Вся правда о ботоксе. Косметические процедуры

Вся правда о ботоксе. Косметические процедуры

Для борьбы с морщинами

Ученые выделяют возрастные и мимические морщины.

Возрастные появляются в течение жизни, это нормальный процесс.

Мимические появляются из-за спазмов лицевых мышц. Кожа со временем теряет гибкость, меньше восстанавливается, и возникают морщины и складки там, где видна мимика - у лба, переносицы, губ и вокруг глаз. Особенно если вы от природы экспрессивны и любите часто выражать эмоции. Повернуть этот процесс полностью вспять невозможно, и кожа постепенно становится все более дряблой, теряет жидкость.

Ботокс вводят как укол. Мышцы становятся расслабленными, разглаживаются, и лицо становится более красивым. Особенно помогает у рта, переносицы и глаз. Держится эффект до полугода. Проявляется через два-три дня, если все было сделано правильно.

Вреден ли ботокс для лица? Ботокс никак не изменяет контур лица, он просто омолаживает и делает свежим общий вид. Отрицательный результат возникает из-за препарата недостаточного качества, неумения косметолога ввести его, неадекватной дозы.

Безопасность инъекций зависит от следующих условий:

    место введения препарата;

    поведение клиента после введения;

    опытности и квалификации врача;

    дозировки препарата;

    ограничений, установленных до процедуры.

После сеанса не рекомендуется:

    посещать семь дней горячую ванну, сауну, паровые процедуры, баню;

    употреблять алкоголь и антидепрессанты;

    следить за мимикой, не делать ее экспрессивной;

    принимать горизонтальную позу четыре часа;

    тренироваться, заниматься физкультурой;

    сутки наносить косметику.

После ботокса кожа быстрее стареет. Мифы о ботоксе - 2

Вся правда о ботоксе. Косметические процедуры

Миф о Ботоксе: «После окончания действия лицо становится еще старее»

Продолжаем развеивать мифы об одной из самых популярных процедур в косметологии — ботулинотерапии.

Существует распространённое убеждение, что якобы Ботокс (и другие ботулинические нейропротеины) вызывают привыкание у организма. И стоит только перестать делать процедуры, как лицо покроется морщинами и станет похоже на печёное яблоко.

Конечно же, это не так!

Единственное, к чему вы привыкаете — это к виду своего красивого лица без морщин.

Многочисленные исследования, проведённые в том числе компанией Аллерган, доказывают, что качество кожи после использования Ботокса никак не ухудшается. Если вы в течение долгого времени прибегаете к ботулинотерапии, а потом отменяете её в силу каких-то причин, лицо просто возвращается к первоначальному состоянию.

Привыкания нет и морщины не становятся глубже, потому что Ботокс только ВРЕМЕННО блокирует передачу импульсов от нервных окончаний к мышцам, в результате чего они расслабляются. Не полностью — мышца работает, кровоснабжение сохраняется, исчезает только спазм. А с ним — и мимические морщины.

Как только препарат выводится из организма (этот период у каждого индивидуален, но в среднем около 3-4 месяцев), мышцы начинают «работать на полную», следовательно, мимика и мимические морщины возвращаются к исходному виду.

Почему может показаться, что стало хуже? Причин две:

  • Ботокс не останавливает естественные возрастные изменения — и не должен, у препарата другая задача. Он не позволяет проявляться на вашем лице мимическим морщинам, никак не влияя на качество кожи, которая по законам природы все равно продолжает стареть. Для работы с качеством кожи существует огромное количество других процедур. ⠀
  • Гладкое лицо без морщин, которое отражается в зеркале, радует нас — и когда после отмены ботулинотерапии всё возвращается в изначальное состояние, контраст очень заметен, потому что к хорошему привыкаешь быстро

Так что опасаться нечего! Ботокс — прекрасное средство, которое можно использовать даже в молодом возрасте, чтобы предупредить формирование морщин в областях с очень активной мимикой.

Запись в Эстетик Клуб по телефону +78122421414

Ждем вас в Эстетик Клубе!

Вся правда о ботоксе. Косметические процедуры 01

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/ukoly-botoksa-dlya-omolozheniya-i-lecheniya-botoks-botox-osnovnye-harakteristiki

Вред ботокса для мозга. Вкололи в лоб - нашли в подбородке

Бьюти-блогерши с лицами, словно наштампованными под копирку, поясняют: тут ботокс подколола, там филеры вставила, здесь нити, и вот сижу перед вами такая красивая. О побочных явлениях - ни слова! А ведь за ними в салоны тянутся миллионы женщин. Я попросила Елену рассказать о нюансах самых популярных процедур.

- Выработка гиалуроновой кислоты начинает снижаться рано, примерно в 23 года. Но это просто точка отсчета. На скорость угасания влияет огромное количество факторов: место жительства, инсоляция, стрессы, питание, режим сна, генетика, интенсивность ухода за кожей. И конечно, гормональные изменения, которые начинаются после 35. Пока организм сам производит вещество, проблемы можно решать другими способами - хорошим кремом, сывороткой, постоянным уходом. Но как только мы начнем добавлять гиалуронку извне, организм перестанет ее производить, причем куда быстрее, чем останавливал бы ее выработку естественным путем. После 40, когда своей действительно не хватает, уколы гиалуроновой кислоты - просто необходимая заместительная терапия.

Мы часто даже не замечаем, как хмуримся, улыбаемся, морщим лоб, то есть как срабатывают мимические мышцы. В них-то и колют ботокс . Обездвиженная ядом мышца не реагирует на эмоцию и не сокращается, поэтому кожа над ней не складывается, морщина не формируется. Это быстрый видимый эффект. Но что дальше? Раз мышца не двигается, она теряет в объеме и обвисает. Мало того, в неработающей мышце скапливается жидкость, и лицо выглядит одутловатым.

Между прочим, глубокие морщины с помощью одного только ботокса не убрать, придется делать пилинг или лазерную шлифовку. Но пока яд действует (1 - 4 месяца), нельзя делать другие косметологические процедуры. Все это время кожа над мышцей получает меньше питательных веществ, дерма провисает, и в результате образуются новые морщины.

Вся правда о ботоксе. Косметические процедуры 02

Как часть комплексного подхода и быстрый способ убрать конкретную ненавистную морщинку ботокс в микродозах и с большими перерывами использовать можно. Но чем чаще и больше его колешь, тем быстрее и сильнее обвисает лицо, тем стремительнее кожа стареет, а значит, потребуются новые и новые инъекции.

Модные нынче филеры - вообще штука непредсказуемая. Одно дело, когда гиалуроновую кислоту колют вдоль морщинки, чтобы та заполнилась и разгладилась. Другое - моделировать скулы или подбородок, следуя дурацкой моде. Дело в том, что филер имеет плотную структуру, он давит на мягкие ткани, пережимает сосуды, из-за этого запускается спаечный процесс, а отток жидкости замедляется. Натянутая над филером кожа не получает питательных веществ и кислорода, в ее клетках копятся токсины. Так что в этой точке старение пойдет быстрее, кожа станет дрябнуть, может начаться пигментация. Недобросовестные косметологи плевать на это хотели, говорят: ну и ладно, значит, скоро придут новый вкалывать. Филер держится 1,5 - 2 года, затем растворяется. Кожа над ним уже была растянута, значит, следующий нужен больше предыдущего. Это путь в никуда. А еще такое бывает: допустим, кололи в лоб, чтобы поднять верхнее веко, а филер проскользнул к подбородку, осел там, и получились брыли. Тогда придется вводить вещество, которое рассасывает филер, и затем ставить новый.

Правда и мифы о ботоксе. Мифы о ботоксе

Миф № 1. Ботокс — антивозрастная процедура

На самом деле ботулинотерапия используется в неврологии даже в детском возрасте. В косметологии применение препарата разрешено с 18 лет. Главной задачей ботокса является расслабление мышц и предотвращение образования морщин, главной причиной появления которых является повышенная активность мимической мускулатуры.

Временное расслабление конкретной мышцы снижает вероятность спазмов, а значит, препятствует образованию складок на коже. Мимическая активность, в свою очередь, никак не связана с возрастом, поэтому нельзя считать ботокс антивозрастной процедурой.

Миф № 2. Ботулотоксин ядовит, есть риск заражения

Ботулотоксин действительно является самым сильным биологическим ядом. Однако все лекарственные препараты в концентрированном виде могут привести к серьезному отравлению. Терапевтическая дозировка, используемая в косметологии, совершенно безопасна, даже при введении внутривенно.

Ботокс — лекарственное средство, прошедшее самые строгие этапы контроля. Более чем за 40 лет его применения не зарегистрировано ни одного случая отравления.

Миф № 3. Инъекции ботокса вызывают привыкание

Зависимость от ботулинотерапии — нонсенс. О таком не слышали даже профессиональные психологи. Эффект от инъекции длится 3-4 месяца, после этого мышечная активность полностью восстанавливается.

Привычка хмуриться, щуриться или поджимать губы как раз может исчезнуть. За время действия препарата отдельные мышцы двигаться не могут. Это значит, хмуриться вы не сможете несколько месяцев. После восстановления привычка может быть забыта, а вместе с ней исчезнут показания к применению ботокса.

Миф № 4. Со временем вырабатывается иммунитет к ботоксу

Да, но только если повторить инъекции, не дожидаясь окончания действия предыдущих. Такой эффект наблюдается редко и является временным. Достаточно сделать перерыв в ботулинотерапии и дождаться, пока антитела к токсину разрушатся.

Миф № 5. Ботокс повреждает нервы и вызывает атрофию мышц

На самом деле инъекции направлены на прекращение функционального процесса. Они на время блокируют нервный импульс, и мышца перестает сокращаться. При этом ткани и клетки не повреждаются, а функции полностью восстанавливаются через несколько месяцев.

Ещё информация по теме:

Косметологи клиники «МАК» проводят инъекции ботокса .

Вся правда о ботоксе для волос. Ботокс для волос — спасение от всех проблем или медленная смерть для шевелюры?

Роскошные волосы — главное украшение девушки. А красивой хочется быть всегда, неважно, идете ли в магазин или на светскую вечеринку. Ботокс для волос вам в помощь. Но так ли он хорош? Давайте разберемся.

и гиалуроновая кислота и др.

Эти компоненты:

  • питают и увлажняют локоны;
  • заполняют пустоты;
  • восстанавливают их структуру;
  • запаивают кончики;
  • придают эластичность;
  • защищают от перепада температуры и палящего солнца;
  • меньше реагируют на погоду;
  • уплотняет волосинки и визуально делает их объемнее по длине.

Составы у разных производителей могут отличаться, выше представлены основные компоненты.

Эффект от ботокса для волос

  • ухоженный вид волос;
  • глянцевый блеск;
  • гладкость и шелковистость;
  • запечатываются секущиеся кончики;
  • лучше поддаются укладке и дольше её держат;
  • уходит проблема наэлектризованности;
  • не пушатся;
  • разглаживаются (не на 100%);
  • волосяной стержень становится толще и меньше ломается.

Продолжительность эффекта

  • первый месяц волосы гладкие и послушные, не требуют дополнительного ухода;
  • второй месяц —начинает вымываться из локонов и продлить действие можно с помощьюи;
  • через 2-3 месяца средство полностью вымывается.

Процедура имеет накопительный эффект и рекомендуется проводить её курсом.

Частота применения ботокса раз в 3-6 месяцев! Защитная пленка, при длительном воздействии, делает пряди сухими и ломкими, из-за тяжести усилится выпадение.

Фирмы производители и способ проведения процедуры разные, соответственно и результаты могут отличаться.

Существуют очень щадящие составы, которые не нужно закреплять утюжком. Такие средства дают эффект на 3-7 дней.

Многие девушки гонятся именно за такими средствами и бояться использовать классический вариант из-за термо-воздействия.

После нанесенияволосы становятся защищенными от высоких температур и тщательно сушатся перед использованием утюжка. Волосам ничего не угрожает, а эффект продлевается до 2 месяцев.

Результат особенно будет заметен на пористых,ипри отсутствии блеска и повышенной реакции на влажность, также при проблематичном расчёсывания.

Подойдет блондинкам, чтобы убрать нежелательную желтизну. Отличный вариант, для тех кто мечтает о длинных локонах. Волосяной стержень становится упругим, толстым и защищенным, соответственно меньше ломается и нет необходимости часто подравниваться.

Выпрямляет ли ботокс волосы?

Ботокс направлен на оздоровление прядей и приглаживание чешуек, за счет этого можно убрать лишний пух, придать блеск локонам и сделать волосяной стержень гладким, но на 100 % не сможет выпрямить волосы, без должной укладки.

Если делать процедуру кудрявой девушке, то кудри останутся и их вид станет более ухоженный и красивый, они будут защищены от термо-воздействия и легче поддаваться укладке и выпрямлению.

Для тотального и долговременного выпрямления волос лучше подойдет кератиновое выпрямление.

Противопоказания

Процедура считается безопасной, тем не менее в исключительных случаях, может спровоцировать:

  • зуд на коже головы;
  • раздражение и покраснение;
  • появление перхоти;
  • дерматит на коже лица и головы.

Обязательно изучайте состав, в нем не должны присутствовать агрессивные вещества.

Противопоказаниями могут быть:

  • индивидуальная непереносимость компонентов и склонность к аллергии;
  • беременность и период лактации — каким бы «полезным» не казался состав, в нем присутствуют вредные компоненты и при нагревании утюжком могут образовываться пары. Составы разные, но лучше не рисковать и делать либо до планирования беременности, либо после периода кормления;
  • менструация;
  • пожилой возраст — препарат не подействует;
  • раны и воспаления на коже головы.

Средство не совместимо с химической завивкой.

Побочный эффект

Некоторые девушки замечают, что после процедуры их пряди быстрее жирнятся и голову нужно чаще мыть. Чем чаще моете голову, тем быстрее вымывается состав. Поэтому для начала проконсультируйтесь со специалистом. Возможно для волос,данная процедура принесет иной результат.

Почему не все получают желаемый результат?

  • Неправильно выбран состав — только эксперт, прошедший обучение и имеющий опыт, может грамотно подобрать то, что нужно именно вам.
  • Нарушен тайминг выдержки и количество нанесения — в этом случае волосы может казаться сальной и утяжеленной.
  • Чрезмерное воздействие утюжком — появитсяи обезвоженность.
  • Поддельное или не качественное средство — результат непредсказуемый.
  • Частое использование.

Не стоит одновременно окрашивать голову и делать ботокс. Кожа головы после окраски раздражена и пряди слабые, есть риск потери части волос.

После ботокса волосы лучше растут?

Состав мы наносим лишь на длину, отступая от корня, и на рост мы не влияем.

Тем не менее волос на голове становится больше, так как защищенные волосяные стержни не ломаются и не секутся, а новые появляются.

Способствует ли процедура выпадению волос?

Если правильно наносить и удерживать состав, то ботокс не поспособствует данной проблеме.

Но если мы будем делатьчаще чем раз в 3 месяца, то состав будет утяжелять локоны и вместе с луковицами они будут выпадать.