Ккал в день калькулятор. Калькулятор нормы калорий онлайн

Ккал в день калькулятор. Калькулятор нормы калорий онлайн

Калькулятор калорий позволяет рассчитать суточную потребность в калориях (норма калорий в день). Расчет производится по двум популярным формулами. Для получения результата введите ваш рост, вес и возраст, а также. Кроме суточной нормы калорий вы получите потребность в калориях для похудения, быстрого похудения, сохранения или набора веса. Кроме того результат будет содержать недельную диету калорий, соблюдая которую вы сможете скорректировать свой вес.

Формула Миффлина - Сан Жеора

Формула Миффлина - Сан Жеора была разработана в 1990 году группой американских врачей-диетологов. Для ее создания ученые несколько месяцев изучали метаболизм пятисот добровольцев. На данный момент это самый современный способ определения суточной нормы калорий. Для мужчин и женщин формула отличается:

  • для мужчин: (вес (кг) x 10 + рост (см) x 6,25 - возраст (лет) x 5 + 5) x A ;
  • для женщин: (вес (кг) x 10 + рост (см) x 6,25 - возраст (лет) x 5 - 161) x A .

Коэффициент A определяется.

Формула Харриса-Бенедикта

Формула Харриса-Бенедикта для определения суточной потребности в калориях была разработана в 1919 году американскими учеными Френсисом Бенедиктом и Джеймсом Харрисом. Формулы активно использовались для вычисления необходимого количества калорий для питания пациентов в больницах, а позднее использовались в диетологии при составлении меню для похудения, сохранения или набора веса.

Формулы также различны для мужчин и женщин:

  • для мужчин: (66,4730 + (13,7516 x вес (кг))+(5.0033 x рост (см))-(6.755 x возраст (лет))) x A ;
  • для женщин: (655,0955 + (9,5634 x вес(кг))+(1,8496 x рост(см))-(4,6756 x возраст(лет))) x A .

Коэффициент A также определяется.

Степень физической активности

Изначально формулы не учитывают насколько активный образ жизни ведет человек. Но, очевидно, что если человек ведет малоподвижный образ жизни, то его ежедневная потребность в калориях будет ниже, чем у человека, который занят тяжелым физическим трудом. Именно для этого был введет коэффициент, учитывающий этот фактор. Определить его довольно просто по таблице:

Коэффициент AСтепень активности
1Основной обмен. Уровень физической активности не учитывается.
1,2Минимальная физическая активность. Сидячий образ жизни.
1,375Слабая физическая активность. Легкие физические нагрузки 1-3 раза в неделю.
1,55Умеренная физическая активность. Физические нагрузки 3-5 раз в неделю.
1,725Тяжелая физическая активность. Интенсивные нагрузки 6-7 раз в неделю.
1,9Экстремальная физическая активность. Уровень профессиональных спортсменов. Ежедневные интенсивные нагрузки.

Калькулятор калорий продуктов. Калькулятор калорийности продуктов

При помощи этого приложения, Вы сможете рассчитать калории, а также определить содержание белков, жиров и углеводов в готовом блюде. Не нужно мучиться с расчетом грамм того или иного продукта, искать каждый ингредиент по отдельности, программа все сделает самостоятельно.

Считалка КБЖУ – лучшее средство точно узнать, калорийность потребляемой пищи и подогнать рацион под нужное значение.

Калькулятор подсчета калорий очень прост в использовании. Вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Укажите блюдо, которое собираетесь съесть – в базе содержится широчайшая картотека готовых блюд, каждое представлено в нескольких вариантах, с разными ингредиентами, имеются даже приправы и напитки;
  2. Укажите объем порции – для получения точной информации, лучше использовать кухонные весы или другую измерительную технику;
  3. Нажмите на кнопку рассчитать – Вы сразу узнаете показатели содержания КБЖУ в выбранном блюде с точной граммовкой.

Обратите внимание, помимо общей калорийности пищи, большое значение имеет вхождение в нее тех или иных микроэлементов и питательных веществ. В частности, если пища богата жирами, то от нее стоит отказаться, так как она обладает недостаточной энергетической ценностью и может стать причиной набора массы при похудении. Высокое содержание белков оптимально для людей занимающихся спортом, так как белки способствуют быстрому набору мышечной массы. Углеводы преобразуются в энергию, требуются для работы организма в качестве топлива, но их объем, также должен быть сбалансирован.

Таким образом, можно подобрать полезное питание исходя из желаемого конечного результата, будь то похудение, набор массы или поддержание физической формы.

Преимущества

Приложения для расчета КБЖУ готовых блюд имеет ряд важных преимуществ:

  1. Простота в использовании – не нужно самостоятельно искать формы и проводить сложные вычисления. Просто укажите основную информацию по конкретному блюду и сразу получите результат;
  2. Развернуая картина – по каждому продукту предоставляется точная таблица содержания КБЖУ, в результате можно узнать не только энергетическую ценность, но и полезность пищи в тех или иных обстоятельствах, при похудении или наборе массы;
  3. Быстрый и точный результат – приложение настроено и оптимизированно для точной работы, Вы можете использовать полученные значения при составлении ежедневного рациона.

Калькулятор калорий для набора веса. Фитнес калькуляторы

Калькулятор расчета нормы потребления калорий и БЖУ

Подсчет калорий и БЖУ. Правильный расчет количества калорий, белков, жиров и углеводов для достижения целей (похудение, набор или поддержание веса)

Рабочий вес

Вычислить ваш рабочий вес в упражнениях

Максимальный вес

Вычислить ваш максимальный вес в упражнениях

Вычислить пульс для кардио

Значения пульса и описание пульсовых зон

Идеальный вес

идеальный вес тела

Расчет потребления воды

сколько воды нужно пить в день

Индекс массы тела

Калькулятор расчета индекса массы тела (имт) и идеального веса для женщин и мужчин с учетом возраста

Узнать свой тип телосложения

Типы телосложения: эндоморф, мезоморф, эктоморф

Вы когда-нибудь думали о том, почему люди отказываются от своей мечты? Хотят стать музыкантами или художниками, но не становятся. Или мечтают гордиться своим телом, но бросаюти перестают следить за. Хотя имели все шансы сделать мечту реальностью.

Согласно опросам, людям мешает достичь цели неорганизованность. Не личная даже. А отсутствие системы в инструментах. Давайте прикинем, что нужно знать человеку, который решил заняться фитнесом или бодибилдингом. Рассчитать нормы потребления калорий и БЖУ, вычислить рабочий и максимальный вес в упражнениях, вычислить пульс для кардио, узнать свой идеальный вес и тип телосложения, рассчитать индекс массы тела — это то, что действительно знать нужно. И начинающий спортсмен начинает все это искать.

Находит, конечно. Все — в разных местах. Постоянно приходится бегать со страницы на страницу, а это нервирует. Еще и непонятно, что точно нужно, а что — нет.

Немного о том, почему вам понадобятся именно эти калькуляторы:

  • калькулятор расчета нормы потребления калорий и БЖУ точно посчитает, сколько вам нужно потреблять калорий, белков, жиров и углеводов для снижения, набора или поддержания веса;
  • калькулятор рабочего веса определит рабочий вес для каждого упражнения;
  • калькулятор максимального веса вычислит максимальный вес в одном повторении;
  • калькулятор ЧСС для расчета пульсовых зон правильно рассчитает пульс для тренировок;
  • калькулятор идеального веса определит ваш оптимальный вес на основе трех формул;
  • калькулятор индекса массы тела посчитает, соотносится ли ваш вес с нормой;
  • калькулятор типа телосложения определит ваш тип телосложения и подскажет, как тренироваться с учетом особенностей строения вашего тела.

Тренируйтесь с пользой и делайте только нужные расчеты!

Самый точный калькулятор калорий. Как использовать калькулятор калорийности еды

Калорийность сложных продуктов или цельных блюд зависит от

  • их рецептурного состава,
  • выбора ингредиентов с более низкой или высокой энергоемкостью,
  • способов приготовления или применяемых технологических процессов.

Энергетическая ценность дневного рациона рассчитывается путем сложения калорийности всех пищевых продуктов, которые входят в блюдо или употребляются отдельно. Информацию о составе любого продукта можно найти на его упаковке. Но это займет много времени.

Посчитать все быстро и точно вы можете с помощью калькулятора калорийности продуктов. Пользоваться им совсем несложно. Достаточно в поле выбора продукта написать, например, «картофель» и выбрать из выпадающего меню свой вариант, например, «Картофель печеный», а также его вес. Вы сразу увидите состав – белки, жиры, углеводы, Ккал.

Дальше нажимаем кнопку «Добавить продукт» и повторяем операцию выбрать, например, «огурец», «салат» и т.д. Добавляйте все ингредиенты, которые вы используете для приготовления одной порции или для меню на целый день.

Самый точный калькулятор калорий. Как использовать калькулятор калорийности еды

Рассчитанная энергетическая ценность отдельных компонентов еды суммируется автоматически и получается количество калорий отдельного блюда или дневного рациона. В нашем случае это 295 Ккал. Таким образом вы получаете точную цифру всех основных элементов. Если она не соответствует рекомендациям диетолога, то вы легко можете ее скорректировать, изменяя вес продуктов или заменяя их другими.

Самый точный калькулятор калорий. Как использовать калькулятор калорийности еды

Обратите внимание. Способ приготовления влияет на энергетическую ценность продуктов. Поскольку во время готовки они подвергаются различным видам обработки – их варят, жарят, тушат, запекают, то в конечном результате меняется их состав. К примеру, если в 100 граммах рисовой крупы содержится 330 Ккал, то в каше всего 130. Во время готовки рис впитывает воду, соответственно увеличивается его масса.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kalkulyator-kaloriy-i-bzhu-kalkulyator-bzhu-dlya-pohudeniya

Норма калорий в день, чтобы похудеть калькулятор. Описание

Дневник питания, интервальное голодание, водный баланс, счетчик калорий и другие замечательные функции, которые помогут вам похудеть, а также поддерживать отличный результат. Достигайте своих целей вместе с Дневником Питания!
Дневник Питания обладает многими современными инструментами, чтобы помочь вам добиться успеха:
• Определите Ваш идеальный вес с помощью калькулятора ИМТ (Индекс массы тела).
• Рассчитайте суточную норму калорий, необходимых вам для похудения или поддержания веса. Более 7000 наименований продуктов.
• Попробуйте интервальное голодание. Это режим питания, при котором периоды приема пищи чередуются с периодами воздержания строго по определенному времени. При такой диете снижается вес и улучшается обмен веществ.
• Определите норму потребляемой воды в день и следите за водным балансом. Пить воду полезно и необходимо при похудении! А мы напомним выпить воды.
• Сжигайте жир с помощью интенсивных интервальных тренировок.
• Измеряйте пульс во время тренировок с помощью камеры смартфона.
• Избавьтесь от стресса, улучшите память и концентрацию с помощью Медитаций.
• Используйте удобный виджет и следите за калориями и выпитой водой прямо на главном экране.
Мы очень надеемся, что вам понравится наш Дневник Питания.
Будьте здоровы!
Поддержка, вопросы и предложения: nanolifeapps@gmail.com
Приложение содержит необязательную подписку, которая предоставляет доступ к трекеру воды, пульсометру, медитациям и тренировкам:
• 7 дней бесплатно, затем 3 месяца за 549 рублей
Подписка автоматически возобновляется, пока автоматическое обновление не будет отключено как минимум за 24 часа до окончания текущего периода. Плата снимается с вашего счета iTunes при подтверждении покупки. В течение 24 часов до окончания текущего периода подписки со счета будет снята стоимость обновления. Пользователь может управлять своей подпиской. Автоматическое возобновление можно отключить в настройках учетной записи после покупки приложения. Неиспользованная часть бесплатного ознакомительного периода, если предлагается, будет утрачена при покупке подписки.