Определить размер одежды онлайн. Что считает наш калькулятор одежды?

Определить размер одежды онлайн. Что считает наш калькулятор одежды?

Данный сервис представляет собой онлайн-площадку с замерами главных областей туловища, где можно узнать по определённым параметрам размер для взрослых мужчин и женщин, учитывая общие принципы и правила разных стран.

Размеры в данной таблице просчитываются для мужчин и для женщин международной, российской, европейской, британской систем размеров. Здесь есть возможность узнать любой размер по определенным параметрам туловища. Для этого достаточно внести в поля нужные данные бёдер, талии, груди и длины шагового шва. Для представителей сильного пола сюда же добавляется ещё толщина шеи.

Таким образом можно получить все общие размеры разной одежды, а также определить насколько вы далеки или близки к следующему размеру. И если вы, например, по своим параметрам почти подходите под следующий размер, то вам может подойти одежда, которая будет на размер меньше. Стоит иметь в виду, что, конечно, многое будет зависеть от фасона.

Чтобы верно определить для себя размер одежды, вам понадобится определить собственный рост и обхват в области груди, талии и бёдер.

Обхват груди измеряется по наиболее высоким точкам, находящимся горизонтально на груди. Обхват под грудью измеряют по линии лопаток и подмышками. Помните, что измерять необходимо непосредственно под грудью.

Обхват талии измеряется всегда только по талии, там, где находится самая тонкая её часть. Если, разумеется, таковая вообще существует.

Обхват бёдер измеряется по наиболее выступающим точкам бёдер и ягодиц.

Как узнать размер одежды мужской. Как определить размер одежды для мужчин: таблица по буквам, по росту и весу для верхней одежды и штанов, советы специалистов

Как правильно снять необходимые мерки?

Перед походом в магазин мужчине необходимо разобраться в собственных пропорциях.

Чтобы шопинг не превратился в испытание, нужно иметь четкое представление о том, какой у мужчины размер бедер, талии, окружности груди и шеи.

Полуобхват груди

Перед покупкой жакета, футболки, рубашки или свитера необходимо рассчитать точные размеры груди.

Как и в случае с другими мерами, в одиночку справиться с этой задачей может абсолютно любой представитель сильного пола:

  • Для определения полуобхвата необходимо вооружиться метром для резинки, который можно приобрести в любом швейном магазине;
  • Измеритель прикладывается к груди в наиболее выступающих точках;
  • Полученный результат нужно разделить на 2, исходная цифра – это половина окружности груди;

Справка! Например, у человека с ростом 90 сантиметров на груди будет цифра 45.

Обхват шеи

При выборе рубашки или водолазки с воротником недостаточно назвать середину обхвата груди. Вещь может идеально сидеть по фигуре, но стягивает и давит на область шеи.

Определить размер одежды онлайн. Что считает наш калькулятор одежды?

Для измерения окружности шеи необходимо:

  • Найдите седьмой шейный позвонок – для этого нужно немного опустить голову и почувствовать выступающий сзади бугорок.
  • Найдите яремную ямку — это небольшое углубление чуть ниже кадыка.
  • Затем оберните эластичный метр вокруг этих двух положений на шее. Лента не должна быть слишком тугой.
  • Полученная цифра является необходимой мерой.

Посмотрите

Обхват талии

Чтобы выбрать штаны или брюки, нужно учитывать несколько параметров, первый из которых – окружность талии:

  • Необходимо раздеться до нижнего белья;
  • Приколите желаемую область талии эластичным манометром;
  • Лента не должна слишком пережимать тело или свисать;
  • Полученная цифра и есть желаемый результат;

Справка! Выбор спортивных штанов для занятий спортом осуществляется по несколько иной технологии, чем классические штаны. Для грамотного подбора спортивных штанов необходимо окружность талии отнять на 2 и прибавить к ней 6. Именно на полученную цифру необходимо ориентироваться при изучении пропорций спортивного изделия.

Обхват бедер

Еще один необходимый параметр при выборе брючного изделия:

  • Необходимо раздеться до нижнего белья (можно вообще без него);
  • Захватите ягодицы эластичным метром в самых выступающих точках;
  • Полученная цифра и есть желаемый результат;

Длина промежности

Это важный аспект при выборе брюк, особенно если речь идет о нестандартных параметрах:

  • Не нужно раздеваться:
  • Ставим метр от области паха до предполагаемого конца ноги;

Важно! При снятии мерок лента должна четко и равномерно обхватывать соответствующий участок, но ни в коем случае не должна быть слишком тугой на теле, иначе измерения будут неверными. Если у вас нет под рукой калибра для швов, вы можете использовать мягкую нить, ленту, жгут или даже нить.

После замера нужно сделать насечку на струне и приложить ее к обычной линейке.

Определить размер одежды онлайн. Что считает наш калькулятор одежды? 01

Как узнать свой размер?

  1. Выберите покрой футболки. Мужчинам с плотным телосложением подходят рубашки классического кроя, худощавым мужчинам – экстра слим кроя и облегающего кроя, приталенные по фигуре, с приталенным кроем и зауженными рукавами.
  2. Добавьте 10 сантиметров к объему груди и талии, чтобы рубашка сидела на вас комфортно.
  3. Чтобы правильно снять мерки, встаньте прямо, дышите свободно, не втягивайте живот.
  4. Для измерения окружности шеи место соединения ленты должно быть ниже кадыка.

Определить размер одежды онлайн. Что считает наш калькулятор одежды? 02

Размер S (37-38)

Рубашки мужские европейского размера (по воротнику) S (37-38) соответствуют российским размерам 44-46 и 46-48 в зависимости от кроя. Они бывают классическими (Regular Fit), приталенного кроя (Slim Fit) и высокими (Extra Long).

Размер S (37-38), обычная посадка, обычная посадка
  • Окружность шеи — 37-38 см,
  • бюст — 110см,
  • окружность талии — 108 см,
  • длина спины — 78 см,
  • длина рукава — 64 см,
Размер S (37-38) Обычная посадка Очень длинный
  • Окружность шеи — 37-38 см,
  • бюст — 110см,
  • окружность талии — 108 см,
  • длина спины — 85 см,
Размер S (37-38) Slim Fit Стандартный рост
  • Окружность шеи — 37-38 см,
  • бюст — 102см,
  • окружность талии — 100 см,
Размер S (37-38) Slim Fit Extra Long
  • Окружность шеи — 37-38 см,
  • бюст — 102см,
  • Размер M (39-40)

    Мужские рубашки европейского размера (по воротнику) М (39-40) соответствуют российским размерам 46-48 и 48-50 в зависимости от кроя. Они бывают классическими (Regular Fit), приталенного кроя (Slim Fit) и высокими (Extra Long).

Как узнать размер одежды женский. Виды и особенности размерных сеток

Популярность заказов онлайн возрастает благодаря удобству и доступности. Значительное внимание уделяется брендовым вещам, которые всегда пользуются огромной популярностью у россиян. Чтобы не возникло разочарования от обновки, женщинам необходимо запомнить, как определяется размер одежды. Какие существуют нюансы соответствия между европейскими и российскими размерами.

Размер одежды для женщин определяется по объему груди. В размерной сетке заданы отрезки значений. Объясняется такой принцип тем, что фабрики шьют изделия, ориентируясь на стандартный (универсальный) размер. Настройка оборудования, технологический процесс не позволяют учесть каждый незначительный нюанс женской фигуры. Если вы желаете, чтобы изделие было облегающим, то можно заказать размер, который граничит с вашей меркой. Если хотите, чтобы вещь была свободной, то лучше остановить свой выбор на большем размере.

Для выбора размера одежды необходимо пользоваться информацией магазина, в котором заказывается изделие. Они могут немного отличаться. Большое значение имеет страна, в которой пошиты изделия.

Соответствие параметров размерному ряду одежды в США и России имеет свои особенности. Американская система отличается:

  • самым маленьким – 00, соответствующим российскому – 34;
  • самым большим – 28 , который соответствует отечественному – 60-64.

Однако большая часть размерной сетки на вещи начинается от 4 (иногда 2) размера и заканчивается 14. Они считаются наиболее востребованными.

Если человек знает свои параметры, то очень просто подобрать размер верхней одежды по американской маркировке. Выяснить, подойдет ли одежда американского бренда конкретной женщине, несложно. Определив свой размер по отечественным стандартам, достаточно отнять от него цифру 34. Например, аналогом американского 16 – является отечественный — 50.

Если женщина знает свои параметры она быстро сориентируется при выборе европейской одежды. Достаточно от российского размера отнять цифру 6 и получится европейский. Например, 48 будет соответствовать 42 по европейскому каталогу. Во время шопинга или при заказе понравившейся модели будет удобно пользоваться сеткой соответствия размерного ряда. Обладательницам стройной фигуры подойдет 34, который соответствует стандартам отечественного 40 размера.

Для представителей сильного пола переводить свои размеры в европейские не требуется – они совпадают. Знание параметров своей фигуры и роста позволяет сделать заказ самостоятельно. Даже владение иностранным языком для этого не требуется. Китайские электронные площадки предлагают изделия по параметрам заказчика. Получив сведения об объемах фигуры в сантиметрах, сотрудники самостоятельно подбирают, какой размер необходим для женщины.

В международной торговле принято указывать в дюймах длину джинсов. Чтобы не ошибиться с выбором, потребителям предлагается сетка, позволяющая подобрать подходящую длину популярного изделия. Длина джинсов 101 см соответствует 40 дюймам, 81 см – (в дюймах) равен 32. Подробнее в таблице.

Как определить размер одежды. Как определить размерность одежды

Итак, раз система придумана американцами, то и в ее основе лежат американские понятия. Расшифровка размеров “S M L XL” очень простая:

  1. S – первая буква слова small, «маленький». Ею маркируются изделия самых маленьких размеров. Для мужчин соответствующими русскими размерными показателями будет 46 (44), а для женщин – 44 (42).
  2. M – происходит от medium, или «средний». Обозначает средние размеры мужской и женской одежды: 48 и 46 соответственно.
  3. L – сокращение от large, ставится на вещи, относящиеся к большим размерам. Для девушек это будут показатели от 48 и выше, для парней – от 50.

Однако трех букв оказалось недостаточно. В системе появилось еще одно обозначение – X. Чтобы понять, что оно значит, и верно определить собственный размерный показатель, необходимо вспомнить английский.

X означает eXtra, или, по-русски, «очень», «сверх». Буква не используется для маркировки изделий M, но часто становится приставкой к S или L. Например, XS по-английски extra small, или «очень (сверх) маленький». Напротив, XL (extra large) – «сверхбольшой», XXL (extra extra large) – «очень очень большой» и т.д.

Правильно определяем размерность одежды (российскую)

Чтобы пользоваться международной системой, нужно точно установить свой российский размерный показатель. Для этого потребуется замерить обхват груди, талии и бедер, а затем определить значение, пользуясь следующей таблицей.