Расчет веса по фигуре и росту. Расчет идеального веса

Содержание
  1. Расчет веса по фигуре и росту. Расчет идеального веса
  2. Параметры фигуры калькулятор. Женский тип фигуры
  3. Идеальный вес калькулятор. Калькулятор веса
  4. Калькулятор веса по объему. Бесплатный калькулятор металлопроката онлайн Данный металлический калькулятор предназначен для того, что бы упростить вашу задачу в расчете массы или длины металлопроката. Он поможет вам рассчитать вес металла по его объёму и наоборот.

Расчет веса по фигуре и росту. Расчет идеального веса

Существует несколько методик, с помощью которых можно рассчитать идеальный для вас вес. Наиболее распространенными являются формулы Брока и Борнгарда. Предварительно необходимо определить Ваш тип телосложения.

Калькулятор типа телосложения

Очень важным показателем является не только содержание жировых тканей в организме, но и распределение их по различным частям тела. И, прежде всего, это отношение объема талии к бедрам.

У мужчин: не более 1

В соответствии с этим соотношением определяется тип телосложения.

«Груша» — женский тип телосложения, при котором жировая ткань располагается преимущественно на ягoдицах и в нижней части живота. «Яблоко» — мужской тип телосложения, при нем жир располагается на животе, в верхней части туловища.

Расчет типа телосложения по индексу Соловьева

Обхват запястья в самом тонком месте, см:

Чтобы узнать свой тип телосложения, воспользуйтесь расчетом по индексу Соловьева. Самое узкое место запястья скажет о том, насколько широка ваша кость. Ведь если вы, например, гиперстеник, то ваш идеальный вес следует считать с учетом довольно тяжелой костной массы. Незачем понапрасну изнурять себя диетами, возможно, никаких лишних килограммов нет и в помине!

Данная методика основана на учете соотношения роста, массы тела и возраста пациента. В норме с течением лет вес человека, независимо от его пола, должен увеличиваться. Поэтому в некоторых ситуациях килограммы, воспринимаемые как избыточные, на самом деле не являются лишними.

Калькулятор идеального веса по формуле Брока

Рост в сантиметрах:

Возраст (сколько вам полных лет):

Ваш тип телосложения:

Одним из наиболее точных методов расчета идеального веса является формула Брока. Она учитывает соотношение веса, роста, типа телосложения и возраста человека. Доказано, что с возрастом вес женщины и мужчины должен постепенно увеличиваться – это нормальный физиологический процесс. И килограммы, которые некоторые считают «лишними», на самом деле таковыми могут и не являться.

Идеальный вес = рост (см) – 110

Идеальный вес = рост (см) – 100

Если вы относитесь к астеникам (худощавая конституцией), из полученной цифры необходимо дополнительно отнять 10%, если же вы являетесь гиперстеником (крепкое телосложение) – к результату нужно прибавить 10%.

Параметры фигуры калькулятор. Женский тип фигуры

Данный калькулятор предназначен для женщин, которые хотят определить форму своего тела и проверить здоровье. Некоторые типы фигур действительно могут быть связаны с определенными болезнями. Но по большому счету телосложение вообще не указывает на какую-либо патологию. Единственным объективным показателем является лишь соотношение объема талии и бедер.

Как пользоваться калькулятором

Доклад ВОЗ от 2008 года гласит , что ширина талии и бедер может указывать на абдоминальное ожирение и связана с повышенным риском для здоровья.

Чтобы рассчитать свои параметры, встаньте прямо, держа руки по швам. При этом целесообразно воспользоваться помощью другого человека. Убедитесь, что измерительная лента плотно прилегает к телу, но не сдавливает его.

Вам необходимо снять несколько мерок:

    Объем груди – измерение обхвата грудной клетки. Можно проводить его в правильно подобранном бюстгальтере;

    Объем талии. Замеряется по наименьшей (естественной) окружности – чуть выше пупка;

    Объем верхней части бедра. Проводится над областью таза – примерно на 18 см ниже естественной талии;

    Объем бедер. Замер проводится по наибольшей окружности, непосредственно над ягодицами.

Какие существуют типы женских фигур

Как мы уже сказали, для медицины типы фигур имеют мало значения. Такое разделение применяется больше в индустрии моды, где все они, как правило, делятся на четыре класса.

Яблоко или перевернутый треугольник

Параметры фигуры калькулятор. Женский тип фигурыХарактерна для людей, у которых плечи и бюст шире бёдер.

Банан или прямоугольник

Параметры фигуры калькулятор. Женский тип фигуры

Описывает человека с неявно выраженными бедрами и бюстом. Талия, как правило, всего на 27 см уже по сравнению с ними.

Груша, ложка, колокольчик или треугольник

Параметры фигуры калькулятор. Женский тип фигурыУказывает на человека, чьи бедра шире бюста.

Песочные часы или Х-образная фигура

Параметры фигуры калькулятор. Женский тип фигуры

Часто представляется как «идеальная» для женщины, то есть бедра и бюст примерно одинаковы по размеру, а талия значительно уже. Стандарт из индустрии моды 90-60-90 указывает именно на это соотношение.

Согласно исследованию, проведенному Университетом Северной Каролины в 2005 году, среди более чем 6000 женщин 46% имели фигуру типа «банан», чуть более 20% – типа «груша»; чуть менее 14% – «яблоко». А вот идеальное телосложение типа «песочные часы» оказалось характерным лишь для 8% женщин

Как определяются типы женских фигур

Представление об идеальном женском теле основывается на общественных стандартах, которые во многом субъективны и различаются в разных культурах.

Алгоритм, который применяется в этом калькуляторе типа телосложения, основан на исследовании, опубликованном в Международном журнале моды, в котором все типы фигур были разделены на семь категорий . При этом внутри каждого из типов есть свой широкий диапазон реальных размеров. Некоторые формы и вовсе не укладываются ни в одну из категорий.

Все расчеты основываются на соотношении бедер, талии и бюста.

Песочные часы

Если (бюст – бедра) ≤ 2,5 см И (бедра – бюст)

Нижние песочные часы

Если (бёдра – бюст) ≥ 2,5 см И (бедра – бюст)

Верхние песочные часы

Если (бюст – бедра) > 2,5 см И (бюст – бедра)

Ложка (груша)

Если (бёдра – бюст) > 5 см И (бедра – талия) ≥ 18 см И (верх бёдер/талия) ≥ 1,193

Треугольник

Если (бедра – бюст) ≥ 9,2 см И (бедра – талия)

Перевернутый треугольник

Если (бюст – бедра) ≥ 9,2 см И (бюст – талия)

Прямоугольник

Если (бедра – бюст)

Коэффициент талии

Существует также коэффициент талии (Waist-Hip Ratio, или WHR). Он определяется как соотношение окружности талии и окружности бедра . К примеру, женщина с талией 86 см и бедрами 102 сантиметра будет иметь соотношение 86/102, или коэффициент 0,84.

Коэффициент WHR иногда используется как показатель здоровой массы тела. Научные исследования на эту тему показывают, что женщины с большим объемом талии или с фигурой типа «яблоко» чаще страдают от ожирения, чем женщины с грушевидной фигурой.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kalkulyator-procenta-zhira-po-tolshchine-zhirovoy-skladki-kalkulyator-3-tochechnoy-kozhnoy

Идеальный вес калькулятор. Калькулятор веса

Сохраненные расчетыВы можете сохранять ваши расчеты и они будут отображаться здесь.

Калькулятор веса поможет вам определить идеальный вес исходя из вашего реального роста. Благодаря полученным данным вы сможете узнать стоит ли вам сбросить лишние килограммы или же наоборот набрать полезную массу тела.

Масса тела по Броку

Французский антрополог Поль Брока предложил формулу для определения веса в 19 веке. Она считается более точной, поскольку для расчетов в ней принимаются во внимание три ключевых параметра человеческого тела: рост, возраст и тип телосложения (имеется ввиду ширина кости - тонкокостный, ширококостный или нормальный).

Конечно же, полученные данные являются среднестатистическими, поскольку каждый организм человека уникальный, у каждого он функционирует совершенно по разному. Кроме того система не принимает во внимание питание и образ жизни человека. Однако, калькулятор веса позволит вам узнать приблизительный показатель идеального веса с той целью, чтобы вы в своей жизни смогли, по возможности, держаться как можно ближе своего полезного веса. Таким образом воспользовавшись сервисом: калькулятор веса онлайн - вы сможете серьезно задуматься над необходимостью коррекции своей фигуры. Несомненно придерживаясь золотой середины показателя массы вашего тела, Вы будете вести более счастливую и насыщенную жизнь.

Типы телосложения

Физиологи выделяют три типа телосложения: эктоморфное (астеническое) , мезоморфное (нормостеническое) и эндоморфное (гиперстеническое) .

Эктоморфы - это люди, характеризующиеся худощавым телосложением, узкой костью, длинными конечностями и жилистыми мышцами. Таким людям тяжело даются достижения в силовых видах спорта, поскольку развитие мускулатуры требует значительных усилий. У эктоморфов быстрый метаболизм, их тело сжигает калории очень быстро, поэтому увеличить вес, в частности мышечную массу, им сложнее нежели другим типам.

Мезоморфы - люди атлетического телосложения с развитой от природы мускулатурой. Для них не составляет большого труда как набирать вес, так и сбрасывать. Их мышцы хорошо прочерчены. Силовые тренировки дают быстрый результат. Однако, накопление жировой ткани происходит быстрее чем у эктоморфов, поэтому таким людям необходимо следить за потребляемыми калориями, чтобы оставаться в форме.

Эндоморфы - люди, склонные к полноте. Если энфоморф не будет следить за собой, это очень быстро скажется на его внешнем виде. Из-за медленного метаболизма накопление жировой ткани происходит быстро. У мезоморфов сильные мышцы, в особенности бедра. Часто они небольшого роста. Мышцы прорисованы слабо. Таким людям сложнее сбросить вес, чем мезоморфам. При тренировках рекомендуется уделять время кардионагрузкам.

В реальности редко встречаются люди, имеющие строго выраженный тип телосложения. Большинство людей комбинируют в себе разные типы, например эктоморфы-мезоморфы и мезоморфы-эндоморфы.

Возможно ли изменить свой тип телосложения? Да, при помощи специально подобранной диеты и программы тренировок, подходящей именно для вашего типа. Эндоморф способен сбросить лишние килограммы и продемонстрировать окружающим хорошую фигуру. Эктоморф может нарастить мышечную массу и продемонстрировать окружающим сильное мускулистое тело.

Как определить тип телосложения

Вы можете определить свой тип телосложения исходя из вышеописанных характеристик. Но наиболее верный способ - использовать индекс Соловьева.

Индекс Соловьева

Индекс Соловьева - это показатель, позволяющий определить тип телосложения в зависимости от обхвата запястья. В таблице приведены значения индекса для различных типов телосложения.

Калькулятор веса по объему. Бесплатный калькулятор металлопроката онлайн Данный металлический калькулятор предназначен для того, что бы упростить вашу задачу в расчете массы или длины металлопроката. Он поможет вам рассчитать вес металла по его объёму и наоборот.

Код для вставки калькулятора металла на сайт

калькулятор металла онлайн

когда необходимо купить металлопрокат, необходимо знать каким транспортом его будет удобнее перевозить. от того, какова будет общая масса металлических изделий, зависит тоннажность автомобилей или другого транспорта для доставки. поэтому возникает вопрос как вычислить массу необходимого количества металлопроката. 
Когда-то решение этого вопроса занимало массу времени даже у высококвалифицированных специалистов. Ведь для выполнения необходимых расчетов нужно было знать теоретическую массу веса различных металлов, формулы для вычисления объема различных прокатных форм и т.д. Такая сложность вычислений требовала поиска новых решений. Таким решением стал калькулятор металлопроката онлайн.
Теперь при составлении любых строительных спецификаций применяется калькулятор металлопроката вместо множества таблиц, формул и кропотливых подсчетов. С помощью нашего сервиса калькулятор металлопроката онлайн можно рассчитать массу таких металлов:
- сталь;
- чугун;
- алюминий;
- бронза;
- латунь;
- магний;
- никель;
- медь;
- олово;
- свинец;
- титан;
- цинк.
Для того, чтобы произвести расчет нужно в выпадающем меню программы Бесплатный калькулятор металлопроката онлайн выбрать тип металла и тип проката. Расчет производится для таких типов проката:
- уголок;
- лист;
- труба;
- круг/проволока/катанка;
- труба квадратная;
- прокат;
- швеллер;
- лента/полоса;
- балка;
- шестигранник.
Для каждого типа металла есть возможность выбора конкретной марки. Например, когда в выпадающем меню «Тип металла» выбрана сталь, то в выпадающем меню «Марка», справа от поля с типом металла, можно выбрать любую из стандартных марок стали. Также в программу внесены все существующие марки металлов, из которых производится металлопрокат.
Далее, выбрав тип проката, тип металла и его марку, остается указать основные параметры самого изделия. В программе наглядно отображается какой именно параметр нужно внести для расчета. К каждому типу металлопроката прилагается графическое изображение его среза с отображением в виде букв названия каждой грани, полочки и т.п. Также изображен сам тип металлопроката. Вы наверняка не спутаете тип «лист» с типом «полоса», или «квадратную трубу» с «квадратом». Для удобства и простоты измерений на графическом изображении среза металлопроката обозначены названия каждой полочки, например, a, b, c. Например, если вы рассчитываете массу алюминиевого уголка, вам нужно указать высоту и ширину его полочек, а также толщину стенки (толщину листа металла). Для расчета массы медной трубы нужно указать ее полный диаметр и толщину стенок. Поля, в которые нужно вносить конкретные размеры, имеют тоже название, что и названия в графическом изображении.
В калькулятор металла эти данные вносятся в миллиметрах. Кроме того, укажите длину конкретного металлоизделия в соответствующем поле, длина указывается в метрах. Теперь остается сделать клик на кнопке «Посчитать» и в поле «Масса» программа выдаст значение массы указанного металлопроката в килограммах, с точностью до грамма.
Для произведения расчета общей массы различных металлических изделий с разными габаритами, выполните расчет для каждого типа изделия отдельно. Затем просто сложите получившиеся результаты – и вы узнаете точную массу всего необходимого вам количества металлопроката.
Также есть возможность задать необходимую массу металлопроката (например, когда вы знаете, что можете перевезти металл с помощью грузовика с определенной грузоподъемностью) и, зная его основные промеры, определить общую длину изделия.