Календарь для похудения. Описание

Календарь для похудения. Описание

14-летнему Коле на день рождения подарили красивый отрывной календарь с голыми тетями - год у него пролетел за 10 минут. Теперь Коля пользуется приложением Agenda и контролирует свое время.
Миллионы людей во всем мире, как и Коля, полагаются на бесплатное приложение Agenda, чтобы планировать свое расписание и успевать делать больше.
Преимущества приложения Agenda:
• НАПОМИНАНИЯ - еженедельные, ежемесячные, ежегодные напоминания помогут вам сосредоточиться на Ваших самых важных целях (удивите свою жену, вспомнив годовщину, и может быть в этом году Вы сэкономите на покупке золотых сережек).
• ФУНКЦИЯ ГОЛОСОВОГО ВВОДА позволит быстро создать список задач (сказав пару волшебных фраз, можно озадачить себя на целую неделю).
• УПРАВЛЕНИЕ СПИСКОМ ЗАДАЧ гарантирует, что пункты вашего списка будут выполнены должным образом и раньше установленных сроков (пожалуйста, прочитав этот пункт, не спешите увольнять весь Ваш персонал, возможно, от них тоже что-то понадобится).
• КРАСИВЫЙ КАЛЕНДАРЬ позволит вам организовать свое расписание наилучшим образом.
• ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ вы можете создавать заметки, изображения, аудиозаписи, контакты, подзадачи и многое другое.
• ИСТОРИЯ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ - Вы можете сохранить геометки, чтобы не забыть, где вы были (особенно актуально для праздников - сначала отметили местоположение - потом начали праздновать).
• ПЛАНИРОВАНИЕ БЮДЖЕТА - управляйте своими деньгами, отслеживая свои доходы и расходы (для нашей страны мы скоро уберем колонку доходы - Вы сможете с легкостью считать их в уме).
• НАПОМИНАНИЯ О ДНЯХ РОЖДЕНИЯ помогут вам запомнить важные даты, такие как дни рождения, годовщины, выпускные и праздники (как вы отмечаете в семье дни рождения? - Очень просто. День рождения жены в ресторане, а мой - красным карандашом в календаре).
• РАБОТА НА ВСЕХ УСТРОЙСТВАХ - приложение работает на всех ваших устройствах iPhone, iPad, MacBook, iWatch, что упрощает доступ к ней из любого места, будь то в офисе или в дороге.
• ИНТЕГРАЦИЯ iCal - приложение Agenda интегрировано с iCal.
Приложение Agenda предназначено для всех, кто хочет организовать свое время, от бизнес профессионалов до людей старшего поколения.

Лунный календарь похудения. Основы лунной диеты

Необычный метод похудения основывается на составлении диеты питания в соответствии с особенностями лунного календаря, отражающего начало и конец 4-х основных фаз луны по 7 дней. Продолжительность всего цикла равна 28 дням. Для каждой фазы характерны определенные физиологические процессы и химические реакции на клеточном, тканевом, а также уровне органов. Именно они и послужили основой для составления диеты по лунному календарю.
Эта удивительная система питания учитывает особенности изменений в организме человека в течение лунного цикла, и стоит рекомендации по питанию по советам самой природы. Кто-то использует диету по лунному календарю для очищения организма от шлаков, а кто-то для похудения.
Лунный календарь похудения. Основы лунной диеты

  • Полнолуние. Этот период выдает наличие на небе яркого круглого шара. Принято считать, что именно в это время происходит наполнение клеточного и межклеточного пространства организма жидкостью, а в природе происходят приливы.
  • Убывающая луна. Ночное светило похоже на перевернутую букву «С». В этот период в более ускоренном темпе происходит вывод из организма лишней жидкости и продуктов обмена, в том числе токсинов и шлаков.
  • Новолуние характеризуется отсутствием луны на небе. Время особенно благоприятно для обновления организма. Лучше восстанавливаются поврежденные или истощенные системы. Отличное время, чтобы нормализовать режим питания.
  • Растущая луна. Ночное светило выглядит как буква «С». Период, когда организм способен полноценно усваивать все полезные вещества из продуктов и хорошо реагировать на физические нагрузки. В это время усиливаются все обменные процессы, быстрее заживают раны, общий тонус повышается.

Лунный календарь диеты для похудения на 2021 год разработан с учетом этих особенностей. Принято считать, что лучше всего похудение начинать именно в период убывающей луны и закончить, когда приходит новая фаза.

Лунный календарь похудения. Основы лунной диеты

Календарь похудения на месяц. Безопасные правила и методики для похудения

Чтобы безопасно и эффективно похудеть, необходимо придерживаться определенных правил. Строго следуя им, с лишним весом очень легко распрощаться. Все, что нужно, – это:

  1. Худеть медленно. Каждый день организм человека нуждается в пополнении энергии, которая требуется для нормального его функционирования. Если она перестает поступать, нарушается слаженная работа внутренних органов и систем, что может привести к различным патологиям. Норма – потеря 1-2 кг в месяц, не более. Такое безопасное похудение никаким образом не скажется на здоровье.
  2. Включить в рацион питания полезные жиры (ненасыщенные): рыбий жир, оливковое масло, орехи, авокадо и т.д. Они участвуют в секреции гормонов и способствуют быстрому насыщению, улучшают работу желудочно-кишечного тракта.
  3. Считать калории. Избавиться от лишних килограммов можно и без особого ущемления личных гастрономических пристрастий. Правильно похудеть поможет подсчет калорийности продуктов. Многие отвергают эту методику ввиду ее сложности. Однако именно благодаря разумному ограничению калорийности рациона можно сбалансировать режим питания и сбросить вес.
  4. Ускорить метаболизм. С годами скорость метаболического обмена в организме уменьшается, он не так активно тратит калории, как раньше. Чтобы его ускорить и тем самым безопасно похудеть, нужно: всегда высыпаться, не допускать голодания, заниматься спортом, обязательно завтракать пищей, насыщенной сложными углеводами. Также необходимо бросить курить и отказаться от любого вида алкоголя.
  5. Соблюдать питьевой режим. Чтобы запустить процессы похудения без вреда для здоровья, в день нужно пить не менее 1,5 л воды. Она имеет способность ускорять метаболизм и расщеплять жиры, а также снижать аппетит. Любые способы похудения подразумевают запрет на употребление газированных и иных сладких напитков.
  6. Сократить потребление сахара. Отказ от этого продукта способствует быстрому похудению, т.к. 90% пищи включает именно его. Но избавляться полностью не следует. Организм нуждается в натуральном сахаре (из фруктов, ягод), а вот рафинированный вреден для здоровья.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kalendar-pohudeniya-na-mesyac-kak-pohudet-za-mesyac