Что нужно знать тем. Жизненные навыки

Что нужно знать тем. Жизненные навыки

1. Развести огонь.

Огонь – это тепло и свет, одни из основных потребностей человека для жизни. В какой-то момент это знание может спасти вас.

2. Работать с компьютером.

Фундаментальные знания компьютера просто необходимы в наше время. Пожалуйста, помогите ближнему, если есть такая необходимость.

3. Уметь пользоваться Google.

Эта поисковая система знает всё. Если у вас возникла проблема найти что-либо с помощью Google, то значит проблема не в нём, а в вас.

4. Уметь делать искусственное дыхание и манёвр Геймлиха.

Возможно, когда-нибудь вашему ребёнку, жене, мужу или другу потребуется экстренная помощь, а вы упустите драгоценные секунды.

Манёвр Геймлиха – это способ удаления инородных тел из верхних дыхательных путей, особенно эффективен при их полной закупорке.

5. Уметь управлять автомобилем с механической коробкой передач.

Придёт время, когда отсутствие этого навыка сыграет с вами злую шутку.

6. Знать основы кулинарии.

Если вы не можете приготовить собственноручно стейк или яичницу, то скорее научитесь это делать, рано или поздно, отсутствие этого навыка даст о себе знать.

7. Уметь говорить так, чтобы привлекать внимание людей.

8. Не влезайте в кулачную драку, если не уверены в своей победе, не только физической.

9. Умейте приносить плохие новости.

Кто-то должен это делать. К сожалению, когда-нибудь, пусть хоть раз в жизни, но этим человеком окажетесь вы.

10. Умейте поменять шины на автомобиле.

11. Умейте держаться с достоинством на собеседовании.

Нервозность и пот в три ручья точно не принесут вам удачное место работы.

Список вещей в больницу женщине. Памятка для поступления на госпитализацию

В жизни любого человека возможны ситуации, когда требуется медицинская госпитализация.

Плановая госпитализация – предварительно оговоренный срок, когда нужно ехать в клинику . В этом случае вам известно, какое предстоит исследование и лечение. Не следует волноваться.

Перечень необходимых вещей для госпитализации

  • Паспорт, подтверждающий вашу личность, страховой медицинский полис, СНИЛС — в виде зеленой карточки, льготные удостоверения; детям — свидетельство о рождении ребенка
  • Медицинские решения и заключения ранее проделанных диагностик
  • Одежда для палаты и обувь
  • Не очень большая бутылка воды
  • Предметы личной гигиены (зубная щетка, зубная паста, полотенце и т.д.)
  • Посуда (кружка, ложка)
  • Записная книжка, карандаш
  • Лекарства регулярного применения

Во многих медицинских учреждениях такая памятка развешивается для комфорта больных. Можете взять с собой что-нибудь в виде сухого пойка, для быстрого перекуса. Только пищевые продукты обязаны быть герметично упакованы и не нуждаться в хранении холодильника. Санитарно-гигиенический распорядок каждого отделения предоставляет право хранения продуктов в холодильнике. Их желательно подписывать (ФИО) и указывать нумерацию палаты. Неплохо будет взять себе некоторые развлечения: книги, журналы и т.п. То, что вам поможет отвлечься от больничной обстановки.

Срочная госпитализация – совершенно иной случай. Необходимая врачебная помощь оказывается без наличия при себе удостоверений личности и страхового полиса. Если будет возможность, то сразу берите все упомянутое выше в перечне.

В срочном варианте очутиться в клинике вы сможете двумя способами. Первый способ – если на приеме у врача вам порекомендовали лечь в стационар , второй – вызвать сотрудников «скорой помощи», которые направят вас в больницу .

Вы ни в коем случае не должны впадать в панику. Система врачебной подмоги выстроена так, чтоб в наикратчайшие сроки посодействовать пациенту. Не следует удивляться вопросам мед.персонала при приеме в стационар , они даже могут показаться странными, но это только метод, которому должен руководствоваться персонал.

Возьмите с собой лекарства, которые вы принимаете. Удостоверьтесь, что ничего не забыли. Может быть, врачи не смогут прописать некоторые лекарства в связи с риском лекарственного взаимодействия.

В дневном стационаре Премиум Клиник работают самые лучшие врачи и медсестры, которые помогут вам поправить свое здоровье!

Что нужно брать с собой в больницу список. Что взять с собой в больницу

Необходимость экстренной госпитализации больного в клинику обычно озвучивает врач неотложной или скорой помощи. Принятие данного решения может застать врасплох, как самого пациента, так и его родственников. Тем не менее, сборы вещей в больницу не должны отнимать много времени и заставлять бригаду скорой помощи долго ждать пациента. Поэтому мы рекомендуем подумать об этом заранее. И в ожидании приезда бригады СМП на всякий случай подготовить сумку для госпитализации.

01.04.2019 Что нужно знать тем. Жизненные навыки

Предлагаем список вещей, которые могут пригодиться в больнице:

  • Документы: паспорт, страховой полис, амбулаторную карточку (если она на руках) и результаты обследований (анализы, ЭКГ, МРТ, КТ, УЗИ), другую медицинскую документацию связанную с заболеванием
  • Одежду для стационара: халат, пижама, спортивный костюм, сменное нижнее белье, бахилы.
  • Сменную обувь : тапочки, лучше резиновые, чтобы в них можно было при надобности сходить в душ и не подцепить грибок.
  • Средства личной гигиены: зубная щетка, паста, мыло в мыльнице, туалетная бумага, средства личной гигиены, влажные салфетки, расческу, полотенце, шампунь, гель для душа, крема, тоники, ватные диски, ватные палочки. Можете захватить одноразовые накладки для унитаза, беруши. Мужчинам: бритвенный станок, пену для бритья, дезодорант.
  • Мобильный телефон и зарядку к нему, чтобы быть всегда на связи, по желанию ноутбук, планшет, плеер, электронную книжку и зарядные устройства к ним.
  • Посуда: чашка, ложка.
  • Очки (если пользуетесь)
  • Бумага для записей, карандаш или ручка. Могут пригодится для рекомендаций доктора или просто для срочных записей, .
  • Книгу , журналы или кроссворды, рукоделие, компактные настольные игры
  • Продукты: вода в бутылке, сок, печенье, чай в пакетиках, сахар. При наличии холодильника список значительно расширяется. После сложных операций рекомендуем не нарушать назначения врача по питанию.
  • Деньги на непредвиденные расходы (аптека, буфет, послеоперационное белье, бандаж, такси домой и пр.),
  • Ключи от квартиры
При госпитализации ребенка:
  • Детские документы: полис медицинский (+ копия), свидетельство о рождении (+ копия)
  • Одежда: носки х/б, носки шерстяные, тапочки, колготки, белье, пижама, и др
  • Посуда: бутылочки, чашка, ложка, поильник
  • Средства гигиены: памперсы, полотенце, клеенка или одноразовые простыни, индивидуальный горшок или накладки для унитаза, крем, ватные палочки, ватные диски, детские мыло, шампунь
  • Питание: пару баночек детского питания, питьевая вода, соки и др.

Жизнь в грузии для русских. О спальных районах в Тбилиси

В Грузию мы приехали 9 марта, и до сих пор я не могу сказать, что успел обустроиться на новом месте. Но в целом все неплохо. В Тбилиси есть все, что нужно для комфортной жизни: супермаркеты, недорогое такси, атмосферные заведения. Поездки на такси мне обходятся примерно в 200-300 российских рублей за расстояние, которое можно преодолеть минут за 20. Это почти в два раза дешевле, чем в Сочи. Здесь работает «Яндекс.Такси», машины приезжают за 3-7 минут. Я вызываю комфорт-класс после того, как в экономе мне попадались очень неприветливые водители.

Мы живем в спальном районе Варкетили. Место не очень приятное, так как здесь маленькие тротуары, неопрятная архитектура и плотное автомобильное движение. Хотя после Сочи – не привыкать. Мобильный интернет работает хорошо и недорого – 240 российских рублей в неделю за безлимит. Рядом с нашим домом есть круглосуточный супермаркет и аптека, в шаговой доступности – метро.

Спальный район Варкетили, где живет герой

Большинство грузин говорит либо по-английски, либо по-русски, поэтому языкового барьера не возникает. Хотя пару раз я встречал людей, которые говорили исключительно на грузинском языке, и нам приходилось общаться, что называется, на пальцах.

Меня удивило, что здесь никто толком не пользуется Гугл-картами, а нашего дома вообще на них нет, поэтому курьеры часто до меня не доходят. Также не указывают себя на Гугл-картах и многие заведения, и найти их – тот еще квест.

Инвестиции в акции для начинающих. Как зарабатывают на акциях и из чего складывается прибыль?

и другими ценными бумагами происходит на организованных рынках — биржах. В России сегодня действует около десятка бирж, но крупнейшие из них — две:

Выберите компанию для покупки бумаг и открытия счета

Чтобы получить возможность покупать и продавать ценные бумаги откройте счёт в брокерской или управляющей компании

ООО Инвестиционная компания «Фридом Финанс»

комиссия 0,0002% — 5,0000% от суммы сделки

Открыть счет

Лиц. № 045-13561-100000

Тинькофф Инвестиции

комиссия 0,025% — 0,300% от суммы сделки

Открыть счет

Лиц. № 045-14050-100000

Акционерное общество «ААА Управление Капиталом»

комиссия - от суммы сделки

Открыть счет

Лиц. № 045-12879-001000

КБ «Ренессанс Кредит»

комиссия 0,0000% — 0,3000% от суммы сделки

Открыть счет

Лиц. № 045-14081-100000

ОАО «Альфа-Банк»

комиссия 0,014% — 0,3000% от суммы сделки

Открыть счет

Лиц. № 177-03471-100000

ООО УК «Альфа-Капитал»

комиссия - от суммы сделки

Получить консультацию

Лиц. № 21-000-1-00028

  • Московская биржа . К торгам допускаются акции только российских компаний.

Кроме акций, на биржах торгуют и другими ценными бумагами — инвестиционными облигациями, опционами и фьючерсами.

Важно! Инвестиции в акции не гарантирует прибыль. Любая ценная бумага может вырасти и упасть в цене, причем за очень короткий промежуток времени. Чтобы получить доход от своих вложений, инвестору нужно покупать такие акции, которые не «упадут» в стоимости, а наоборот — подорожают.

Определить перспективную компанию-эмитента акций может лишь человек с хорошим уровнем финансовой и инвестиционной грамотности. Чтобы заработать на акциях, новички берутся изучать фондовый рынок либо обращаются к профессиональным посредникам — за единичными консультациями либо постоянным сопровождением.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/effektivnoe-pohudenie/chto-nuzhno-znat-tem-zhiznennye-navyki

Инвестирование это. Что такое инвестиции и как они работают

Популярные фильмы про инвесторов обычно показывают их как людей, которым некуда уже девать деньги или матёрых эксцентричных дельцов, которые сутками сидят в окружении биржевых графиков и ищут любые лазейки (не всегда легальные), чтобы заработать.

Инвестирование это. Что такое инвестиции и как они работают

Кристиан Бейл в роли Майкла Бьюрри, управляющего крупного инвестиционного фонда
(фильм «Игра на понижение»)

На самом деле, все люди так или иначе занимаются инвестированием. Например, обучение в школе/университете — это инвестиции в образование, которое обеспечит в будущем работой и зарплатой. Занятия в спортзале — важные для каждого человека инвестиции в здоровье, которое тоже стоит денег: пока человек здоров, он может работать в полную силу и меньше тратить на лекарства.

И всё же, обычно под инвестированием имеется ввиду что-то такое, куда можно вложить деньги и это наполнит кошелек или принесёт прибыль на банковский счёт. Если обобщить простыми словами, то:

Инвестирование — это процесс покупки активов (инвестиционных инструментов) ради получения прибыли или другого полезного эффекта.

Как именно работают инвестиции и приносят прибыль? Обычно встречаются два источника дохода от инвестиций:

  • прибыль от разницы цен — покупка чего-то по одной цене и продажа по более высокой. Например, купив слиток золота по 1500$ и продав через год по 2000$, вы получите прибыль 500$ или 33%.
  • начисление процентов — доход в зависимости от размера вклада или доли в бизнесе. Думаю, все знакомы с банковскими депозитами: ставка 5% означает, что за год вы получите увеличение суммы депозита на 5%.

Иногда оба источника прибыли идут вместе, создавая двойную выгоду для инвестора. Самый яркий пример — акции компаний, которые обычно с годами растут в цене, плюс приносят дивиденды на каждую акцию.

Кроме инвестирования также существует трейдинг — заработок на ежедневной торговле активами. Между ними много общего, так как инвесторы и трейдеры часто заключают сделки на одних и тех же рынках. Главное различие во времени: трейдеры после получения некоторой прибыли или убытка быстро закрывают сделки, а инвесторы вкладывают деньги на долгую перспективу, от нескольких месяцев до десятков лет.

Существует много видов инвестирования, их обычно делят на реальные и финансовые.

Реальные инвестиции связаны с материальным производством — это покупка оборудования, постройка новых помещений, расширение производства, покупка земли и недвижимости. Также это могут быть лицензии, патенты, товарные знаки — все что связанно с производством.

Как можно построить автомобиль, не построив сначала автомобильный завод и как конкурировать с другими производителями, если не инвестировать в современное оборудование? Реальные инвестиции отыгрывают важнейшую роль в экономике, однако обычным частным инвесторам трудно напрямую инвестировать в реальный сектор — для этого нужны большие деньги и возможность участвовать в крупном бизнесе. Поэтому если вам предлагают вложить куда-либо деньги, то наверняка имеется ввиду второй тип инвестиций — финансовые.

Финансовые инвестиции — это вложение денег с целью получения дохода в финансовые инструменты, которые торгуются на фондовом (акции, облигации), товарном (драгметаллы, нефть), валютном (евро/доллар, фунт/доллар) и других рынках.

На Блоге Вебинвестора я рассматриваю разнообразные типы финансовых инвестиций, которые доступны каждому человеку и позволяют зарабатывать даже без большого стартового капитала.

Что взять с собой в больницу в гинекологию. Оглавление

    Женское здоровье нуждается в постоянном наблюдении. Обращаться к врачу представительницам прекрасного пола следует не только при наличии симптомов различных патологических процессов и заболеваний, но и с целью профилактических осмотров. Консультация гинеколога является обязательной хотя бы раз в год!

    Только опытный специалист может обнаружить как явные, так и скрытые патологии. Врач-гинеколог способен выявить любое заболевание на начальных стадиях, когда оно еще не представляет угрозы для женского здоровья.

    Клиники акушерства и гинекологии в СПб сегодня активно применяют как традиционные, так и современные методы диагностики и лечения всех патологий (в том числе раковых и предраковых состояний матки, шейки матки, молочных желез и яичников). Специалисты успешно решают задачи, связанные с планированием беременности, зачатием, вынашиванием и рождением ребенка.

    Особое внимание уделяется и операциям по гинекологии, которые проводятся в СПб и других городах. Своевременно проведенные вмешательства позволяют сохранить здоровье и способность женщины стать матерью.

    Всем известно, что для некоторых женщин прием у врача-гинеколога – не самая приятная процедура. Поэтому подготовка к нему нередко затягивается или вообще откладывается. Но следует понимать, что так вы только усугубляете состояние своего здоровья и подвергаетесь неоправданным рискам.

    Рассмотрим все аспекты приема у врача-гинеколога, чтобы вы могли убедиться в том, что он действительно важен и не является неприятным, если правильно выбрать клинику и специалиста.

Список вещей в больницу взрослому. Что брать с собой в больницу при госпитализации. Полезная памятка, которая может вам пригодиться

Когда вас или родственника кладут в стационар, это почти всегда стрессовая ситуация. Сразу сложно сообразить, что брать с собой, что можно привезти позже, какие документы нужны. Берите чек-лист от Blizko.by и пользуйтесь, если это необходимо.

Документы и деньги

При плановой госпитализации у вас на руках должно быть направление от лечащего врача, также могут быть выписки и результаты анализов или исследований (МРТ, КТ). Возьмите их с собой в первую очередь.

Не забывайте положить паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность. Если есть немного времени, сделайте копии последних страниц – с личными данными. Бывает, что их запрашивают несколько раз, пусть ксерокопии будут под рукой вместо оригинала.

Деньги могут понадобиться в больничном буфете или при оплате дополнительных процедур. Возьмите с собой карточку и немного наличных – только не держите на виду.

Лекарства

Лечение в больнице проходит по назначению врача, потому не покупайте заранее никаких препаратов. Берите в палату только лекарства, которые принимаете постоянно, а также документы, которые подтверждают необходимость их приема.

Во время консультации с врачом или ежедневного утреннего обхода задайте вопросы по поводу препаратов: все ли они сочетаются с новыми назначениями, какие можно (если есть такая потребность) отменить на время или уменьшить дозировку.

Расскажите врачу о БАДах и витаминах, которые принимаете постоянно – они не так безобидны, как кажутся на первый взгляд.

Средства гигиены

Перед плановой госпитализацией составьте небольшой список, пункты в котором будете вычеркивать по мере наполнения больничной сумки.

Что стоит включить в список:

  • Зубная щетка и паста
  • Небольшая бутылка с жидким мылом, кусковое не так удобно в условиях больницы
  • Шампунь/гель для душа (перелейте их в дорожные бутылочки, не берите целые упаковки)
  • Расческа и небольшое зеркало
  • Мочалка
  • Несколько упаковок влажных салфеток (желательно брать салфетки с антибактериальным эффектом)
  • Бумажные платочки
  • Блокнот и ручка (иногда это нужно для записей назначений)
  • Туалетная бумага (2-3 рулона)
  • Небольшое полотенце для умывания
  • Обычный платок
  • Гигиенические прокладки (для женщин).

Для лежачих больных в тяжелом состоянии могут понадобиться одноразовые впитывающие пеленки и подгузники для взрослых. Уточните эти пункты у палатной медсестры или лечащего врача.

Также для пациенток гинекологического отделения часто требуются прокладки с большой впитывающей поверхностью, специальное белье или гигиенические подклады – уточните эти моменты заранее.

Личные вещи

В больнице вам придется много лежать, поэтому выбирайте максимально удобную одежду, которая не стесняет движения и не требует дополнительного ухода.

Многие предпочитают брать спортивные костюмы или пижамы, женщины любят халаты с запАхом. Если не знаете, как долго будете находиться на лечении, берите одну смену одежды – постирать ее все равно нет возможности, а свежий комплект передадут родственники.

Переодевайтесь на ночь в пижаму или ночную рубашку, даже в условиях стационара не забывайте поддерживать личную гигиену. Также возьмите несколько пар трусов, нательную майку и носки с мягкими резинками. Колготы или чулки не так удобны, берите их только в случае, когда носите специальное компрессионное белье. Лежачим больным, которые используют подгузники, часто не нужна дополнительная одежда – только длинная футболка или нательная майка.

Выбирайте тапки с резиновой подошвой – они не скользкие, в них можно даже можно принимать душ.

Верхняя одежда обычно не нужна, при поступлении ее сдают на хранение или забирают родственники до выписки.

Телефон и зарядка к нему

Телефон, как и другие личные вещи, не запрещены в общих палатах, но его не стоит оставлять на видном месте без присмотра. Обязательно берите зарядное устройство.