Определяемся с верхней одеждой: как узнать размер мужского пальто?

Определяемся с верхней одеждой: как узнать размер мужского пальто?

Пальто как вид одежды появилось в Испании на рубеже XVI в. и выглядело, как длинный плащ с капюшоном, который назывался «пальтоке». Оттуда предмет одежды плавно перешёл во Францию, а позже распространился и по остальной части Европы. Пальто можно разделить на 2 типа: однобортные и двубортные. У первых от 3 до 5 пуговиц, а у вторых от 4 до 8. Но чтобы мужчине правильно подобрать такую одежду, нужно верно определить ее размер.

Длина изделия от воротниковой зоны до бедра, колена или голени зависит от выбранного типа пальто.

Важно! Необходимо снимать мерки не на «голое тело», а, например, на кофту или пиджак. В ином случае, купленная вещь может оказаться слишком мала.

Таблица размеров для выбора мужского пальто

Обхват грудной клетки см Обхват талии см Длина рукава см Россия Европа Азия
83-8772-7758-594438S
88-9378-8159-6046440M
93-9782-8661-624842L
98-10187-9062-635044XL
102-10491-9464-655246XXL
105-10895-9864-655443XL
108-11199-10265-6656504XL
112-116103-10666-6758525XL
117-120107-11066-6760546XL
121-124111-11467-6862567XL
125-128115-11867-6864587XL
129-132119-12268-696660
133-136123-12668-696862

Как выбрать оптимальный размер пальто?

Размер одежды зачастую указан на вшитых тканевых бирках или картонных ярлыках на изделии. Он определяется, как обхват груди разделённый пополам. Например, если обхват равен 96 см, то на бирке следует искать 48 размер.

Важно! Такая система нумерации размеров относится к российским и ,частично, к европейским производителям. Международная и англо-американская системы маркировки могут значительно разниться.

Как снять с себя мерки?

Инструкция:

  1. Обхват груди нужно измерять в области подмышечных впадин и лопаток, горизонтально приложив сантиметровую ленту к телу. Измерение нужно производить, набрав в лёгкие немного воздуха.
  2. Обхват талии измеряется в самом узком месте живота, приблизительно на уровне пупка.
  3. Длина рукава от плеча — это измерение от плеча до кисти. Замер нужно проводить с рукой, согнутой в локте под углом 90°.

Примеры подходящего выбора размера для мужского пальто

Довольно нечасто можно встретить человека с идеальной фигурой и пропорциями тела, поэтому следующие соответствия размеров мужского пальто являются усредненными.

Например:

  1. Молодому человеку с обхватом груди 90 см, ростом до 180 см и весом до 70 кг, с большой долей вероятности подойдет размер M (Азия).
  2. А вот коренастому мужчине с обхватом груди 101 см, ростом до 188 см и весом до 90 кг, следует выбирать размер между XL и XXL (Азия) в зависимости от модели и типа фигуры.

Фасон, крой и материалы выбранной вещи — незаменимые аспекты элегантного вида её владельца. Однако именно то пальто, которое сидит на мужчине без складок и неровностей, позволяет почувствовать привлекательность вещи по-настоящему.

Верхняя одежда список. Виды верхней одежды для женщин: что можно одеть в разные сезоны

Летом, нам, модницам, доступны любые образы, в зависимости от настроения, случая, места и события. Мы миксуем между собой базовые вещи, добавляем трендовые, меняем аксессуары…и имеем возможность быть разными 7 дней в неделю, 24 часа в сутки.

Определяемся с верхней одеждой: как узнать размер мужского пальто?

Холодная погода преобладает в нашей полосе большую часть года, и при неправильном подходе девушки вынуждены выглядеть серо и скучно, довольствуясь однообразным набором верхней одежды.

Именно из-за ограниченных финансовых возможностей мы не всегда можем приобретать куртки, пальто, шубы, дубленки в желаемом количестве каждый сезон. И именно поэтому наши осенне-зимние улицы не радуют пестротой и разнообразием. Девушки вынуждены покупать пальто «подойдет под все», которое из-за своей универсальности становится безликим.

Верхняя одежда может быть как базовой, так и ультра трендовой, но она обязана быть современной, высококачественной и хорошо скроенной. К тому же фасон и цвет должны подходить вашему типу фигуры и внешности не зависимости от моды и трендов.

Определяемся с верхней одеждой: как узнать размер мужского пальто? 01

Начнем с более теплого времени года – весна, холодные дни лета, ранняя осень.

Тренчкот из коттона . Цвет может быть как спокойный, базовый: черный, песочный, темно-синий; так и яркий или матовый: красный, зеленый, голубой, пудра…

Традиционные детали двубортного тренчкота: рельефы, отлетные кокетки, манжеты, пояс, паты и карманы – могут видоизменяться от сезона к сезону. Но именно классическая модель не выходит из моды десятилетиями и выглядит свежо и стильно.

Определяемся с верхней одеждой: как узнать размер мужского пальто? 02

Ветровка или облегченная куртка-парка . Может быть на подкладке, в том числе трикотажной. Может быть из хлопковой или плащевой водонепроницаемой ткани, без подкладки.

Цвета чаще природные, сдержанные: бежевый, карамельный, хаки, мокрый асфальт, шоколадный, винный и т.п. Но приверженцы светлых пастельных оттенков так же найдут модели курток себе по вкусу.

Определяемся с верхней одеждой: как узнать размер мужского пальто? 03

Бомбер - куртка в спортивном стиле под резинку, на молнии, пробивных пуговицах или кнопках.

Определяемся с верхней одеждой: как узнать размер мужского пальто? 04

· Джинсовый бомбер – идеальная куртка для лета, на случай внезапного похолодания. Сочетается с джинсовыми шортами, комбинезоном, бойфрендами. Платье в бельевом, крестьянском или морском стиле так же выигрышно смотрится .

Определяемся с верхней одеждой: как узнать размер мужского пальто? 05

· Трикотажный – утепленный, в спортивном стиле с карманами и нашивками.

· Велюровый или прозрачный, в том числе из гипюра – в гламурном стиле, для прогулки или вечеринки.

Если бомбер и ветровка – это пришедшие в женский гардероб из большого спорта веши, и больше подходят под стиль casual, то кардиган – более классический вариант верхней одежды.

Определяемся с верхней одеждой: как узнать размер мужского пальто? 06

Кардиган :

· Укороченный – ниже талии на 10-15 см – на пуговицах, молнии или на запах. Сочетается и с офисным дресс кодом, и с повседневными луками. Трикотаж придает уют всему образу. Теплые карамельные оттенки подходят практически к любой одежде. Сегодня в моде как гладкая вязка, так и объемная, в том числе ирландские косы. Пряжа так же как полированная так и с добавлением ангоры или мохера.

Хотите первыми узнавать о новых статьях в нашем журнале и всегда быть в курсе обновления колекций в каталоге ? Получайте все самое интересное на свой почтовый ящик!

Нижняя одежда это. Женское нательное бельё

Определяемся с верхней одеждой: как узнать размер мужского пальто? 07

Различные виды женского нижнего белья

Женское нательноебельё (женское нижнее бельё) — женская одежда , надеваемая непосредственно на тело и предназначенная для создания благоприятных гигиенических условий. В разряд такого белья как правило относятся комбинации , дневные и ночные сорочки, спальные пижамы, бюстгальтеры , трико и некоторые другие элементы дамского гардероба. Пошив женского нательного белья осуществляется из различных тканей ( шёлка , батиста , маркизета и т. п.) в зависимости от назначения, для его декоративной отделки используется гипюр , вышивка , кружева , аппликация , тесьма и т. п.

Первые попытки по созданию нижнего белья предпринимались в странах Древнего мира (Греция, Египет, Рим). Набедренную повязку носили мужчины, женщинам приходилось пропускать между ног ткань и прикреплять её к поясу, закрывающему бёдра. В Древнем Риме носили туники , на которую надевали плащ или тогу . Для стройности грудь и бёдра обматывали бинтами. Женщины использовали кожаные нагрудные повязки, чем-то напоминающие современный бюстгалтер . В средние века женщины носили нижнюю рубашку из льна, хлопка или шерсти с длинными рукавами — камизу . В эпоху Возрождения простой крой заменяется усложнённым, добавляется шнуровка и повышается степень отделки.

Со второй половины XX века демонстрация нижнего белья на публике становится нормой. Нижнее бельё носит эстетический характер, переходя в произведение искусства. Французский модельер Шанталь Томасс предложила концепцию «верхнего нижнего белья» — нижнее бельё , как и другие виды одежды, стало средством самовыражения.

    Футболка это верхняя одежда. Общая классификация одежды

    Одежду делят на виды, исходя из её предназначения, функциональности, климатических характеристик, технологии производства и других факторов.

    Прежде всего предметы одежды бывают:

    • мужские,
    • женские,
    • детские,
    • унисекс.

    Далее, их делят на:

    • Одежду плечевую – ту, что опирается на верхнюю часть тела. Это пальто, плащи, куртки, пиджаки, блузы, свитера, платья, жилеты и так далее.
    • Поясная одежда держится на нижней части туловища (брюки, юбки, шорты).

    По функциональности одежду классифицируют следующим образом:

    • Верхняя одежда – её надевают на белье и костюмно-платьевые предметы. Речь о пальто, плащах, куртках и т. п.
    • Верхняя легкая одежда – та, что носят на белье. Мы говорим о костюмах, сорочках, блузах, платьях, брюках, юбках.
    • Корсетные изделия носят непосредственно на теле для поддержки скелета и формирования фигуры.
      К этому классу относятся корсеты, бюстгальтеры, чулочные пояса.
    • Нательное белье . Эти предметы – трусы, майки – имеют, в основном, гигиеническое назначение.

    Климатическая характеристика подразумевает, что одежда бывает:

    • летняя,
    • зимняя,
    • всесезонная,
    • демисезонная.

    Эксплуатационные цели группируют одежду на:

    • бытовую – домашняя, повседневная, торжественная, спортивная, национальная;
    • производственную – специальная, санитарная, форменная.

    Исходя их технологии изготовления, одежду классифицируют так:

    • швейные изделия,
    • трикотажные,
    • валяные.

    Согласно типу производства существует одежда:

    • массовая, созданная на фабриках и выпущенная большими партиями.
    • Одежда, сшитая по индивидуальному заказу.

    Модная одежда, образцы которой предлагают дизайнеры, имеет свои классы:

    • прет-а-порте – брендовые вещи, внедренные в массовое производство.
    • От кутюр или одежда высокой моды – уникальные, штучные экземпляры авторства известных модельеров.

    Учитывая материал, одежду подразделяют на:

    • меховую,
    • кожаную,
    • тканевую,
    • перо-пуховую,
    • полимерно-резиновую.