Зигзаг расчет калорий. Общие правила

Содержание
  1. Зигзаг расчет калорий. Общие правила
  2. Чередование калорий. Основные принципы
  3. Самый точный калькулятор калорий. Описание
  4. Суточная потребность в калориях калькулятор. Расчет калорий для похудения

Зигзаг расчет калорий. Общие правила

Постоянные ограничения и монотонность – главные враги жиросжигающих программ. Если человек хочет похудеть, то организм нужно все время держать в тонусе, не давая «заснуть» обмену веществ. На этом принципе построена диета Зигзаг, в её основе чередование углеводных и безуглеводных дней:

  • начинается Зигзаг диета с ограничения потребления углеводной пищи – не более 0,5 г в сутки на 1 кг веса тела, тогда как белка нужно потреблять не менее 3 г на килограмм, такое превалирование белковой пищи истощает запасы углеводов и ведет к расщеплению жировых тканей – до 2 кг в зависимости от индивидуальных особенностей;
  • на 3-5 день, когда резервный гликоген израсходован полностью (примерно через 36 ч) необходимо максимально загрузить организм углеводной пищей – не менее 6-7 г на килограмм массы, это загрузит мышцы и печень гликогеном, но не нарушит процесса похудения, однако может вернуть до 1,5 кг веса, ведь гликоген удерживает воду в организме;
  • 4-ый или 7-ой день является неким отдыхом – завершающим этапом одного цикла Зигзага и подготовкой к следующему низкоуглеводному заходу, в этот день потребление углеводов и протеинов одинаковое – примерно по 3-4 г, плюс рацион всегда должен быть дополнен свежими овощами и полезными жирами.

Внимание!

Зигзаг считается безопасным и здоровым способом похудения, его меню обеспечивает организм во всех необходимых питательных веществах. На протяжении всей диеты нельзя исключать жиры из рациона, их должно поступать не мене 0,8-1 г на килограмм массы.

Программа позволяет избавиться от 10 лишних килограмм за 1 месяц. Её можно сделать под себя и пользоваться всю жизнь, делая регулярные белковые разгрузочные дни.

Чередование калорий. Основные принципы

Главный вопрос: что такое циклическая диета? Название продиктовано чередованием двух схем питания. Одна сменяет другую через определённое количество дней. В классическом варианте каждый цикл длится неделю:

Чередование калорий. Основные принципы

  • с понедельника по четверг – низкокалорийный рацион;
  • пятница и суббота – более калорийное питание;
  • воскресенье – возврат к низкокалорийной схеме.

Общая рекомендованная продолжительность – четыре цикла, то есть почти месяц. Повторить можно через 6-8 недель. Результат для каждого индивидуален.

Возможны варианты. Известна циклическая диета с двухнедельной продолжительностью каждой схемы питания. Однако такой вариант даёт более сильный стресс для организма, поэтому подходит далеко не всем. Требуется обязательное согласование с диетологом или терапевтом!

Возникает множество вопросов. Например, по каким критериям оценивать рацион конкретного человека? Где точная граница между низкой и высокой калорийностью? Какие продукты употреблять и в каком количестве? А объём отдельных порций? Обо всём читайте далее.

Расчёт калорий

Для начала рассмотрим схемы циклической диеты в цифрах. Каждому из нас в день нужно определённое количество калорий. Оно рассчитывается по различным формулам, приведём одну из них, выведенную целой группой диетологов:

  • женский вариант: 10 х вес, кг + 6,25 х рост, см – 5 х полных лет – 161;
  • мужской вариант: 10 х вес, кг + 6,25 х рост, см – 5 х полных лет + 5.

Полученный результат необходимо умножить на специальный коэффициент. Он определяется интенсивностью физической нагрузки, значения приведены в таблице:

Чередование калорий. Основные принципы

Предлагаем вам рассмотреть уже готовые комплексы упражнений в домашних условиях и тренажерном зале для мужчин и женщин.

Рассчитали, сколько калорий необходимо именно вам? Самое время узнать, что в циклической диете «строгий» период предполагает калорийность пищи в объёме 60 – 70% от рекомендованной нормы. В дни отдыха – наоборот: к расчётному объёму калорий добавляется 30 – 40%.

Расчёт может показаться сложным, но лишь поначалу. Таблицы калорийности доступны, список продуктов смотрите далее. Можно ещё до старта диеты провести все вычисления и составить меню. Это даёт дополнительный психологический эффект: вы заранее настраиваетесь на предстоящее мероприятие и положительный результат.

Составляющие рациона

В дни строгой диеты набор разрешённых продуктов невелик:

  • яйца куриные;
  • мясо без жировых прослоек и кожи;
  • рыба постная;
  • морепродукты (любые);
  • молочные продукты небольшой жирности;
  • зелень;
  • чай (зелёный либо на травах).

У многих из нас выработалась не лучшая для похудения привычка всё есть с хлебом. В этом случае можете позволить себе диетические хлебцы, но не более двух штук и лишь на завтрак-обед.

В загрузочные дни можно позволить себе почти все привычные продукты. Однако настоятельно не рекомендуется переедать. Необходимо также соблюдение общих диетологических рекомендаций. Это означает – исключить либо свести к минимуму рафинированные жиры, разноцветные газировки, сладкую выпечку и алкоголь. Плюс делать акцент на характер блюд: меньше жареного, больше парового или запечённого.

Строгих требований по объёму порций нет. Всё, что можете позволить себе на день, делится на пять приёмов: три основных плюс два перекуса. Завтрак и обед – самые питательные, остальные приёмы пищи им уступают, особенно ужин и перекус до него.

В расчёте порций прислушивайтесь к собственным ощущениям и учитывайте режим дня. Ведь если ночью вам предстоит работать, едва ли у вас получится обойтись в это время без еды.

Подробное меню циклической диеты вы можете разработать сами, с учётом собственных вкусов и предпочтений.

Не забудьте о физических нагрузках!

Чередование калорий. Основные принципы

Это ещё одна важная составляющая циклической диеты. Для недельного цикла рекомендации такие:

  • четверг – интенсивный фитнес
  • пятница – силовая тренировка;
  • воскресенье – физнагрузка средней интенсивности.

Конечно, диета выглядит довольно сложной: необходимость расчётов, строгое расписание… Однако она весьма рациональна и эффективна.

Самый точный калькулятор калорий. Описание

Удобный, точный, современный счетчик калорий СИТ 30 – легкий способ контроля рациона питания в любых условиях.
Крупнейшая база калорийности продуктов, удобный эргономичный интерфейс, быстрый ввод данных и возможность персонификации – то, что поможет контролировать как похудение, так и набор веса.
Точность данных о питании и физических нагрузках облегчат контроль рациона во время сушки или диет, а встроенный трекер воды позволит отслеживать количество выпитой жидкости.
Визуализация изменений вашего тела – персонаж, худеющий или набирающий вес вместе с вами - дополнит обширную и точную картину статистики, в которую включены не только традиционные сведения о дневном рационе, но и расчет параметров ИМТ, процента жира в организме, метаболического возраста и многое другое.
Для точности расчетов калорийности приготовленных вами блюд в счетчик включен уникальный модуль составления рецептов с учетом тепловой обработки (изменяющей калорийность на выходе), возможность описать процесс приготовления, а также поделиться своим рецептом в социальных сетях. Вы можете расширить свою личную базу данных за счет блюд других пользователей, воспользовавшись функцией «добавить рецепт по коду».
Чат приложения – это легкое непринужденное общение с другими пользователями программы, а также быстрая помощь по любым возникающим вопросам администрации и компетентных модераторов.
Приятный бонус от разработчиков - тематические коллекционные награды, мотивирующие вас ежедневно.
Добро пожаловать в счетчик калорий СИТ 30 – приложение, которым удобно пользоваться каждый день.
СЧЕТЧИК КАЛОРИЙ СИТ 30 — УНИКАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ iOS
• Крупнейшая база калорийности продуктов и физических нагрузок (постоянно обновляется разработчиком).
• Эргономичный дневник питания.
• Удобный и быстрый ввод данных.
• Учет контроля воды.
• Шагомер (только для устройств где имеется сенсор шагов).
• Обширная статистика (контроль белков, жиров, углеводов и калорийности рациона, контроль выпитой воды, графики веса и объемов, диаграмма соотношения БЖУ).
• Разнообразные расчеты (определение нормы калорийности по формуле Маффина-Джеора, калькулятор пропорций тела по формуле Джона Маккаллума, калькулятор соотношения роста и талии по WHTR индексу, расчет нормы потребления воды согласно вашим параметрам, ИМТ, расчет % жира в организме и др.).
• Возможность быстро и удобно добавить физические нагрузки и продукты в ваш счетчик калорий.
• Уникальный механизм добавления рецептов, учитывающий тепловую обработку при расчете калорийности.
• Быстрое добавление в свой счетчик понравившихся блюд других пользователей по специальному коду рецепта.
• Возможность добавления и редактирования времени приемов пищи в соответствии с собственным распорядком дня.
• Удобные напоминания о тренировках и приемах пищи.
• Визуализация изменений твоего тела в программе – персонаж, худеющий или набирающий вес вместе с тобой - отлично мотивирует.
• Тематические коллекционные награды СИТ 30 за правильное питание — отличный стимул вести здоровый образ жизни.
• Чат СИТ 30 — средство общения с пользователями программы, обмен опытом, а также техническая поддержка в любое время.
• Синхронизация данных на нескольких устройствах.

Суточная потребность в калориях калькулятор. Расчет калорий для похудения

Доставка готового питания от GOOD KITCHEN поможет Вам держать оптимальный уровень калорий! Выберите тип питания:

Компания GOOD KITCHEN осуществляет бесплатную доставку рационов питания по вторникам, четвергам и воскресеньям, с 18:00 до 24:00..

    Как рассчитать количество БЖУ для похудения?

    Просто воспользуйтесь нашим (или любым другим на просторах интернета) калькулятором расчета калорий для похудения. При желании вы можете воспользоваться консультационной помощью по этому вопросу, заполнив форму на нашем сайте. Берите за основу полученные цифры и делайте выбор из предлагаемых нами меню. Отдайте предпочтение сбалансированному питанию, спортивной диете, кетодиете, помните про детокс. С GoodKitchen можно забыть о ежедневных подсчетах, мы все сделали за вас и предлагаем готовые наборы питания, исходя из преследуемой вами цели.

    Как долго ждать результата?

    Эффект наступает сразу. Но у каждого будет строго индивидуален. Кто-то потеряет 250 г за неделю, кто-то – 2 кг, а то и больше. Все зависит от выбранного меню, а также образа жизни, физической активности, состояния здоровья, привычек и целей.

    Можно ли похудеть только в талии, ногах, лице?

    Убрать жир локально при помощи диеты невозможно. Но с переходом на правильное питание и активный образ жизни улучшится состояние организма вообще и состояние отдельной проблемной зоны в частности.

    Как похудеть, не впадая в депрессию?

    Для этого нужно:

  1. Начинать утро с зарядки.
  2. Питаться в одно и то же время.
  3. Пить достаточное количество воды (из расчета 30 мл на 1 г веса).
  4. Предпочитать лифту подъем по лестнице.
  5. Выделить на неделе время для 3-разовых тренировок (одна функциональная, одна кардио, одна силовая).
  6. Поставить цель – 10 000 шагов в день.
  7. Спать 8 часов для полноценного восстановления.

А вдруг ваше меню мне надоест?

Мы постарались максимально разнообразить наши меню, сделав так, чтобы радовать вас вкусной и полезной едой каждый день. К мясу, овощам, крупам, приправленным ароматными специями, мы добавляем фрукты, интересные десерты и даже сладости. Вы не почувствуете себя ущемленными в своих пищевых пристрастиях. К тому же у нас есть функция замены блюд по собственному желанию. Миксуйте блюда из разных диет так, как вам нравится.

Используете ли вы пшеничную муку или сахар?

Мы не отказываемся полностью от пшеничной муки и сахара в сбалансированных рационах, но ограничиваем их использование.

А какие продукты вы используете?

У нас в приоритете диетические сорта мяса (индейка, куриное филе, постная говядина, рыба), молочные продуты оптимальной жирности (до 5 %), фермерские овощи и фрукты от проверенных местных производителей. Предпочтительна варка на пару или по технологии су-вид.

Какие типы меню доступны для выбора?

    Сбалансированное питание (типы различаются по калоражу и количеству приемов пищи): Классика Woman, Классика Man, Super Fit, Fit, Balance, Balance 2100, Mass 2400, Super Mass 3000.

    Спортивные рационы: Sport 1000, Spot 1500, Sport 2000.

    Кетодиета для эффективного сжигания жира: Keto 1200, Keto 1800, Keto 2400.

    Детокс.

    Бизнес-ланчи и обеды в офис.

Сколько времени я сэкономлю, обратившись в GoodKitchen?

Вы сэкономите более 20 часов в неделю на покупку продуктов, готовку, мытье посуды. Посвятите это время себе, улучшая качество жизни и заботясь о своем здоровье.

Что будет, если я поменяю очередность приемов пищи?

Блюдо для каждого приема пищи содержит необходимое количество БЖУ. Причем в утренних блюдах углеводов больше, чем в дневных или вечерних. Поэтому очередность лучше не менять.

Организуете ли вы доставку бизнес-ланчей или обедов в офисы либо бюджетные организации?

GoodKitchen может организовать доставку сбалансированного питания прямо в офис. Теперь даже на работе вы можете питаться правильно и полезно.

Как оплатить заказ?

Оплату можно произвести любым удобным способом: через сайт, картами VISA, Mastercard или наличными курьеру.

Как производится бесплатная доставка?

Бесплатная доставка рационов питания по всем программам питания, кроме программы «Бизнес-ланч», осуществляется один раз в два дня по воскресеньям, вторникам и четвергам с 18:00 до 23:00 или по понедельникам, средам и пятницам с 8:00 до 12:00. В момент выезда курьера вы получите СМС с оповещением и телефоном курьера.

Как долго ваша продукция может храниться?

Вся наша еда упаковывается в герметичные контейнеры по технологии газомодифицированной среды. На упаковке указывается дата производства. Хранить можно несколько дней в холодильнике. Не меняйте очередность приема пищи, чтобы не нарушить баланс питательных веществ, которые должны поступать в организм в разное время дня.

Можно ли греть вашу еду в микроволновке? Обязательно ли это делать?

Да, вы можете подогревать контейнеры с едой в микроволновой печи. Некоторые блюда (салаты, десерты) не требуют подогрева, а вторые блюда будут гораздо вкуснее в теплом виде.