Размеры S M L XL XXL. Размеры S M L

Размеры S M L XL XXL. Размеры S M L

Вы планируете заняться шопингом? Поход по магазинам, покупка новых вещей, смена стиля и образа – занятие, безусловно, увлекательное и интересное. Однако непонятные буквы, которыми обозначены размеры S M и L, xl, xxl могут внести некоторую неразбериху в процесс покупки понравившейся вещи, если вы не знаете, что они означают.

Как определить размерность одежды

Мы привыкли считать, что основным показателем для определения размера является половина обхвата груди. Важно правильно снимать мерки. Сантиметровая лента должна располагаться точно горизонтально, плотно приставать к телу без сильной натяжки или провисания, и проходить через наиболее выдающиеся точки груди.

Человек, на котором производят измерения, должен быть в нательном белье или легкой летней одежде. Для того, чтобы расшифровка размеров S M L получилась максимально точной, рекомендуем произвести дополнительные замеры:

    Замеры талии производим по голому телу, не втягивая и не выпячивая живот, положение тела должно быть расслабленным и естественным. Бедра измеряем в самом широком их месте.

    Имейте в виду, что если вашему типу фигуры, например, соответствуют размеры футболок S M L, то это не означает, что такую же размерность будут иметь юбки или брюки.

    Соответствие буквенных обозначений с цифровыми

    Существует несколько общепринятых маркировок размерности: русская, европейская и американская. Обычно используется международная буквенная система обозначения.

    Для того, чтобы определиться, S M L это какие размеры, скажем сразу, что буквенное обозначение представляет собой первую литеру соответствующего английского слова:

      Буква Х (extra) может обозначать очень маленький (XS) или наоборот очень большой (ХЛ).

      Для женщин

      Чтобы определить S M L какие это размеры на русский манер обозначения размерного ряда лучше воспользоваться специальной таблицей. Стандартная европейская размерная сетка женской одежды в переводе русский размер S M L выглядит следующим образом:

        Для мужчин

        Таблица размеров одежды S M L для мужчин имеет похожий вид. Принцип определения мужских метрических значений такой же, как и для женской одежды:

          S – соответствует 46-му;

          M – 48;

          L – означает 50.

        Размер мужской одежды S M L, в отличие от женской, включает в себя такой показатель, как обхват шеи. Он важен при выборе и покупке классических рубашек.

        Тем, кому проще ориентироваться в привычной размерной сетке, тот с помощью таблиц легко преобразует европейские обозначения в женский русский размер S M L.

        Как не ошибиться с выбором одежды

        Не смотря на то что существует общепринятая таблица размеров С М Л, размерность одежды от различных производителей может значительно отличаться. Иногда случается так, что зимняя коллекция будет более полномерная чем летняя у одного и того же бренда. Обратите внимание, что товар может производиться для рынка конкретной страны, а там могут быть в ходу другая метрическая система.

        Для уверенности лучше пользоваться не усредненными данными, а таблицами размеров той марки, одежду которой вы собираетесь покупать. Обычно эта информацию можно найти на сайте производителя.

        Самым верным способом, как не ошибиться при покупке одежды, остается примерка вещи в фирменном магазине торговой марки. Если покупка одежды планируется в интернет-магазине, то правильным будет посетить реальную торговую точку и совершить примерку нескольких вещей выбранной торговой марки.

        Если обобщить данные, то получится сводная таблица соответствия размерного ряда женской и мужской одежды.

S M L XL размеры. Размеры S M L XL XXL: расшифровка и сравнение

С развитием Интернет-торговли, каждому покупателю одежды желательно правильно подбирать при заказе размеры, однако их обозначения для многих все еще остаются непонятными. Размеры S M L XL XXL вводят в заблуждение даже людей со стандартной фигурой.

Это связано с тем, что обозначения размеров верхней одежды различаются не только в разных странах, но, зачастую, и у разных крупных производителей. На самом деле введение условных обозначений было сделано, чтобы облегчить подбор одежды покупателями.

Различие страндартов размеров одежды

Для введения маркировки производители нередко использовали разные параметры и разные системы измерений. В Европе и Азии размеры традиционно измеряются в сантиметрах, в то время, как в Соединенных Штатах и некоторых других западных странах - в дюймах.

Следует учитывать также, что средний рост людей в различных странах различен, поэтому большие размеры для азиатских стран зачастую соответствует средним или даже малым в европейских странах. Тем не менее, подход к определению параметров одежды повсюду примерно одинаков, поскольку портные во всем мире для пошива платья делают замеры примерно в одних и тех же местах.

S M L XL размеры. Размеры S M L XL XXL: расшифровка и сравнение как делать замеры

Все чаще и для обозначения размеров одежды используются одни и те же латинские буквы S M L XL XXL.

Расшифровка этих символов достаточно проста и соответствует начальным буквам слов английского языка – small, medium, large. Исключение составляет буква X, которая соответствует слову extra.

Таким образом, расшифровку этих символов можно свести к простой таблице:

S M L XL размеры. Размеры S M L XL XXL: расшифровка и сравнение сравнение расшифровок размеров S M L XL XXL

Однако, если посмотреть соответствие этих обозначений реальным размерам, то можно заметить существенную разницу для европейского континента и американских производителей.

При подборе товаров в интернет-магазинах обязательно учитывайте, где именно производилась данная одежда, и используйте для определения реальных параметров соответствующие таблицы.

Точно так же надо делать поправку при выборе в интернет-магазинах азиатского региона.

S M L XL размеры. Размеры S M L XL XXL: расшифровка и сравнение размеры женского платья

S M L XL размеры. Размеры S M L XL XXL: расшифровка и сравнение маркировка мужской одежды

Особо нужно отметить, что нередко возникает путаница и при покупке нарядов у немецких производителей. Используемая в Германии маркировка одежды не соответствует российским цифровым обозначениям и зачастую расходится с обозначениями европейских стандартов.

При подборе одежды из Германии, популярной среди российских покупателей, лучше ориентироваться на немецкие параметры, расшифровка которых обычно приведена в приложении каталогов оптовых продавцов.

Дополнительные различия в размерах

Еще более важно учитывать то, что размеры мужской и женской одежды, значительно отличаются по замерам, которые нужно делать при подборе товара. Мужская одежда размера S всегда будет велика для женщины, обычно покупающей товары с таким обозначением в дамских магазинах.

Это нужно учитывать любителям одежды стиля унисекс. Хотя в России все чаще используют европейские стандарты, нужно знать и соответствия расшифровки размеров российским стандартам, оставшимся наследие от Советского Союза.
Что касается китайских магазинов, столь популярных в России, то измерения для подбора одежды лучше проводить не по условным обозначениям, а по размерной сетке, которая выкладывается интернет-магазинами вместе с товаром.

Чтобы не ошибиться при подборе одежды из азиатского региона, лучше обыкновенным сантиметрам измерить свои параметры в сантиметрах и сравнить их с параметрами размерной сетки.

Это простое действие поможет правильно выбрать размер и избежать ошибок даже неопытному покупателю. Что же касается постоянных посетителей китайских магазинов одежды, то они уже примерно знают, на сколько нужно брать поправку при расшифровке в размерах S M L XL XXL XXXL.