Калькулятор размеров мужской одежды. Как узнать размер одежды у мужчины | Калькулятор подбора онлайн

Калькулятор размеров мужской одежды. Как узнать размер одежды у мужчины | Калькулятор подбора онлайн

Нередко выбирая модель в интернет-магазине, потребитель испытывает трудности с определением нужного размера. Главная проблема сетевых торговых площадок в том, что выбранную здесь одежду примерить не представляется возможным. А значит, ошибочно подобранный вариант, станет началом утомительной цепочки: образная связь – возврат – необходимость нового выбора.

Какие мерки понадобятся

Большинство потребителей задаются вопросом, как узнать размер одежды у мужчин, и его соответствие маркировке иностранных производителей. Для точного определения понадобится сделать индивидуальные замеры.

Мерки снимают с мужчины, одетого в нижнее белье. Важно замерить рост, чтобы правильно определиться с ростовкой, указанной на ярлыке изделия.

Из обхватов понадобятся следующие:

  1. Обхват груди. Измерить его нужно, расположив сантиметровую ленту горизонтально по наиболее выступающим рельефам груди. Полуобхват этого параметра укажет на русский размер, принятый в качестве стандартного. Пример: ОГ = 108. Делим пополам и получаем 54. Ваш русский размер – 54-й. Если число делится на 2 с остатком, следует округлить цифру в большую сторону.
  2. Окружность талии. Ее измеряют по наиболее узкому месту торса горизонтально у молодых парней. У мужчин старшего возраста, обладающим выступающим животиком, измерения проводят по линии ремня или поясу брюк.
  3. Обхват бедер измеряют по наиболее выступающим рельефам ягодиц.

Для определения русского размера этих параметров достаточно. Отдельно можно измерить обхват шеи (при выборе рубашки), длину рукава (руки от плеча до запястья), длину шагового шва (если покупаете джинсы). Но эти показатели вам понадобятся для сравнения в описании модели на сайте продавца.

Калькулятор

Калькулятор представляет собой поле, в которое понадобится вставить полученные в ходе измерения результаты. Важно понимать, что все швейные изделия принято разделять на поясные (брюки, джинсы, штаны) и плечевые (рубашки, пиджаки, плащи и т. д.).

Выбрать мужские изделие

Вставив результаты замеров, система в автоматическом режиме выдаст русский размер одежды. Также здесь можно узнать, как он отличается от последующего, чтоб иметь представление о свободе облегания (если она важна для данной модели).

Зная маркировку в отечественной размерной сетке, можно определить обозначение нужного изделия производителями других стран.

Таблицы подбора

В сети сегодня множество предложений от производителей одежды разных стран. Некоторые применяют маркировку цифрами, другие – используют международные обозначения латинскими буквами. Безошибочно выбрать размер помогут справочные таблицы.

В каждой из них имеется русская маркировка. Размер можно определить, сравнив индивидуальные параметры или воспользовавшись онлайн-калькулятором. Далее в таблице необходимо выбрать маркировку страны производителя, соответствующую русскому стандарту.

Пиджак

Калькулятор размеров мужской одежды. Как узнать размер одежды у мужчины | Калькулятор подбора онлайн

Брюки

Калькулятор размеров мужской одежды. Как узнать размер одежды у мужчины | Калькулятор подбора онлайн

Джинсы

Калькулятор размеров мужской одежды. Как узнать размер одежды у мужчины | Калькулятор подбора онлайн

Куртка

Калькулятор размеров мужской одежды. Как узнать размер одежды у мужчины | Калькулятор подбора онлайн

Рубашки

Калькулятор размеров мужской одежды. Как узнать размер одежды у мужчины | Калькулятор подбора онлайн

Футболки

Калькулятор размеров мужской одежды. Как узнать размер одежды у мужчины | Калькулятор подбора онлайн

Внимание! В США действует дюймовая система замеров. От принятой у нас метрической она отличается так: 1 дюйм = 2,54 см.

Выбрав в таблице нужные обозначения, обратите внимание на интервалы роста для этой сетки. Покупая изделия в интернет-магазине, внимательно ознакомьтесь с подробным описанием модели.

Определить размер мужской одежды по параметрам. Таблица размеров мужской одежды джинсов футболок кофт курток штанов их соответствие

Когда мы выбираем и покупаем различную одежду и вещи в интернет магазинах от иностранных и российских производителей, в первую очередь нужно правильно определить свой размер, а для этого нужно знать параметры своего тела (обьем груди, талии, бедер, рост) . В этом нам помогут справочные таблицы соответствия размеров мужской одежды всех стран между собой и параметрами частей тела человека (грудь, талия, бедра). В мире существует достаточно много различных систем обозначения размеров. В Европе предпринята попытка внедрения единого стандарта — EN 13402, в качестве единицы измерения в котором использованы сантиметры.

Размеры мужской одежды — это буквенный или цифровой код, который соответствует определённым линейным параметрам частей тела человека, смотря для чего предназначена одежда (брюки, кофта, пальто и т.д.). Чтобы упростить выбора подходящей тому или иному человеку одежды производителями используются системы обозначений размеров. В большинстве случаев размер наносится на бирку, прикрепленную к одежде.

Как правильно определить и измерить свой размер

Для правильного измерения своих параметров нужна мягкая лента ("сантиметр"), желательно измерять без одежды либо в обтягивающей тонкой одежде, лента должна прилегать свободно без сдавливания, замер делается по самым выступающим частям тела. Также лучше попросит когото друго человека чтобы вас измерили.

Для мужской одежды основными параметрами для измерения являются обхват груди и шеи – для футболок, джемперов, рубашек, верхней одежды, пиджаков, и обхват талии и бедер – для джинс, брюк, трико и шорт.

5

Как подобрать размер одежды мужчине. Как определить размер одежды для мужчин: таблица по буквам, по росту и весу для верхней одежды и штанов, советы специалистов

Как правильно снять необходимые мерки?

Перед походом в магазин мужчине необходимо разобраться в собственных пропорциях.

Чтобы шопинг не превратился в испытание, нужно иметь четкое представление о том, какой у мужчины размер бедер, талии, окружности груди и шеи.

Полуобхват груди

Перед покупкой жакета, футболки, рубашки или свитера необходимо рассчитать точные размеры груди.

Как и в случае с другими мерами, в одиночку справиться с этой задачей может абсолютно любой представитель сильного пола:

  • Для определения полуобхвата необходимо вооружиться метром для резинки, который можно приобрести в любом швейном магазине;
  • Измеритель прикладывается к груди в наиболее выступающих точках;
  • Полученный результат нужно разделить на 2, исходная цифра – это половина окружности груди;

Справка! Например, у человека с ростом 90 сантиметров на груди будет цифра 45.

Обхват шеи

При выборе рубашки или водолазки с воротником недостаточно назвать середину обхвата груди. Вещь может идеально сидеть по фигуре, но стягивает и давит на область шеи.

Калькулятор размеров мужской одежды. Как узнать размер одежды у мужчины | Калькулятор подбора онлайн 06

Для измерения окружности шеи необходимо:

  • Найдите седьмой шейный позвонок – для этого нужно немного опустить голову и почувствовать выступающий сзади бугорок.
  • Найдите яремную ямку — это небольшое углубление чуть ниже кадыка.
  • Затем оберните эластичный метр вокруг этих двух положений на шее. Лента не должна быть слишком тугой.
  • Полученная цифра является необходимой мерой.

Посмотрите

Обхват талии

Чтобы выбрать штаны или брюки, нужно учитывать несколько параметров, первый из которых – окружность талии:

  • Необходимо раздеться до нижнего белья;
  • Приколите желаемую область талии эластичным манометром;
  • Лента не должна слишком пережимать тело или свисать;
  • Полученная цифра и есть желаемый результат;

Справка! Выбор спортивных штанов для занятий спортом осуществляется по несколько иной технологии, чем классические штаны. Для грамотного подбора спортивных штанов необходимо окружность талии отнять на 2 и прибавить к ней 6. Именно на полученную цифру необходимо ориентироваться при изучении пропорций спортивного изделия.

Обхват бедер

Еще один необходимый параметр при выборе брючного изделия:

  • Необходимо раздеться до нижнего белья (можно вообще без него);
  • Захватите ягодицы эластичным метром в самых выступающих точках;
  • Полученная цифра и есть желаемый результат;

Длина промежности

Это важный аспект при выборе брюк, особенно если речь идет о нестандартных параметрах:

  • Не нужно раздеваться:
  • Ставим метр от области паха до предполагаемого конца ноги;

Важно! При снятии мерок лента должна четко и равномерно обхватывать соответствующий участок, но ни в коем случае не должна быть слишком тугой на теле, иначе измерения будут неверными. Если у вас нет под рукой калибра для швов, вы можете использовать мягкую нить, ленту, жгут или даже нить.

После замера нужно сделать насечку на струне и приложить ее к обычной линейке.

Калькулятор размеров мужской одежды. Как узнать размер одежды у мужчины | Калькулятор подбора онлайн 07

Как узнать свой размер?

  1. Выберите покрой футболки. Мужчинам с плотным телосложением подходят рубашки классического кроя, худощавым мужчинам – экстра слим кроя и облегающего кроя, приталенные по фигуре, с приталенным кроем и зауженными рукавами.
  2. Добавьте 10 сантиметров к объему груди и талии, чтобы рубашка сидела на вас комфортно.
  3. Чтобы правильно снять мерки, встаньте прямо, дышите свободно, не втягивайте живот.
  4. Для измерения окружности шеи место соединения ленты должно быть ниже кадыка.

Калькулятор размеров мужской одежды. Как узнать размер одежды у мужчины | Калькулятор подбора онлайн 08

Размер S (37-38)

Рубашки мужские европейского размера (по воротнику) S (37-38) соответствуют российским размерам 44-46 и 46-48 в зависимости от кроя. Они бывают классическими (Regular Fit), приталенного кроя (Slim Fit) и высокими (Extra Long).

Размер S (37-38), обычная посадка, обычная посадка
  • Окружность шеи — 37-38 см,
  • бюст — 110см,
  • окружность талии — 108 см,
  • длина спины — 78 см,
  • длина рукава — 64 см,
Размер S (37-38) Обычная посадка Очень длинный
  • Окружность шеи — 37-38 см,
  • бюст — 110см,
  • окружность талии — 108 см,
  • длина спины — 85 см,
Размер S (37-38) Slim Fit Стандартный рост
  • Окружность шеи — 37-38 см,
  • бюст — 102см,
  • окружность талии — 100 см,
Размер S (37-38) Slim Fit Extra Long
  • Окружность шеи — 37-38 см,
  • бюст — 102см,
  • Размер M (39-40)

    Мужские рубашки европейского размера (по воротнику) М (39-40) соответствуют российским размерам 46-48 и 48-50 в зависимости от кроя. Они бывают классическими (Regular Fit), приталенного кроя (Slim Fit) и высокими (Extra Long).