Калькулятор калорийности продуктов питания и рецептов. Использование калькулятора подсчета калорий

Калькулятор калорийности продуктов питания и рецептов. Использование калькулятора подсчета калорий

Таблица калорийности продуктов питания и готовых блюд разбита на две части - “калорийность блюд” и “калорийность продуктов”, каждая из которых содержит категории блюд и продуктов. При нажатии на определенную категорию появляется список соответствующих блюд или продуктов. В отношении каждого блюда представлена информация о калорийности и содержании белков, жиров, углеводов.

Выбираем интересующее вас блюдо или продукт - это возможно сделать двумя способами:

  • ввести в поиске название блюда или продукта и выбрать подходящее из всплывающего списка;
  • выбрать продукт или блюдо из списка соответствующей категории из таблицы

Пример : вас интересует сколько калорий содержится в 200г горохового супа.

  • в части таблицы “калорийность блюд” нажимаем на категорию “первые блюда”- развернется список первых блюд;
  • ищем и выбираем в предложенном списке “гороховый суп”;
  • указываем в окошке слева вес порции;
  • после указания веса это блюдо добавится в список выбранных продуктов.

Таким образом, вверху над таблицей категорий формируется ваша итоговая таблица калорийности продуктов питания и готовых блюд с указанием количества калорий отдельно на каждое блюдо и итоговой суммарной калорийности. В итоговом списке есть возможность редактировать вес продукта и удалять ненужные блюда.

Такой калькулятор калорийности готовых блюд и продуктов онлайн удобен при анализе потребления калорий, если стоит цель снижения веса. В течении дня вы можете добавлять в список все ваши приемы пищи и узнать сколько калорий в день вы потребляете. Полезным сервисом при похудении так же является калькулятор расхода калорий при различных видах деятельности, его вы найдете здесь.

Калорийность продуктов таблица на 100 гр. Полная таблица калорийности продуктов питания

Вашему вниманию предоставляется самая большая и самая полная таблица калорийности продуктов питания. Здесь описана калорийность у более чем 250 продуктов. Чтобы вам было удобно, вся таблица калорийности разбита на несколько разделов, в зависимости от типа пищи.

Внимание! Прежде, чем приступить к соблюдению диеты для снижения веса, необходимо защитить организм от нагрузок и развития негативных последствий, связанных с похудением.

При резком снижении веса могут появляться симптомы интоксикации (отравления): слабость, тошнота, головная боль, нарушение стула, высыпания на коже и другие. Это происходит по причине выброса в кровь веществ, которые образуются в результате интенсивного расщепления собственных жировых отложений. Резко изменившийся режим питания зачастую может провоцировать и обострение хронических заболеваний ЖКТ , например, обострение гастрита.

Калькулятор калорийности продуктов питания и рецептов. Использование калькулятора подсчета калорий

При любой диете для снятия нагрузки с ЖКТ и детоксикации системы пищеварения может быть показан приём энтеросорбента. Препаратом выбора может стать российский энтерсорбент Энтеросгель. Мягкая гидрофильная структура Энтеросгеля не задерживается на стенках кишечника, что отличает его от агрессивных в отношении эпителий ЖКТ микрочастиц порошковых сорбентов. Гидрогель не нарушает перистальтику, деликатен в отношении слизистых оболочек. Энтеросгель избирательно сорбирует преимущественно вредные соединения, способствует восстановлению и росту полезной микрофлоры, заживлению микротравм слизистых оболочек. Такие характеристики могут являться показанием к применению Энтеросгеля даже у людей с проблемным пищеварением и хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, вы можете скачать таблицу калорийности продуктов себе на жесткий диск, в формате RTF -. В ней же вы найдете таблицу калорийности некоторых готовых блюд.

Самый точный калькулятор калорий. Описание

Удобный, точный, современный счетчик калорий СИТ 30 – легкий способ контроля рациона питания в любых условиях.
Крупнейшая база калорийности продуктов, удобный эргономичный интерфейс, быстрый ввод данных и возможность персонификации – то, что поможет контролировать как похудение, так и набор веса.
Точность данных о питании и физических нагрузках облегчат контроль рациона во время сушки или диет, а встроенный трекер воды позволит отслеживать количество выпитой жидкости.
Визуализация изменений вашего тела – персонаж, худеющий или набирающий вес вместе с вами - дополнит обширную и точную картину статистики, в которую включены не только традиционные сведения о дневном рационе, но и расчет параметров ИМТ, процента жира в организме, метаболического возраста и многое другое.
Для точности расчетов калорийности приготовленных вами блюд в счетчик включен уникальный модуль составления рецептов с учетом тепловой обработки (изменяющей калорийность на выходе), возможность описать процесс приготовления, а также поделиться своим рецептом в социальных сетях. Вы можете расширить свою личную базу данных за счет блюд других пользователей, воспользовавшись функцией «добавить рецепт по коду».
Чат приложения – это легкое непринужденное общение с другими пользователями программы, а также быстрая помощь по любым возникающим вопросам администрации и компетентных модераторов.
Приятный бонус от разработчиков - тематические коллекционные награды, мотивирующие вас ежедневно.
Добро пожаловать в счетчик калорий СИТ 30 – приложение, которым удобно пользоваться каждый день.
СЧЕТЧИК КАЛОРИЙ СИТ 30 — УНИКАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ iOS
• Крупнейшая база калорийности продуктов и физических нагрузок (постоянно обновляется разработчиком).
• Эргономичный дневник питания.
• Удобный и быстрый ввод данных.
• Учет контроля воды.
• Шагомер (только для устройств где имеется сенсор шагов).
• Обширная статистика (контроль белков, жиров, углеводов и калорийности рациона, контроль выпитой воды, графики веса и объемов, диаграмма соотношения БЖУ).
• Разнообразные расчеты (определение нормы калорийности по формуле Маффина-Джеора, калькулятор пропорций тела по формуле Джона Маккаллума, калькулятор соотношения роста и талии по WHTR индексу, расчет нормы потребления воды согласно вашим параметрам, ИМТ, расчет % жира в организме и др.).
• Возможность быстро и удобно добавить физические нагрузки и продукты в ваш счетчик калорий.
• Уникальный механизм добавления рецептов, учитывающий тепловую обработку при расчете калорийности.
• Быстрое добавление в свой счетчик понравившихся блюд других пользователей по специальному коду рецепта.
• Возможность добавления и редактирования времени приемов пищи в соответствии с собственным распорядком дня.
• Удобные напоминания о тренировках и приемах пищи.
• Визуализация изменений твоего тела в программе – персонаж, худеющий или набирающий вес вместе с тобой - отлично мотивирует.
• Тематические коллекционные награды СИТ 30 за правильное питание — отличный стимул вести здоровый образ жизни.
• Чат СИТ 30 — средство общения с пользователями программы, обмен опытом, а также техническая поддержка в любое время.
• Синхронизация данных на нескольких устройствах.