Как правильно выбрать слитный купальник по размеру. Как определить размер закрытого купальника?

Как правильно выбрать слитный купальник по размеру. Как определить размер закрытого купальника?

Наступление весны и приближение летнего сезона для женщин означает начало поисков нового идеального купальника. Это дело не такое уж простое, ведь он должен хорошо облегать фигуру, подчеркивая красоту каждого изгиба тела, при этом не утягивая его и не акцентируя внимание на недостатках внешности. Чтобы это пикантное изделие сидело на фигуре идеально, нужно как можно точнее определить свой размер.

Правильно подобранный купальник может сделать девушку зрительно стройнее, выше, поможет выделить линию талии и отвлечь внимание от недостатков фигуры. Но чтобы в магазине сделать удачный выбор, нужно реально оценивать свои пропорции, ведь желание уменьшить свои не совсем идеальные формы, купив вещь меньшего размера, может, наоборот, сделать их более явными. Купальник обязан облегать тело подобно второй коже, при этом не сковывая движений и не создавая абсолютно никаких ощущений дискомфорта.

Купальник и здоровье: где здесь связь. Собираясь к теплому морю, представительницы прекрасного пола берут с собой в дорогу десятки ярких и эффектных нарядов

Для того, чтобы узнать размер слитного купальника , необходимо измерить 3 параметра: рост, обхват талии и обхват бедер. Чтобы узнать свой рост, нужно прислониться к стене, выпрямиться и замерить длину тела от макушки до пяток. Обхват талии определяется в самой узкой ее части, а обхват бедер – по наиболее выступающим точкам ягодиц. Все мерки необходимо снимать новой сантиметровой лентой в легкой одежде или нижнем белье.

Покупая этот важный предмет летнего гардероба, стоит помнить, что во влажном виде он может немного растягиваться, поэтому во время примерки необходимо убедиться, что модель вам точно не велика, в противном случае во время купания вы рискуете его потерять.

Размеры купальников асос. Asos размерная сетка

Вещи торговой марки ASOS отличаются высоким качеством и приемлемой ценой. Однако они сшиты с учётом размерного стандарта Великобритании, и у российских потребителей могут возникнуть проблемы с определением размера.

Поэтому производитель разработал специальные таблицы, в которых можно не только найти соответствующее значение, ориентируясь на индивидуальные параметры фигуры, но и сравнить английские размеры с российскими и европейскими.

Читайте еще: Моргенштерн уехал из россии в америку

  1. Особенности размерных сеток производителя
  2. Как определить размер мужской и женской обуви от ASOS

Особенности размерных сеток производителя

Размерный ряд по меркам Великобритании существенно отличается от российского. Он имеет следующие особенности:

  • Начинается от 4 и заканчивается 26. Разница с отечественными значениями при этом составляет 26 единиц. Например, если по российским меркам размер маркируется цифрой 50, то вещи от английского производителя будут обозначаться под номером 16.
  • В качестве единиц измерения параметров тела используются дюймы. Поэтому для перевода их в сантиметры нужно воспользоваться специальными таблицами соответствия.

Кроме того, брендовые вещи ASOS выпускаются и для нестандартных фигур и роста.

Среди основных линек:

  1. Petite . В этой линейке собраны вещи для миниатюрных барышень с ростом до 160 см. Минимальный размер 36 или 2 по меркам Великобритании.
  2. Curve . Под этим обозначением скрывается одежда для дам с пышными формами. Диапазон значений по отечественным меркам от 54 до 70. Большинство моделей имеют особый крой, подчёркивающий достоинства и скрывающий недостатки фигуры.
  3. Maternity . В эту линейку входит удобная и практичная одежда для беременных женщин. В ассортименте есть практически любые модели, включая вечерние платья.

Важно! Для каждой линейки имеется специальная размерная сетка, где указаны соответствующие параметры фигуры, английские, европейские и российские размеры.

Одежда ASOS приобретается с учётом индивидуальных особенностей фигуры, потому что в таблицах содержатся значения, указанные для стандартного телосложения. Поэтому без определения параметров тела не обойтись.

Необходимо снять следующие мерки с помощью обычной портняжной ленты:

  • Объём груди. Измеряется по наиболее выступающим точкам на спине и груди.
  • Обхват талии. Мерка снимается в самой узкой части по естественной линии.
  • Окружность бёдер. Измеряется по выступающим точкам на ягодицах.
  • Длина внутреннего шва. Сантиметр протягивается от паховой области до щиколотки.

Последний показатель используется для определения размера джинсов или брюк. Женщинам рекомендуется снять все мерки, мужские модели больше ориентированы на обхват грудной клетки и величину внутреннего шва.

Важно! Замеры производятся в положении стоя с ровной спиной.

При выборе мужской и женской одежды нужно учитывать следующие нюансы:

  • фирменные трикотажные футболки и майки маломерят, поэтому российским мужчинам следует выбирать эти элементы гардероба на один размер больше;
  • модели верхней одежды для женщин имеют отклонения в большую сторону от привычных размеров, т.е. их нужно выбирать на один размер меньше указанного в таблице соответствия.

Как определить размер мужской и женской обуви от ASOS

Как правило, все модели обуви соответствуют отечественным размерам с точностью до миллиметра. Однако некоторые размеры указаны в половинчатом значении, например, 34,5 или 43,5. Это обстоятельство никак не влияет на комфорт при носке, но для большей уверенности следует ориентироваться на длину стопы, которую можно измерить следующим образом:

  1. Дождаться вечера, когда нога максимально отечёт и увеличится в размерах;
  2. Положить на пол чистый лист бумаги;
  3. Поставить на него обе ступни, максимально расправить пальцы;
  4. Обвести стопы по контуру карандашом;
  5. Отметить на них точки около кончика большого пальца и у края пятки;
  6. Соединить их линиями;
  7. Измерить с помощью линейки, сравнить значения для обеих ног и выбрать то, что больше.

На основе полученного значения можно определить свой размер по отечественным, британским или европейским меркам в таблицах соответствия. При этом европейский ориентирован на длину стельки, поэтому он будет больше на единицу, нежели русский, который в качестве основного параметра для измерения размера принимает длину стопы.

Важно! При получении величины стопы, стоящей на границе двух размеров, выбирать следует больший из двух.

Мужская и женская обувь и одежда ASOS изготавливается по стандарту Великобритании. Чтобы определить свой размер по российским меркам, необходимо воспользоваться таблицами соответствия. Следует учитывать и то, что производитель выпускает линейки одежды для нестандартных фигур, и для них разработаны отдельные размерные сетки.

Как определить размер купальника для плавания. Какие мерки нужно снять

Размеры купальников составляются на основе определенных мерок по телу женщины. При помощи сантиметровой ленты большинство мерок можно снять без посторонней помощи, чтобы определить идеальный размер и фасон для своей фигуры.

Как определить размер купальника для плавания. Какие мерки нужно снять

Обхват груди

Правильные замеры этого параметра помогут определиться с типом чашки, бретелек лифа, а также наличием пуш-апа или его отсутствием. Чтобы определить обхват груди, приложите сантиметровую ленту так, чтобы она обхватывала тело по уровню выступающих лопаток, подмышечных впадин и самых высоких точек грудных желез.

Как определить размер купальника для плавания. Какие мерки нужно снять

Обхват под грудью

Этот параметр важен, чтобы верхняя часть купальника сидела комфортно и чашечки не натирали кожу под грудью. Также важно уделить внимание этому параметру, чтобы правильно подобрать переход от груди к талии в купальнике. Для измерения нужно опустить обе руки и поместить сантиметровую ленту так, чтобы она обхватывала под лопатками и под грудью.

Как определить размер купальника для плавания. Какие мерки нужно снять

Обхват талии

Для этого замера нужно ленту расположить горизонтально в самом узком месте живота, но не стягивать. Если замерить этот параметр неправильно, купальник будет сильно стягивать тело во время плавания и ходьбы.

Как определить размер купальника для плавания. Какие мерки нужно снять

Обхват бедер

Этот параметр замеряют по самым выступающим частям бедер и ягодиц, сантиметровую ленту располагают горизонтально. Особенно важный параметр, если купальник будет раздельным, так как правильно снятые мерки с бедер позволяют подобрать модели, удобно сидящие по фигуре и не спадающие при плавании.

Как определить размер купальника для плавания. Какие мерки нужно снять

Размер купальник. От чего зависит размер купальника

Итак, как определить размер купальника? Сразу хочется отметить, что данный фактор зависит от множества условий.

В первую очередь стоит обратить внимание на производителя. В разных странах существуют разные маркировки одежды, в том числе и пляжной, из-за чего этикетка не всегда поможет Вам мгновенно и точно определить размер изделия.

Во вторую нужно остановиться на изучении особенностей собственной фигуры. В данном вопросе важными являются абсолютно все Ваши параметры: от различных объемов до посадки трусиков и толщины бретелей.

Не стоит ориентироваться на размеры Вашей обычной одежды . Например, если Вы носите платье 42 размера, то есть вероятность того, что чашки купальника, идентичной маркировки, окажутся Вам малы, в то время как обхват может быть велик. Безусловно, все размеры женских купальников достаточно существенно отличаются между собой.

Безразмерный onesize купальники

Существуют и так называемые безразмерные (onisize) модели или модели свободного размера. Параметры такого купальника Вы можете самостоятельно корректировать в соответствии с Вашими потребностями с помощью предусмотренных для этого тесемочек и завязочек. Но большинство моделей обтягивающего брендового типа таких функций не имеют.

Если Вы хотите купить такую вещь в интернет-магазине, заказать в журнале или попросить подружку привести желанный купальник из другой страны, при этом не хотите потратить деньги на ветер, то Вам потребуется изучить международную сетку-таблицу, которая создана именно для того, чтобы Вы знали, как определить размер купальника.