Онлайн калькулятор для определения размеров мужской одежды.

Онлайн калькулятор для определения размеров мужской одежды.

Калькулятор размеров

Как снять свои размеры

- Мы указали некоторые размеры в виде диапазона размеров от-до, так как размеры некоторых частей тела отличаются, например, Талия L, а Бедра M. Это частая ситуация, вообще редко все размеры совпадают.

Что с этим делать? - Просто примерьте размеры из указанного диапазона. Также, ниже можно посмотреть в "Таблице ваших размеров" - в ней указаны все размеры отдельно.

Таблица размеров одежды для мужчин

Таблица размеров мужской одежды подходит для: брюк, шортов, рубашек, футболок, курток, свитеров и джемперов, костюмов и другой одежды. В таблице указаны все мужские размеры одежды - и маленькие и большие.

Таблица мужских размеров одежды россия. Российская размерная сетка мужской одежды

Таблица мужских размеров одежды от 56 до 86
Размер для заказа российскийВоротник, смОбьем груди, смОбьем талии, смОбьем бедер, смРазмер для заказа в формате XL
56451121061163XL
58461161101203XL
60471201141244XL
62481241181284XL
64491281221325XL
66501321261365XL
68511361301406XL
70521401341446XL
72531441381487XL
74541481421528XL
76551521461569XL
785615615016010XL
8057160154164
8258164158168
8459168162172
8660172166176

Онлайн калькулятор для определения размеров мужской одежды.

Уважаемые мужчины! Чтобы одежда сидела на вас идеально, необходимо точно знать свой размер. Для этого сначала следует определить ваши основные параметры: обхват груди, обхват талии, обхват бедер, а при выборе сорочек (дополнительно) и обхват шеи.

Полезный совет: все измерения лучше производить поверх нижнего белья. В этом случае они будут точнее! Мерки можно снять и самостоятельно, но для вашего удобства и верности измерений воспользуйтесь помощью близкого человека.

Стоять при снятии мерок нужно прямо, не сутулясь, руки держать свободно по швам. Сантиметр при измерении плотно прижимать к телу. Советуем мужчинам не прибавлять себе объемы в груди и не убирать их в талии, излишне напрягая мышцы груди и втягивая живот при снятии мерок. Поскольку лишние сантиметры затем могут обернуться проблемами с посадкой – изделие может быть очень свободным или узким.

Обхват груди (ОГ)

Обхват груди (ОГ – далее) измеряется следующим образом: сантиметровая лента проходит по наиболее выступающим точкам груди, далее - под подмышечными впадинами, на спине – прямо, параллельно полу.

Обхват талии (ОТ)

Обхват талии (ОТ – далее) измеряется строго по линии талии.

Полезный совет: чтобы максимально точно произвести это измерение, необходимо, прежде всего, определить, где у мужчины находится линия талии. Для этого нужно вокруг тела завязать тонкую ленточку или шнуровую резинку и немного подвигаться. После этого лента или резинка сама окажется на нужном месте – это и есть точная линия талии.

Обхват бедер (ОБ)

При измерении обхвата бедер (ОБ – далее) сантиметровая лента проходит по наиболее выступающим точкам ягодиц, параллельно полу, не поднимаясь с одной стороны, и не опускаясь с другой. При этом лента должна прилегать достаточно плотно, но не перетягивать ягодицы.

Обхват шеи (Воротник)

Обхват шеи (Воротник – далее) – окружность измерения шеи производится по основанию шеи, сантиметровая лента проходит сзади над шейной точкой, сбоку - по основанию шеи, спереди – над яремной выемкой.

Полезный совет: После того, как мы произвели все измерения, по таблице определяем, какой именно размер соответствует вашим объемам.

При покупке жакета, сорочки, жилета, джемпера основная мерка – объем груди, при покупке брюк основная мерка – обхват талии, при покупке сорочки рекомендуем ориентироваться на обхват шеи.

Теперь вы сможете приобрести для себя повседневную одежду или праздничный наряд, который украсит вашу фигуру и спрячет все её недостатки!

Не можете определить свой размер? Спросите у нас!

Определить размер мужской одежды по параметрам. Правила замера мужских параметров

Покупая одежду, вам следует учитывать тот факт, что некоторые производители иногда откланяются от общепринятых размерных норм. То есть, если вы купили себе удачную рубашку 52 размера, то это не значит, что вам подойдет изделие с такой же маркировкой, пошитое уже на другой фабрике. Поэтому, при определении своего зарубежного размера, вам лучше ориентироваться не на ярлычки одежды, которую вы носите, а на снятые с себя мерки.

На соответствующие замеры у вас уйдет порядка 15-20 минут, но зато вы сможете потом длительное время спокойно и безошибочно выбирать одежду нужного размера как в обычных, так и в интернет- магазинах.

Для проведения замеров вам потребуется помощник, так как если вы будете выполнять эту процедуру сами, то показатели скорее всего будут не корректными.  Лучше всего, если вы спокойно встанете, выпрямитесь, а  вас в это время обмерит кто-то другой.

Не поленитесь приобрести для замеров новый «сантиметр». Дело в том, что мягкая измерительная лента, которая уже давно используется, скорее всего, успела вытянуться или наоборот усохнуть, поэтому она вряд ли даст вам точные показатели. Также помните, что при проведении процедуры не стоит излишне натягивать «сантиметр», но и свободно висеть на вас он также не должен.

Далее мы расскажем вам, как правильно измерять те или иные размерные показатели. Замеры надо проводить следующим образом:

  • Обхват грудной клетки. Нужно измерить ширину груди по самым выступающим точкам ;
  • Обхват талии. Измеряется, соответственно по линии талии;
  • Обхват бедер. Замеряется по линии ягодиц, в том месте, где они наиболее «выступают».
  • Длина ног. Данный параметр нужен при покупке джинсов и брюк. В интернет-магазинах он называется «длина по внутреннему шву». Это расстояние от паха и до того места, где должны заканчиваться брюки или джинсы.
  • Длина рукава. Замеряется от плеча до ладони.

Благодаря полученным цифрам, вы легко сможете определить ваш размер одежды при помощи приведенных выше таблиц, где указаны размеры российских и зарубежных производителей.