Тоннель в мочке уха. Пластика мочки уха

Тоннель в мочке уха. Пластика мочки уха

Тоннель в мочке уха. Пластика мочки уха

Красивые массивные серьги или мода на тоннели в ушах — предпочтения бывают разными. Но зачастую красота или следование тренду чревато последствиями, например, деформацией мочки уха или ее разрывом. Поврежденная или порванная мочка уха выглядит неэстетично, а расположенные на ней акупунктурные точки могут повлиять на общее самочувствие. Помочь и провести восстановление мочки уха сможет пластический хирург7

Пластика мочки уха после тоннеля

Реконструктивная отопластика корректирует также неэстетичные разрывы, которые остаются после ушных тоннелей. Такая операция может длиться до одного часа, но проходит все равно под местной анестезией. Хирург убирает избытки тканей, формирует аккуратную мочку уха и сшивает края, наклеивает специальный пластырь, который нельзя снимать в течение нескольких дней.

После вмешательства возможны незначительный отек и покраснение, то есть стандартная послеоперационная реакция. Реабилитация, как правило, быстрая и мягкая. Первое время нужно будет специальным образом очищать прооперированный участок, чтобы не допустить заражения.

Как проходит пластика мочки уха

Операция мочек ушей – процедура довольно простая и безболезненная. Восстановление проходит под местной анестезией. Процесс длится примерно 20-30 минут. Сложность зависит от характера деформации. Повреждение может быть следующим:

  1. Увеличенное отверстие для серьги. Убрать прокол в ухе требуется, когда с течением времени мочка растягивается, и дырочка для серьги становится большой и бесформенной. С помощью пластики дырки в ушах можно уменьшить или удалить совсем для нового прокола.
  2. Разорванная мочка уха. В таких случаях по внутренней стороне разрыва делаются разрезы, рубцы и обвисшие кожные излишки удаляются. Затем накладываются швы.
  3. Последствия после ношения тоннелей. Чтобы убрать дырки в ушах такого характера, нужно немного больше времени. Сначала выполняется разрез, затем увеличенную мочку сшивают, удаляя избыточные кожные ткани. После этого специалист как бы заново формирует мочку и накладывает швы.
  4. Келоидные рубцы. Такие шрамы внутри кожной ткани могут образоваться после прокалывания уха и порой приносят дискомфорт. Рубец представляет собой небольшой шарик, который способен увеличиваться в размерах и болеть. Хирург удаляет зарубцевавшуюся ткань и восстанавливает пустоту с помощью здоровой части кожи.

После операции мочку заклеивают небольшим хирургическим пластырем. Снятие швов происходит обычно на 4-5 день.

Что ожидать после операции

Процедура по восстановлению мочки уха в Москве безопасна, однако, как и любая операция, должна выполняться специалистом в стерильных условиях. Существует риск возникновения инфекции, которая купируется при помощи антибиотиков.

В большинстве случаевпереносится хорошо. Повторный прокол мочки уха можно делать спустя 2-3 месяца после операции. Важно выполнить его не в шрам, а возле него, во избежание повторного разрыва тканей и образования рубца.

В какое ухо вставить серьгу мужчине. В каком ухе мужчины носят сережку

Теги: #Лен

Современная мода не стоит на месте, так же как и стереотипы. Наконец-то мы потихоньку избавляемся от них. На постсоветском пространстве долго бытовало мнение, что серьга в ухе у мужчины – признак гомосексуализма. С такими людьми мало кто хотел общаться и всячески издевались над ними. Сегодня всё изменилось, мы стали лояльно относится к ориентации человека и к его внешности. Это дало волю, и мужчины стали прокалывать уши, это украшение перестало считаться исключительно женским.

Вообще, женщины много вещей позаимствовали у сильной части человечества. Мужчины начали носить обувь на каблуке – позже она появилась в женском гардеробе; мужчины начали носить нижнее бельё – женщины вскоре повторили за ними и придумали трусы; мужчины прокалывали уши в знак смелости и других значительных событий – женщинам понравились серёжки, и они стали украшать ими уши.

Как носят серьгу мужчины

Серьги в ушах никогда не были чисто женским украшением, даже наоборот. Углубившись в историю, мы увидим, что серьги стали носить никак не из-за красоты. Они служили оберегом, символом мужества или протеста. Некоторые народы прокалывали ухо мальчику ещё в младенчестве.

У традиции прокалывать уши и вешать мужчинам серьгу есть и сегодня особая символика. Хотя её можно оспорить, ведь никто толком не может объяснить почему носить серьгу в правом ухе считается признаком нетрадиционной сексуальной ориентации.

СПРАВКА! Серьги уже существовали в Азии 7 тысяч лет назад.

История этой традиции

На заре человечества первобытные люди делали украшения, в нашем понимании. Они плели браслеты из лозы и кожи, чтобы защитится от злых сил, носили зубы или черепа убитых животных на шее как ожерелье или кулон, в качестве признака силы, а когда научились обращаться с металлом – сделали серёжки. Но тогда эти вещи не надевали только для украшения. Их надевали для ритуалов, защиты и демонстрации статуса.

СПРАВКА! В Древней Руси по серьгам можно было определить социальное положение мужчины. Бедные носили украшения из меди и дерева, зажиточные люди из серебра.

Вот что значила серьга в мужском ухе в разное время и в разных народах:

  • мужчины высокого социального статуса в Древнем Египте носили в ухе серьгу, и этим показывали свою власть;
  • моряки, которые остались в живых после путешествия через мыс Доброй надежды, прокалывали мочку уха. Это было что-то вроде боевого крещения, ведь в этом мысе часто бушует шторм, уносящий тысячи кораблей под воду;
  • по второй версии, моряки прокалывали уши после пересечения экватора;
  • морские пираты делали новый прокол в ухе после каждого захваченного судна. Можно было понять его силу и свирепость, взглянув на уши пирата – чем больше там серёжек, тем больше он захватил суден;
  • в Древнем Риме уши прокалывали нищие мужчины;
  • в 13 столетии церковь запретила любое прокалывание и видоизменение тела. Тогда воры и противники церкви прокалывали уши в знак протеста и неподчинения;
  • цыгане прокалывали ухо второму новорождённому ребёнку, после гибели первенца. Процесс прокалывания считался обрядом, а на серёжку возлагали функции оберега. Считалось что она защитит ребёнка от смерти;
  • когда славяне шли на войну они прокалывали уши;
  • казаки прокалывали левое ухо единственному сыну в семье, а если серьга в правом – значит он последний ребёнок в семье;
  • Центурионы цезаря прокалывали соски и носили серёжки в знак силы и мужества

СПРАВКА! Единственного сына не напрягали и оберегали. Ему не давали тяжёлую работу и не отправляли на войну. Такой парень должен быть продолжить род отца, а если бы он умер – род прекратился бы на нём.

Современная мода и понятия

Укоренившееся мнение – мужчина традиционной сексуальной ориентации носит серьгу в левом ухе, гей – в правом. В некоторых источниках можно найти теорию о том, что серёжки в обоих ушах значат бисексуальность парня.

На самом деле эти утверждения субъективны. Современные тенденции позволяют прокалывать одно или оба уха и выглядеть при этом стильно. Серьги носят мировые знаменитости – Уилл Смит, Джонни Депп, Джастин Тимберлейк, Криштиану Роналду, Джастин Бибер, Дэвид Бекхем и много других.

Но по сложившейся традиции геи действительно носят серьгу в правом ухе и этим заявляют о своей ориентации. Если это не ваша цель – прокалывайте левое ухо или сразу оба. Это стильно, модно и без лишнего намёка. Главное — минималистический дизайн, маленькие кольца или гвоздики без больших камней. Лучший материал для мужского украшения в ухо — это серебристый металл: серебро, платина, белое золото, медицинская сталь. Такой в отличие от золота неброский и нейтральный.

Пирсинг на шее в ямочке, как крепится. Шея

    Микродермал на шее — относительно новый вид пирсинга в нашей стране. Суть заключается в том, что в кожу вживляется небольшое специальное украшение. Процедура довольно популярна у молодежи, особенно среди девушек. Небольшой яркий микродермал на теле выглядит привлекательно и загадочно, добавляя обладательнице особое очарование.

    Тоннель в мочке уха. Пластика мочки уха 01

    Три украшения за ухом на шее

    Рассмотрим подробнее, как устанавливается и крепится пирсинг на шее микродермал, как за ним ухаживать. А если интересует цена на пирсинг — смотри прайс-лист.

    Правила ухода

    Особенность микродермала на шее заключается в том, что он долго приживается — полный период адаптации составляет примерно 6 месяцев.

    Тоннель в мочке уха. Пластика мочки уха 02

    Пирсинг на шее

    Чтобы процесс прошел быстрее и без осложнений, рекомендуем придерживаться простых правил:

    • Обязательно заклеивай имплант пластырем в первые дни. Установил микродермал на шее в Москве в холодное время года? Необходимо заклеивать в течение минимум 4 месяцев, пока носишь теплую одежду контактирующую с шеей.
    • Промывай якорь антисептиком.
    • Не крути и не дергай имплант.
    • Первые шесть месяцев носи удобную плоскую серьгу, которую поставил мастер.
    • Не посещай сауну, баню, бассейн с хлорированной водой.
    • Ограничь использование косметики, не брызгай духами в районе прокола.

    Тоннель в мочке уха. Пластика мочки уха 03

    Хлоргексидин — антисептическое средство

    Ну и самое главное — выбери мастера , знающего все тонкости установки и ухода. А найти такого сможешь в нашем тату салоне.

    Тоннель в мочке уха. Пластика мочки уха 04

    Украшение на шее

    Почему нужно выбрать наш салон:

    • В Территории работают исключительно опытные мастера.
    • Мы заботимся о безопасности клиентов и обеспечиваем максимально стерильные условия для процедуры.
    • После установки пирсинга , ты получишь приятные эмоции, заряд адреналина и максимум полезных советов по уходу.

    Смотри как работает наш пирсер, выбирай удобное время и записывайся на сеанс.

Серьга в хрящ уха, как называется. Тип крепления

плюсыДержится за счет естественных изгибов тела. Не давит. Подходит большинству людей и смотрится максимально реалистично за счет свой тонкости. Незамкнутые колечки из стали можно без риска носить на губах.Легко отгибается и подстраивается по ширине за счет пружинного механизма, то есть хорошо адаптируется под любые анатомические особенности. Покупая один фальш пирсинг, вы можете носить его на мочке и хрящике уха, крыле носа и септуме.Выглядит очень эффектно, так как крепление скрыто от глаз. Можно носить на любой части уха.
минусыОбманки для носа не получится носить на губе, так как они меньше по диаметру. То есть для каждой части тела нужно покупать отдельный фальш пирсинг. В редких случаях оказывается, что хрящики тоньше или толще, чем у среднестатистического человека, и обманка либо плохо держится, либо с трудом натягивается. Чтобы немного уменьшить или увеличить расстояние между концами незамкнутого кольца необходимо использовать плоскогубцы: лучше замотать их в изоленту или лейкопластырь и нажимать очень мягко, чтобы не сломать украшение.Толщина материала больше, чем у незамкнутого колечка (из-за того, что внутри спрятан пружинный механизм). На крыле небольшого носа могут выглядеть громоздкими. Не подходят для губ, как так изготавливаются из бижутерного сплава, не предназначенного для постоянного контакта со слизистой рта.Не подходит для носа и губ, так как есть риск попадания магнита в носоглотку. Не рекомендуется носить вместе с головными уборами и шарфами, так как от резких движений магнит может сместиться и обманка потеряется.

Одна серьга в ухе у мужчины, что значит. А что на Руси?

Ношение серег мужчинами для древних славян тоже было в порядке вещей. Сохранились документальные описания нескольких древнерусских князей (в том числе, и Святослава), где встречаются упоминания о серьгах. Такие украшения-обереги в дохристианскую эпоху были весьма популярны и именовались «одинцами». Кстати, изготавливали их женщины!

Во времена Петра I серьги были в моде у непривилегированных слоев населения – знать-то носила парики с длинными «локонами». А вот с приходом к правлению матушки Елизаветы парики значительно укоротились, и сережки вновь засверкали в ушах придворных модников.

Во время правления императора Павла I появилась традиция носить серьги у военных. Их снимали с себя зазнобы воинов и вдевали любимым в уши. Считалось, что такая сережка убережет в битве и поможет сохранить верность избраннице.

Наиболее близкий к нам в историческом плане пример – серьги донского казачества. Серьгу в левом ухе носил единственный сын матери-вдовы, в правом – один сын, но из полной семьи (отец-мать, причем могли быть и сестры). А если серьги красовались на обоих ушах казака – значит, он последний мужчина в роду. Командиры старались беречь «украшенных» воинов, а товарищи прикрывали им спины в суровых сечах.

Одна серьга в ухе у мужчины, что значит. А что на Руси?

Серебряная серьга в каталоге SUNLIGHT

Одна серьга в ухе у мужчины, что значит. А что на Руси?

Казаки носили (и теперь носят) преимущественно крупные серебряные серьги в форме полумесяца с обережными знаками и символикой оружия. Формой они перекликаются с традиционными женскими Лунницами и служат эффективными оберегами, наполненными мощной энергетикой Рода.

Сколько стоит операция на уши, чтобы не торчали. Операция на лопоухость

  • Операция на лопоухость
  • При деформации завитка ушной раковины
  • С целью уменьшения уха
  • Отопластика мочки уха

Отоларингологи уверяют: исправить оттопыренные уши можно и при помощи корректоров, но с двумя оговорками. Начинать коррекцию нужно в раннем младенчестве, а потратить на исправление придется годы. Если время упущено, поможет только операция на уши от лопоухости.

Стоимость стартует от 50 тысяч рублей. Сумма фиксируется в официальном договоре после изучения анатомии конкретного пациента. На цену влияют объемы хирургического вмешательства и степень сложности манипуляций.

Почему у одних уши торчат, а у других – нет?

У каждого форма ушей уникальна настолько, что позволяет идентифицировать личность не хуже, чем отпечатки пальцев. Лопоухость обычно не является опасным для здоровья дефектом, но она провоцирует развитие комплексов и негативно влияет на психику. Насмешки и обидные прозвища – верные спутники обладателей торчащих ушей.

Анатомической нормой считается такое расположение, при котором:

  • между ухом и черепом расстояние не превышает 2 см;
  • плоскость ушной раковины параллельна щекам;
  • угол между головой и ухом не более 30 градусов.

Тоннель в мочке уха. Пластика мочки уха 07

В редких случаях лопоухость появляется из-за травмы, при этом раковины оказываются несимметричными, потому как оттопыривается только одна.

Иногда дефект не приобретенный, а врожденный. Причины хорошо известны:

  • наследственность;
  • нарушения внутриутробного развития;
  • сложные роды, при которых раковина деформируется из-за ошибок акушеров или самой роженицы.

Виды деформаций ушной раковины

Перед операцией тщательно изучаются анатомические особенности пациента. Это позволяет выполнить весь комплекс манипуляций для исправления лопоухости.

Выделяют 4 основных типа дефектов.

  1. Противозавиток недоразвит – эта «пружина» притягивает ухо к голове. При аномалиях они оттопыриваются по всей длине или только в верхней части.
  2. Хрящевая ткань непропорциональна – утолщенные ушные раковины кажутся оттопыренными.
  3. Неэстетичная мочка наряду с гипертрофией ушной чаши или хвоста противозавитка.

Макротия – чрезмерно большие ушные раковины наблюдаются как у здоровых людей, так и у имеющих проблемы с сосудами. Развивается макротия также из-за нарушений в развитии и других аномалий.