Подготовка к ботоксу лица. Какие проблемы устраняют инъекции ботокса для верхней части лица

Подготовка к ботоксу лица. Какие проблемы устраняют инъекции ботокса для верхней части лица

  • «Хмурые линии» – вертикальные складки между бровями . Основная цель применения ботокса в этой области – устранение складок, придающих лицу злой, усталый взгляд. При очень глубоких морщинах косметолог может рекомендовать дополнительное введение кожного наполнителя, делающего эту зону максимально гладкой.
  • Линии лба , которые иногда называют «линиями неожиданности» . Поперечные морщины на лбу появляются, когда брови подняты. С возрастом они становятся более заметными и придают лицу возрастное выражение. Горизонтальные морщины иногда появляются в довольно молодом возрасте из-за неблагоприятной генетики или длительного пребывания на солнце. Ботокс может полностью удалить эти линии только при ранних признаках старения. Позже рекомендуются комбинации препаратов ботулотоксина и кожных наполнителей — филлеров.
  • Морщины в верхней части носа – «линии кролика». Создаются из-за привычки морщить нос. Инъекции ботокса уменьшат эти линии. Важно, чтобы уколы делал опытный косметолог, иначе это может привести асимметрии лица во время улыбки.
  • Низкие брови. Ботокс может быть использован для поднятия бровей, чтобы придать им желаемую форму. Иногда эту процедуру называют «химической подтяжкой бровей». Инъекции ботокса также делают более открытой зону вокруг глаз и приподнимают отвисшие веки. Процедура выполняется очень осторожно, чтобы не слишком задрать брови, придав лицу постоянное удивленное выражение. Особенно рекомендуются уколы красоты в эту зону в немолодом возрасте. Ботокс, приподнимая брови, препятствует появлению «капюшонов» над веками.
  • Морщины в уголках глаз – «гусиные лапки». Такие линии на коже нередко появляются уже в молодом возрасте, поэтому эта зона – одна из первых, куда вводятся препараты на основе ботулотоксина. Иногда инъекции делают в 30 лет и даже раньше. Ботокс прекрасно устраняет «гусиные лапки», делая взгляд моложе.
  • Морщины под глазами – «слезные борозды». С помощью ботокса можно сгладить мелкие складки под глазами . Эту процедуру можно доверить только опытному специалисту, При проведении инъекции затрагивается мышца, которая частично контролирует нижнее веко, поэтому неправильный подбор дозы препарата или ошибки при его введении могут привести к опущению нижнего века.

Ботокс для лица плюсы и минусы. Последствия после ботокса для лица

Самый безобидный побочный эффект от инъекций ботокса в лицо – это синяки. Игла повреждает сосуд, развивается гематома, которая обычно не проходит около недели. С этим сталкиваются 9 из 10 пациентов.

Но инъекции ботокса чреваты куда более неприглядными изменениями в лице:

  • Сползание и нависание мышц лба, атрофированных из-за яда, на глаза. Парализованные мускулы тянут за собой вниз веки и брови. Это самый популярный негативный эффект ботокса для лица.
  • Закрытые или полузакрытые глаза. Такое нарушение – результат парализации ботоксом не целевых мышц, располагающихся по соседству с местом инъекции.
  • Страшные шишки над бровями. Появляются из-за неравномерного распределения мышечного тонуса в месте инъекции. Еще и болят.
  • Грыжи век и отеки.
  • Неуправляемые гримасы – вместо здоровой мимики, коррелирующей с эмоциями.
  • «Маскообразное» лицо.
  • Кривая улыбка.
  • Асимметрия лица.

Кроме эстетических побочных эффектов наберется целый фолиант вредных последствий ботокса для здоровья. Вот только некоторые из них:

  • головные боли и мигрени,
  • остеопороз черепа,
  • нарушения в работе черепных нервов,
  • нарушение в работе нервных центров сердца,
  • дисфункции скелетной мускулатуры,
  • нарушение речи,
  • нарушение глотания,
  • анизокория зрачков (разный размер),
  • мидриаз (расширение зрачка),
  • косоглазие,
  • слепота.

Если тебя интересовал вопрос плюсов и минусов ботокса для лица, надеемся, мы на него ответили. Плюсов нет. Одни минусы. Ботокс подталкивает процесс старения лица, дает уродливые осложнения и подвергает риску здоровье всего организма.

Ботокс лица, что можно и нельзя. Можно ли пить алкоголь после инъекций Ботокса?

Подготовка к ботоксу лица. Какие проблемы устраняют инъекции ботокса для верхней части лица

Ботокс и алкоголь – тема ак­ту­аль­ная и широко обсуж­да­емая в ин­тернете. Официальная меди­ци­на настаивает на несов­мес­ти­мос­ти этих веществ, в то время как все­зна­ющие интернет-гуру утвер­жда­ют, что ничего страшно­го в таком совмещении нет и они «сто раз так делали». Так, кому же верить и сколько нельзя употреблять ал­коголь после Ботокса?

Верить однозначно следует специалистам, которые в качестве одной из основных рекомендаций после уколов Ботокса называют ограничение приёма алкогольных напитков и спиртосодержащих лекарственных препаратов. Такой строгий запрет связан с физиологическим эффектом алкоголя, который способствует расширению сосудов и может привести к ускоренному выведению ботулотоксина из организма пациента или, что очень неприятно, вызвать неправильное распределение препарата в мышце. В результате употребления ал­ко­го­ля после Ботокса, вместо ожидаемой гладкой и молодой кожи можно получить бугристую и визуально неэстетичную поверхность кожи.

Отвечая на вопрос, сколько нельзя пить после Ботокса, большинство специалистов определяют срок не менее двух недель, на протяжении которых формируется окончательный эффект процедуры. При этом, некоторые «счастливчики» утверждают, что не наблюдали осложнений, даже не выдерживая такой безалкогольный период. Это может быть связано с индивидуальными особенностями организма пациента, поэтому не стоит проводить подобные эксперименты и рисковать собственным здоровьем и красотой.

Уменьшение носа ботоксом до и после. Безоперационная ринопластика - коррекция носа без операции в Новосибирске в Центре международной косметологии «Би Лучче»

«Носик курносенький, - лучше нет на свете! Вы, конечно, немножко им щеголяете, ну да все равно, посмотрите на себя. Пусть не говорят, что я из зависти не позволил вам посмотреться в мое зеркало»

Вильгельм Гауф, немецкий писатель, новеллист.

Правильные пропорции носа делают лицо привлекательным. Художники и писатели уделяли много внимания этой выдающейся части лица, а с незапамятных времен врачи искали методы изменения формы носа, ведь женщины всегда хотели совершенства.

Инъекционная ринопластика — современный метод для несложной корректировки внешности, без хирургического вмешательства и осложнений.

Безоперационное изменение формы носа

Коррекция носа без операции с помощью инъекций неинвазивная процедура, направленная на решение небольших проблем с формой носа.

Метод предполагает введение в данную область ботулотоксинов, специальных филлеров, липолитиков или нитей, которые визуально подправят форму этой части лица. Процедура подходит для пациентов, у которые нет проблем с дыханием или с искривленной перегородкой. 

Виды безоперационной ринопластики:

приподнимают опущенный кончик носа, изменяют пропорции носа, делают лицо гармоничным и привлекательным.

Препараты «Restylane», «Surgiderm», «Perline»и др., на основе гиалуроновой кислоты, вводят под кожу для заполнения неровностей и небольших впадинок, которые подлежат исправлению. Метод часто используют для визуального выравнивания горбинки или исправления асимметрии. Сразу после процедуры пациент любуется «новым» носом. Без боли и осложнений, и длительного периода восстановления.

расслабляют и разглаживают отдельные мышцы носа, участвующие в сморщивании переносицы, опускании и поднятии кончика носа, в раздувании ноздрей.

Применяют для уменьшения носа, сокращения морщин на переносице и боковой поверхности носа, устранения нависания тканей.С помощью этих препаратов возможно раздвинуть брови и сделать взгляд более открытым.

Нити Aptos применяют для изменения формы носа тем, кто хочет приподнять кончик носа и визуально улучшить очертания в области переносицы.

Липолитики устраняют небольшие дефекты, делают нос визуально тоньше.

Показания:

  • седловидная форма носа
  • дефекты кончика носа
  • асимметрия
  • горбинка
  • морщины
  • Противопоказания:

  • беременность и лактация
  • острые воспалительные процессы
  • инфекционные заболевания
  • герпес
  • сахарный диабет
  • аллергия на действующие препараты.
  • Где сделать ринопластику носа без операции в Новосибирске

    В Центре международной косметологии «Би Лучче» вы можете получить консультацию у косметологов дерматологов высшей категории, пройти процедуру безоперационной ринопластики носа.

    Записаться на коррекцию носа с помощью инъекций в Новосибирске в Центр международной косметологии «Би Лучче» можно по телефону (383) 388-98-88 или заполнив форму на нашем сайте.

    Цена на безоперационную ринопластику рассчитывается индивидуально для каждого клиента и зависит от выбранного метода и количества препарата на объем обрабатываемой области и желаемого результата.

    Как вывести ботокс из лба побыстрее. Процедура введения Ботокса в лоб – просто и быстро!

    Подготовка к ботоксу лица. Какие проблемы устраняют инъекции ботокса для верхней части лица 01

    Уколы Ботокса в лоб не требуют от пациента специальной подготовки и проводятся в условиях косметологического кабинета. Доверять проведение этой процедуры следует только квалифицированному специалисту, который проводит работу в медицинском центре или клинике, так как в последнее время в интернете нередко можно встретить предложения о проведении ботулинотерапии на дому. Цена уколов Ботокса в лоб в этом случае обычно намного ниже, однако результаты такой экономии чаще всего бывают плачевными.

    Профессионализм врача дает гарантию того, что места введения препарата будут определены точно, что позволит добиться максимальной эффективности процедуры. Здесь очень важно учитывать следующие особенности:

      Инъекции Ботокса в лоб — направлены на устранение в первую очередь горизонтальных морщин, которые становятся более выразительными при подъеме бровей. Для того, чтобы правильно выбрать место введения ботулинового состава, врач попросит пациента сделать удивленную гримасу, которая дает возможность точно определить зону максимального скопления мимических морщин.

      Ботокс в межбровье – уколы в межбровную зону дают возможность, в первую очередь справится с межбровными морщинами и бороздами, которые часто называют гневными. Эти складки могут также распространяться на спинку носа и переходить в гусиные лапки, приближаясь к глазам. Очень важно, чтобы уколы Ботокса в межбровье не были так называемой монокоррекцией. То есть инъекции в этом случае должны иметь множественный характер, для обеспечения лучшего распределения препарата в тканях. Также очень важно соблюдать симметричность уколов, чтобы не допустить асимметрии бровей и перекоса лица.

      Ботокс для поднятия бровей . Очень многих пациентов интересует вопрос, можно ли Ботоксом поднять брови. Ботулинотерапия действительно является самым эффективным способом несколько приподнять брови, исправив возрастное опущение или откорректировав генетически низко расположенные брови. Уколы препарата с этой целью делаются также в область межбровья и непосредственно в околобровные ткани. Здесь очень важно запомнить, что квалифицированный специалист никогда не будет делать инъекции ниже двух сантиметров от бровей. Нарушение этого правила может привести к опущению верхнего века.