Можно ли делать lpg массаж во время месячных. Общие противопоказания к проведению эндермолифта

Можно ли делать lpg массаж во время месячных. Общие противопоказания к проведению эндермолифта

Список нижеописанных ограничений является универсальным для всех мануальных процедур.

  • Наличие злокачественных образований. Механизм воздействия при LPG массаже основан на стимуляции кровотока, что приводит к улучшению трофики всех тканей. В данном случае ткань опухолевого образования не является исключением, поэтому эндермолифт может поспособствовать его усиленному росту.
  • Беременность и период лактации. Методика массажа предполагает интенсивное воздействие на ткани организма, поэтому в период беременности лучше отказаться от его проведения. Однако существуют специальные техники эндермолифта для женщин, находящихся в положении, которые способствуют уменьшению выраженности отеков.
  • Первые дни менструального цикла. Во время выполнения LPG массажа происходит усиление кровотока и кровенаполнения внутренних органов, что может привести к увеличению объема кровянистых выделений и ухудшению состояния женщины. Для предотвращения этих осложнений достаточно перенести процедуру на несколько дней.
  • Гипертермия, связанная с инфекционными заболеваниями и обострение хронических болезней. Улучшение кровоснабжения неблагоприятно сказывается на течении воспалительной реакции. Поэтому в этот период лучше дать организму восстановиться для предотвращения развития осложнений.
  • Использование антикоагулянтов, гемофилия и другие заболевания, сопровождающиеся ухудшением свертываемости крови. Достаточно интенсивное воздействие вакуумно-роликового массажа может приводить к повреждению целостности сосудов и образованию объемных гематом.
  • Эпилепсия и другие заболевания, сопровождающиеся судорожной готовностью. Активное воздействие на тело пациента при эндермолифте может стать триггером для развития приступа. Поэтому нужно заранее сообщить своему косметологу о наличии такого заболевания в анамнезе.
  • Сердечная, почечная и печеночная недостаточность. LPG массажа значительно повышает скорость кровотока и может приводить к увеличению показателей артериального давления. Одна процедура сопоставима с физической активностью средней интенсивности, поэтому от нее стоит отказаться лицам, с вышеперечисленными заболеваниями.
  • Наличие эндокринологических патологий. При наличии сахарного диабета, узлового зоба, кист щитовидной железы следует отказаться от проведения эндермолифта. При данных заболеваниях усиление кровотока в поджелудочной или щитовидной железе может усугубить течение заболевания. Однако при наличии легких проявлениях эндокринных заболеваний LPG массажа в комплексе с заместительной гормональной терапией или скорректированным рационом может лишь улучшать состояние пациента.

Можно ли делать узи во время месячных малого таза. УЗИ. Малый таз. На какой день цикла лучше делать


Первое УЗИ органов малого таза можно делать в любой день менструального цикла, кроме критических дней. В том случае, когда во время первого исследования не удалось выявить никакой патологии, но у врача остались невыясненные вопросы, последующее УЗИ малого таза назначают в определённые дни цикла. Это позволяет лучше оценить состояние внутренних органов.

Особо необходимо выполнять УЗИ органов малого таза в конкретные дни цикла при необходимости диагностики таких заболеваний:

  • миома матки;
  • эндометриоз;
  • воспалительные заболевания органов мочеполовой системы;
  • дисфункция яичников;
  • злокачественные и доброкачественные новообразования;
  • гиперплазия эндометрия;
  • подозрение на беременность;
  • состояние после аборта.

Лучше всего делать УЗИ органов малого таза в первые пять дней после того, как у женщины закончится менструация. Оптимальное время выполнения исследования заканчивается на одиннадцатый день менструального цикла. Врач проводит УЗИ-обследование таких органов малого таза, как яичники, маточные трубы и матка в один и тот же день цикла. В том случае, когда необходимо оценить функцию яичников, посмотреть, как происходит рост фолликулов или развитие жёлтого тела, УЗИ органов малого таза выполняют несколько раз за менструальный цикл. Оптимальным вариантом будет выполнить диагностическое исследование с четырнадцатого по шестнадцатый и с двадцать первого по двадцать четвёртый день менструального цикла.

Женщины часто решают дилемму, что им делать, если у них наблюдается задержка менструации. В том случае, когда после месячных прошло больше четырнадцати дней, им можно самостоятельно сходить в диагностический центр и сделать УЗИ органов малого таза. Это исследование позволит выяснить, не является ли причиной задержки киста или беременность.

Lpg массаж показания и противопоказания. LPG-массаж: есть ли противопоказания?

LPG-массаж — один из самых популярных аппаратных способов моделирования фигуры и лица. Эта процедура позволяет не только разрушать жировые отложения, но и подтягивать кожу, оказывает омолаживающий эффект. LPG-массаж доказал свою эффективность в борьбе с лишним весом и целлюлитом, но помимо эстетических целей он также помогает при растяжениях и травмах, снимает напряжение и боль в мышцах и суставах. То есть его применение не ограничивается косметологической областью — в медицине роликово-вакуумный массаж также широко распространен.

Поскольку это действенная и серьезная процедура, у LPG есть и свои противопоказания.

Местные противопоказания

Эти запреты касаются именно тех зон, в которых планируется проводить массаж. Нельзя воздействовать на участки, где имеются:

  • Любые повреждения — ссадины, царапины, открытые ранки
  • Выступающие родинки
  • Грыжа
  • Любые заболевания кожи — грибковые, бактериальные и т.п.
  • Угревая болезнь
  • Купероз

Общие противопоказания

Также есть ряд состояний, при которых LPG-массаж следует отложить на время.

  • Беременность и грудное вскармливание.
    Процедура довольно заметно воздействует на ткани, поэтому женщинам в положении и в период лактации лучше воздержаться от такого метода массажа.
  • Первые дни менструации.
    Логика похожая: поскольку LPG-массаж влияет на кровоток, он может спровоцировать более обильные и болезненные выделения. Мы рекомендуем перенести процедуру хотя бы на пару дней.
  • Эндокринные заболевания.
    К ним относятся кисты щитовидной железы, сахарный диабет, узловой зоб. Усиление кровотока в органах, связанных с этими заболеваниями, может усугубить их течение.
  • Обострение хронических болезней.
    LPG-массаж может усиливать воспалительные реакции. Однако в этом случае всё индивидуально — мы рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы выяснить, можно ли вам проводить процедуру.

В целом противопоказания к вакуумно-роликовому массажу — стандартные, и у большинства людей нет причин отказываться от этой методики. При обращении в клинику вы можете обсудить свои опасения и предполагаемые показания со специалистом: в том случае, если проведение LPG нежелательно, мы предложим альтернативные варианты.