Убрать морщины под глазами косметология. Основные результаты

Убрать морщины под глазами косметология. Основные результаты

Большинство пациентов стремится улучшить упругость век и их внешний вид благодаря процедуре - блефаропластика верхних и нижних век . Но не каждый готов ради этого ложится на полноценную операцию с использованием общего наркоза. Как альтернативу люди выбирают безоперационную блефаропластику, которая по эффективности уступает операции, но способна решить мелкие и средние проблемы нижних и верхних век. Если вы не планируете большие изменения в этой части лица, то безоперационная блефаропластика станет отличным выбором.

После процедуры и реабилитационного периода вы сможете получить следующие результаты:

  1. Коррекция асимметрии век
  2. Устранение мелких и средних морщин в области век
  3. Решается проблема нависшего века (устранение лишней кожи)
  4. Восстановление правильной работы кожных слоев в этой зоне
  5. Общее улучшение метаболизма кожи (повышается степень увлажнения)
  6. Комплексная коррекция формы глаз
  7. Состояние соединительной ткани и мышц лица значительно улучшается
  8. Убираются лишние жировые отложения
  9. Мешки под глазами - значительно сокращается их размер (полное удаление возможно при небольших размерах)

Основное назначение процедуры - бороться с видимыми признаками старения кожи лица. Необходимость в блефаропластике наступает с возрастом у каждого человека индивидуально. При появлении первых возрастных изменений стоит незамедлительно обратится к специалисту. Безоперационная блефаропластика отлично справляется с ранними проблемами нижних и верхних век, а если затянуть процесс то придется ложиться на полноценную операцию.

Убрать морщины под глазами косметология цены в омске. Методы удаления морщин вокруг глаз

Для того чтобы убрать морщины в зоне глаз внашей клиникена сегодняшний день существует множество методов, сочетание которых усиливает и продлевает полученный результат.В зависимости от состояния и качества кожи, а также имеющихся косметических дефектов в периорбитальной зоне нашими специалистами подбираются наиболее эффективные и безопасные методы для того чтобы убрать морщины вокруг глаз.

1. ПИЛИНГИ И УХОДОВЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

    Пилинги— косметологический способ удаления поверхностных слоев эпидермиса вместе с существующими дефектами с помощью химических эксфолиантов.В результате такого воздействия происходит ускоренное отторжение нежизнеспособных клеток рогового слоя и замена их на обновленные.В результате пилинга заметно осветляются темные круги под глазами, усиливается проникновение в кожу активных компонентов косметических средств.Кожа в периорбитальной области выглядит заметно моложе.
  • Микротоковая терапия . Лечебный эффект достигается за счет воздействия на живые ткани низкочастотным электрическим током малой силы, в результате улучшается микроциркуляция (нормализация сосудистого тонуса) и уменьшаются отеки, восстанавливается мышечный тонус и цвет кожи.

2. ИНЪЕКЦИОННЫЕ МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ МОРЩИН ВОКРУГ ГЛАЗ

  • Биоревитализация — инъекционный метод введения гелей на основе гиалуроновой кислоты с целью устранения мелких морщин вокруг глаз, улучшения качества кожи вокруг глаз, устранения темных кругов под глазами, также данный метод является прекрасной профилактикой образования морщин в зоне глаз.
  • Контурная пластика — один из самых эффективных методов коррекции углубления в подглазничной области. Благодаря ведению препаратов на основе гиалуроновой кислоты (филлеров) в подглазничную область с помощью атравматичной канюли, естественно и деликатно заполняются все имеющиеся морщины и заломы, окружающие зону глаз, сглаживаются неровности и устраняются темные круги под глазами.
  • Мезотерапия — введение активных препаратов путем внутрикожных инъекций. Благодаря мезотерапии улучшается качество и цвет кожи зоны вокруг глаз.
  • Устранение морщин вокруг глаз – «гусиных лапок» –препаратами ботулотоксина типа А: Ботокс (Allergan, США), Диспорт (Ipsent, Франция). Наиболее эффективный метод в борьбе с намечающимися и с уже сформировавшимися мимическими морщинками в зоне наружных углов глаз.

Убрать морщины под глазами косметология цены. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз — это нормальная часть взросления организма. Кожа в этой области тонкая, а мимические движения очень активные. Так что уже к 25 годам у мужчин и женщин начинают виднеться тонкие лини от внешних уголков глаз — “гусиные лапки”. Если ваша цель — избавиться от них, ниже мы расскажем о том, как это сделать. 

Биоревитализация и мезотерапия

Эти процедуры подойдут не только для устранения морщинок вокруг глаз, но и для их профилактики. С помощью инъекций гиалуроновой кислоты или витаминных коктейлей мы возвращаем кожу в молодое состояние изнутри. Полезные вещества стимулируют производство эластина и коллагена (именно эти белки отвечают за ее плотность, гладкость и молодость). В результате курса процедур морщины заполнятся новыми клетками, кожа станет увлажненной и упругой. 

Убрать морщины под глазами косметология цены. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Для начала сделали курс из пяти процедур препаратом MesoEye. Это дало хороший эффект уплотнения тканей, особенно заметный на верхнем веке. Кожа подтянулась, ушла пастозность. Завершающая процедура — контурная пластика препаратом Redensity 2, с помощью которой убрали мешочки под глазами и скрыли синеву.

Ботулинотерапия

Любые мимические морщины можно убрать с помощью препаратов на основе ботулотоксина. В зоне вокруг глаз обычно используют Ботокс или Диспорт. В случае с Диспортом, потребуется около 40 единиц препарата, если используют Ботокс, то хватает 10-12 единиц. 

Убрать морщины под глазами косметология цены. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Коррекция морщин вокруг глаз с помощью Диспорта

Мимические морщины образуются тогда, когда мышцы, отвечающие за мимику находятся постоянно в тонусе и не расслабляются. Если у вас морщины вокруг глаз — поздравляем! Это значит, вы много улыбаетесь. Уколы ботокса снимают напряжение с мышц, которое вырабатывалось годами. Спустя неделю после процедуры мышцы расслабляются, спазм уходит, кожа расправляется, морщины исчезают.  Эффект продержится около полугода.

Фракционное лазерное омоложение

Фракционное омоложение, это когда кожа обрабатывается не сплошным лазерным лучом, а микроскопическими потоками с сотней лучей тоньше человеческого волоса. Это безопаснее, эффективнее и менее травматично. Под действием теплоты от лазерного излучения разрушается старый дефектный коллаген, темный пигмент и другие признаки возрастной кожи.  Кожа станет плотной, а морщинки разгладятся. Если обработать фракционным лазером всю область вокруг глаз, еще и верхнее веко немного подтянется, посветлеет область под глазами. 

Убрать морщины под глазами косметология цены. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Эффект после первой процедуры фракционного омоложения на аппарате Fraxel.

Убрать морщины под глазами косметология цены иркутск. Косметология лица

процедуры косметологии кожи лица

с годами кожа лица постепенно теряет свой тонус, появляются морщины, пигментные пятна и обезвоженность. домашний уход уже не даёт ожидаемых результатов. все больше женщин и мужчин обращаются к косметологу, чтобы продлить молодость и скорректировать несовершенства кожи.
В салоне красоты «Арт» врачи-косметологи предлагают комплекс косметологических процедур , позволяющий использовать все преимущества аппаратных и инъекционных методик, сочетая их с процедурами ухода на профессиональной косметике:
  • Процедура биоревитализация – введение в слои кожи гиалуроновой кислоты для омолаживания и увлажнения кожи лица;
  • Процедура введения препаратов на основе ботулотоксина (Ботокс, Диспорт) для расслабления кожи мышц лица, предупреждения и коррекции мимических морщин кожи;
  • Процедура контурная пластика с помощью филеров на основе гиалуроновой кислоты для коррекции контура, размера и формы губ, подбородка, скул, углов нижней челюсти, коррекции формы носа и других участков кожи на лице;
  • Процедура нитевой лифтинг – введение рассасывающихся и нерассасывающихся нитей для подъема овала лица (брыли и т.п.) и улучшения эластичности кожи.
  • Процедуры на современных лазерах – эпиляция, удаление сосудов лазером, шлифовка рубцов кожи, лазерное омоложение кожи;
  • Процедура удаление новообразований на коже.
  • Процедура косметологический уход за лицом – чистка кожи, маски, уходовые процедуры за кожей лица;
  • Процедура мезотерапия – инъекции питательных коктейлей для кожи, способствующих увлажнению и тонизированию обезвоженной и дряблой кожи лица;
  • Процедура озонотерапия – инъекции озоно-кислородной смеси для повышения тургора кожи, борьбы с акне, рубцами на коже, борьбы с локальными жировыми отложениями (второй подбородок, брыли);

Виды процедур косметологии лица:

Аппаратная косметология лица

Основные методы воздействия на кожу лица можно условно разделить на несколько групп. Самая большая – это аппаратная косметология.
Сюда входят ультразвуковой и вакуумный пилинг кожи лица, лифтинг кожи лица, удаление новообразований на коже лица и тела, шрамов и другие. С ее помощью решаются значительные проблемы кожи лица без дискомфорта, боли и долгого периода восстановления. Результат аппаратной косметологии лица виден почти сразу или спустя короткое время (2–3 дня, иногда неделя-две).

Лазерная косметология лица

Вторая группа формально входит в методы аппаратной косметологии, но в реальности давно уже выделяется в отдельную категорию. Дело в том, что возможности лазера превосходят по универсальности, широте и охвату применения прочие аппаратные методы. Лазерная косметология лица в умелых и опытных руках позволяет достичь быстрых и значительных результатов при полном отсутствии травматизма и крайне малом реабилитационном периоде. Лазер позволяет выполнить чистку кожи, фотоомоложение, эпиляцию и биоревитализацию, удалить пигментацию, татуировки и т. д.

«Токовая» косметология лица

Этот вид позволяет сохранять молодость и красоту кожи лица за счет воздействия электротока. Сюда относится:

    Процедура Дарсонвализация (воздействие переменным электрическим током на кожу) – устраняет угревые высыпания, мимические морщины;

    Процедура Гальванотерапия (гальванический ток + специальные средства) – улучшает лимфоток, кровообращение, питание клеток кожи и работу сальных желез;

    Процедура Криоэлектрофорез – лечебные препараты доставляются в глубокие слои кожи в замороженном виде, благодаря воздействию низкоинтенсивного тока. Результат: омоложение лица, визуальное улучшение вида и цвета кожи.

Инъекционная косметология лица

Еще одна обширная группа, которая показана даже в молодом возрасте. Сюда относятся мезотерапия (инъекции лечебных «коктейлей»), контурная пластика, ботокс. «Уколы красоты» эффективны для подтяжки кожи, коррекции формы скул или линии лица. Главное – используемые препараты должны быть сертифицированы и пройти все этапы контроля качества.

В салон красоты "Арт" в Иркутске обращаются, чтобы справиться с врожденными и приобретенными дефектами кожи лица:
  • Морщины, мешки под глазами, обвисание кожи лица, мимические морщины;
  • Жировые отложения в области лица, включая второй подбородок, брыли;
  • Сосудистые сеточки и звездочки на коже;
  • Акне, постакне;
  • Доброкачественные новообразования;
  • Удаление нежелательных волос.

Как избавиться от морщин под глазами. Безоперационная блефаропластика

Уникальная технология безоперационной блефаропластики позволит вернуть молодость кожи в области век без хирургического вмешательства и без осложнений. Эффект от процедуры будет не хуже, чем от дорогостоящей пластической операции. Технология позволяет избавиться от нависания кожи над верхними веками, от мешков под глазами и, конечно, морщинок. Еще один несомненный плюс процедуры — отсутствие реабилитационного периода.

В «А Клинике» успешно применяется технология безоперационной блефаропластики DROT ( ДРОТ ), которая была разработана итальянскими учеными. В ее основе лежит сочетание действия RF-излучения и фракционного СО2-лазера.

Для лифтинга век используются S-Pulse и D-Pulse импульсы, ранее не применявшиеся в лазерной дерматологии. При пластике век также применяется режим Stack, с помощью которого можно варьировать глубину проникновения лазерного луча. Использование разных видов лазерных импульсов в сочетании с RF-излучением позволяет докторам работать на разной глубине кожи в зависимости от поставленной задачи. В результате брови приподнимаются, провисание тканей на верхних и нижних веках убирается, кожа заметно уплотняется, морщины сглаживаются.

Крайне важно, что при блефаропластике ДРОТ не бывает рубцов на верхнем и нижнем веках, изменений природного разреза глаз и синяков. Благодаря высокой температуре во время лазерной блефаропластики нивелируется возможность попадания микробов в кожу, а это означает, что исчезает риск возникновения инфекционных заболеваний и различных осложнений. Реабилитационный период короткий и не предполагает серьезных изменений в привычном темпе жизни.

Технологию можно применять для коррекции уже имеющихся возрастных изменений периорбитальной области, а также с профилактической целью для всех фототипов кожи. После блефаропластики взгляд сразу становится открытым и молодым. И такой эффект обещает продержаться до пяти лет.

Морщины под глазами, что делать. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Устранить морщины под глазами можно и с помощью крема, главное – грамотно выбрать средство, учитывая целый ряд факторов: возраст, причины формирования морщин и индивидуальные потребности кожи.

Подробнее читайте в статье.

Убрать морщины под глазами косметология. Основные результаты 03

Почему образуются морщины под глазами

Перед выбором средства от морщин, необходимо выяснить факторы, приводящие к их появлению:

  • Обезвоживание кожи – самая частая причина и самая «забываемая». Вернув влагу в кожу, легко убрать первые морщины вокруг глаз.
  • Активная мимика в сочетании с анатомически тонкой кожей и отсутствием жировой клетчатки в этой области. Здесь помогут пептиды ботулоподобного действия!
  • Фотостарение - при увлечении загаром, пусть даже и в прежние времена несколько лет назад, идет накопление клеточных поломок. Эти поломки ведут к формированию морщин!
  • Digital – старение – большая продолжительность экранного времени, проведенного перед компьютером, планшетом и смартфоном. На сегодня в косметологии большое значение обрело облучение кожи "Синим светом" экранами гаджетов – причина запуска процесса старения кожи.
  • Возрастные изменения – инволюционные процессы уменьшения количества коллагена и эластина в области вокруг глаз.
  • Отечность – нарушение микроциркуляции приводит к появлению отеков, в результате которых кожа часто «перерастянута». После устранения отека образуется складчатость – морщины.
  • Нарушения в диете – при злоупотреблении сладким происходят процессы гликации коллагена, т.е. склеивание его сахарами. Результат волокна становятся жесткими, ригидными и не эластичными. Образуются заломы.