе с жировыми отложениями.

LPG массаж лица до и после. Что такое LPG-массаж? 06

Манипулы подвергают воздействию лишние сантиметры с очень высокой скоростью. В секунду ролики могут сделать от 4 до 16 таких «захватов». Проверено, что такие манипуляции могут быть очень болезненными, в особенности для тех, у кого очень нежная тонкая кожа и чувствительные нервные окончания (наиболее это заметно на внутренней стороне бедер). Чтобы минимизировать неприятные ощущения и боль, lpg (лпиджи) для тела стали делать через специальный комбинезон (о технике проведения сеанса и его этапах мы поговорим чуть позже) из эластичного материала. Под воздействием роликового вибромассажа жировые клетки раздавливаются, запускается лимфодренажный эффект, усиливается кровообращение, а кожа укрепляется. После процедуры многие чувствуют, как кожа приятно побаливает и горит в местах проведения манипуляций. Последующие ощущения тоже имеют значение для похудения, избавления от целлюлита и уменьшения веса.

Эффективность элпиджи-массажа в медицине

Вакуумный массаж роликами полезен и в других случаях. Перечислим основные:

  • Уменьшение рубцов
  • Лечение суставов
  • Воздействие на варикозное расширение вен
  • Во время реабилитационного периода после некоторых видов хирургических операций
  • После родов
  • После травм и даже от болей в спине

Всё это связано с техникой процедуры, заметно улучшающей кровообращение не только на внешнем слое кожного покрова, но и в подкожных тканях и мышцах. Кроме того, («дословно» на русском однозначно признан полезным для релаксации.

Результативность и уровень воздействия аппаратно-вакуумного массажа приравнивают даже к мануальному. При этом он эффективен даже тогда, когда другие методы бессильны.

Массаж лица

Хотя чаще всего мы слышим о применении роликово-вакуумных аппаратов для тела, не стоит забывать, что в косметологии для лица это тоже эффективная процедура. Без операций и хирургического вмешательства она сделает вас моложе и привлекательнее. Основные заметные улучшения после сеанса «элпиджи»-массажа для лица:

  • Кожа выглядит моложе, свежее
  • Овал лица подтягивается
  • Исчезают морщинки
  • Лицо излучает здоровье
  • Нормализуются обменные процессы
  • Улучшенное кровообращение создает эффект внутреннего свечения

Поскольку многие перед манипуляций с лицом задаются вопросами, какие побочные неприятные последствия могут быть после, предупредим, что в случае такого массажа даже не требуется реабилитационный период. Используются щадящие ролики и сила вакуума гораздо меньше той, что действует при манипуляциях, например, на бедрах или ягодицах, так как кожа на лице гораздо тоньше, а жировая прослойка почти отсутствует. Между прочим, есть специалисты, которые считают, что воздействие от lpg – эффект, происходящий на нейронном уровне. В любом случае, это и механический массаж, который стимулирует естественные процессы, выработку коллагена, положительно влияет на эластичность дермы и устраняет морщины.

В сети и среди пациентов косметологических клиник можно найти много положительных отзывов о результатах лпж-массажа. Фото женщин до и после процедуры демонстрируют эффект уже после первой процедуры. Даже если вас не коснулись первые признаки старения и лицо не страдает от мелких морщинок, вакуумный массаж поможет вам избавиться от внешней усталости и последствий недосыпа.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/lpg-massazh-tela-effekt-posle-lpg-massazha