Как уменьшить объемы тела. Как быстро уменьшить объемы

Как уменьшить объемы тела. Как быстро уменьшить объемы

Лишний вес является настоящей проблемой для его обладателей. Уменьшить объемы тела за короткие сроки вполне возможно при наличии желания и постоянной работы над собой.

Как уменьшить объемы тела. Как быстро уменьшить объемы

Инструкция

1

Поставьте четкие временные рамки и создайте мотивацию к достижению результата. Если вы не знаете, чего хотите, достичь этой призрачной мечты будет трудно. Решите, сколько именно килограммов вы хотели бы сбросить, какие именно места в теле вас не устраивают и как быстро вы хотите уменьшить свои объемы. После этого двигайтесь к своей цели, не отступая и не опуская руки перед трудностями.

2

Перейдите на правильное питание. Без диеты похудение просто невозможно, но это вовсе не значит, что стоит уповать лишь на нее. Помните, что экстремальные диеты дают кратковременный результат, связанный со стрессом в организме. Вам же нужен долгий и стойкий результат, поэтому придется полностью пересмотреть свой рацион. Откажитесь от мучного и сладкого, выбирайте ржаной хлеб грубого помола, предпочитая его белому. Обязательно съедайте в день несколько сот граммов свежих фруктов и овощей, перейдите на рыбу и курицу, ограничив жирное мясо. Эти простые правила позволят вам терять вес без вреда для вашего организма.

3

Давайте телу кардионагрузки. Они необходимы тем, кто хочет сбросить лишние килограммы и поддерживать тело в здоровом состоянии. Вы можете выбрать бег или плавание, а в дополнение записаться на танцы. Занимайтесь три-четыре раз в неделю, и результаты не заставят себя ждать.

4

Делайте упражнения на те части тела, которые особенно вас не устраивают. Для уменьшения объемов тела придется заняться тренировкой отдельных групп мышц. Этим вы вполне можете заняться дома, но по желанию можно купить абонемент в фитнес-центр. Для брюшного пресса, например, делайте подъемы корпуса из положения лежа, скручивания и подъемы ног. Для бедер хороши приседания, а для спины и груди - отжимания от пола. Простейшие упражнения в комплексе с правильным питанием и кардионагрузками сделают ваше тело на несколько размеров меньше уже через пару месяцев.

Обратите внимание

Для поддержания и закрепления полученного результата ведите активный образ жизни. Желательно не прекращать пробежек, увлечься активным отдыхом и расстаться с любимым диваном.

Полезный совет

Как только вы решили похудеть, пересмотрите ваши съестные запасы. Выбросьте или отдайте родственникам конфеты, печенья, колбасы и прочие продукты, несущие опасность для вашей фигуры.

Как уменьшить объемы тела за месяц. Уменьшить объем талии здоровым образом

Для того, чтобы сбросить лишний вес и убрать жир с талии, не нужно придерживаться сверхжесткой диеты. Если у твоего организма есть склонность накапливать жир на животе, возможно, что будут худеть другие части тела, а на животе жир будет оставаться.

Важно следовать следующим основным принципам. Они не только помогут тебе сделать талию более тонкой. Ты будешь чувствовать себя более здоровой, более энергичной и полной жизненных сил.

1. Есть «на 80%»

«Есть на 80%» означает не наедаться «до отвала». Вставать из-за стола нужно с ощущением, что ты могла бы есть еще, но, в общем, уже достаточно.  Должно оставаться легкое чувство голода.

Идеальный момент для этого — когда чувства голода уже нет, но можно съесть что-то еще, например, десерт.

Чтобы не переедать, нужно есть правильно — хорошо пережевывать пищу, есть сидя, без спешки, не отвлекаясь.  Тогда быстрее наступает чувство сытости, и мы избегаем соблазна съедать больше, чем требуется организму.

Как уменьшить объемы тела. Как быстро уменьшить объемы 01

Если мы постоянно едим «на 80%», объем талии постепенно уменьшается, вздутие живота не беспокоит, и мы не чувствуем тяжести и сонливости после еды.

 

2. Больше белка и правильных жиров

Стараясь похудеть, мы обычно резко уменьшаем количество потребляемых калорий и едим много зелени и овощей.

Но исследования показывают, что низкокалорийные диеты не очень полезны . Кроме того, они обычно дают только кратковременный эффект — сброшенный вес скоро возвращается, и нередко к нему добавляются новые килограммы.

Белок в пище способствует похудению, но включать его в свою диету нужно разумно.

Большей частью это должен быть растительный белок (в бобовых, орехах, авокадо), можно также есть яйца, сыр и рыбу. Мясо нужно есть реже, особенно красное мясо.

Белковую пищу нужно включать в каждый прием пищи.

Здоровые жиры активизируют метаболизм и таким образом помогают снижать вес. Поэтому нужно регулярно включать в диету растительные масла первого холодного отжима, авокадо, орехи, семечки и т.д.

Как уменьшить объемы тела. Как быстро уменьшить объемы 02

3. Не сидеть дольше 45 минут

От сидячего образа жизни полнеют, особенно в области талии. И это очень вредно для здоровья.

Чтобы не допускать этого, можно использовать будильник. Пусть он каждые 45 минут напоминает вам, что нужно встать со стула и подвигаться.

Очень рекомендуется как минимум два раза в неделю достаточно интенсивно заниматься спортом или физкультурой. Такие занятия дают хорошую нагрузку на разные мышцы тела.

И важно всегда помнить о хорошей осанке. Ослабленные мышцы поясницы тоже могут вызывать увеличение объема талии.

 

4. Массировать область талии

Иногда одной из причин располневшей талии бывает плохое кровообращение или застой лимфы в лимфатических сосудах в этой области. Поэтому помочь уменьшению объема талии может  массаж .

Можно воспользоваться щеткой для массажа или делать обычный массаж с помощью масла или увлажняющего лосьона.

Для усиления эффекта можно накапать на кожу несколько капель эфирного масла лимона, помогающего избавляться от жира, и масла розмарина, которое улучшает кровообращение.

Как уменьшить объемы тела в домашних условиях. Подтягивайтесь и отжимайтесь: это не навредит!

Уменьшить нежелательно крупный объем рук помогут и подтягивания. Хотя многие заблуждаются: думают, что это сделает их чуть ли не «терминаторами». Получается, что девушка вредит сама себе: не подтягивается и не делает никакие упражнения на руки, чтобы они не были сильно накачанными, а в итоге иногда даже и после диеты полноватые и округлые предплечья так и бросаются в глаза.

Подтягивания помогают разрабатывать бицепсы, уменьшать жировую прослойку и превращать весь этот объем в мышцы.

Выполняем упражнение так: надо повиснуть на специальной перекладине, сделать кистями обратный хват. Чтобы выполнение было качественным, надо подтягивать туловище, задействуя при этом только мышцы. Подтягиваться надо до тех пор, пока подбородок не поднимется выше этой перекладины.

Конечно же, девушка, не имеющая хорошей спортивной подготовки, вряд ли сможет сразу сделать такое. Если не получается совсем, даже 5 подтягиваний сделать, то можно начать с низкой перекладины и в позиции под углом в сорок пять градусов.

Если девушка и это не может осилить, тогда надо походить на йогу. Быстро стать стройнее не получится, но это укрепит тело.

Отжимания – еще одна силовая тренировка, которая полезна для приведения в форму трицепсов – разгибателей.

Начальная позиция традиционная: ровная спина, ноги вытянуты. Чтобы удерживать равновесие, нужно держаться строго на носочках. Чтобы вся нагрузка шла именно на предплечья, локтями нельзя прижиматься к туловищу.

Тем, кому тяжело стоять на носочках, для начала можно попробовать выполнять подходы на коленках.

Упражнения с гантелями

Еще одно решение, как уменьшить объем рук, полноту рук, – это поднимать гантели. Поднимать эти снаряды надо поочередно из старт-позиции сидя. Именно так можно быстро согнать лишние отложения.

Важна правильная техника: весь упор – на бицепс, когда будете сгибать в локтях.

Вот «домашний рецепт» выполнения, если нет возможности проконсультироваться с инструктором. Садитесь на стул, при этом держите спину ровно. Берите гантели и по очереди поднимайте и опускайте их. Важно действовать не рывками, а плавно. Оптимально на каждый тренинг – 3 раза по 20 повторов для каждой конечности.

Еще одно упражнение – снова та же позиция с ровной спиной на табуретке. Руки с гантелями надо опускать, а затем отводить до упора назад. В мышцах надо чувствовать небольшое напряжение, это нормально.

Домашний вариант гантелей для тех, у кого их нет и кто не собирается покупать такие снаряды – бутылки из пластика, наполненные песком ибо водой. Первый этап – выбирайте бутылочки по 0,5 л, затем объем увеличивайте.

А если совсем без утяжелителей?

И так тоже можно, так как уменьшить объем плеч и рук, устранить обвислость кожи, обрести рельефность плечевой области можно не благодаря утяжелителям, а благодаря системности, регулярности.

Махи. Нужно выполнять их вперед, а затем назад. Делать их довольно глубоко. При этом живот должен быть в напряжении, корпус – слегка подается вперед. Сделайте 60 махов.

Имитация скакалки. Вам надо просто делать вид, что прыгаете через скакалку. 2 подхода по 30 повторений достаточно. Но, сильно усердствуя в желании уменьшить плечевую зону, не забудьте отточить технику: приземляйтесь на носочки, а не на всю стопу или пятку, чтобы не повредить ее.

Как уменьшить объемы тела быстро в домашних условиях. Как уменьшить объёмы тела

Лишний вес сегодня становится глобальной проблемой. Неправильный малоактивный образ жизни, употребление фаст-фуда приводят к тому, что все больше и больше людей сталкиваются с этой проблемой. И тут нет различий по полу, возрасту, социальному статусу. Естественно, что многие полные люди хотят уменьшить объемы своего тела, избавиться от тяжести лишних килограммов. Некоторым это удается, но многие не имеют даже представления, с чего начать работу над собой.

Как уменьшить объемы тела быстро в домашних условиях. Как уменьшить объёмы тела

Инструкция

1

Посетите эндокринолога. Проблема лишнего веса может быть связана как с неправильным образом жизни, так и с внутренним проблемами в вашем организме. Перенесенные болезни, операции, нарушение деятельности эндокринной системы – все, это может вызвать увеличение объемов тела. Врач же определит корень проблемы и назначит нужное лечение, разработает диету, которая будет подходить только для вас.

2

Многие люди не понимают, откуда у них появляются лишние килограммы, так как едят, по их мнению , немного. Заведите дневник питания, записывайте туда все, что съедаете за день. Через несколько дней проанализируйте свои записи. Скорее всего, вы удивитесь, как много лишнего вы съедаете. Различные чаи с печеньями и булочками в течение рабочего дня, перекусы не совсем полезными продуктами – вот источники лишних калорий.

3

После того, как увидите, где и сколько вы съедаете лишнего, внесите коррективы в свой рацион. Возможно, вам придется только уменьшить количество перекусов и заменить шоколадки и булочки более полезными продуктами. Но, может быть, нужно будет изменить свое питание полностью. Особенно, это нужно сделать, если вы много употребляете жирной, острой, копченой, мучной пищи, злоупотребляете алкоголем.

4

У вас сидячая работа, вы целый день проводите за компьютером, а приходя домой, ложитесь на диван, чтобы почитать книгу или посмотреть телевизор? Тогда неудивительно, что объемы вашего тела увеличиваются. Малоподвижный образ жизни, да еще совместно с неправильным питанием, является благодатной почвой для появления лишних килограммов. Запишитесь на аэробику, йогу, танцы, в бассейн. Если нет денег и времени на фитнес-клубы, делайте гимнастические упражнения дома. Даже, если вы начнете просто гулять по вечерам вместо того, чтобы валяться перед телевизором, вы вскоре заметите, что ваша физическая форма улучшилась.

5

Процесс похудения довольно долгий и сложный. Нельзя сбросить мгновенно лишние килограммы, которые вы накапливали в течение нескольких лет. Худеть нужно постепенно, не рекомендуется сбрасывать более 3 кг в месяц. По этой причине различные быстродействующие диеты могут принести больше вреда, чем пользы. Сначала вы сбросите какое-то количество килограммов, но потом они вернуться обратно, а с ним, возможно, еще и дополнительные.

6

Поскольку похудеть сразу очень сильно не удастся, а выглядеть стройнее хочется уже сейчас, можно прибегнуть к помощи одежды. Правильно подобранный наряд не только сделает вас визуально стройнее, но и придаст уверенности в собственной привлекательности. Многие уверены, что полноту можно скрыть мешковатой, бесформенной одеждой. Но такая одежда способна, наоборот, сделать вас еще круглее и пышнее. Одежду нужно выбирать строго по своему размеру. Подбирайте наряд таким образом, чтобы в нем присутствовали вертикальные линии, которые вытянут ваше тело. Подчеркивайте свои достоинства. Это может быть красивая зона декольте, руки и т.д. Используйте аксессуары для этой же цели. Например, тонкое запястье выделите красивым браслетом, а длинную шею украсьте кулоном или колье.

Как уменьшить объемы тела быстро. Как уменьшить объем бедер: причины накопления жировых отложений

Область бедер является самой проблемной у представительниц прекрасного пола. Именно туда первым делом откладывается все лишне съеденное, увеличивая жировые отложения и раздавая таз до неприличных размеров.

Также любой барышне не лишним будет знать, что перед менопаузой многие женские органы хранят свои излишки жира преимущественно в области бедер, создавая "грушевидную" форму тела. Накопление жира в этих областях (бедра, талия) очень хорошо помогли пещерным женщинам выжить во время засухи и голода. Те из них, которые могли легко сохранить жир в области бедер, как правило, имели возможность родить и кормить ребенка во время засухи. В период беременности и кормления грудью организм нуждается более чем в 1000 дополнительных калорий в день, они-то и поступали из бедренных жировых отложений.

Это одна из причин, почему так трудно избавиться от лишних килограмм в этой области – обо всем позаботилась матушка природа.

Примечание: липопротеинлипаза - фермент, ответственный за накопление жира. Женщины имеют большее количество этого фермента в тазобедренной области.

Кроме всего прочего, два гормона в организме женщины – эстроген и прогестерон, играют важную роль в сохранении тонкой талии и накоплении жировой ткани в проблемных областях, в частности, в области бедер. Когда нарушается их хрупкое равновесие, фигура женщины претерпевает форменные изменения. По словам ученых, эстроген работает против действия инсулина, а прогестерон работает против кортизола. Когда и тот, и другой производятся бесконтрольно и в избытке, это приводит к накоплению жира вокруг живота.

Эстроген – главный гормон, ответственный за увеличение жировой прослойки вокруг бедер. Прогестерон работает против него, чтобы остановить.

Когда женщина находится в состоянии стресса, высокого эмоционального напряжения, у нее подскакивает уровень кортизола, который, в свою очередь, подавляет активность прогестерона. Выходом в сложившейся ситуации является снятие стресса (только не шоколадом :)) и поднятие общего уровня прогестерона.

Помимо вышеприведенных факторов, уменьшение объема бедер может потребоваться женщинам, у которых от природы анатомически широкая тазовая кость. Еще одной группой недовольных можно назвать молодых мамочек, у которых в результате рождения ребенка низ корпуса также преобразовался и стал намного шире. Вкупе с лишними жировыми отложениями вырисовывается не совсем лицеприятная картина.

Таким образом, если вы ищете ответ на вопрос о том, как уменьшить объем бедер, перестаньте нервничать.

Однако все поправимо, и об этом мы как раз и поговорим далее.

Итак, давайте окинем взглядом исходный рабочий материал, или каким мне видится ответ на вопрос – как уменьшить объем бедер? 

Как уменьшить объемы тела. Как быстро уменьшить объемы 04

Прежде необходимо сказать, что работа эта комплексная и состоит из следующих этапов:

  • уменьшение жировых отложений в области бедер.
  • закладка формы – укрепление и подтяжка мышц.

Первый этап осуществляется посредством режима, аэробных видов активности и диеты. Второй – посредством специализированных упражнений.

Видео как уменьшить объемы талии и ног? Правда о похудении!