Крем от морщин под глазами посл. Советы профессиональных косметологов

Крем от морщин под глазами посл. Советы профессиональных косметологов

Крем от морщин под глазами посл.  Советы профессиональных косметологов

В профессиональных клиниках и косметических салонах используются такие средства для повышения тонуса кожи и ее омоложения, эффективность которых подкреплена научными исследованиями и клиническими испытаниями . К этому классу смело можно отнести южнокорейскую косметику Cell Fusion .

Кожа у азиаток куда более чувствительная, нежели у представителей европеоидной расы. Поэтому в Южной Корее постоянно появляется много революционных разработок в области косметологии. Новейшие косметологические средства позволяют «доставлять» на нужную глубину необходимые для омоложения и повышения тонуса кожи вещества с помощью липосом – микроскопических пузырьков, выполняющих функцию своеобразных контейнеров.

Уходовая процедура , выполняемая в профессиональных условиях и с применением профессиональных косметических средств, предполагает многоступенчатую систему очистки кожи. Во время таких сеансов применяются различного рода – подобранные именно для вашего типа кожи – скрабы, применяются гоммаж (бережная чистка пор), если необходимо – ультразвуковая очистка кожи. Применить такой комплекс не возможно в домашних условиях.

Нанесение маски – это один из обязательных элементов уходовой процедуры: после таких процедур, как очищение и массаж, наша кожа готова в полной мере впитывать все полезные вещества. Маска может быть разной как по форме – биоцеллюлозной, кремовой, пастообразной, так и по своему предназначению – питательной, увлажняющей, очищающей, противовоспалительной и т.д. Задача косметолога – правильной подобрать нужную маску. А завершает уходовую процедуру нанесение крема нужного типа.

Антивозрастную уходовую процедуру специалисты рекомендуют проводить не реже одного раза в 2 недели.

Морщинки под глазами, как убрать в 40 лет. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Устранить морщины под глазами можно и с помощью крема, главное – грамотно выбрать средство, учитывая целый ряд факторов: возраст, причины формирования морщин и индивидуальные потребности кожи.

Подробнее читайте в статье.

Крем от морщин под глазами посл.  Советы профессиональных косметологов 01

Почему образуются морщины под глазами

Перед выбором средства от морщин, необходимо выяснить факторы, приводящие к их появлению:

  • Обезвоживание кожи – самая частая причина и самая «забываемая». Вернув влагу в кожу, легко убрать первые морщины вокруг глаз.
  • Активная мимика в сочетании с анатомически тонкой кожей и отсутствием жировой клетчатки в этой области. Здесь помогут пептиды ботулоподобного действия!
  • Фотостарение - при увлечении загаром, пусть даже и в прежние времена несколько лет назад, идет накопление клеточных поломок. Эти поломки ведут к формированию морщин!
  • Digital – старение – большая продолжительность экранного времени, проведенного перед компьютером, планшетом и смартфоном. На сегодня в косметологии большое значение обрело облучение кожи "Синим светом" экранами гаджетов – причина запуска процесса старения кожи.
  • Возрастные изменения – инволюционные процессы уменьшения количества коллагена и эластина в области вокруг глаз.
  • Отечность – нарушение микроциркуляции приводит к появлению отеков, в результате которых кожа часто «перерастянута». После устранения отека образуется складчатость – морщины.
  • Нарушения в диете – при злоупотреблении сладким происходят процессы гликации коллагена, т.е. склеивание его сахарами. Результат волокна становятся жесткими, ригидными и не эластичными. Образуются заломы.

Какой крем для лица лучше после 55 лет советы косметолога. Советы по уходу за возрастной кожей

Крем от морщин под глазами посл.  Советы профессиональных косметологов 02

Наверняка вам известно высказывание Коко Шанель: «В 20 лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в 30 – которое она сделала себе сама, в 40 – то, которое она заслуживает». К сожалению, законодательница моды не дожила до того времени, когда женщины всего мира могут позволить себе стареть красиво и в 50, и в 60, и в 70 лет. 

На состояние кожи влияют десятки факторов: как внутренних (замедление метаболизма, генетика, различные заболевания), так и внешних (УФ-излучение, свободные радикалы, вредные привычки, неправильный режим сна и отдыха). 

Накапливаясь в организме, они начинают разрушать природную красоту. Появляется митохондриальная дисфункция, кожа теряет эластичность, становится более тонкой и хрупкой, ухудшается выработка важных белков и аминокислот, клетки становятся менее активными. С возрастом влияние этих факторов усиливается, поэтому чем старше вы становитесь, тем более тщательным должен быть уход за кожей лица.

Возрастной кожа считается уже в 35 лет. Если вы не хотите выглядеть старше отметки в паспорте, то следует заботиться о состоянии эпидермиса. Для этого важно:

·       Посещать косметолога и не пренебрегать салонными процедурами.

·       Ежедневно защищать кожу от УФ-лучей.  Причем не только в летние дни, но и в любое время года. Наукой доказано, что солнечные лучи – это главная причина преждевременного старения. Они травмируют поверхность кожи, делают её грубой, неэластичной, вызывают морщины, сосудистые звездочки и пигментацию. Поэтому нанесение на кожу крема от солнца должно стать ежедневным ритуалом.

·       Избавиться от вредных привычек. В особенности это касается курения. Табачный дым не только содержит большое количество мутагенов и канцерогенов, но и оказывают разрушительное действие на коллаген и эластин, способствую появлению кисетных морщин.

·       Нормализовать сон. Когда мы лишаем себя полноценного 8-часового сна, то нарушается отшелушивание верхнего слоя кожи, тормозятся регенеративные процессы и синтез необходимых веществ.

·       Правильно питаться. Воздействие на кожу изнутри всегда приносит более эффективные плоды, поэтому не забывайте включать в свой рацион рыбу, морепродукты, нежирное мясо, орехи, фрукты, овощи, свежую зелень.

·       Соблюдать питьевой режим. Вода – главный инструмент увлажнения, выведения токсинов и сохранения упругости кожи.

·       Проходите ежегодный чекап. Очень часто морщины и пигментные пятна являются следствием эндокринных, пищеварительных, гормональных проблем.

·       Не давите прыщи. Из-за ряда причин акне может появиться и у взрослых. Механическое воздействие на прыщ приведёт к травме кожи, а затем к возникновению рубца и пигментных пятен.

·       Как можно больше двигайтесь. Спорт благотворно влияет на внешний вид в целом, а для поддержания молодости кожи выполняет ряд важных функций: ускоряет обмен веществ, улучшает микроциркуляцию крови, насыщает клетки кислородом, через пот выводит токсины.

Крем от морщин под глазами после 30 для женщин эффективный. Крем для век и области вокруг глаз «Роза», Ausganica

Крем от морщин под глазами посл.  Советы профессиональных косметологов 03

Редактор BeautyHack Дарья Сизова:

«Одно из главных преимуществ средства – состав. В нем 100% натуральные экстракты (оливы, розы, жожоба, алоэ вера и еще десяток компонентов), которые сглаживают мимические морщины и подтягивают кожу. Он для тех, у кого уже оформились мимические морщины. Но полезен будет и девушкам, у которых такие морщины только наметились, в качестве профилактики и детокса.

Крем мягко увлажняет кожу за счет гиалуроновой кислоты в составе, питает кожу и имеет приятный запах. Я использовала его как ночной и дневной уход, он быстро впитывается. Можно наносить как базу под тени – они не скатываются и хорошо растушевываются.

Еще крем дает эффект лифтинга. После недели регулярного использования уже заметен результат: кожа выглядит более подтянутой.

Цена: от 4970 руб.

Крем для глаз Eye Cream, 3Lab

Крем от морщин под глазами посл.  Советы профессиональных косметологов 04

Главный редактор BeautyHack Карина Андреева

«Попробовать средства 3Lab хотя бы раз в жизни мечтает почти что каждая девушка (а еще узнать, соответствует ли высокая цена качеству!). Крем для кожи вокруг глаз WW Eye Cream отлично подойдет на любой возраст. Все мы живем в бешеном ритме города, редко высыпаемся, часто жалуемся на темные круги под глазами. В составе средства –запатентованный компанией 3LAB® ингредиент Nano-Claire GY™, который на клеточном уровне способен уменьшить и предупредить появление мимических и хронологических морщин, а также укрепить клеточный матрикс кожи.
В составе также есть Niacinamide (Витамин В3): он контролирует выработку меланина, а еще нейтрализует негативное воздействие окружающей среды и борется с темными кругами и отеками.
Я попробовала первый раз этот крем, когда всю неделю спала по 3-4 часа в день. Он дает wow-эффект: спустя полчаса уже можно заметить, что спала отечность, кожа разгладилась, а от мешков не осталось и следа (в формуле есть экстракт Портулака, высокоэффективное противовоспалительное средство). Впитывается быстро, какого-то особого запаха не имеет, не оставляет жирной пленки. Еще его очень здорово наносить за 10 минут до тонального средства и консилера».

Косметические масла для лица от морщин после 40 лет. Если нужно избавиться от морщин и омолодиться МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА


КСЕНИЯ СМЕЛОВА, косметолог студии красоты Hands with Soul «После 40 лет кожа начинает интенсивно стареть. Изменяется структура коллагена, кожа начинает провисать — происходит гравитационный птоз (деформация овала лица), появляются мимические и возрастные морщины, пигментные пятна, дряблость шеи, зоны декольте и рук. Но на сегодняшний день в арсенале косметологов немало отлично зарекомендовавших себя процедур, которые могут поставить процесс старения на паузу». Контурная пластика с помощью филлеров Контурная пластика — одна из самых востребованных процедур в косметологии, особенно среди девушек 40+. Для омоложения лица используются филлеры разной плотности. Чаще всего это гелеобразные наполнители на основе гиалуроновой кислоты и гидроксиапатита кальция (СаНА является минералом естественного происхождения, который так же, как и гиалуроновая кислота, способствует процессу неоколлагенеза). Эта процедура помогает коже восполнить утерянные с возрастом объемы, заполнить глубокие морщины, улучшив качество и структуру кожи.Крем от морщин под глазами посл.  Советы профессиональных косметологов 05 Инъекции ботулотоксина (ботокса) Единственная процедура, которая воздействует именно на причину формирования морщин — ботулинотерапия. Механизм действия препарата заключается в обездвиживании мышц и кожи в зоне воздействия путем блокировки нервного импульса. С помощью ботулинотерапии можно убрать морщины на лбу, переносице, кисетные морщины в области губ и «лучики солнца» вокруг глаз.